Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ORSIS AR-10 .308Win ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ORSIS AR-10 .308Win

ViTT
P.M.
29-7-2014 17:08 ViTT
А второй вариант при должном уходе - более износостойкий?
haski
P.M.
29-7-2014 21:55 haski
цитата:
Originally posted by ViTT:

А второй вариант при должном уходе - более износостойкий?


попробуйте позвонить в Орсис.
ViTT
P.M.
29-7-2014 23:45 ViTT
Та неее, не буду звонить, завтра в нержавейке попрошу привезти. Мне мнение юзеров было бы более интересно знать, так для себя. А не то, что вам тут моск помучать. Отсутсвует у меня опыт стволов из нержавейки. Ихние покрытие у приятеля уже есть в М15, глянем что да как. Но это спустя время.
Coxt
P.M.
1-8-2014 12:54 Coxt
Haski, как насчет Alexander Arms .50 Beowulf?))) М16 50-го калибра под патрон .50 Beowulf (12,7×42 )!

armoury-online.ru

Компания Alexander Arms является разработчиком и производителем патронов .50 Beowulf и комплектов для стандартных армейских винтовок M16 и карабинов M4. Комплекты этой фирмы представляют собой верхнюю часть ствольной коробки штурмовой винтовки M16 со стволом и цевьем, а также магазины. Верхняя часть Alexander Arms, превращает винтовку M16 или карабин M4 калибра .223 (5,56 мм) в оружие 50-го калибра. Наиболее оптимальной конфигурацией для такого комплекта является карабин для ближнего боя. Такой карабин на основе M4 использующий патрон .50 Beowulf имеет максимальную эффективную дальность стрельбы до 200 метров. Емкость однорядного магазина составляет 10 патронов. Патрон .50 Beowulf был разработан преимущественно по результатам боевого опыта, полученного солдатами армии США и работниками частных охранных агентств в Ираке. Патрулям, не сопровождаемым тяжелой бронетехникой требуется оружие, способное быстро нейтрализовать засаду или преследование, а так же автомобили террористов, атакующие блокпосты, для чего необходимо соответствующее оружие. Такое оружие должно быть достаточно компактным, но и иметь наиболее высокую эффективность огня, как по живой силе противника, так и по автомобилям. К примеру, карабин под патрон .50 Beowulf отлично работает, когда нужно быстро остановить автомобиль, мгновенно разрушая двигатель и поражая противника внутри, в отличие от стандартного калибра .223, использующегося в карабинах M4. Малокалиберные высокоскоростные пули, при всех своих преимуществах, имеют один достаточно существенный минус - недостаточно высокое останавливающее действие пули, так необходимое в ближнем бою. Карабин 50-го калибра позволяет мгновенно останавливать нападающего противника с первого попадания. При этом не важно, какая индивидуальная защита используется. При попадании, нападающий противник будет гарантированно остановлен в любом случае.

Основные характеристики

Калибр: 12,7×42 (.50 Beowulf)

Длина оружия: 889/805 мм

Длина ствола: 406 мм

Ширина оружия: 62 мм

Высота оружия: 218 мм

Масса без патронов: 3,9 кг.

Емкость магазина: 7 или 10 патронов

ViTT
P.M.
2-8-2014 00:18 ViTT
Какая резьба на пламегасителе? Ставил кто модераторы финские? Где продают уже здесь?
Alexaha
P.M.
2-8-2014 13:28 Alexaha
цитата:
Alexaha:

на прицел))) ну это слишком)) не, я взял на трубу наблюдателя.. . хорошо встало, скоро продемонстрирую....

вот, крепление на трубу для фотоаппарата хорошо отработало ))))

ViTT
P.M.
6-8-2014 16:51 ViTT
Блин, каким гавном их отсреливают? Все в желтом металле от капсюля засрано.. .
haski
P.M.
6-8-2014 23:13 haski
цитата:
Originally posted by Coxt:

Haski, '{'p'{ '~'p'?'%'u'' Alexander Arms .50 Beowulf?))) 'M16 50-'s'? '{'p' 'y'q'''p '?'?'t '?'p'''''?'~ .50 Beowulf (12,7?~42 )!

'N'u '?':'''p'z'''u, '?'''? '?''':'''}'?'r'p'' 'r'y'~'''?'r'{'p! 't' '' '''p'q'?'''? '~'p '{'?'''?'''{'u.
'T '~'u'v '?'''?'?'''?, 'r'?'t'p'?'''y'u'?'' '?'?'''p'~'p'r' 'y'r'p'u'}'?'u '{'p'%'u'?'''r'p, '?'''? '~'u '?'~'p'z'?'u'''{'p!
'I'? '~'u' '?'x'' '?'''p'r'~'y'r'p'''?.

Alexaha
P.M.
7-8-2014 07:52 Alexaha
цитата:
haski:

'N'u '?':'''p'z'''u, '?'''? '?''':'''}'?'r'p'' 'r'y'~'''?'r'{'p! 't' '' '''p'q'?'''? '~'p '{'?'''?'''{'u.
'T '~'u'v '?'''?'?'''?, 'r'?'t'p'?'''y'u'?'' '?'?'''p'~'p'r' 'y'r'p'u'}'?'u '{'p'%'u'?'''r'p, '?'''? '~'u '?'~'p'z'?'u'''{'p!
'I'? '~'u' '?'x'' '?'''p'r'~'y'r'p'''?.

Эвона как... . )

Рустэм
P.M.
7-8-2014 13:47 Рустэм
Я,тоже, стока не выпью
haski
P.M.
9-8-2014 17:56 haski
В личку и на почту мне приходят вопросы по прикладу, где взял, по чём и так далее.
Отвечаю всем сразу.
Взял здесь: store.magpul.com
Но, больше там не продадут, САНКЦИИ.

Могу попробовать заказать через Финку.
Но следующей недели напишу здесь.

ViTT
P.M.
9-8-2014 18:19 ViTT
Ставится приклад, я так понимаю вообще без проблем.?!
evgenkim
P.M.
10-8-2014 01:07 evgenkim
Без
ViTT
P.M.
11-8-2014 23:50 ViTT
Как ДТК отвернуть, грязь там. Просто держать за ствол и ключем против часовой?
haski
P.M.
18-8-2014 21:36 haski
Всем кто хотел приклад МАКПУЛ PRS!
14300руб +доставка из Питера.
Владимир: http://VIKING_PITER.guns.ru
мыло:
300 x 71
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 971 268.3 Kb
ViTT
P.M.
19-8-2014 18:54 ViTT
Стрельнул пять раз, для обкатки, некомфортно, мишень выпадает из поля зрения. Такой ДТК - нормально? orsisshop.ru Нет, понятно, что дорого, но с ним будет лучше? Или есть кто точит из титана и дешевле..
Дервиш
P.M.
19-8-2014 19:38 Дервиш
цитата:
но с ним будет лучше?

Да, с ним будет существенно лучше, как отдача так и увеличится кучность огня. Учтите только что резьба на вашем изделии под американский флэшхайдер (пламягаситель)тоесть дюймовая если вы не заказывали метрическу во время оформления заказа. Пламягаситель американский как и все остальное в комплекте от фирмы Армалайт кроме ствола из нержавейки и сборки естественно.

ViTT
P.M.
19-8-2014 20:52 ViTT
Как мне писал один продвинутый 5\8 на 24 чтоле. Ссылка на орсис, изделие орсис. Что , у них нет дтк на свою продукцию? Тем более ствол они как раз сами и изготавливают. В пдф файле нет ничего про то, как откручивать дтк. Обязательно зажимать ( аккуратно) в тиски, или пара человек сможет удержать за сам ствол?
WTF_57
P.M.
19-8-2014 21:25 WTF_57
Именно 5/8х24 - штатная резьба на АР-10.
Ну а ознакомиться с этими ссылками, по моему, должен каждый владелец АР.

ar15.com

brownells.com

MIHASYA
P.M.
19-8-2014 21:55 MIHASYA
2ViTT, У Стаса готовые есть
forum/153/1350343
ViTT
P.M.
19-8-2014 22:05 ViTT
цитата:
MIHASYA:
2ViTT, У Стаса готовые есть
forum/153/1350343

О, спасибо!

Андрей_17
P.M.
20-8-2014 21:57 Андрей_17
цитата:
haski:
Всем кто хотел приклад МАКПУЛ PRS!
14300руб +доставка из Питера.
Владимир: http://VIKING_PITER.guns.ru
мыло:

forum.guns.ru

http://viking_piter.guns.ru/ не работает

Denis_ka
P.M.
20-8-2014 23:43 Denis_ka
Лучше по полной ссылке
VIKING_PITER
ViTT
P.M.
22-8-2014 17:04 ViTT
Был в тире, отдача не комфортная, все подпрыгивает жутко, толи прицел вортекс плывет, то ли у меня руки кривые, не могу кучу собрать, сантиметра 4 получается. Короче не фиг пули жечь, нужно дождаться прицела и поставить дульник. Может и получиться. А так, я с рема кайфую, а тут прям как на лошади скачки супротив езды на мерседесе.
Железный Хромец
P.M.
22-8-2014 22:54 Железный Хромец
Андрей,добрый вечер.
Я вот задумался о приобретении АР-10, только ещё не определился в выборе модели производителя,возможно вы сможете помочь мне в этом вопросе.Кроме Орсиса,у нас Ар-10 выпускает так же Геннадий Михайлович и попадаются изредка Zbroyar Z-10, и если в случае с ГМ разницы в цене просто нет,то Зброяр дешевле на 40т.р.,чем может быть обусловлена разница в 25% стоимости,стоит ли переплачивать и если да то почему?На мой неискушённый взгляд, разница в этих изделиях, по характеристикам небольшая.
ViTT
P.M.
22-8-2014 23:51 ViTT
У Орсиса - ствол! Жаль конечно дол нету, может полегче бы был и баланс тоже.
Kont
P.M.
25-8-2014 10:15 Kont
Я 'ЗА' АРМАЛАЙТ.
Данная модель разрабатывалась и производилась серийно и не один год. Детские болезни модели пройдены. При желании можно заказать детальки для тюнинга и ремонта у производителя ткнув пальцем в каталог и всё подойдет. Да и в ОРСИСе есть запас для сервисного и гарантийного обслуживания всей партии винтовок. Запасы ЗП на гарантийное обслуживание, закладывалось еще на стадии формирования целей проекта.
А у остальных озвученных конкурсантов - это или штучное или малосерийное производство.
В том числе и производство с использованием деталей собственного производства и разработки.
Думаю этого более чем достаточно, для выбора в сторону Армалайта.
ViTT
P.M.
25-8-2014 10:29 ViTT
Со спуском то что делать? Пипец некомфортный.. Да, читал, там притирается ближайшие там 300-500 выстрелов, потом то он сколько примерно будет усилие?
Kont
P.M.
25-8-2014 10:56 Kont
цитата:
ViTT:
Со спуском то что делать? Пипец некомфортный.. Да, читал, там притирается ближайшие там 300-500 выстрелов, потом то он сколько примерно будет усилие?

Усилие спуска не мерил.
Если хотите поменяйте на другой, варианты для тюнига есть.
Для задач обусловленных проектом, более чем приемлемый спуск.
Хотите почувствовать разницу попробуйте спуск на серийном R25.

Kont
P.M.
25-8-2014 11:39 Kont
цитата:
ViTT:
У Орсиса - ствол! Жаль конечно дол нету, может полегче бы был и баланс тоже.

Уже делал. При этом контуре выигрыш по весу гр 100+ с копейками. Смысла нет, а так красиво ДА. Хотя можно было и более крупные долы сделать, думаю контор позволяет, но инженеры сделали как сделали.

ViTT
P.M.
25-8-2014 14:53 ViTT
SR 25.. . Было у меня ажно две! Одну продал, с одной играю, в страйк! А так в нашей деревне три ар 10 и на витрине магазина R25. Так что если можно, в цифрах, в граммах мне расскажите. Для себя считаю 1.1 кг комфортным усилие.
evgenkim
P.M.
26-8-2014 02:31 evgenkim
Блочный усм AR Gold даст усилие 1кг., очень комфортно.
По поводу ствола, очень жесткий, итог - с банкой стп не меняется, с ночной насадкой на прицел "ночного ноля" нет
ViTT
P.M.
26-8-2014 08:41 ViTT
Где купить такой усм? Поиск ничего не дал.
evgenkim
P.M.
26-8-2014 09:53 evgenkim
Kont
P.M.
26-8-2014 22:30 Kont
цитата:
ViTT:
SR 25.. . Было у меня ажно две! Одну продал, с одной играю, в страйк! А так в нашей деревне три ар 10 и на витрине магазина R25. Так что если можно, в цифрах, в граммах мне расскажите. Для себя считаю 1.1 кг комфортным усилие.

National Match two stage - 1st stage 2.5 lbs - 2nd stage 4.5-5 lbs

ViTT
P.M.
27-8-2014 00:28 ViTT
Это я читал. Первая 1.1. вторая 2 кг.. и что? Стрелять сейчас - не комфортно. Можно сказать, самая дорогая шняжка в семье по цене, не ну вместе с прицелом и прочими привалумами. Но шубы жены ей приносят больше радости! А тут: не было печали, купила бабка порося.
Kont
P.M.
27-8-2014 10:30 Kont
цитата:
ViTT:
Это я читал. Первая 1.1. вторая 2 кг.. и что? Стрелять сейчас - не комфортно. Можно сказать, самая дорогая шняжка в семье по цене, не ну вместе с прицелом и прочими привалумами. Но шубы жены ей приносят больше радости! А тут: не было печали, купила бабка порося.

Вы спросили сколько в граммах, я Вам и ответил. При чем тут печалька , шуба и свиньи, я не понимаю. Дорого!? Жалко денег!? Так это вопрос из другой категории...
ViTT
P.M.
27-8-2014 12:50 ViTT
Сколько будет после обкатки усилие? 2 кг?
haski
P.M.
30-8-2014 02:04 haski
Джентльмены!
В связи с санкциями против России Матушки, Армалайта больше не будет!
Торопитесь! Осталось не много!!!
ViTT
P.M.
30-8-2014 07:50 ViTT
Я взял, а там хоть трава не расти. ДТК как открутить? Ствол в тиски через кожу зажать?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ORSIS AR-10 .308Win ( 4 )