Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СВД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВД

глухарь
P.M.
26-5-2014 13:56 глухарь
вот сбегал в соседний магазин и прикупил:
Отстреляют на кучность выложу фоты.
Внутри ствола ужасть хоть бароскоп выкидывай.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 522 403.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 558 437.0 Kb

Norg
P.M.
26-5-2014 14:01 Norg
Поздравляю!


Originally posted by глухарь:

Внутри ствола ужасть хоть бароскоп выкидывай.

Зато внешне красавец! Да и Вам ли, мон шер, по поводу ствола сетовать???!!! )))

Oi_Gen
P.M.
26-5-2014 14:05 Oi_Gen
соседний - это 13 калибр?
че-почем?
пУпырь
P.M.
26-5-2014 14:14 пУпырь
Originally posted by глухарь:
вот сбегал в соседний магазин и прикупил:
Отстреляют на кучность выложу фоты.
Внутри ствола ужасть хоть бароскоп выкидывай.
forum.guns.ru

На правой стороне приклада (над пистолетной рукояткой) выбит номер или мне показалось? А на левой стороне приклада есть номер?
Эта винтовка - бывшая СВДН?

глухарь
P.M.
26-5-2014 14:30 глухарь
Originally posted by Oi_Gen:
соседний - это 13 калибр?
че-почем?

Больше нету.

глухарь
P.M.
26-5-2014 14:31 глухарь
Originally posted by Norg:
Поздравляю!


Зато внешне красавец! Да и Вам ли, мон шер, по поводу ствола сетовать???!!! )))

Спасибо.
Ствол, не, это раритет.

глухарь
P.M.
26-5-2014 14:33 глухарь
Originally posted by пУпырь:

На правой стороне приклада (над пистолетной рукояткой) выбит номер или мне показалось? А на левой стороне приклада есть номер?
Эта винтовка - бывшая СВДН?


Да на правой есть , а на левой не заметил, какая бывшая не знаю в среду уточню.

Conduktor
P.M.
26-5-2014 15:15 Conduktor
Геннадий Михайлович, если не секрет - зачем? Какие-то глобальные планы на неё?

------
С уважением,
Юрий.

глухарь
P.M.
26-5-2014 15:36 глухарь
Originally posted by Conduktor:
Геннадий Михайлович, если не секрет - зачем? Какие-то глобальные планы на неё?

Прорабатывать дальше тюнинг максимально приближенный к СВД, первое с чем столкнулся разные диаметры посадки газ блока на СВД и Тигре. Ну и спокойно дальше проведем разработки.

Conduktor
P.M.
26-5-2014 21:44 Conduktor
Originally posted by глухарь:

Прорабатывать дальше тюнинг максимально приближенный к СВД, первое с чем столкнулся разные диаметры посадки газ блока на СВД и Тигре. Ну и спокойно дальше проведем разработки.

Не понял если честно.. . то ли СВД оттюнить собираетесь, но чтоб внешне "1в1" как и была, то ли из Тигра сделать СВД "1в1".. . ИМХО в обоих случаях ствол надо бы в топку...

------
С уважением,
Юрий.

Aleks39
P.M.
26-5-2014 22:25 Aleks39
Сначало отстрел
глухарь
P.M.
26-5-2014 23:02 глухарь
Originally posted by Conduktor:

Не понял если честно.. . то ли СВД оттюнить собираетесь, но чтоб внешне "1в1" как и была, то ли из Тигра сделать СВД "1в1".. . ИМХО в обоих случаях ствол надо бы в топку...

У меня уже есть разработка тюнинга СВД, без нарушения основных частей винтовки и возможностью обратного процеса.
Под рукой есть только Тигр, отличающийся посадочными местами от СВД, вот и прикупил СВД чтоб вести эти экспериментальные работы , с последующим востановлением первоначального вида.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 610 480.8 Kb

shans2
P.M.
27-5-2014 03:55 shans2
Помню давненько была тема уважаемого ТС по поводу перествола и тюнинга Тигра.
walet
P.M.
27-5-2014 23:35 walet
Держите народ в курсе по вашим СВД-тигро разработками с этой винтовкой, все прошлые очень интересно получались, если еще и поймете как с кучей из магазина решить - будет супер, как до стреляю свою - побегу к вам на тюнинг
глухарь
P.M.
28-5-2014 09:58 глухарь
Originally posted by walet:
если еще и поймете как с кучей из магазина решить - будет супер,

Все давно решено- КиХ В том числе с замененным стволом.
Как то вот так:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1715 684.8 Kb

walet
P.M.
28-5-2014 11:50 walet
Хеклер оно и понятно а вот СВДоброазное с такими результатами - интересно..
глухарь
P.M.
30-5-2014 10:50 глухарь
Да. блин ствол убит на прочь, на сотке с ведро, зато и предлог появился чтоб ствол заменить.
То пУпырь. Да номера с обоих сторон.
Skamarch
P.M.
30-5-2014 22:19 Skamarch
А тот ли,это "глухарь"? Не двойник-ли? Уж больно похож на клон.Какая-то непонятная увлеченность былым... На настоящего "глухаря" как-то непохоже?
порт
P.M.
1-6-2014 21:47 порт
пУпырь

На правой стороне приклада (над пистолетной рукояткой) выбит номер или мне показалось? А на левой стороне приклада есть номер?

Коллега, на обеих сторонах ложи выбиты номера, не думаю, что мне показалось, но не совпадающие.Поясните.Возможно я и не прав.
порт
P.M.
1-6-2014 21:51 порт
Или приклад с СВДН.

Вот этого, я не прочитал.. .
порт
P.M.
2-6-2014 09:06 порт
пУпырь

Слева - номер ПСО, справа - номер ночного прицела

Спасибо коллега, а то подумал, что зрение подводит.
глухарь
P.M.
2-6-2014 13:01 глухарь
Так всю СВД на , вдоль и поперек.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1370 479.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 992 287.6 Kb

На последнем снимке видна сварка на штифте, только на х.. . было штифтовать, эту трубу без нарезов.

порт
P.M.
2-6-2014 18:51 порт

на х.. . было штифтовать, эту трубу без нарезов.

Требования все жестче, по соблюдению криммтребований.Этому способствуют и БОЛТУНЫ с форума, рассказывающие, какие и кто им поставил игрушки,с неполным перечнем пунктов,соблюдение которых прописано в ЗоО и регламентах МВД.Органы откликаются... Спасибо модераторам,за снос этих вые... ов,такое пишут.Что то скопировал и распечатал,показал коллеге,так он ох.. л, и добавил,что это ПРОВОКАТОРЫ.Так что не приходиться удивляться,что Ваш гладкоствол штифтуют.
Conduktor
P.M.
2-6-2014 21:14 Conduktor
Смотрю на коробку СВД - есть острое ощущение, что для того чтобы вывесить ствол надо переделать только колодку мушки да газоотводный узел доработать, чтобы он на ствол не давил.. .
Интересно сколько тыщь-миллионов за этот НИОКР конструкторы ИжМеха сдерут.. .

------
С уважением,
Юрий.

walet
P.M.
3-6-2014 00:30 walet
Хороший у вас подход к доработке свдобразных, внушает.. . Опыту уже много, как я понимаю по более ранним проектам - очень интересно как оно в итоге будет с этой при условии "максимальной приближённом ти к СВД". Орсисовский бланк с оксикарбонитрацией (хром для аутентичности не хотите положить?) и патронник хорошей разверткой, да упоры притереть (а лучше личинку затвора новую сделать) - и будет уже хороший результат. Единственное как .308 ствол будет .311 российскими пулями стрелять неясно.. .
глухарь
P.M.
3-6-2014 08:51 глухарь
Originally posted by walet:
Хороший у вас подход к доработке свдобразных, внушает.. . Опыту уже много, как я понимаю по более ранним проектам - очень интересно как оно в итоге будет с этой при условии "максимальной приближённом ти к СВД". Орсисовский бланк с оксикарбонитрацией (хром для аутентичности не хотите положить?) и патронник хорошей разверткой, да упоры притереть (а лучше личинку затвора новую сделать) - и будет уже хороший результат. Единственное как .308 ствол будет .311 российскими пулями стрелять неясно...

Извини какой подход есть тот и есть, вещь моя что хочу то и ваяю.


В данном случае от СВД останется коробка и рама с затвором, которые подогнаны не как на твоем Тигре.
Почему ствол от Орсиса? что нет других производителей?
Бред про ""оксикарбонитрацией"" все продолжается? чтож ты не сбегал и себе не заказал? Глядишь ствол был бы вечным и стрелял пуля в пулю. Да и народ все визжит а где голосования рублем?
Ты встречал плохие развертки ? Сочувствую.
Совсем БРЕД: ""Единственное как .308 ствол будет .311 российскими пулями стрелять неясно... ""


walet
P.M.
3-6-2014 12:20 walet
Originally posted by глухарь:

Извини какой подход есть тот и есть, вещь моя что хочу то и ваяю.


В данном случае от СВД останется коробка и рама с затвором, которые подогнаны не как на твоем Тигре.
Почему ствол от Орсиса? что нет других производителей?
Бред про ""оксикарбонитрацией"" все продолжается? чтож ты не сбегал и себе не заказал? Глядишь ствол был бы вечным и стрелял пуля в пулю. Да и народ все визжит а где голосования рублем?
Ты встречал плохие развертки ? Сочувствую.
Совсем БРЕД: ""Единственное как .308 ствол будет .311 российскими пулями стрелять неясно... ""


От Орсиса потому как бланки тут делают и они вроде ничего, Шилены итд - хорошо, конечно, но это заграница и чего как с ними будет в связи с санкциями не знаю : )
Про оксикарбонитрацию пишу потому как если биметаллом с простой нержи стрелять - может и ресурс меньше быть, а если это свдобразное то нашими патронами тоже интересно пострелять иногда, про эту самую нитрацию пишупотому, что хорошо по ТЕОРИИ и даже тут выкладывал Хабаровск данные, что помогает в живучести, сам не пробовал не знаю. Себе не заказал потому как пока мой ствол жив ещё несмотря на 3500+ выстрелов, вот как достреляю - приду к ВАМ, скорее всего, реанимировать
Затворная рама и личнка у мена хорошо подогнаны и упоры. даже очень
Увы встречал патронники посверленные весьма неоднозначно и овально, думаю развертка тут и помогла в купе с её биением.
А про пулю к вам вопрос был, между прочим, интересно мне, не стрелял я .311 пулей из 308 и НЕ ЗНАЮ как оно, может вы знаете? Так расскажите, интересно ж.

Андрей К
P.M.
3-6-2014 12:50 Андрей К
Originally posted by walet:

Единственное как .308 ствол будет .311 российскими пулями стрелять неясно..


Originally posted by walet:

интересно мне, не стрелял я .311 пулей из 308 и НЕ ЗНАЮ как оно, может вы знаете?


В Новосибирских патронах Экстра-70, Экстра, Высокой кучности, Повышенной кучности - везде пуля .308
глухарь
P.M.
3-6-2014 12:52 глухарь
Была одна статья и все, а где толпы в очереди на ноу хау где захлебывания от УДОВОЛЬСТВИЯ?
По .308 и.311 Берешь хоть то хоть это и стреляешь, оптимально когда и ствол .308 и пуля 308 или ствол .311 и пуля .311.
Ничего когда ствол .311 и пуля .308, совсем плохо при стволе .308 и пуле 311, но не критично на сто в ростовую попадает и даже в ведро.
Селье и Беллот в этом калибре делает пули где то .309-.310 подстроились.
walet
P.M.
3-6-2014 16:15 walet
Originally posted by Андрей К:

В Новосибирских патронах Экстра-70, Экстра, Высокой кучности, Повышенной кучности - везде пуля .308

про .308 из .311 я пробовал. летит нормально
а вот .311 из 308.. .

walet
P.M.
3-6-2014 16:18 walet
Originally posted by глухарь:
Была одна статья и все, а где толпы в очереди на ноу хау где захлебывания от УДОВОЛЬСТВИЯ?
По .308 и.311 Берешь хоть то хоть это и стреляешь, оптимально когда и ствол .308 и пуля 308 или ствол .311 и пуля .311.
Ничего когда ствол .311 и пуля .308, совсем плохо при стволе .308 и пуле 311, но не критично на сто в ростовую попадает и даже в ведро.
Селье и Беллот в этом калибре делает пули где то .309-.310 подстроились.

вот .308 ствол при стрельбе .311 пулей интересен, именно вопрос в сохранении возможности стрельбы штатными боеприпасами типа 7Н1 с приемлемой кучей

глухарь
P.M.
3-6-2014 17:17 глухарь
Дальше все покажет твой опыт стрельбы, бери патронов побольше и стреляй.
Conduktor
P.M.
3-6-2014 18:08 Conduktor
"Рекорд"-ы по идее с .308 стволом должны быть - вот у их владельцев поинтересуйтесь что там как летает.

------
С уважением,
Юрий.

пУпырь
P.M.
3-6-2014 20:09 пУпырь
.311?
Пули всех армейских боеприпасов7,62х54R, которые я ради интереса обмеривал (ЛПС, 7Н1, БЗ и трассера) были не более .309

"Экстра" - чётко .308

А новосибирские, повышенной кучности (вес пули 13 гр, оболочка пули - томпак, гильза - железная) вообще оказались.. . .307

------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого " (с) Тот самый Мюнхгаузен

Андрей К
P.M.
3-6-2014 20:34 Андрей К
Originally posted by пУпырь:

были не более .309


Originally posted by пУпырь:

вообще оказались.. . .307


Это потому, что мерили диаметр пуль без извлечения из патрона. Искомый диаметр пули, находится в дульце гильзы..
Conduktor
P.M.
3-6-2014 21:37 Conduktor
Разница между .308 и .311 - 0,0762МИЛЛИМЕТРА или менее 1%...
Вот что подумалось - интересно а сколько меди набирает ствол во время стрельбы? Ну допустим за 100 выстрелов? Чёт мне кажется что всяко больше 0,035мм на сторону?

------
С уважением,
Юрий.

Тантал
P.M.
3-6-2014 22:17 Тантал
Единственное как .308 ствол будет .311 российскими пулями стрелять неясно...

Зачем с .308 .311 стрелять?
Что трудно поставить .311?
Если заменить на .308 то и стрелять .308.
walet
P.M.
4-6-2014 01:37 walet
Если честно, мне не трудно НО я .311 бланков не уверен, что много контор выпускает, особенно матчевых.. Ну и интерес при перестволе поставить ствол, обладающий достаточной живучестью и правильным патронником и пульным входом, контур утяжелить + правильный диаметр ствола для использования отечественной номенклатуры боеприпасов, при этом с нормальной кучей. У меня хороший ствол, хорошо притерты боевые упоры итд, отсылать на завод на перествол - получишь неизвестно что. У Геннадия Михайловича хоть и непростой характер, НО он все качественно делает и, самое главное - понимает, что делает, с ним посоветоваться не грех. Тем паче что свдобразных он перебрала минимум десяток - есть опыт и наработки.
глухарь
P.M.
4-6-2014 14:49 глухарь
Идем дальше, ствол новый готов, осталось фрезернуть просверлить и на сборку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 735 441.8 Kb
BigMonster
P.M.
4-6-2014 14:59 BigMonster
Красота!