Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Коллиматорный прицел на ВПО-136 муки выбора ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллиматорный прицел на ВПО-136 муки выбора

Эпоксидий
P.M.
7-6-2014 13:31 Эпоксидий
Люди добрые, доброго времени суток всем!
Подскажите, какой коллиматорный прицел выбрать на приобретенный ВПО-136 способы и приспособления для крепления.
Как обычно интересен любой опыт использования и любые мнения по данному поводу

King_av
P.M.
7-6-2014 13:58 King_av
Смотря какой бюджет а так вот вариант
Aimpoint micro H1/Т1 с точкой 2 МОА, крепление на ultimak brownells.com
Zach
P.M.
7-6-2014 15:28 Zach
Я вот так поставил, крепление в любой момент можно открутить и поставить обратно целик.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 283.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 800.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 333.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 319.3 Kb
MIHASYA
P.M.
7-6-2014 15:31 MIHASYA
Ультимак форева))
Zach
P.M.
7-6-2014 15:52 Zach
Ультимак на классическом АК имхо уродлив. Тада надо все в пластик переодевать.
Охотник1975
P.M.
7-6-2014 18:04 Охотник1975
Ультимак газтрубка или крышка типа TWS, коллиматор или Эотек XPS 2-0 или 3-0 если для ПНВ (с точкой 1МОА в круге) или Аймпоинт Н-1 или Т-1 (для ПНВ). Если Аймпойнт ставить на ультимак, то можно стрелять и через коллиматор и через открытые.
Можно и подешевле типа Буррис или Хакко, Вортекс.
ИМХО конечно, но лучше если механика и коллиматор не будут перекрывать друг друга, но это лично моё мнение
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1048 X 1971 429.2 Kb
А насчёт того что там и на чём уродливо выглядит, так тут сколько людей, столько и мнений, лично мне с внешнего вида не стрелять, меня функционал в первую очередь интересует
Эпоксидий
P.M.
7-6-2014 22:39 Эпоксидий
Эотеки все с кругами?
Охотник1975
P.M.
7-6-2014 23:39 Охотник1975
Originally posted by Эпоксидий:

Эотеки все с кругами?


Х.З. по моему все, очень удобно кстати
King_av
P.M.
8-6-2014 00:12 King_av
Originally posted by Эпоксидий:
Эотеки все с кругами?

Нет, есть и просто точка

unamos
P.M.
8-6-2014 01:01 unamos
Все с кругами
FRAG
P.M.
8-6-2014 09:08 FRAG
Нет, есть просто точки, есть несколько точек в круге.
Охотник1975
P.M.
8-6-2014 09:46 Охотник1975
Originally posted by FRAG:

Нет, есть просто точки, есть несколько точек в круге.


С разным количеством точек мне попадались, я без кругов не видел, что бы просто точка (точки)
Gazi
P.M.
8-6-2014 10:43 Gazi
Крон Кочевник 2, на него аймпойнт микро Т1, точка 4 моа.
FRAG
P.M.
8-6-2014 11:05 FRAG
Originally posted by Охотник1975:

С разным количеством точек мне попадались, я без кругов не видел, что бы просто точка (точки)

eotechinc.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 282 X 388  23.1 Kb

Охотник1975
P.M.
8-6-2014 11:14 Охотник1975
С точкой крупнее 1 МОА, уже трудно стрелять на дистанции 200-400м
Max-715
P.M.
8-6-2014 23:29 Max-715
Не надо ничего на ак ставить
Evilinside
P.M.
9-6-2014 00:00 Evilinside
Originally posted by Max-715:
Не надо ничего на ак ставить

В лист А4 на 150 метров попадете с открытых?

Flighty
P.M.
9-6-2014 00:36 Flighty
Originally posted by Max-715:
Не надо ничего на ак ставить

Справедливо!

Originally posted by Evilinside:

В лист А4 на 150 метров попадете с открытых?

Без проблем.

headshot
P.M.
9-6-2014 00:48 headshot
Оптимально Микро Т-1 на ультимак. Еотеки на Калашматы высоковаты и закрывают открытые.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 192.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 996.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 206.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 131.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 112.6 Kb
Max-715
P.M.
9-6-2014 13:40 Max-715
Originally posted by Evilinside:

В лист А4 на 150 метров попадете с открытых?


Originally posted by Flighty:

Без проблем.


Originally posted by headshot:

Оптимально Микро Т-1 на ультимак


Да.ультимак+аимпойнт это оптимально если есть необходимость что то поставить.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
9-6-2014 16:05 Иван Иваныч Иванов
Аймпоинт Микро Т-1 или Н-1, только что б 2МОА было. Надежно, не убиваемо, вечная батарейка, мега легкий и компактный. Имею два, жду третий, но походу придется еще и четвертый купить, в арсенале очередное пополнение
Koss34
P.M.
25-6-2014 18:08 Koss34
ИМХО Кочевник-2+Аймпоинт микро.
Р о м а н
P.M.
25-6-2014 22:04 Р о м а н
Не мучайтесь, если есть лишний четвертак то эотеч, все остальное жалкое подобие. Это галографический прицел, лично я в восторге. Не важно под каким углом смотришь на прицел, но если ты видишь что марка наведена на цель то так оно и есть! У меня еще увеличитель той же марки, но это еще четвертак, а в комплексе - великолепный загонник только лучше, потому как не важно как далеко прицел от глаза и под каким углом в него смотришь. Аймпоинт хорош лишь размерам и все, просто в магазине сравните их и у вас не останется вопросов!

Да, чуть не забыл, только у эотеч точка 1 моа!

Koss34
P.M.
25-6-2014 22:50 Koss34
цитата:
Р о м а н:
Не мучайтесь, если есть лишний четвертак то эотеч, все остальное жалкое подобие. Это галографический прицел, лично я в восторге. Не важно под каким углом смотришь на прицел, но если ты видишь что марка наведена на цель то так оно и есть! У меня еще увеличитель той же марки, но это еще четвертак, а в комплексе - великолепный загонник только лучше, потому как не важно как далеко прицел от глаза и под каким углом в него смотришь. Аймпоинт хорош лишь размерам и все, просто в магазине сравните их и у вас не останется вопросов!

Да, чуть не забыл, только у эотеч точка 1 моа!

Очень интересное мнение, но спешу сообщить что все описанные чудесные свойства Eotech присутствуют и в указанном мной прицеле, отличается только сам принцип работы. Размер точки разница только теоретически, а порой кажется что точка 2 моа Aimpoint даже меньше чем 1 моа у Eotech. Но уж точно не больше. Та же надежность, водонепроницаемость, отсутствие параллакса. Ну а теперь неоспоримые приимущества, габариты и ВЕС, а так же "вечный" элемент питания! Так что про жалкое подобие, погорячились.

Р о м а н
P.M.
26-6-2014 08:07 Р о м а н
цитата:
Koss34:

Очень интересное мнение, но спешу сообщить что все описанные чудесные свойства Eotech присутствуют и в указанном мной прицеле, отличается только сам принцип работы. Размер точки разница только теоретически, а порой кажется что точка 2 моа Aimpoint даже меньше чем 1 моа у Eotech. Но уж точно не больше. Та же надежность, водонепроницаемость, отсутствие параллакса. Ну а теперь неоспоримые приимущества, габариты и ВЕС, а так же "вечный" элемент питания! Так что про жалкое подобие, погорячились.


Вот люблю людей готовых спорить до усрачки на пустом месте.
Приходите в магазин, берете в одну руку ампоинт, в другую - эотеч и все вопросы исчезают. Ваш ампоинт закрытый колиматор со всеми вытекающими негативными последствиями, эотеч - открытый, но при этом защищен лучше. Если вы станете спорить с этими аргументами то это уже клиника.

Да, и ампоинт не является голографическим, не надо дуть в уши.

Koss34
P.M.
26-6-2014 09:42 Koss34
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Вот люблю людей готовых спорить до усрачки на пустом месте.


И я очень люблю.
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Приходите в магазин, берете в одну руку ампоинт, в другую - эотеч и все вопросы исчезают.


А вот это мне некчему по скольку я владел год и активно пользовался Eotech 556, потом приобрел Aimpoint, провел их доскональное сравнение не в магазине а на стрельбище и на охоте, и оставил себе Aimpoint....... .
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Ваш ампоинт закрытый колиматор со всеми вытекающими негативными последствиями, эотеч - открытый, но при этом защищен лучше


Интересно услышать аргументы.
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Если вы станете спорить с этими аргументами то это уже клиника


.. .
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Да, и ампоинт не является голографическим, не надо дуть в уши


Сколько пестрящей энергии вперемешку с желчью, а все от отсутствия практики, больше бы стрелял меньше бы оставалось сил на написание подобного рода х-ни.
Р о м а н
P.M.
26-6-2014 09:50 Р о м а н
Ну раз вам по существу больше сказать нечего то спор окончен. Досвидания!)
Koss34
P.M.
26-6-2014 09:57 Koss34
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Досвидания!


До свидания!
headshot
P.M.
26-6-2014 10:32 headshot
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Приходите в магазин, берете в одну руку ампоинт, в другую - эотеч и все вопросы исчезают.


Есть то и другое, Aimpoint субъективно нравится больше. Меньше, легче, надежнее. Глаз не улавливает разницу между 2 MOA у Aimpoint и 1 MOA EOTech. EOTech кстати тоже закрытый коллиматор.
neshek7
P.M.
26-6-2014 10:36 neshek7
Есть для любителей ультимак малость бу по хорошей цене.
Прошу срочно в пм, пока не забрали
andr505
P.M.
26-6-2014 14:44 andr505
Господа, а если нет четвертака лишнего, а если даже на чирик жаба душит
Да вот такой я голодранец
Если на что посмотреть? Может кто то начинал свой тернистый путь по выбору коллиматора и пробовал всякие вектор оптик и т.п.?
BigMonster
P.M.
26-6-2014 15:00 BigMonster
Может тогда Burris FastFire чтоб не рисковать?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
26-6-2014 19:37 Иван Иваныч Иванов
Кхе, кхе
Позвольте вмешаться...
Здравствуйте
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

эотеч - открытый,


Эотеч, голографический, и никогда не был ни открытым ни закрытым!

цитата:
Originally posted by Р о м а н:

но при этом защищен лучше.


Как вы думаете, что легче разбить стеклышко размером с 2-х рублевую монету или или со спичечный коробок?

цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Да, и ампоинт не является голографическим, не надо дуть в уши.


А в чем преимущество знаете?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
26-6-2014 19:42 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by headshot:

Глаз не улавливает разницу между 2 MOA у Aimpoint и 1 MOA EOTech.


Я вам больше скажу, если грамотно подстроить яркость, то и 4 МОА будет равна 2 МОА. Почему в оригинале, Аймпоинт, что с 2мя что с 4мя минутами стоит одинаково.

цитата:
Originally posted by andr505:

Если на что посмотреть? Может кто то начинал свой тернистый путь по выбору коллиматора и пробовал всякие вектор оптик и т.п.?


Лиаперс. Отработал нормально даже на 12ом калибре, но до первого дождика, и батарейки, хоть и дешевые, но очень любит, желательно иметь в запасе парочку!
andr505
P.M.
27-6-2014 09:07 andr505
У меня на 12 был китаец, работал, но как чуть дождь, все отключался, так что нужен недорогой и обязательно влогозащитный.
Михаил HORNET
P.M.
27-6-2014 09:54 Михаил HORNET
Или ультимак и ОКП-7W (под пикатини) - с ультимаком наиболее удобен именно этот тип коллиматора, как обладающий большим рефлектором, позволяющим ко-витнесс без всяких искажений, как на коллиматорах другого типа

Или вместо целика кочевник-2 Аймпоинт микро или тот же ОКП-7W (в минусе нормальный мехприцел, хотя прорезь целика на одну дистанцию там есть, пристрелять ее мушкой на сотку или на триста). Можно попробовать поставить и
Люполд Призматик 1х14, тут надо смотреть комфорт айрелифа при крайней назад установке на планку

Или меняем цевье или на алюминиевый квадрейл или на пластиковое, но с боковой пикатини и на правую! сторону под 90 градусов ставим аймпоинт микро. То есть будет одновременно два прицела - основная надежнейшая механика и для быстрой стрельбы коллиматор

Иван Иваныч Иванов
P.M.
27-6-2014 10:42 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

ОКП-7W


Вы шутите или это слепой патриотизм?

http://priceli.narod.ru/char.htm

"Масса без футляра, г, не более 300 + 15"
(+- 15 грамм?, это вообще как? инженеры аймпоинт судорожно покусывают пальцы.. . Микро вес 84г!!! без плюсов и минусов!)

"Время непрерывной работы при средней яркости свечения, час, не менее 40" (офигеть, аж целых 40 часов, не может быть.)

"Источник питания: батарея из двух элементов типа AG13 или БЛИК-1" (Это вообще что? Заклинание для вызова дьявола? Это все ради 40 часов работы? Да любой китаец ему нос утрет... )

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

с ультимаком наиболее удобен именно этот тип коллиматора


С ультимаком наиболее удобен именно Аймпоинт микро!!! В крайнем случае его аналог очень неплохого качества Бушнел ТРС (не более 5тыров).
Ковитнес гарантирован!

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

сторону под 90 градусов ставим аймпоинт


И стрелять как негры в гарлеме? Уж простите но это полный бред.
Коллиматор устанавливают под !!!45градусов!!!, в случае если стоит оптика, но ни как ни ради того что б не мешал открытым. Если марка потухла, до демонтажа, который занимает самое долгое 30 сек, можно стрелять просто через окно!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 102.6 Kb
headshot
P.M.
27-6-2014 10:53 headshot
Исходя из своего опыта покупок/продаж всякой разной оптики. Брать надо сразу самое лучшее, на что хватает денег. Если их не хватает на достойный вариант, лучше пострелять с открытых и подкопить. Иначе все время будет грызть червячок сомнения в правильности выбора, потом продажа с потерей. В мире коллиматоростроения есть две наиболее достойные фирмы: Aimpoint и EOTech. Именно среди продукции этих контор и следует делать свой выбор. Все остальные варианты разные ОКП, Липерсы- лишь выброшенные деньги.
Evilinside
P.M.
27-6-2014 11:53 Evilinside
цитата:
Р о м а н:
Не мучайтесь, если есть лишний четвертак то эотеч, все остальное жалкое подобие. Это галографический прицел, лично я в восторге. Не важно под каким углом смотришь на прицел, но если ты видишь что марка наведена на цель то так оно и есть! У меня еще увеличитель той же марки, но это еще четвертак, а в комплексе - великолепный загонник только лучше, потому как не важно как далеко прицел от глаза и под каким углом в него смотришь. Аймпоинт хорош лишь размерам и все, просто в магазине сравните их и у вас не останется вопросов!

Да, чуть не забыл, только у эотеч точка 1 моа!

Роман, если выбирать между оптикой, задачей которой, уверенно попадать на 100-150 метров по бумаге А4 и коллиматором, какие плюсы и минусы и того и у другого на Ваш взгляд?


unamos
P.M.
27-6-2014 11:58 unamos
ОКП-7W я даже и не слышал никогда про это.
Иван Иваныч Иванов улыбнул))) Отличный камент.

Хыыы что такое блик-1 яндекс не знает. А вот батарейки типа как в лазерной указке. Теперь понятно откуда 40 часов)))

Чудо прицел!

А +- 15 грамм это в зависимости сколько косоглазые термоклея внутрь залили)))


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Коллиматорный прицел на ВПО-136 муки выбора ( 1 )