Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Коллиматорный прицел на ВПО-136 муки выбора ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллиматорный прицел на ВПО-136 муки выбора

Vit200977
P.M.
28-6-2014 11:29 Vit200977
цитата:
Охотник1975:

Есть разница, больше стреляющий, задаёт меньше глупых вопросов))), уж извините за прямоту.
Чего рассуждать о вкусе устриц ни разу их не попробовав? А в конце выяснится, что нужны то были, совсем не устрицы, а креветки)))
Чем больше и регулярнее вы стреляете, тем больше у вас опыта стрельбы в разное время года, суток, в разную погоду, в разной одежде и снаряжении, на разные дистанции, разными патронами, под физической нагрузкой, часто выматывающей, тем меньше вопросов, всяких)))
Ещё раз для шибко умных, но мало стреляющих с пытливым умом и въедливым характером)))
Подбор прицельных зависит от задач которые вы будете решать с комплексом оружие-прицел-патрон-стрелок.
Поэтому то, что лично для меня будет просто писец как нужно, для другого просто "будет смотреться на АК как на корове седло" и ничего больше, неоднократно встречал на форуме такую формулировку))).
Чем дальше стрелок предполагает стрелять, 400-500м к примеру, тем желательно меньше должна быть прицельная марка, желательно в 1-2МОА, смотрите совместимость коллиматора с ПНВ (кому это нужно), смотрите на массу коллиматора (для тех кто ходит дальше чем от машины до стрельбища), на продолжительность работы от одного источника питания и их доступность (опять же для тех кто ходит дальше стрельбища), внимательно отнеситесь к тому как живут открытые прицельные и коллиматор, перекрывают они друг друга или нет, как быстро можно снять коллиматор в случае если он перекрывает прицельные и выхода его из строя. Обратите внимание на "служебную прочность" коллиматора. Обратите внимание на совместимость коллиматора с магнифером х3 или х5 кратный (его необходимость вообще для вас), соответственно при этом встаёт во весь рост вопрос выбора кронштейна.
Смотрите на удобство прицельной марки лично для вас (зрение у всех разное) и ваших задач.
Рассматривайте коллиматор именно как один из компонентов комплекса, а не как совершенно отдельную, постороннюю игрушку.
Универсальных советов не существует, поэтому и производится такая пропасть всяких прицелов на любой вкус, кошелёк и требования.
С уважением, ко всем много и мало стреляющим

Какой ты скучный и неинтересный. Определиться что необходимо, стрелять, выбирать.. . И ни слова о выборе сердцем, о том, что наличие аппарата придаёт уверенности и автоматически увеличивает точность, кучность и целкость.

Охотник1975
P.M.
28-6-2014 11:53 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Vit200977:

Какой ты скучный и неинтересный. Определиться что необходимо, стрелять, выбирать.. . И ни слова о выборе сердцем, о том, что наличие аппарата придаёт уверенности и автоматически увеличивает точность, кучность и целкость.


Ага, когда крайний раз вернулся домой, и вывалил все шмотки и снарягу из сумки, вместе с комками грязи и "кровищей", жена сказала одно слово: "Ненормальный!"
Иван Иваныч Иванов
P.M.
28-6-2014 18:19 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by Эпоксидий:

- Открытые-это коллиматоры голографические (прицеливание не закрывая глаза)
- Закрытые - это коллиматоры (прицеливание с закрытием одного глаза)


спасибо, поржал...


Варяг1
P.M.
28-6-2014 19:33 Варяг1
цитата:

Ещё XPS 2-0, 3-0 совместим с ПНВ


XPS 2-0 не совместим с ПНВ. Или я что то упустил?
Koss34
P.M.
28-6-2014 19:39 Koss34
цитата:
Варяг1:


XPS 2-0 не совместим с ПНВ. Или я что то упустил?

EXPS-XPS 2 серии не поддерживают nv режим, а 3 серии поддерживают.

Р о м а н
P.M.
28-6-2014 20:14 Р о м а н
цитата:
B8F761:
Закрытый коллиматор лучше открытого, наверное, только в плохую погоду. Капля воды, попавшая на вогнутую поверхность фронтального зеркала (и на излучающую линзу) размывает совсем марку и наводить остается только через ствол
(плавали, знаем, если что )
А как на голографическом?

А вот в этом и есть каф голографического эотеч, там пох скоро воды попало и как это искажает картинку

Р о м а н
P.M.
28-6-2014 20:27 Р о м а н
цитата:
Evilinside:

Роман, если выбирать между оптикой, задачей которой, уверенно попадать на 100-150 метров по бумаге А4 и коллиматором, какие плюсы и минусы и того и у другого на Ваш взгляд?

Когда я стреляю с оптики то вижу исключительно через прицел, т. е. Узкое поле которое позволяет наблюдать объектив. Таким образом стрелок лишен возможности быстро переносить огонь на новую цель. Открытый колиматор лишен этого недостатка, так как стрелок видит не только узкое поле в прицеле, но и все остальное пространство впереди себя. Т е по принципу механического прицела, но за тем приимуществом что стрелку не надо тратить время на совмещение трех точек- целик - мушка - цель. Так же на коротке (100-150) оптика , ввиду выше озвученного недостатка не позволяет вести быстро движущуюся цель (ну мне лоху это трудно, а вам, асам раз плюнуть, но все же таких как я больше)! выто с оптики птиц стреляете на лету?!

Охотник1975
P.M.
28-6-2014 20:28 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Варяг1:

XPS 2-0 не совместим с ПНВ. Или я что то упустил?


там так и написано, что они (2 и 3) имеют одну точку в качестве прицельной марки, а 3-0 совместим с ПНВ, чего не так?
Михаил HORNET
P.M.
28-6-2014 20:39 Михаил HORNET
цитата:
Р о м а н:

Когда я стреляю с оптики то вижу исключительно через прицел, т. е. Узкое поле которое позволяет наблюдать объектив. Таким образом стрелок лишен возможности быстро переносить огонь на новую цель. Открытый колиматор лишен этого недостатка, так как стрелок видит не только узкое поле в прицеле, но и все остальное пространство впереди себя. Т е по принципу механического прицела, но за тем приимуществом что стрелку не надо тратить время на совмещение трех точек- целик - мушка - цель. Так же на коротке (100-150) оптика , ввиду выше озвученного недостатка не позволяет вести быстро движущуюся цель (ну мне лоху это трудно, а вам, асам раз плюнуть, но все же таких как я больше)!

Так не закрывайте второй глаз то и используйте малократные прицелы! А то понапишут в надежде на обобщение, а все делаете неправильно
При 1х в оптике РОВНО то же самое, чтотв коллиматоре, только строже положение головы, но это навык и все

Р о м а н
P.M.
28-6-2014 21:24 Р о м а н
цитата:
Михаил HORNET:

Так не закрывайте второй глаз то и используйте малократные прицелы! А то понапишут в надежде на обобщение, а все делаете неправильно
При 1х в оптике РОВНО то же самое, чтотв коллиматоре, только строже положение головы, но это навык и все

Гыыыы, ну вот специально про второй глаз ничего не писал. Я уже давно стреляю с открытыми глазами, но при стрельбе с оптики (ну я так устроен, Вы то несомненно иначе) открытый глаз не помогает ( а по мне так и мешает) так как одним глазом ты видишь увеличенную картинку, а вторым..... . В следствии первого факта про увеличенную картинку...... . Ты не видиш нихера!

Михаил HORNET
P.M.
29-6-2014 00:52 Михаил HORNET
Тут ключевое будет 1х
Ymka
P.M.
29-6-2014 01:36 Ymka
Я тоже за tsr 25 для новичка в этом деле. Не стоит вкладывать 25тыс если не будете пользоваться. А если подростете, то сам Бог велел.
Evilinside
P.M.
29-6-2014 04:44 Evilinside
Нет ли случайно в каком-то московском тире АКобразного с оптикой и коллиматором, чтоб сравнить?
Пипеткин
P.M.
29-6-2014 12:13 Пипеткин
цитата:
Игорь_31:
Это то всё понятно, любое кроилово ведет к попадалову, но всё же отдавать за первый колиматор четвертак как то сразу не хочется вдруг не моё, есть мысль для начала попробовать на МК-03 поставить Bushnell TRS-25, если что переедет потом на гладкоствол. Как я понимаю это клон Aimpoint T-1, при четырех кратной разнице в стоимости не думаю, что Bushnell будет в четыре раза хуже, нашёл вот Сравнение Aimpoint T-1 с Bushnell TRS-25, добавил Vortex Sparc может еще кто сравнивал, что скажите?

цитата:
Ymka:
Я тоже за tsr 25 для новичка в этом деле. Не стоит вкладывать 25тыс если не будете пользоваться. А если подростете, то сам Бог велел.

Имею в собственности этот бушнелек уже несколько лет. Никаких проблем. Стоит на 7.62х39. Падал, под ливни попадал, ничего не случилось. Заказывал из эсэшэй за смешные 115 долларов. Рекомендую.

Evilinside
P.M.
29-6-2014 13:02 Evilinside
А что за такие прицелы ACOG? Я так понимаю, они ближе к коллиматорам, но приближают изображение как оптика и выглядят внешне на оптику похожими.
Evilinside
P.M.
29-6-2014 13:06 Evilinside
цитата:
Р о м а н:

Когда я стреляю с оптики то вижу исключительно через прицел, т. е. Узкое поле которое позволяет наблюдать объектив. Таким образом стрелок лишен возможности быстро переносить огонь на новую цель. Открытый колиматор лишен этого недостатка, так как стрелок видит не только узкое поле в прицеле, но и все остальное пространство впереди себя. Т е по принципу механического прицела, но за тем приимуществом что стрелку не надо тратить время на совмещение трех точек- целик - мушка - цель. Так же на коротке (100-150) оптика , ввиду выше озвученного недостатка не позволяет вести быстро движущуюся цель (ну мне лоху это трудно, а вам, асам раз плюнуть, но все же таких как я больше)! выто с оптики птиц стреляете на лету?!

Благодарю.
Все-таки, оптика для СВД, а для АКобразного коллиматор.
Начинаешь что-то мудрить, менять и понимаешь, что велосипед уже изобрели.
Тут люди писали, что если на АКобразном ставить прицел над окном выброса, гильза может повредить (!) дорогостоящий прицел. Как этого избежать с опиткой на АК? Коллиматор - можно сдвинуть вперед на накладку газовой трубки.

ivan473
P.M.
29-6-2014 13:16 ivan473
Для АКМоида оцените РК-01v, ваяют белорусы. Цена в интернет маге 30-06 - 7.500, двух батареи хватает на полгода постоянной работы, надежен, точка хороша, весит и выглядит сообразно АКМоиду, устанавливается штатно, параллакс по факту имеется сцуко.
Охотник1975
P.M.
29-6-2014 14:17 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Evilinside:

А что за такие прицелы ACOG?


Для общего развития 1rar.msk.ru
У самого есть ACOG TA33-9, хотел взять ТА33-13, но на тот момент таких в наличии не было, а экспортная лицензия поджимала. Доволен.
цитата:
Originally posted by Evilinside:

Все-таки, оптика для СВД, а для АКобразного коллиматор.


Опять понудю, ВСЁ зависит от задач, и на СВД в некоторых подразделениях ставят коллиматоры с магниферами, для работы в "зелёнке" на коротке.
Поэтому нельзя так сказать, что это для одного, а это для другого, нет таких железных правил
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-6-2014 20:10 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

так как одним глазом ты видишь увеличенную картинку, а вторым..... . В следствии первого факта про увеличенную картинку...... . Ты не видиш нихера!


Вы только пособия для снайперов не пишите, а то засмеют
Учитесь стрелять двумя глазами, с любыми прицельными приспособлениями, и будет вам счастье!

цитата:
Originally posted by Evilinside:

АКобразного с оптикой и коллиматором, чтоб сравнить?


А что сравнивать? АК никогда не был инструментом для снайперской стрельбы. тем более с разрешенными у нас патронами, любая стрельба свыше 200м лотерея...

цитата:
Originally posted by Evilinside:

что за такие прицелы ACOG?


смесь коллиматора и загонника, официально на вооружении армии сша. очень удобно, но очень дорого, и заточено под Мку.
Evilinside
P.M.
29-6-2014 21:55 Evilinside
цитата:
Иван Иваныч Иванов:

смесь коллиматора и загонника, официально на вооружении армии сша. очень удобно, но очень дорого, и заточено под Мку.

Да уж (с) Тот, что у Охотника - 60 тыс. стоит не дешево

Как бюджетный вариант, нашел в районе "тридцатки" коллиматор с увеличителем, тоже некий гибрид:

okular.ru

Evilinside
P.M.
29-6-2014 21:58 Evilinside
цитата:
Охотник1975:

Для общего развития http://1rar.msk.ru/publ/istori... ijicon/3-1-0-37
У самого есть ACOG TA33-9, хотел взять ТА33-13, но на тот момент таких в наличии не было, а экспортная лицензия поджимала. Доволен.

Что за "экспортная лицензия"?
В описании к Вашему прицелу написано, что он для 223. Как он будет вести себя с АКМом? Или ведет, если Вы его туда ставили? На 100-150 сним можно уверено попадать в лист А4 (желательно центр листа) БПЗшними картриджами?

В чем преимущества 13-го перед 9-м? Разница в цене сильно различимая?

Evilinside
P.M.
29-6-2014 22:17 Evilinside
Тут классная статья, о том, что ACOG - круто, а наши НПЗ - г полное и мы отстали от жизни перед Омериканцами, что так и есть, как я подозреваю

postsovet.ru

Охотник1975
P.M.
29-6-2014 22:33 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Evilinside:

Что за "экспортная лицензия"?


На вывоз прицела из США. Просто так вы его не вывезете оттуда и не ввезёте сюда. Побожился перед американским правительством, что буду использовать его в спортивных целях. Я брал через Прицел.ру, они занимались оформлением бумаг, рекомендую
цитата:
Originally posted by Evilinside:

В описании к Вашему прицелу написано, что он для 223.


У вас удивительная способность, видеть то чего нет))) убеждаюсь не первый раз. Сетка прицела ТА33-9 как раз под .308 Вин, а не под .223
Приводится к нормальному бою он точно так же под 7,62х39, хотя сетка немного не совпадает с баллистикой гражданских патронов 7,62х39, но не критично.

цитата:
Originally posted by Evilinside:

Как он будет вести себя с АКМом? Или ведет, если Вы его туда ставили? На 100-150 сним можно уверено попадать в лист А4 (желательно центр листа) БПЗшними картриджами?


Ставил на Сайгу-МК на боковой крон, вполне себе. Да и четвертинка листа А4 на 100м не проблема. На 100-150м вполне себе попадется и с открытых, и с коллиматором, если зрение нормальное.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 441.7 Kb
Потом переставил со штатного крона на более низкий быстросъём
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 311.1 Kb
цитата:
Originally posted by Evilinside:

В чем преимущества 13-го перед 9-м? Разница в цене сильно различимая?


Сетка 13-й модели заточена как раз под баллистику патрона 7,62х39.
Как видим разницы в цене никакой
trijicon.com x 30
Михаил HORNET
P.M.
29-6-2014 22:38 Михаил HORNET
К сожалению да, в оптике изрядно отстали
Evilinside
P.M.
29-6-2014 22:46 Evilinside
цитата:
Охотник1975:

Сетка 13-й модели заточена как раз под баллистику патрона 7,62х39.
Как видим разницы в цене никакой
trijicon.com x 30

1300 долларов, это в Омерике цена, а через прицл ру, будет раза в два дороже?
На "Кочевник2" его не поставить? Далеко стоять будет?

Охотник1975
P.M.
29-6-2014 22:59 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Evilinside:

1300 долларов, это в Омерике цена, а через прицл ру, будет раза в два дороже?


Не, мне обошёлся ЕМНИП в 1300-1400 долларов, тогда они дешевле были.
Свяжитесь с ними, они вам расскажут за цену.
цитата:
Originally posted by Evilinside:

На "Кочевник2" его не поставить? Далеко стоять будет?


Конечно нет, у АКОГов очень маленькое фокусное расстояние (ай релиф), т.е. расстояние от зрачка до окуляра, порядка 5см всего.
На Кочевник надо ставить или коллиматор, которому похер на Ай релиф, или прицел типа "Скаута" у которого "лонг ай релиф" (LER)
Evilinside
P.M.
29-6-2014 23:35 Evilinside
цитата:
Охотник1975:

На Кочевник надо ставить или коллиматор, которому похер на Ай релиф, или прицел типа "Скаута" у которого "лонг ай релиф" (LER)

Это такой:

okular.ru

Спасибо, очень полезно было мне это узнать.
Ваш опыт, ценен и мне, и другим новичкам форума в этом деле, уверен!

Охотник1975
P.M.
29-6-2014 23:44 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Evilinside:

Это такой:http://www.okular.ru/products/... old-rd/id_2759/


Можно и такой, всё зависит от бюджета и целей использования
FRAG
P.M.
30-6-2014 01:32 FRAG
цитата:
Охотник1975:

.. . потом это не коллиматор, это ОП однократник, т.е. более требователен к прикладке. Во избежание ошибок при прицеливании, зрачок стрелка должен находится строго на оптической оси прицела, на определённом фокусном расстоянии (расстоянии от поверхности окуляра до зрачка стрелка) у коллиматоров это не требуется.

Поверь, не особо это играет роль. Как и в Акоге 1.5 кратнике - легко попадается с маркой не по центру, точно так же, как и с коллиматорами.
Смотри, где марка в окуляре


Добавлю, что не только марка - камера была не по центру, я ей елозил, пытаясь поймать цель в картинке монитора В общем - кошмар что за вкладка
Единственное отличие - айрелиф. Но он в 1х - 1.5х реально очень "резиновый", стрелять можно когда глаз от "в упор", до "на вытянутой руке".
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-6-2014 08:02 Иван Иваныч Иванов
цитата:
Originally posted by FRAG:

не только марка - камера была не по центру


А есть какой нибудь практический смысл именно в треугольной марке?

Какой из АКОГов заточен непосредственно под АК, кто знает? (Охотник1975 - по вашей ссылке пусто) я в их модельном ряду нихрена не могу разобраться.. .

Охотник1975
P.M.
30-6-2014 08:59 Охотник1975
цитата:
Originally posted by FRAG:

Поверь, не особо это играет роль. Как и в Акоге 1.5 кратнике - легко попадается с маркой не по центру, точно так же, как и с коллиматорами.


Да я ж не говорю, что прямо никак, но всё равно замедляешься на близких дистанциях, по крайней мере на моём трёхкратнике это сильно заметно и уже глаз от него не отодвинешь далеко, картинка пропадает.
цитата:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

А есть какой нибудь практический смысл именно в треугольной марке?


Во всех марках есть смысл, если вы умеете ими пользоваться.
На близких дистанция до 25м накрываете цель треугольником, на более дальних подводите вершинку треугольника под цель.
Я ж говорю, всё от задач зависит, если вам всенепременно надо попасть в "альфу" на 300м то марка должна быть как можно меньше 1-2 МОА, если быстрая стрельба на коротке, то марка д.б. больше, но далеко по малоразмерным целям точно стрелять уже тяжелее.
Кстати немодных военных "альфа" вообще не интересует, всё равно стрельба ведётся в "центр массы", т.е. в район таза.
Я очень доволен Эотеком он мне позволяет без проблем делать всё, попадать и на далеко и на близко

цитата:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Какой из АКОГов заточен непосредственно под АК, кто знает? (Охотник1975 - по вашей ссылке пусто) я в их модельном ряду нихрена не могу разобраться...


По той ссылке куда вас выводит нажмите на модели 3х30 и всё увидите.
Я ж написал выше, что под 7,62х39 заточена модель ТА33-13, в принципе модели под .223 наверное будут близки к баллистике 5,45х39, но я сам не пробовал стрелять из боевого автомата с АКОГом под .223
Evilinside
P.M.
30-6-2014 09:12 Evilinside
Охотник1975, некоторые коллиматоры эотеки, имеют "ночной режим" но на сайте нет картинки, что это такое и как он выглядит на практике. Я думаю, если брать коллиматор, то такой режим будет не лишним, как минимум. Но вот что он из себя представляет, может Вы знаете?

okular.ru

А есть даже с ЛЦУ, но наверное, это баловство.. . Как считаете?

okular.ru

FRAG
P.M.
30-6-2014 09:23 FRAG
цитата:
Охотник1975:
Да я ж не говорю, что прямо никак, но всё
равно замедляешься на близких
дистанциях, по крайней мере на моём
трёхкратнике это сильно заметно и уже
глаз от него не отодвинешь далеко,
картинка пропадает.

3-4 крата другое дело. После знакомства с 1-1,5 хорошими оптическими прицелами я коллиматор вижу только как вспомогательный маленький боковой прицел на винтовках или пистолетный прицел, в общем, как нишевое специфическое решение. В остальных случаях лучше оптика. Грамотно сделанная однократная даёт тоже, что и коллиматор, но в плюсе светлая, резкая картинка и контрастная марка, что важно, если зрение не идеальное.
Зы. Переменник с 1х такого не даёт. У него, наверное, схема не позволяет. А вот призматические фиксы 1-1,5 х реально хороши. Но дорогие, сцк

BigMonster
P.M.
30-6-2014 09:44 BigMonster
цитата:
Evilinside:
... имеют "ночной режим" но на сайте нет картинки, что это такое и как он выглядит на практике.

Марка коллиматора переключается в инфракрасный режим. Чтобы ей воспользоваться нужно смотреть в прицел через ПНВ очки или монокуляр.
Охотник1975
P.M.
30-6-2014 09:52 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Evilinside:

Я думаю, если брать коллиматор, то такой режим будет не лишним, как минимум. Но вот что он из себя представляет, может Вы знаете?


Режим совместимости с ПНВ означает, что если вы нажмёте кнопку NV на своём коллиматоре (на Эотеке так), то если смотреть через ПНВ (монокуляр), вы будете видеть прицельную марку своего, уже пристрелянного днём коллиматора. Т.е. если у вас никогда не будет ПНВ этот опция лишняя, если стрельба с ПНВ предполагается, то будет очень даже кстати. Иначе вам на ночь надо будет снимать дневной прицел, ставить ночной переживать за сбитую пристрелку, днём наоборот, короче геморрой.

цитата:
Originally posted by Evilinside:

А есть даже с ЛЦУ, но наверное, это баловство.. . Как считаете?


ИМХО ЛЦУ нах не надо, а там решайте сами. ИК-подсветка в этом плане для гражданских получше будет, при условии если у вас есть ПНВ конечно.

цитата:
Originally posted by FRAG:

После знакомства с 1-1,5 хорошими оптическими прицелами я коллиматор вижу только как вспомогательный маленький боковой прицел на винтовках или пистолетный прицел, в общем, как нишевое специфическое решение. В остальных случаях лучше оптика. Грамотно сделанная однократная даёт тоже, что и коллиматор, но в плюсе светлая, резкая картинка и контрастная марка, что важно, если зрение не идеальное.Зы. Переменник с 1х такого не даёт. У него, наверное, схема не позволяет. А вот призматические фиксы 1-1,5 х реально хороши. Но дорогие, сцк


Х.З. век живи, век учись буду иметь ввиду, но сейчас денег на новые штуки нет(((. Мот поменял, теперь буду собирать на ПНВ 3 поколения
FRAG
P.M.
30-6-2014 10:09 FRAG
Ну, может я субьективен ещё
После травмы правый глаз видит круглое овальным и с коллиматором не очень из-за этого. А вот с оптикой все гут
Михаил HORNET
P.M.
30-6-2014 10:19 Михаил HORNET
Не согласен, что 1х на хорошем переменнике хуже 1х на призматике
То же самое, причем поле зрения шире на переменниках
Призматики просто маленькие и легкие, да и по-моему есть один лидер - Люполд призматик 1х14, а остальные до него не дотягивают
На мой взгляд 1х оптики удобнее коллиматора, в силу более чистой картинки и подстройки зрения под стрелка
Р о м а н
P.M.
30-6-2014 10:46 Р о м а н
Ой в какой лес вы человека завели. Вопрос был простой, а у мужика из за ваших упражнений в остроумии завортот кишок случился. Что из всего этого новичку можно понять, я не знаю.
BigMonster
P.M.
30-6-2014 11:07 BigMonster
цитата:
Р о м а н:
Ой в какой лес вы человека завели. Вопрос был простой, а у мужика из за ваших упражнений в остроумии завортот кишок случился. Что из всего этого новичку можно понять, я не знаю.

Дык какой вопрос, такой и ответ схлестнулись насмерть владельцы аимпойнтов с владельцами эотеков, а "теоретики" подливают масла в огонь.
Что хотел услышать ТС? Во имя отца XPS-3 и святого магнифера аминь?

Р о м а н
P.M.
30-6-2014 11:18 Р о м а н
цитата:
BigMonster:

Дык какой вопрос, такой и ответ схлестнулись насмерть владельцы аимпойнтов с владельцами эотеков, а "теоретики" подливают масла в огонь.
Что хотел услышать ТС? Во имя отца XPS-3 и святого магнифера аминь?

Вот в десятку!
Вы же согласитесь с тем что эотеч "зе бэст форэва"


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Коллиматорный прицел на ВПО-136 муки выбора ( 3 )