Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Друзья, а что, патроны 7,62х39 по всей России ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Друзья, а что, патроны 7,62х39 по всей России сейчас только барнульские?

WS
P.M.
5-5-2006 19:58 WS
Друзья, коллеги, прошу вашей помощи и информации.
Сейчас у нас, в Петербурге, уже давно нет в продаже патронов 7,62х39 никаких, кроме барнульского завода. Хотя еще три месяца назад можно было купить и тульские, и ульяновские.. . И даже те же барнульские. Это что, саботаж торгашей или тенденция для всей России? Может быть, попытка со стороны торговли распродать залежалый товар, то, что не брали ранее?
Что-то мне не очень хочется оставаться без выбора и брать то, что дают, а не то, что лучше по качеству...
Думаю, что так не во всех регионах страны. Может быть, в этом виновата предстоящая большая встреча "большой восьмерки"? Я могу сейчас предполагать даже это.
AndyGr
P.M.
5-5-2006 21:59 AndyGr
А какие у Вас цены на 7,62х39? В ближнем подмосковье выбор есть. От 3.90 до 7р.
Стреляка
P.M.
6-5-2006 10:44 Стреляка
У нас даже появились барнаульские с томпак пулей . Но по 9
ctrelok72
P.M.
6-5-2006 12:40 ctrelok72
Да, климовские по 2.5-2.9 иссякли...
Теперь только барнаул из дешевого.
Dr. Watson
P.M.
6-5-2006 12:57 Dr. Watson
ИМХО как раз БСЗ "с дыркой" в этом калибре летает (у меня) лучше всего.

Док

WS
P.M.
6-5-2006 13:00 WS
У нас стоило все так:
климовские (оболочка, биметалл) - 7 руб.
барнаульские (оболочка, биметалл) - 7 руб.
ульяновские (оболочка, биметалл) - 7 руб.
тульские (оболочка, биметалл) - 7 руб.
тульские (оболочка, латунь) - 9 руб.

А теперь только барнаульские, биметалл, оболочка, по 7 рублей.
И все.

Как будем считать: это саботаж торговли или что-то другое? Что в других городах России?

WS
P.M.
6-5-2006 13:02 WS
Самыми лучшими были у меня тульские с пулей в латунной оболочке. Точность и кучность этих патронов была выше паспортной на оружие.
ctrelok72
P.M.
6-5-2006 13:21 ctrelok72
По кучности -- соглашусь с Доком, барнаул иу меня в 7.62х39 действительно кучнее всего остального летает. Но климовские были наиболее доступные по цене -- начинал их брать в 2004 году по 1.8 руб. за штуку.Жаль не создал стратегического резерва на несколько лет.
ELORD
P.M.
6-5-2006 19:28 ELORD
У нас кроме Барнаула встречаеся Тула стоимостью около 7-9 рублей. За последние 3-4 месяца один раз появился Климовск по 4 рубля, но их не стало через неделю. Что будет дальше не знаю, а стрелять хочется много и не дорого.
С уважением ЕГОР

P.S. Если поеду в Москву надо будет там закупиться

Angell
P.M.
7-5-2006 02:30 Angell
Владивосток барнаул но по 11
ERMINE
P.M.
10-5-2006 01:47 ERMINE
Лучше Барнаульских в даном калибре еще не видел.
WS
P.M.
12-5-2006 18:00 WS
Сегодня узнал еще одно: оказывается, барнаульские патроны сейчас самые дешевые, условия поставки весьма выгодные для торговли, именно поэтому они сейчас везде в продаже. А Тульский завод выставил совершенно определенные цены, которые выше, чем у других заводов, вдобавок ко всему более жесткие условия поставки. Вот и остались мы без этих патронов.
parohod
P.M.
13-5-2006 12:50 parohod
Originally posted by Dr. Watson:
ИМХО как раз БСЗ "с дыркой" в этом калибре летает (у меня) лучше всего.

Док


А--АЛОГИЧНО.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Друзья, а что, патроны 7,62х39 по всей России ...