Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обоснованные жалобы на "разрешителей"? Вам сюда!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обоснованные жалобы на "разрешителей"? Вам сюда!

Vova_ex
P.M.
4-5-2006 01:18 Vova_ex
Собственно хочу обратить внимание участников форума, особенно с учётом того, что изначально тема была повещена именно неправомерным действиям (бездействию) при оформлении документов на нарезное оружие.

Поскольку не все заглядывают в раздел 'Оружейное законодательство', дублирую тему здесь. Естественно с учётом прошедшего времени. Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Итак уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
С февраля посещаю окружные ОЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих ОЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Многие жалобы были рассмотрены.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.
При составлении жалобы просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию. Впрочем если нарушение носит массовый характер, это совсем не обязательно.

Хабаровск
P.M.
5-5-2006 01:36 Хабаровск
вот бы ещё топик как на таможню грамотно наезжать и жаловатся, а то люди со всей страны пишут и звонят, писец какой то, таможня как с ума сошла. С уважением Алексей
lekron
P.M.
5-5-2006 22:01 lekron
Смех смехом ,а я даже контрабасный чай и кофе из чухни последнее время ,на рынке купить не могу, торгаши плечами пожимают мол временные трудности .. . как бы они не стали постоянными .
Vova_ex
P.M.
6-5-2006 00:59 Vova_ex
К сожалению в таможенных делах мало чего смыслю.
Vova_ex
P.M.
12-5-2006 01:27 Vova_ex
Коллеги, я просто счастлив! Надо полагать все ОЛРР по Москве работают превосходно. Оказывается жалоб практически нет .
mixmix
P.M.
12-5-2006 01:42 mixmix
Vova_ex
Вы ведь хорошо зимой поработали по этому жалобы закончились.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обоснованные жалобы на "разрешителей"? Вам сюда!