Guns.ru Talks
Нарезное оружие
мелкашка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мелкашка

mm
P.M.
7-5-2006 15:41 mm
Был с другом на охоте,пострелял из его мелкашки,очень понравилось,решил купить себе.Но в этом калибре вообще ничего не понимаю.
И у меня вопрос,какую винтовку купить?(по финансам,в пределах разумного,не ограничен)
Требования к винтовке:
1.Что-бы можно было поражать цель на максимальной дистанции
2.Возможность установить прицел
3.Не очень длинное
4.Что-бы не надо было доводить до ума

Надеюсь на толковый совет

mixmix
P.M.
7-5-2006 16:13 mixmix
БИ-7-2-КО
Sacor
P.M.
7-5-2006 16:40 Sacor
CZ452
Glam
P.M.
7-5-2006 17:12 Glam
1. Сколько в метрах?
2. Оптика? Тек это в общем любой ныне выпускающийся мелкан.
3. В милиметрах пожалуста.
4. Вещь должна быть забугорной
Amateur
P.M.
7-5-2006 17:37 Amateur
Смотри местные правила если охота с мелканом противоречит им то только комбинашка ,кстати наш север позволяет укладыватся в 2 минуты на сотку легко.
chupa
P.M.
7-5-2006 17:47 chupa
Многие коллеги думаю согласятся что как ни крути, чемпион в параметре цена-качество, это ЧЗ 452.
den77
P.M.
7-5-2006 20:08 den77
Сhupa прав. Легкое,прикладистое, неприхотливое, возможно подобрать по заводскому отстрелу, ничего пилить не надо,достойное по качеству, сравнительно недорогое для развлекательной винтовки, короче ZKM-452 Silhoette рулит. Всё вышеописаное моя ИМХО(а).
С уважением
mm
P.M.
7-5-2006 23:34 mm
Originally posted by mixmix:
БИ-7-2-КО

Визуально очень понравилась,если возможно расскажите подробнее

mm
P.M.
7-5-2006 23:39 mm
Originally posted by Glam:
1. Сколько в метрах?
2. Оптика? Тек это в общем любой ныне выпускающийся мелкан.
3. В милиметрах пожалуста.
4. Вещь должна быть забугорной

1.Если возможно метров 150-200
2.Если так то очень хорошо
3.Опять-же если возможно от 80см
4.Если должна быть - пусть будет,предложите бренд

mm
P.M.
7-5-2006 23:45 mm
Originally posted by chupa:
Многие коллеги думаю согласятся что как ни крути, чемпион в параметре цена-качество, это ЧЗ 452.

С виду неказиста(повторюсь с вида)напишите подробнее

mm
P.M.
7-5-2006 23:50 mm
и ещё общался с человеком(не знаю насколько он компетентен в этом вопросе)так вот он говорит,что из мелкашек есть Аншуц и потом все остальные.Как вы можете это прокоментировать
Glam
P.M.
7-5-2006 23:59 Glam
Originally posted by mm:

1.Если возможно метров 150-200
2.Если так то очень хорошо
3.Опять-же если возможно от 80см
4.Если должна быть - пусть будет,предложите бренд

1. 150м ещё туда-сюда а вот 200 - это уже наврятли.
3. Не возможно. Вступает в конфликт с пунктом 1.
4. CZ, Сако.

mixmix
P.M.
8-5-2006 00:10 mixmix
Originally posted by mm:

Визуально очень понравилась,если возможно расскажите подробнее


Соболь или CZ-452
КО-10. С 60 "Соболь "
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)
Приобрел Соболь
forum/56/71565
izhmash.ru
izhmash.ru
chupa
P.M.
8-5-2006 03:52 chupa
Originally posted by mm:
и ещё общался с человеком(не знаю насколько он компетентен в этом вопросе)так вот он говорит,что из мелкашек есть Аншуц и потом все остальные.Как вы можете это прокоментировать

Блин, да Аншуц ясен трясен лучший, и стоит соответственно. Лично я человек не богатый и не готов за 22лр столько денег отдать. А по "цена-качество" всё как прежде, ЧЗ 452..

Прохожий
P.M.
8-5-2006 10:32 Прохожий
Когда выбирал мелкашку - выбор в конце концов остался между CZ452 и БИ-7-2-ко. Покрутив в руках БИ-7 и CZ (были в магазине) все-таки взял CZ452(правда в целях экономии - выписал ее через инет на e-guns - у нас в магазине цена была практически в 2 раза выше). Получил винтовку спецсвязью, пристрелял - очень доволен, легкая, прикладистая и весьма точная винтовка. Качество исполнения - на высоте (что не понравилось в Би-7 - там приклад ну как ГПТУ-шники топором делали, а так неплохая ведь винтовка, почему ее сборкой портят... ). Пристреливал разными патронами - кушает все, от обычной нашей "валовки" до импортных (опробовал чешские и немецкие).
den77
P.M.
8-5-2006 11:20 den77
Немного OFF, но доля правды в этом есть: у меня батя говорит про отечественные автомобили "А чо, машина советская, нормальная, купил, всё поменял, перебрал, отрегулировал и пользуйся на здоровье!" Я не хочу, хочу купить, и ездить. Готов к приему табуреток
С уважением
den77
P.M.
8-5-2006 11:45 den77
В догонку немного по кронштейнам Подскажите по кронштейну CZ 452
С уважением
SVIREPPEY
P.M.
8-5-2006 11:51 SVIREPPEY
Если не говорить о подгонке ложи, то к Би-7 у меня нет претензий. Правда, качество сборки на отечественных заводах в разные годы действительно может различаться.
mm
P.M.
8-5-2006 14:50 mm
а вот ещё вопрос как-то карабины так делают,что у них ствол прямо от плеча начинается(забыл каким это словом называется)так я понимаю,что и с мелкашкой такое сделать можно?
mixmix
P.M.
8-5-2006 15:13 mixmix
булпап
только с коршуном возможна такая компановка. izhmash.ru
Есть в продаже Вальтер G-22. forum/56/116638
STEYR AUG 223 цена около 100.000-р
den77
P.M.
8-5-2006 16:55 den77
Булпап очень удобен, прогрессивен в смысле компановки, но себе не купил-бы, с точки зрения эстетики, на мой взгляд страшон больно, кабриолет на шипованой резине. ИМХО
С уважением
mm
P.M.
8-5-2006 20:09 mm
А,что разьве нельзя этот булпап сделать на базе биатлонки?
PARUS
P.M.
8-5-2006 21:38 PARUS
CZ-452 не надо нечего делать,доводить взял с коробки и стреляй.Ест все патроны.
mixmix
P.M.
8-5-2006 22:09 mixmix
mm
мона и из биотлонки, только перезаряжать ой как не удобно. В этом случае болтовая мелкашка намного проще.
Muhomor1
P.M.
8-5-2006 23:26 Muhomor1
А есть еще SAKO P94S. Доводить уж точно ничего не надо (кроме стрелка).
Drag
P.M.
9-5-2006 01:17 Drag
Originally posted by den77:
Булпап очень удобен, прогрессивен в смысле компановки, но себе не купил-бы, с точки зрения эстетики, на мой взгляд страшон больно, кабриолет на шипованой резине. ИМХО
С уважением

Wrangler Rubicon 2007,конечно,не кабриолет в полном смысле слова,но я
как раз его и собираюсь взять в довесок к двум своим булпапам.
И шипованную резину на зиму поставлю,а как же?Есть эстетика коллекционера и эстетика пользователя,последняя насквозь прагматична.
Оружие должно быть точным,надежным,удобным и ничего лишнего,если речь идет об инструменте.Возможно,и делают компьютеры в деревянном корпусе с художественной резьбой,но это уже изыск.Пользователя интересуют совсем другие параметры.

den77
P.M.
9-5-2006 12:15 den77
Ни в коем случае не воспринимайте мои комментарии как критику булпапов в целом и конкретных образцов в частности. Нравится-не нравится у каждого своё, и я уважаю вкусы и выбор других людей в независимости от моей точки зрения. Даешь оружия много и разного!

__________
Не надо бояться человека с ружьем! В.И. Ленин.
... даже с булпапом ,,,)))) С уважением

Abu George
P.M.
9-5-2006 13:01 Abu George
Я присоединяюсь к рекомендациям Дена. ЧеЗет в пластике - недорого и вполне сердито. Очень понравился виденный у Дена же ВSA 4-16* с Милдотом. Ну и сошки конечно надо. Будет полный комплект, годный и на стрельбище, и на охоту и в поход.
Я правда Белку пользую. С колиматором от Хакко. Но болтовик приобрести думаю. И именно под мелкан.
Кстати, Аншутц п/а - тоже отличная штука. И не сильно он дороже ЧеЗета. Но удовольствия от стрельбы из такого девайса - масса. Часто из него постреливаю - у родственника он есть.
KBA
P.M.
9-5-2006 20:25 KBA
А у меня БИ-7КО с BSA 2-7 мне нравится сегодня с утра пострелял с огромным удовольствием. Абу из твоей белки стрелять конечно хорошо но ты большой любитель28 калибра.
Abu George
P.M.
9-5-2006 21:29 Abu George
Костя, Белка для ходилова остаётся. А для плинкинга я тоже агрегат ищу. Правда может и не в .22LR, а в .22WMR. Всёж-таки подальше стреляет. ЧеЗет тут в фаворитах. Правда есть ещё Аншутц болтовой. Ну и Соболь конечно.
Shurchello
P.M.
9-5-2006 22:11 Shurchello
Марлин и Рурег 10/22 переставляются на булпап. Только я в руках эту пластмассу не вертел, абсолютно не знаю на сколько хорошая вещь.. .
Drag
P.M.
9-5-2006 23:24 Drag
Убей,не помойму,чем Вальтер-Г22 не нравится?Готовый же булпап,стреляет всемп подряд. Зачем ломы и весла в общеобразовательных целях?А болтовик к чему? Чтоб дичь автоматику не слышала или клацание затвора завораживает.Где тут сладость,разъясните тупому.
PARUS
P.M.
9-5-2006 23:39 PARUS
G22 обособленец на любителя.Не серьезный мелкан.
Shurchello
P.M.
9-5-2006 23:47 Shurchello
Originally posted by Drag:
Убей,не помойму,чем Вальтер-Г22 не нравится?Готовый же булпап,стреляет всемп подряд. Зачем ломы и весла в общеобразовательных целях?А болтовик к чему? Чтоб дичь автоматику не слышала или клацание затвора завораживает.Где тут сладость,разъясните тупому.

Болт позволяет использовать энергию выстрела более эффективно нежели в полуавтомате. Ничего не тратится на перезарядку, все идет в выстрел.. .

Drag
P.M.
9-5-2006 23:59 Drag
Originally posted by Shurchello:

Болт позволяет использовать энергию выстрела более эффективно нежели в полуавтомате. Ничего не тратится на перезарядку, все идет в выстрел...

И что из этого?Вам энергии пули не хватает или начальная скорость недостаточна?

mm
P.M.
10-5-2006 00:10 mm
Из всего прочитанного делаю вывод(если не верный поправьте)
Булпап хорошо по длинне и манёвренности,а так-же для перевозки в машине мне подходит.Какие вижу минусы:на мой взгляд у Г22 очень высокое крепление прицела,куча на 100м собирается в 10см(это не очень хорошо)Полуавтомат тоже не хотелось-бы брать(планирую пользовать не в тепличных условиях)поэтому с выбором пока не определился.
1Попробую поставить вопрос так -Какая мелкашка самая точная.
2Можно ли из этой мелкашки сделать булпап
Drag
P.M.
10-5-2006 00:28 Drag
mm,куча с высотой установки прицела не связана.Выбор самой точной винтовки в этом калибре Вам почти ничего не прибавит в точности,тем более,использовать собираетесь в нетипличных условиях.Погрешности определения дистанции,патрона,техники выстрела,будут вкупе значительно больше разницы в стволах.А так,Анщюц с варминтовским стволом рулит(если чисто спортивные не считать,конечно).
mixmix
P.M.
10-5-2006 00:52 mixmix
mm
Коршун. Но незабуть о 800мм.
Drag
P.M.
10-5-2006 01:10 Drag
mixmix,а как же Ваше рассуждение,что Коршун "надламывает и надрезает"пулю? forum/56/52950
макс
P.M.
10-5-2006 16:09 макс
Миш отправил адрес в личку.