Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор первой винтовки с учетом международных с ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первой винтовки с учетом международных санкций

Бармаглот
P.M.
21-5-2014 15:14 Бармаглот
Выбираю первый нарезной ствол, уже довольно давно :-) Параллельно от отца принимаю ТОЗ-18 22LR :-) Сейчас жду 2 розовых.
Склонялся к полуавтомату, либо к Browning BAR либо к Benelli ARGO, в зависимости от состояния жабы на момент покупки, т.к. ARGO ощутимо дешевле, а BAR больше нравится.. . Брать хотел либо в 30-06, либо в 308, скорее в 308 в свете последних изменений в правила охоты.

А вот теперь, в связи с этими санкциями, не возникнет ли у нас в скором будущем проблем с импортными патронами? Да и с отечественными в импортных калибрах...

Есть ли смысл заморачиваться и серьезно рассматривать что-то в отечественных калибрах в связи с этими санкциями?

Есть ли какой-то импорт под наши калибры 300 серии?

Что из наших полуавтоматов можно считать более-мнее адекватной альтернативой BARу?

Бармаглот
P.M.
21-5-2014 15:16 Бармаглот
Да, винтовка для охоты, в основном кабан загоном и с подхода. В перспективе лиса, но это, скорее, уже другой калибр.. .
SerVS
P.M.
21-5-2014 16:42 SerVS
Берите Бар, если есть возможность оплатите его уже сейчас и пусть он ждет ваших лицензий.

Я рекомендую патрон 308(не калибр), он в любом случае более распространен и ассортимент больше. Еще плюс, это то что 308-й делают и наши патронный заводы.

Бармаглот
P.M.
21-5-2014 17:17 Бармаглот

Originally posted by SerVS:

Берите Бар, если есть возможность оплатите его уже сейчас и пусть он ждет ваших лицензий.


Так и буду поступать, видимо. А почему не ARGO?

Originally posted by SerVS:

Я рекомендую патрон 308(не калибр), он в любом случае более распространен и ассортимент больше. Еще плюс, это то что 308-й делают и наши патронный заводы.

Да, извиняюсь, конечно патрон... .

Norg
P.M.
21-5-2014 17:36 Norg
БАР или Арго - берите тот, что больше нравится. И да, 308й патрон думается правильным решением.

Что же до санкций, они не касаются охотничьих боеприпасов.

alex9999
P.M.
21-5-2014 18:28 alex9999
Что же до санкций, они не касаются охотничьих боеприпасов.


Касаются в реальности, как пример, америкосы запретили поставку в Россию пуль Хорнади в различных калибрах, данные пули стоят именно в охотничьих патронах Барнаульского патронного завода.. .

Указанная пуля в калибре 7,62х54 и до санкций не поставлялась, пиндосстан считал, что ее могут использовать в патронах армейского образца...

Рустэм
P.M.
21-5-2014 18:50 Рустэм
Originally posted by alex9999:

Указанная пуля в калибре 7,62х54 и до санкций не поставлялась, пиндосстан считал, что ее могут использовать в патронах армейского образца...




barnaulpatron.ru
SerVS
P.M.
21-5-2014 20:51 SerVS
Originally posted by Бармаглот:

А почему не ARGO?

Мне лично кажется, что Бар более придуманная и надежная конструкция. И стреляет получше Арго.

alex9999
P.M.
21-5-2014 20:54 alex9999
http://www.barnaulpatron.ru/pr... re/centaur.html


Не отслеживаю этот калибр, мне он не интересен, но в 2009 - 2010 точно были проблемы, кстати и на Ганзе об этом писали. Но от этого суть и не меняется, судя по всему с пулями Хорнади и Кентавром придется прощаться.

psihosic
P.M.
22-5-2014 09:20 psihosic
Бар 2 (стальная коробка) в 308.

И. Все эти сранкции не надолго, имхо. Повыопываются и бросят.

V_k_p
P.M.
22-5-2014 10:02 V_k_p
Originally posted by Бармаглот:

Брать хотел либо в 30-06, либо в 308, скорее в 308 в свете последних изменений в правила охоты.


А какие изменения? По моим данным последние изменения были в том что вообще отменили ограничения на калибры можно с мелкашкой на медведя к примеру
а 308 это развитие 30-06 практически идентичные патроны с схожей характеристикой у вас инфа какая то из недостоверных источников
Norg
P.M.
22-5-2014 10:19 Norg
Originally posted by alex9999:

как пример, америкосы запретили поставку в Россию пуль Хорнади в различных калибрах


Откуда дровишки? Ничего такого не слышал. Напрмер - в магазинах Норвегии и Финляндии вы можете купить любые компоненты и патроны имеющиеся в наличии.

V_k_p
P.M.
22-5-2014 12:45 V_k_p
Originally posted by alex9999:

как пример, америкосы запретили поставку в Россию пуль Хорнади в различных калибрах, данные пули стоят именно в охотничьих патронах Барнаульского патронного завода.. .


Да ладно опять слухи ганзейские? Финка не поддерживает санкции.
Originally posted by alex9999:

Указанная пуля в калибре 7,62х54 и до санкций не поставлялась, пиндосстан считал, что ее могут использовать в патронах армейского образца...




калибр вообщето 7,62 и пуля может быть использованна в ПАТРОНАХ 308 30-06 и 7,62х54

Опять же 7,62х54 бывает импортного исполнения в продаже как и 7,62х39

Originally posted by alex9999:

но в 2009 - 2010 точно были проблемы


Если и были то по тугоумности наших доблестных таможенников а никак не производителя
Dondukov
P.M.
22-5-2014 13:20 Dondukov
Вот и у меня та же самая проблема с покупкой нарезного Рема. Кто говорит есть санкции, кто говорит что нету. С пулями то понятно почему непоставки по санкциям, таким образом они пытаются подорвать экономику наших патронных заводов, не поставили нам пули, значит мы не смогли патроны собрать , а не смогли собрать значит и не продали, ущерб в казну Рос гос.А вот с оружием у них ни чего не проканает так как в ущерб себе они сыграют вот и думаю что на само оружие санкций не будет.
V_k_p
P.M.
22-5-2014 14:22 V_k_p
Originally posted by Dondukov:

с покупкой нарезного Рема


Диллер сказал что алес капут распродают последние ремки новых пока не предвидится

Originally posted by Dondukov:

С пулями то понятно почему непоставки по санкциям, таким образом они пытаются подорвать экономику наших патронных заводов, не поставили нам пули, значит мы не смогли патроны собрать


Да ладно У нас свои пули есть И пули не американские в основном Ну будет не минута а полторы на нашей пуле какие вопросы то? И опять же как они подорвут заводы если они гособоронпредприятия На бюджете сидят Основная продукция военка
Originally posted by Dondukov:

а не смогли собрать значит и не продали, ущерб в казну


глупости Ну не дополучит бюджет какой то сраный миллион налогов с НПЗ и что? Там даже никто не заметит этой суммы
Originally posted by Dondukov:

А вот с оружием у них ни чего не проканает так как в ущерб себе они сыграют вот и думаю что на само оружие санкций не будет.


как раз наоборот Это товар двойного назначения Сравните армейский РЕМ и Полицайку или Тактику Ставь прицел хорошой и полноценная снайперка
Пули то будут поставлять как лом металла а винтовку хрен там

Кстати R-25 завезли год назад а потом госдеп чухнулся и запретил А это было еще за долго до майдана Ибо нех армейские снайперки в гражданской окраске гнать страшным русским

Михаил HORNET
P.M.
22-5-2014 15:42 Михаил HORNET
Originally posted by Бармаглот:

Что из наших полуавтоматов можно считать более-мнее адекватной альтернативой BARу?

Короткий Тигр, естественно в 7,62х54, но можно купить средний Тигр в 30-06
На две розовых купить 1 . короткий Тигр 7,62х54
2. Арго Е в 30-06
Ну и потом сравнить их
Тигр в родном калибре все равно в хозяйстве сгодится

BigMonster
P.M.
22-5-2014 16:22 BigMonster
Originally posted by SerVS:

Мне лично кажется, что Бар более придуманная и надежная конструкция. И стреляет получше Арго.

Ключевое слово - "кажется"?

alex9999
P.M.
22-5-2014 16:52 alex9999
Да ладно опять слухи ганзейские? Финка не поддерживает санкции.


Ближайшие месяцы покажут, а финнов давят, да и по странной случайности из продажи пропали карабины финского производства, крупные оптовики, такие как Кольчуга и Темп отвечают, что карабинов нет финских и привезти нельзя, причем сроки не указывают, ссылаются на последствия санкций.....

А слухи это или нет, можно проверить очень просто, позвоните в тот же Темп или иной крупный магазин и спросите, что есть из патронов допустим в калибре 30 - 06 импортного производства, допустим NORMA пропали как класс... . В регионах тоже нормальных патронов нет, распродаются остатки.

Norg
P.M.
22-5-2014 16:57 Norg
2alex9999


То что Вы написали может являться и последствием повышения курса евро и доллара.
Я к тому, что не вовсем надо видеть руку Госдепа. Повторюсь, в магазинах страны НАТО Норвегии можно купить любые патроны и компоненты, а также любое оружие если есть разрешения полиции.

alex9999
P.M.
22-5-2014 17:05 alex9999
То что Вы написали может являться и последствием повышения курса евро и доллара.


Оружие и так подорожало, это да, последствия повышения доллара и евро, но это полбеды, мне не критично, а вот почему нет карабинов, вопрос, не хочу описывать мои поиски двухмесячной давности карабина Тикка Т3 Хантер в дереве для левши, и с Темпом общались и с Кольчугой, с 13 калибром, и с другими ормагами, еле нашел, кое как из старого завоза. Пытался заказать в Темпе и Кольчуге, отказались привезти, сослались именно на санкции, а что будет на самом деле, время покажет.

Я на истину в последней инстанции не претендую, но в сложившейся ситуации разумно сделать запас патронов импортных в сотню другую, может вполне пригодиться.

alex9999
P.M.
22-5-2014 17:10 alex9999
Повторюсь, в магазинах страны НАТО Норвегии можно купить любые патроны и компоненты, а также любое оружие если есть разрешения полиции.

А при чем здесь Норвегия, речь то о России идет... .

Norg
P.M.
22-5-2014 17:33 Norg
Да нет, ты не понял -- русским продают и за границу вывозить не запрещают.
Landgraf
P.M.
22-5-2014 19:09 Landgraf
Originally posted by Norg:
Да нет, ты не понял -- русским продают и за границу вывозить не запрещают.

А какое отношение имеет покупка частным лицом за пределами РФ чего-либо к государственным санкциям по поставкам в РФ???
alex9999
P.M.
22-5-2014 19:20 alex9999
А какое отношение имеет покупка частным лицом за пределами РФ чего-либо к государственным санкциям по поставкам в РФ???


Две большие разницы, согласен... .

Kadett
P.M.
22-5-2014 19:34 Kadett
При чем тут финны? Сака беретте принадлежит, через нее и продажи. Комплектующие то здесь купить можно, только далекоо не все есть в наличии и привозить трудно. Нам вот Франкония отказалась посылать амер. пули, хотя мы их представители. Сказали, типа, любой экспорт запрещен.
Dondukov
P.M.
22-5-2014 21:22 Dondukov
Короче по последним событиям скоро все попрет из китая. Если залупятся фмны с янками будем покупать чехов тоже неплохие и бюджетные ружья.
Landgraf
P.M.
22-5-2014 21:53 Landgraf
Originally posted by Dondukov:
... будем покупать чехов ...

Чехи уже залупились по моим данным.. .
ID18
P.M.
22-5-2014 22:28 ID18
Чехи уже залупились по моим данным...

Быстро сдались.. )))
А. Владимирович
P.M.
22-5-2014 23:29 А. Владимирович
Про кентавр не жалейте у меня 30-06 болт раньше стрелял кентавром радовался, а купил недавно коробку, чуть не угробил карабин.А импортные патроны, если не стрелять по бумаге, двух коробок на долго хватит, Ведь не на каждой охоте иногда и выстрелить удается. А для тренировки купить отечественный ствол под отечественный патрон.И думаю любые санкции не страшны.
Landgraf
P.M.
23-5-2014 01:10 Landgraf
Originally posted by ID18:
Быстро сдались.. )))

Чехи вообще Россию горячо любят, почти как поляки.
Черномор
P.M.
23-5-2014 01:22 Черномор
Originally posted by Бармаглот:
Да, винтовка для охоты, в основном кабан загоном и с подхода. В перспективе лиса, но это, скорее, уже другой калибр...

Тигра короткого возьмите и не морочьтесь с импортом.
Арго уж точно не стоит брать, Бар-2 лучше итальянца.

ID18
P.M.
23-5-2014 07:36 ID18
Черномор

Согласен Юрий, надо смотреть в сторону отечественного боеприпаса..
Dondukov
P.M.
23-5-2014 08:50 Dondukov
Да ладно У нас свои пули есть И пули не американские
[B][/B]

Тут арифметика как 2+2. Пример тебе. Вот ты заключил контракт на поставку одного миллиона штук автомобилей мерседес и обговорил на них цену, все подписали контракт, а потом тебе говорят мерсов не буде, а по той же стоимости будем поставлять автомобили Москвич и ты конечно что скажешь???? Нахрена вы мне нужны, верните деньги, а Москвичи засуньте себе в задницу. Вот и с патронами то же самое, кому нужны барнаульские или там Ульяновские пули в замен импортных? Даже ты свой ствол пожалеешь не говоря о тех кто имеет эксклюзивное оружие. Вот такое поле кукурузовое в голове у Бузовой.
Dondukov
P.M.
23-5-2014 08:55 Dondukov
Чехи уже залупились по моим данным.. .
[B][/B]

Зима придет, план покажет. Газ всем нужен, вот как ручонки у них будут отмерзать тогда и мы повы.... бываемся.
V_k_p
P.M.
23-5-2014 10:08 V_k_p
Originally posted by alex9999:


Ближайшие месяцы покажут, а финнов давят, да и по странной случайности из продажи пропали карабины финского производства, крупные оптовики, такие как Кольчуга и Темп отвечают, что карабинов нет финских и привезти нельзя, причем сроки не указывают, ссылаются на последствия санкций.....

А слухи это или нет, можно проверить очень просто, позвоните в тот же Темп или иной крупный магазин и спросите, что есть из патронов допустим в калибре 30 - 06 импортного производства, допустим NORMA пропали как класс... . В регионах тоже нормальных патронов нет, распродаются остатки.

ХЗ в кольчуге на ленинском и тикки и саки и патроны бери не хочу

V_k_p
P.M.
23-5-2014 10:11 V_k_p
Originally posted by alex9999:


Оружие и так подорожало, это да, последствия повышения доллара и евро, но это полбеды, мне не критично, а вот почему нет карабинов, вопрос, не хочу описывать мои поиски двухмесячной давности карабина Тикка Т3 Хантер в дереве для левши, и с Темпом общались и с Кольчугой, с 13 калибром, и с другими ормагами, еле нашел, кое как из старого завоза. Пытался заказать в Темпе и Кольчуге, отказались привезти, сослались именно на санкции, а что будет на самом деле, время покажет.

Я на истину в последней инстанции не претендую, но в сложившейся ситуации разумно сделать запас патронов импортных в сотню другую, может вполне пригодиться.

Привезти не могут по другим причинам Общайтесь с перевозчиком а не магазином Они делают поставку раз в год примерно Еще до событий пытался заказать Саку которую к нам не возят Не получилось сослались на сроки трудности короче лениво им заниматься частниками
А то что некоторые говорят что нет ничего Обычные барыги! Прижали товар чтоб навариться

V_k_p
P.M.
23-5-2014 10:17 V_k_p
Originally posted by Черномор:

Тигра короткого возьмите и не морочьтесь с импортом.


ВО во если раньше думал еще что брать То теперь только в родном калибре Где гарантии что после кризиса санкции не придумают по поводу того что у нас например левостороннее движение а не правостороннее как в англии и японии?
V_k_p
P.M.
23-5-2014 10:19 V_k_p
Китай наше все! Я думаю ушлые ктайцы не упустят ваозможность заваевать рынок гражданского оружия с помощью НОРИНКО
Кстати народ хвалит и делают все! Любую модель !
Черномор
P.M.
23-5-2014 11:00 Черномор
Китай наше все!

Русский с китайцем - братья на век. Возвращается сталинский геополитический расклад во взаимоотношениях с Поднебесной.

V_k_p
P.M.
23-5-2014 11:54 V_k_p
Originally posted by Черномор:

Возвращается сталинский геополитический расклад во взаимоотношениях с Поднебесной.




Давно пора Никогда не верил в Вероятного ПАРТНЕРА в лице США и ЕС как в СССР на политзанятиях (кстати грамотно все говорили и правильно) втолковали так всегда считал ВРАГАМИ Америку с Гейропой

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор первой винтовки с учетом международных с ... ( 1 )