Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите выбрать ломик для души ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать ломик для души

серый
P.M.
30-5-2006 20:44 серый
Уважаемые учасники форума прошу помочь определится с выбором.Что-то захотелось прикупить целевую винтовку для стрельбы на дальние дистанции(ну пусть будет метров скажем 800).Раньше я уже обращался по этому поводу ну что-то немогу найти эту тему.Так же прошу помощи по выбору калибра(требуется дальнобойный и что самое важное очень точный патрон)Склоняюсь предварительно к 300 win mag.Винтовку хочу приобрести не для охоты а имеенно для души(слава богу на охоту есть с чем сходить)так сказать для отдушины.Но неисключаю возможности поохотится с ней в горах.Бюджет винтовки ну пусть будет 3000-5000 евреев.Единственные требования к винтовке дерево ,неособо тяжёлая,и точная.Признаюсь сразу на такие дистанции никогда нестрелял и даже непробывал.Всё как-то до 300 метров и поживому.А тут чего-то навеяло.Заранее всем благодарен.Спасибо Хабаровску все пытаюсь где нибуть поглазеть на рюгер так сказать пощупать.Но попытки пока бесполезны -ну нет их почему то в Москве.
гыруд
P.M.
30-5-2006 22:45 гыруд
А на кой дальнобойный на 800м? .308Вин вполне достаточно как по точности так и по дальности. А кроме того ваши требования по легкости и дереву противоречат требованиям точной дальней целевой стрельбы. Или-или.
SerVS
P.M.
30-5-2006 23:21 SerVS
Originally posted by гыруд:
А на кой дальнобойный на 800м? .308Вин вполне достаточно как по точности так и по дальности. А кроме того ваши требования по легкости и дереву противоречат требованиям точной дальней целевой стрельбы. Или-или.

Правильно, лучше пластик с шиной и .308.

------
С ув.Сергей

серый
P.M.
30-5-2006 23:22 серый
Я особо несклоняюсь к 300 Win -просто нравится его энергетика и настильность.Для себя вполне понимаю что отдача у него больше чем у 308 и стрелять из него несовсем комфортно.От того и спрашиваю кто чем стреляет на 800 метров и дальше и какова точность того или иного боеприпаса и комплекса винтовка+прицел.Если есть мишеньки огромная просьба скинуть в тему.Так же понимаю что пластик намного практичнее но люблю я дерево-просто привык к нему(может потому что стреляю только на охоте а дерево выглядит как то более по охотничьи).Да и вообще внешний вид так сказать тактических винтовок мне не очень подуше.
SerVS
P.M.
30-5-2006 23:24 SerVS
Originally posted by серый:
Бюджет винтовки ну пусть будет 3000-5000 евреев.

это сама винтовка или с оптикой и кронштейном(установкой)?

------
С ув.Сергей

inoks
P.M.
30-5-2006 23:26 inoks
Посмотри соревнования на 500м и все
станет ясно.
Там и варианты винтовок, калибров,прицелов,
и типов пуль , а так же кучность и
мишеньки.
SerVS
P.M.
30-5-2006 23:30 SerVS
Originally posted by серый:
Я особо несклоняюсь к 300 Win -просто нравится его энергетика и настильность.Для себя вполне понимаю что отдача у него больше чем у 308 и стрелять из него несовсем комфортно.От того и спрашиваю кто чем стреляет на 800 метров и дальше и какова точность того или иного боеприпаса и комплекса винтовка+прицел.Если есть мишеньки огромная просьба скинуть в тему.

Если для охоты, да еще в горах то лучше .300, а если для бумаги на 800, то лучше .308, ну а если совсем серьезный калибр для бумаги то 6.5х284, но это только под заказ и по финансам не проходит, да и заводских патронов в магазинах нет.

------
С ув.Сергей

серый
P.M.
30-5-2006 23:41 серый
По бумаге я как то непривык стрелять но иногда хочется снести пачку сигарет на 400 метров и дальше.Скорей всего винтовка будет использоватся в горах,степях и нечасто.Для себя понимаю что 3000-5000 евреев это стоимость одной только винтовки так как подобные деваисы не дёшевы.
inoks
P.M.
30-5-2006 23:59 inoks
Пачку сигарет на 400м можно и 308,
но 6.5 на 284 интересней!
серый
P.M.
31-5-2006 00:16 серый
Originally posted by inoks:
Посмотри соревнования на 500м и все
станет ясно.
Там и варианты винтовок, калибров,прицелов,
и типов пуль , а так же кучность и
мишеньки.

Не знаю как обстоят дела в соревнованиях на 500м но при упражнениях лёжа с сошек на 1200м почемуто отдаётся предпочтения 300Win а то и вообще 338 lapua.Для себя ещё почему отдаю предпочтение магнумам-будет к чему расти.
KRSK
P.M.
31-5-2006 00:24 KRSK
В подобном выборе остановился на SHR970 Match (300WM). Фото вывешивал на shr970

Облегченный вариант, а заодно где искать данное оружие на arsenalspb.ru

С ув.

серый
P.M.
31-5-2006 00:36 серый
Originally posted by KRSK:
В подобном выборе остановился на SHR970 Match (300WM). Фото вывешивал на shr970

Облегченный вариант, а заодно где искать данное оружие на arsenalspb.ru

С ув.

Видел такую машинку и даже вертел в руках-но что то она мне неприглянулась так же непреглянулась трг.

chupa
P.M.
31-5-2006 02:02 chupa
Мне аж самому интересно стало, что есть в дереве .. пересмотрел все каталоги что дома были.. Вариантов не много, либо покупать тактический лом и намеренно ставить его в дерево (можно пройтись по ссылкам производителей лож), либо покупать ТРГ и красить под дерево, второй вариант лучше т.к. будет не нарушена оригинальная конструкция.

ЗЫ (В качестве шутки) Ствол тоже можно покрасить под дерево, или сделать гравировки на тему охоты, чтобы не выглядел слишком тактическо.

серый
P.M.
31-5-2006 02:16 серый
Originally posted by chupa:
Мне аж самому интересно стало, что есть в дереве .. пересмотрел все каталоги что дома были.. Вариантов не много, либо покупать тактический лом и намеренно ставить его в дерево (можно пройтись по ссылкам производителей лож), либо покупать ТРГ и красить под дерево, второй вариант лучше т.к. будет не нарушена оригинальная конструкция.

ЗЫ (В качестве шутки) Ствол тоже можно покрасить под дерево, или сделать гравировки на тему охоты, чтобы не выглядел слишком тактическо.


Мне кажется это просто неприемленно покупать ствол за 5000 и потом изголятся над ним красить и гравировать.Хотя тот же блазер Varmint можно заказать и с гравировками.Ведь у него гравировки выполнены на вклеивающих накладках.Правда ничего незнаю про его точность на дальних дистанциях.Кто пользует поделитесь?
SerVS
P.M.
31-5-2006 11:33 SerVS
Originally posted by серый:

Не знаю как обстоят дела в соревнованиях на 500м но при упражнениях лёжа с сошек на 1200м почемуто отдаётся предпочтения 300Win а то и вообще 338 lapua.Для себя ещё почему отдаю предпочтение магнумам-будет к чему расти.

Вы путаете попадание в цель на 500м и БР соревнования, это немного разные вещи. Одно дело попасть в мешень, а другое дело собрать маленькую "кучу".

------
С ув.Сергей

серый
P.M.
31-5-2006 15:17 серый
Originally posted by SerVS:

Вы путаете попадание в цель на 500м и БР соревнования, это немного разные вещи. Одно дело попасть в мешень, а другое дело собрать маленькую "кучу".


Так я и спрашиваю про винтовку очень точного боя.

pacifist
P.M.
31-5-2006 17:41 pacifist
лёигкие в дереве: SAKO-75 varmint,CZ-550 varmint.
не очень лёгкие: Кое чего новенькое. http://world.guns.ru/sniper/sn16-r.htm
Gook
P.M.
31-5-2006 17:50 Gook
ИМХО 6.5х284
inoks
P.M.
31-5-2006 18:32 inoks
Ну если очень точную винтовку тогда
будьте любезны сократитесь до 6000-7000$
а заводскими винтовками на 1200-1300м
стрелять ИМХО не комильфо!
Для такой дальности уже специальную
винтовку надо строить под патроны названной вами категории хотя и не
обязательно!
Но вот что точность заводской винтовки
на такой дальности вас не устроит это точно!
Gook
P.M.
31-5-2006 18:36 Gook
Глеб, а именно о таком бюджете и идет речь....
3000-5000 евреев Можно собрать, все что угодно. ИМХо с деревяшкой уж точно не комильфо
гыруд
P.M.
31-5-2006 18:54 гыруд
А нельзя ли оцифровать респлывчатое понятие "винтовку очень точного боя"? Сколько именно - 1МОА, 0.5МОА, 0.25МОА, 0.1МОА ??
серж
P.M.
31-5-2006 19:40 серж
А Кристен Армс в карбоне?
chupa
P.M.
31-5-2006 20:43 chupa
Originally posted by серж:
А Кристен Армс в карбоне?

Точно, в Ибисе на Леси Украинки видел. Вместо ценника висела табличка "изучение спроса".

С уважением

SerVS
P.M.
31-5-2006 21:25 SerVS
Originally posted by серж:
А Кристен Армс в карбоне?

Про карбоновые стволы был разговор, что не очень их жалуют.

------
С ув.Сергей

серж
P.M.
31-5-2006 22:49 серж
Originally posted by SerVS:

Про карбоновые стволы был разговор, что не очень их жалуют.


А по конкретней,если можно.
SerVS
P.M.
31-5-2006 23:23 SerVS
Originally posted by серж:

А по конкретней,если можно.

Magnum Resеarsh - кто знает?
Gook
P.M.
31-5-2006 23:26 Gook
2серж
Я хоть и торгую кристенсеном, но могу сказать - это не высокоточное оружие в том смысле, в котором Вы хотите. В первую очередь, это легкий карабин для горных охот. И он никогда не даст той кучи, которую соберет бр винтовка.
inoks
P.M.
1-6-2006 00:06 inoks
Пожалуй на должность высокоточной
винтовки можно записать винтовку
выдающюю стабильную кучу при нормальных
условиях меньше 0.3МОА,
Как например Прехтель "Конста" это уже
пожалуй высокоточная винтовка,
Хотя пожалуй это звание можно и большинству штучных БР винтовок давать
заочно.
Почему большинству , а не всем , а потому
как и на " старуху бывает проруха!"
Чтобы винтовка реально стреляла на
1200-1300м скажем по цели габаритов
сурка или 20х20см с вероятностью 50%
тут нужна кучность хотябы 0.3-0.2 МОА
на дистанции 200-300м , да и то не
факт что на дальности 1000м эта
пуля будет давать хотябы 0.5МОА
деградация кучности происходит очень большая после дальности 800-900м.
И не все винтовки могут перешагнуть этот рубеж!
Даже если пуля находится еще на сверхзвуке!
Антон С
P.M.
1-6-2006 09:42 Антон С
А как Прехтель называется по "правильному" ,а то я его так и не нашел
серый
P.M.
1-6-2006 09:49 серый
Спасибо всем участникам что откликнулись.Хочу пояснить что при выборе винтовки ограничиваюсь следующими параметрами это метал и дерево.Всякие там карбоновые стволы и плассмассовые цацки исключаю сразу(просто я их ниприемлю).Понимаю что при таких параметрах прикупить штангельциркуль неполучится.От того и поднял эту тему чтобы узнать какую лучше приобрести.В магазинах и оружейных выставках я повидал немало стволов но это в основном снайперки и как вы их называете бр винтовки как правило с карбоновыми стволами толщиной чуть ли не с кулак.Но всё это мне неподходит.Что касается точности винтовки в цифрах то отвечу так-чем меньше тем лучше.В конце концов мне с ней не на соревнованиях выступать.Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
Gook
P.M.
1-6-2006 12:07 Gook
Антон С

Prechtl

Dr. Watson
P.M.
1-6-2006 15:11 Dr. Watson
Originally posted by серый:
метал и дерево.... снайперки и ... бр винтовки ... мне неподходит.... не на соревнованиях выступать.

Сако75варминт.

Док

inoks
P.M.
1-6-2006 19:36 inoks
Док как всегда в точку!
Мухобой однако!
Full time
P.M.
2-6-2006 00:56 Full time
На мой выбор тоже повлияла "притягательность классического болта" (слова одного известного модератора)
Sako 75 Varmint. Каждая деталь в ней сделана с душой.
click for enlarge 477 X 122   5.0 Kb picture
серый
P.M.
4-6-2006 22:53 серый
А что скажите про винтовки с матчевыми стволами типа blaser,mauser,Sauer?Какова их точность?
Антон С
P.M.
4-6-2006 23:46 Антон С
Все эти винтовки ИМХО одного уровня .
серый
P.M.
5-6-2006 04:59 серый
Originally posted by Антон С:
Все эти винтовки ИМХО одного уровня .

Вот я и спрашиваю каков у них уровень точности?А к финке тоже присматриваюсь-стоящая вещь.Просто нехочу брать сразу и наобум-хочется побольше узнать о разных стволах и выбрать более достойный.
Антон С
P.M.
5-6-2006 18:28 Антон С
Точнее Sako 75 Varmint Laminated Stainless
Кстати ,а в этот кейс она с прицелом поместится ?
DM
P.M.
5-6-2006 22:24 DM
Sako 75 Varmint Laminated Stainless, именно так

про кейс - в этом я привез её аэропланом и вернул его владельцу, живет она в более другом

серый
P.M.
6-6-2006 02:02 серый
Уважаемые учасники прошу выложить ссылочку на сайт сако.Раньше видел ссылки на оружейные сайты на сайте журнала мастер ружьё но сейчас данная страница неоткрывается.И ещё какой диаметр ствола возле пулевого выхода на саке варминт и бывают ли на саке стволы с канелюрами.Заранее всем спасибо.Отдельное спасибо Доку- умеешь заинтриговать.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите выбрать ломик для души ( 1 )