Guns.ru Talks
Нарезное оружие
выбор болтовика tikka-x-bolt-mauser m-12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор болтовика tikka-x-bolt-mauser m-12

Nosorog46
P.M.
2-8-2014 15:29 Nosorog46
Да, спасибо.
А правда они такие тяжелые -по 3,5 в 308 калибре или отпечатка? Не в курсе?
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 15:33 Nosorog46
И есть какая-то разница в свойствах стволов из нержавейки и из обычного металла? Не сталкивался никогда? Или просто внешний вид вкупе со свойствами нержавейки?
shooter84
P.M.
2-8-2014 15:49 shooter84
цитата:
Lis-biker:

основная фишка владельцев блайзера, или как там его правильно..

Я всего лишь ненавязчиво вас поправил в том,как должно правильно звучать название карабина,а вы на какашку изошли. Мне по барабану ваша попытка меня укусить,шкура толстая-не прокусывается. Нет,не основная фишка. Лично я не могу похвастаться тем,что хорошо зарабатываю,НО и не ною,как некоторые,что дорого и не пытаюсь оправдать свой выбор(как некоторые оправдывают личный выбор более дешёвых образцов)только лишь обсиранием более дорогого оружия,не удосуживаясь воспользоваться технически подкреплённой аргументацией.

chupokapra
P.M.
2-8-2014 16:28 chupokapra
цитата:
Лично я не могу похвастаться тем,что хорошо зарабатываю,НО и не ною,как некоторые,что дорого и не пытаюсь оправдать свой выбор(как некоторые оправдывают личный выбор более дешёвых образцов)

Чувствуется ,что человек понял,что его поимели с блазером (цена,функциональность),а признаться пока мужества не хватает
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 17:12 Nosorog46
цитата:
johnywalker:
ТС, а почему Зауер 101 не рассматриваете? Я вот тут тоже голову ломал, его или М12. Стоят до копейки одинаково.

Слышал, что м12 и 101-модели-близнецы.
Может быть не прав)
Попадется если в руки в пластике и нужном калибре можно и его помацать.

Р о м а н
P.M.
2-8-2014 17:14 Р о м а н
цитата:
Nosorog46:
И есть какая-то разница в свойствах стволов из нержавейки и из обычного металла? Не сталкивался никогда? Или просто внешний вид вкупе со свойствами нержавейки?

А че 3,5 кг тяжелое?! Ну вы батенька обнаглели!!!!
На счет нержи, ну незнаю, у меня орсис и тика из нержи ( которая чесговоря ржавеет если после охоты зимой в сырую погоду его в сейфе забыть на неделю), мне кажется это вообще больше интерес производителя чем потребителя черная сталь или нержа, как то я не слышал что бы они по точности или долговечности отличались, может просто нержа не так требовательна к уходу ну и все!

А чувачка с блейзером и впрям несет, ни кто здесь не ноет и ваш девайс не обсирает, вы либо бухой, ну либо господин, написавший что вас не устроило соотношение цена/качество, как говорится попал в десятку!

Есть конечно и третий вариант, но я отказываюсь верить в то, что вы невоспитанный свин который кичится своим кошельком!

shooter84
P.M.
2-8-2014 17:30 shooter84
цитата:
chupokapra:

Чувствуется ,что человек понял,что его поимели с блазером (цена,функциональность),а признаться пока мужества не хватает

За языком своим следи,клаводав невоспитанный. Поимевшимся ты родился. От того и на говно исходишь каждый раз,как слово Блазер услышишь.

Nosorog46
P.M.
2-8-2014 17:54 Nosorog46
цитата:
Р о м а н:

А че 3,5 кг тяжелое?! Ну вы батенька обнаглели!!!!
На счет нержи, ну незнаю, у меня орсис и тика из нержи ( которая чесговоря ржавеет если после охоты зимой в сырую погоду его в сейфе забыть на неделю), мне кажется это вообще больше интерес производителя чем потребителя черная сталь или нержа, как то я не слышал что бы они по точности или долговечности отличались, может просто нержа не так требовательна к уходу ну и все!

А чувачка с блейзером и впрям несет, ни кто здесь не ноет и ваш девайс не обсирает, вы либо бухой, ну либо господин, написавший что вас не устроило соотношение цена/качество, как говорится попал в десятку!

Есть конечно и третий вариант, но я отказываюсь верить в то, что вы невоспитанный свин который кичится своим кошельком!


Да не скажите)
У меня одно время был ВПО-117 м " вепрь маузер", Вяткой-полянский болт с кованым стволом и трофейным маузеровским затвором. Калибр 308, вес 3,2
Баланс и прикладистость отличная, точность ебическая просто.
И дернул меня черт не глядя приобрести себе ВПО-115м. То же самое, только 3006. На 300 г.тяжелее всего.


Адова лопата. Из-за ужасного баланса еще и очень тяжелой казалась. Скинул сразу ее( и купил опять 308))))

Lis-biker
P.M.
2-8-2014 17:56 Lis-biker
эк вас бедного корёжит то, ну какбы лишний раз подтверждает..
а какой манлихер рассматривать? вот есть у меня, с прицелом весит 5 с чем-то кг, несмотря на магазин и ложе из пластика.. магазин кстати жуткобесит целый пока, но ощющение хрупкости доставляет дискомфорт. ТС вы не забывайте, что помимо карабина вам ещё кольца нужны, и прицел, а это тоже очень не дешево.
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 18:07 Nosorog46
Хорошо, что сказали про кольца. Я думал изолентой примотать-недорого и сердито)

Парни, я не чайник) просто решил купить себе новый ствол из того модельного ряда, который даже не мацал никогда. Вот и решил попросить совета у более опытных с этим молельным рядом товарищей.

А тут за две фразы во мне уже и полного профана открыли, и призвали не оправдываться, и теорию отправили читать, хорошо хоть про кольца рассказали)

Lis-biker
P.M.
2-8-2014 18:09 Lis-biker
ой ну ктож знал-то а вообще манлихер хорош! тяжеловат только для ходовой. другие модели не смотрел.
320 x 213
chupokapra
P.M.
2-8-2014 18:11 chupokapra
цитата:
За языком своим следи,клаводав невоспитанный. Поимевшимся ты родился.

Совершенно зря вы молодой человек нервничаете! Не вы первый попали ,не вы последний. Продайте и успокойтесь.В купле-продаже вон их, через строчку продают и у вас купят!
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 18:21 Nosorog46
цитата:
Lis-biker:
ой ну ктож знал-то а вообще манлихер хорош! тяжеловат только для ходовой. другие модели не смотрел.

Согласен, хорош)
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 18:26 Lis-biker
там когда стреляеш, видно рикошет в оптику, отдача какая-то линейная, даже приятная.
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 18:38 Nosorog46
А у Вас в каком калибре?
shooter84
P.M.
2-8-2014 18:44 shooter84
цитата:
chupokapra:

Совершенно зря вы молодой человек нервничаете! Не вы первый попали ,не вы последний. Продайте и успокойтесь.В купле-продаже вон их, через строчку продают и у вас купят!

Продолжайте троллить и SV2 подключите к этому процессу. Больше ведь ни на что не способны. Это ж сколько нужно свободного времени иметь,чтобы с Ганзы не вылазить и под двумя разными НИК-ами пЕсать всякую чушь. На реальную охоту,стрельбу-времени точно не будет,а про работу и "личную жизнь" вообще молчу. Остаётся только по клаве стучать,сочувствую.
Продавать не буду,спасибо за "добрый" совет. Зачем отличный карабин продавать,надо ещё один приобрести,что с удовольствием и сделал не так давно! Продают ведь по двум причинам-либо по острой фин. нужде,либо по глупости-не ведали,что приобретали. Вы то надеюсь по фин.нужде продаёте??? Или по второй причине??? Только честно!

Lis-biker
P.M.
2-8-2014 18:44 Lis-biker
308 магазин есть на 10 патронов, похож на свд-шный, стоил сцуко толи 10 толи 15 тыш. 9675407.jpg
пластика много, это огорчает, я больше метал люблю.
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 18:54 Lis-biker
цитата:
Originally posted by shooter84:

фин.нужде


youtube.com
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 18:55 Nosorog46
Хорош!
Но 15 т-р-адовый ценник за магазин конечно(
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 18:56 Lis-biker
у отца есть тика в 223 калибре, лёгкая очень, душевная винтовка, магазин тока пластик ( правда прочный ) и открытые прицельные убогие, а так хорошая винтовка.
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 18:57 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Nosorog46:

за магазин


ну в комплекте бвл роторный на 5 патронов, 10-ка была куплена х.з. зачем.
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 19:13 Nosorog46
Ну да, по моему в болтовике 5 -за глаза)
За всю жизнь один раз только все 5 израсходовал))
Обычно 1-2, максимум 3.
В полуавтомате -другое дело.

А пластик в магазине по-моему не порок, а лишь облегчение ненужного веса)

Nosorog46
P.M.
2-8-2014 19:14 Nosorog46
В общем, заметался я между Тиккой и манлихером, искоса поглядывая на х-болт)))
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 19:15 Nosorog46
Кстати, как в манлихере обстоят дела с открытыми при цельными приспособлениями?
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 19:25 Lis-biker
да такаяже шляпа как на тикке, мушка только лучше.
я вообще перед покупкой хотел браунинг, там дульный тормоз есть, на каких-то моделях, но привезти в мой город никто не брался, а в Москве их небыло.
в ссг-69 пластик магазина хрупкий, ( тот что на 5 ) ну, пока не сломал, но как-то не приятно, скоба куда вставляется магазин тоже пластик.
Nosorog46
P.M.
2-8-2014 19:46 Nosorog46
Х-болт мацал
Прицел песня конечно был.
Но 243
shooter84
P.M.
2-8-2014 20:04 shooter84
цитата:
Lis-biker:

youtube.com

Ну и к чему вы это?

Lis-biker
P.M.
2-8-2014 20:35 Lis-biker
к финансам конечно
chupokapra
P.M.
2-8-2014 21:13 chupokapra
цитата:
Продавать не буду,спасибо за "добрый" совет. Зачем отличный карабин продавать,надо ещё один приобрести,что с удовольствием и сделал не так давно

Да хоть три,только это все перевод денег,комплексы этим не лечатся,вам лучше к врачу
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 21:18 Lis-biker
кстати сказать, мосинка мне нравится не меньше манлихера, хотя она конечно не дотягивает до него
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 21:22 Lis-biker
цитата:
Originally posted by chupokapra:

комплексы


ну, деньги-то его, может честным и непосильным трудом заработаны, на что хочет, на то и тратит, кричать только об этом не красиво, а то мол "мало зарабатываете" я вот мало зарабатываю, и блэйзер себе позволить не могу, только мне от этого ни жарко ни холодно можно конечно целью задаться и купить, только не стоит он таких денег.
shooter84
P.M.
2-8-2014 21:46 shooter84
цитата:
chupokapra:

Да хоть три,только это все перевод денег,комплексы этим не лечатся,вам лучше к врачу

Комплексы это у вас батенька,причём застарелые. Обычно так себя ведут люди,потерявшие мужскую состоятельность (физическую и материальную) и вымещающие свою неудовлетворённость на всём том,чего достигнуть не смогли Так что это вам прежде всего к профильным врачам надо и как можно раньше. Да и вообще,тьфу на вас

Lis-biker
P.M.
2-8-2014 21:55 Lis-biker
ну, деньги не делают человека Мужиком, и настоящим Человеком.
a.vas
P.M.
2-8-2014 21:58 a.vas
вот вы мужики ругаетесь, как в дет саду, право.
ИМХО , зверю глубоко пофигу из чего его убили и пуля летит одинаково , ну или почти.
Все дело в личных предпочтениях и фин. возможностях, не более того.
Я вот никогда не куплю крон за червонец, не потому что денег нет, а по тому, что у меня не укладывается в понятиях 200 граммовый кусок металла за 10 000 руб.
И ствол за 100 не укладывается, т.к за это бабло можно купить мото технику какую нибудь. тот-же мини трактор ))) которая более сложная и метало емкая в разы .
У меня не укладывается, как ОДИН светодиод в коллиматоре может стоит 20 к руб. когда за 20-ку можно накупить гаджетов которые намного сложнее чем этот светодиод.

Но я не навязываю никому своего мнения и мне пофигу, что о нем думают другие.

Поэтому давайте не будем ругаться , а будем СОВЕТОВАТЬ, кто что знает.
А ТС читайте, тискайте в руках и больше надейтесь на свой багаж.
вообще темы про выбор, почти все как под копирку )

Вот для примера, взгляд со стороны на наши выборы ).
На вело форуме.
Стелс - говно, прыгал с трамплина , сломался сразу
А другой - ездил 4 лета в магазин, в деревне, все Окей.

На рыбном форуме.
у одного палка меньше 6-8 шт. полный отстой, а у другого китайский за 500 руб. уже служит который сезон.

ну и так далее по всем другим форумам.
И все, по своему, правы

Ну и где она - ПРАВДА ?. )
Да нет ее, все только самому )

с уважением.

chupokapra
P.M.
2-8-2014 22:02 chupokapra
[QUOTE][B]ну, деньги не делают человека Мужиком, и настоящим Человеком.

Некоторые считают ,что это можно сделать с помощью блазера,(лучше двух)

Lis-biker
P.M.
2-8-2014 22:11 Lis-biker
карабин нужно так выбирать, чтоб эээ "лёг" чтобы нравился, нужно вскидывать, целится, мерять по себе и брать, думаю качество из выбираемых примерно одинаковое будет, мне хотелось браунинг, потому как дульный тормоз там хороший, у отца стоит на бар-2, 300вин маг, отдачу очень хорошо гасит. ну и резьба на стволе есть
domabc
P.M.
2-8-2014 22:25 domabc
Для shoter84: Ваш пост в теме "Блазер - слабый накол капсюля"
"... Проблемма состоит в том,что некоторым пользователям оружия данной марки хочется совместить несовместимые вещи-надёжность, безотказность и всеядность АК с исключительно фантастическим кучным и точным боем высокоточной винтовки.Всё же нельзя забывать и про определённый технический компромис в данном вопросе!Blaser-очень качественное и надёжное оружие,полностью отвечающее тем требованиям,для которых оно создавалось! И для него необходимо,в здоровом смысле, применение хороших, качественных боеприпасов! С уважением!... "
Что же вызвало бурю Вашего негодования и обвинениям меня во всех тяжких по отношению к моему посту об отстреле Блазера Р-8 с осечками, нашего отечественного Кентавра, со стальной гильзой, отечественным капсюлем и томпаковой американской пулей?
Ни для кого не секрет, наши капсюля жестче, чем импортные. На всех отстрелянных патронах в ту сессию, что сработавших, что давших осечку, была одинаково сильная глубина накола капсюля.
Автор темы, насколько я понял, задает вопрос, в случае применения санкций к России, о возможности надежного использования отечественных боеприпасов в импортном карабине.
Мой опыт говорит о том, что в три раза более дешевая Тикка, прекрасно переваривает наш патрон и не давится. При этом обладает "... фантастическим кучным и точным боем... " ровно насколько, насколько позволяет наш отечественный боеприпас.
При износе ствола нашим патроном на болтовых Тикка, Х -болт, Маузере12, Манлихере, перестволить их на Орсисе не составит большого труда. Как это будет с Блазером - вопрос.
Да и за те деньги, что стоит Тикка, в сравнении с Блазером, расстреляв одну, можно купить еще две.
Я полностью согласен с Вами, что "... Blaser-очень качественное и .. . оружие, полностью отвечающее тем требованиям, для которых оно создавалось!... '. Но называть кучную серийную винтовку с охотничьим контуром ствола '... высокоточной...", извините, перебор, попахивающий определенного рода фетишизмом.
Lis-biker
P.M.
2-8-2014 22:42 Lis-biker
у нас новосиб делает томпаковые пули, да и 308 калибр вполне достаточен. а капсули да, наши бойки накалывают основательно.
shooter84
P.M.
2-8-2014 23:05 shooter84
domabc,где выдели,что я писал о Блазере в охот.исполнении,как о высокоточной винтовке??? Разуйте глаза! Не надо выдёргивать из общего контекста часть моего поста. Полностью почитайте тему "Блазер - слабый накол капсюля",может поймёте о чём именно идёт речь. И поосторожнее в выражениях(про фетишизм).
цитата:
Как это будет с Блазером - вопрос.

Не будет никакого вопроса-Глухарь делает стволы к Блазеру в любых контурах и под ассортимент калибров,даже больший,чем на фирме-производителе.
Да стреляйте со своих стволов любым говном на здоровье,кто вам мешает. А хаять оружие за то,что отказывается работать на говнопатронах по меньшей мере глупо с вашей стороны.
По поводу осечек Кентавром на Блазере-может вы считаете стальные гильзы Кентавра в плане размеров и повторяемости от партии к партии эталонными??? Я лично,мягко говоря,сильно сомневаюсь в их достойном качестве. Будь гильза чуть длиннее и затвор не дойдёт до крайнего переднего положения,останется недозакрытым,в результате "осечка".
цитата:
[/B]

цитата:
[B]Что же вызвало бурю Вашего негодования и обвинениям меня во всех тяжких по отношению к моему посту об отстреле Блазера Р-8 с осечками, нашего отечественного Кентавра, со стальной гильзой, отечественным капсюлем и томпаковой американской пулей?

Не льстите себе,никакой бури негодования и обвинений во всех тяжких не было. Были высказаны аргументированные сомнения на ваши неаргументированные высказывания,которые вы так и не подкрепили ни чем,кроме пустого звука.
цитата:
Автор темы, насколько я понял, задает вопрос, в случае применения санкций к России, о возможности надежного использования отечественных боеприпасов в импортном карабине.

Видимо неправильно поняли. ТС ни единого раза не обмолвился о возможном применении ОТЕЧЕСТВЕННЫХ патронов. Это ещё раз подтверждает вашу невнимательность.
Это всё ничего,а вот где ответ на мой предыдущий вопрос
цитата:
каким образом вы проверяете,закрыт у вас затвор на R8 или нет??? Будьте добры объяснить.

shooter84
P.M.
2-8-2014 23:19 shooter84
Вот тут действительно крайне неприятный инцидент (подтверждённый!) с оружием очень солидной марки. Вот киндер-сюрприз,а вы тут про БЛАЗЕР чушь всякую несёте. И заметьте-никакого срача. Всё шито-крыто. Некрасиво ведёте себя,коллеги.....
Новый карабин Merkel-RX.Helix

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
выбор болтовика tikka-x-bolt-mauser m-12 ( 2 )