Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский ДП-27. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданский ДП-27.

mokus
P.M.
26-3-2014 19:04 mokus
вы думаете можно сильно испортить ДП, за 20 рублей копаный да запросто
a.vas
P.M.
26-3-2014 20:37 a.vas
А это даже не онанизм , а даже и слова такого не придумать сходу.

не забывайте , среди нас дама !.
менеджер

Светлана

Будем надеяться что ей 18+ )
в остальном согласен
yandex.ru

yandex.ru

Директор 2012
P.M.
27-3-2014 07:04 Директор 2012
Кстати, а про огражданеный ПКМ не слыхать? Я бы взял.. .
Александр15
P.M.
27-3-2014 08:38 Александр15
Originally posted by Директор 2012:
Кстати, а про огражданеный ПКМ не слыхать? Я бы взял...

Аналогично

kodec
P.M.
27-3-2014 10:25 kodec
Я бы взял...

Аналогично

а можно уточнить - для чего ?.
право ,может чего не понимаю
ну понятно там великое наследие, ну а дальше
за 100-200 шт., пусть деревянных, стрелять по одному выстрелу
На кучу стрелять глупо, ИМХО, про охоту вообще не разговор
ну по фоткаться , для куража
в исторических баталия поучаствовать, так там макета хватит
на стену не повесить , административку можно заработать

че делать с ним ? с нарезным охот карабином, со всеми вытекающими орг.вопросами, типа пулемет

с уваж.

дед проМАЗАЙ
P.M.
27-3-2014 11:02 дед проМАЗАЙ
Да видимо всё ради понтов.
Типа "а у меня Дегтярь в чулане стоит, если чё... "
Директор 2012
P.M.
27-3-2014 11:10 Директор 2012
а можно уточнить - для чего ?.

Я ж не спрашиваю людей, купивших по три-четыре калаша - зачем?

Дмитрий74
P.M.
27-3-2014 11:54 Дмитрий74
Originally posted by Директор 2012:

Я ж не спрашиваю людей, купивших по три-четыре калаша - зачем?

+1. Я вообще вот пытаюсь понять, нафига задавать риторические вопросы, заранее зная ответ?
-ну нравиться человеку именно пулемёт
-человек хочет, что бы пулемёт мог стрелять (брезгливость от запиленного вусмерть макета испытывает)
-человеку абсолютно неинтересны варминты и высокоточка, как и стрельба дробью про последней утке в подмосковном пруду.
зачем скупать все вариации Калашей? ответ- для коллекции и хочется (хотя на практике не кривая Сайга имеет абсолютно тот же функционал). Зачем покупать хай-пойнт, кривой, косой и сделанный через задницу не лучше 410й Сайги за 40-50 тыров (имхо- красная цена ему пятёрка, поиграться и выбросить). ответ- хочется.
Да, цены на оружие у нас неадекватны. Но такова уж политика партии. Оружие ввёз ОАО Рога и Копыта, ИП Мухтар Оглы из Уфы. Затем перепродал крупному полустоличному магазину, который наценил, накрутил и выставил уже со своими требованиями. И в итоге железяка за 20 тыров с доставкой- уже стоит за сорокет минимум. Предмет роскоши
Сугубо ИМХО- много этих ДП не будет. Так что тому же Доминатору урвать с оборота не светит (с 1000 клиентов по 10тр чистой прибыли, будет 10-20 клиентов по 50 тыс с носа).

Khiv
P.M.
27-3-2014 13:04 Khiv
Originally posted by dominator-arms:

Постараемся добыть информацию о том, что конкретно переделали, а так же пару фотографий.


очень интересно
kodec
P.M.
27-3-2014 13:19 kodec
ну нравиться человеку именно пулемёт

да я не против , мне тоже нравиться пулемет, но именно ПУЛЕМЕТ, а не то во что его превратили .

Это как соловью отрезать крылья , шоб не улетел, и восхищаться, ах какой у меня соловей

кстати на видео смотрел как бабульки "жарят" из пулеметов, думаете они их покупали ?, ИМХО, нет.

сорри если на оффтопил , больше не буду

с уважением.

shtift1
P.M.
27-3-2014 14:47 shtift1
Зайдите в "гладкоствольное", там ружья высокого разбора по конским ценам, вааще дробосралка ... На вкус и цвет-все фломастеры разные, кто-то почтовые марки коллекционирует, не понятно-нафуа ?
Tallervo
P.M.
27-3-2014 16:01 Tallervo
Originally posted by shtift1:

кто-то почтовые марки коллекционирует, не понятно-нафуа


Напомнило:

- Знакомьтесь, это мой муж, он сифилитик и мудозвон!
- Дорогая, запомни, наконец, что я филателист и нумизмат!
)))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Дмитрий74
P.M.
27-3-2014 16:40 Дмитрий74
Originally posted by kodec:

да я не против , мне тоже нравиться пулемет, но именно ПУЛЕМЕТ, а не то во что его превратили .

Это как соловью отрезать крылья , шоб не улетел, и восхищаться, ах какой у меня соловей


Ну дык кто то насильно пулемёт вручает.. . собственно Максим был более чем щадяще огражданен, вполне себе обратим теоретически (вопрос совести владельца и его благоразумия, что бы не палиться).
Конкретно про Дегтяря ничего сказать не могу, вполне допускаю, что в свете закручивания гаек могли поуродовать конкретно.
Я полностью поддержу метафору про соловья. Вот только тогда в плане макета стоит рассмотреть полуразложившийся трупик соловья- типа гниющая тушка и горстка перьев- и предложение восхищаться- "вот какой у меня соловей".
Беда то только одна- в данной стране других ПУЛЕМЁТОВ в качестве легального гражданского оружия не будет никогда.

Vit200977
P.M.
27-3-2014 17:22 Vit200977
Originally posted by kodec:

а можно уточнить - для чего ?.
право ,может чего не понимаю
ну понятно там великое наследие, ну а дальше
за 100-200 шт., пусть деревянных, стрелять по одному выстрелу
На кучу стрелять глупо, ИМХО, про охоту вообще не разговор
ну по фоткаться , для куража
в исторических баталия поучаствовать, так там макета хватит
на стену не повесить , административку можно заработать

че делать с ним ? с нарезным охот карабином, со всеми вытекающими орг.вопросами, типа пулемет

с уваж.

В исторических баталиях с историческим, а ныне охотничьим (СВТ, Маузер, ППШ, Мосин и пр.) категорически запрещено. Там или макет, или СХП.

Tallervo
P.M.
27-3-2014 17:25 Tallervo
Originally posted by Дмитрий74:

... других ПУЛЕМЁТОВ в качестве легального гражданского оружия не будет никогда


Ну.. . я б не зарекался. Давно ли мы могли представить у себя в руках АКМ, АК, ППШ, Максим .. . Да тот же ПМ-Т.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Landgraf
P.M.
27-3-2014 21:59 Landgraf
Originally posted by kodec:
да я не против , мне тоже нравиться пулемет, но именно ПУЛЕМЕТ, а не то во что его превратили .

Это как соловью отрезать крылья , шоб не улетел, и восхищаться, ах какой у меня соловей ...


Очень у Вас хорошая аналогия с соловьём получилась.. . Соловья-то держат чтоб ПЕЛ, а не чтоб ЛЕТАЛ Так что наличие крыльев у соловья совсем не обязательно

Originally posted by shtift1:
.. . кто-то почтовые марки коллекционирует, не понятно-нафуа ?

Я даже больше скажу - те марки, которые они коллекционируют, ГАШЁНЫЕ !!! То есть их нельзя даже использовать, чтоб письмо кому-то отправить. Так, трупики почтовых марок б/у

Originally posted by Дмитрий74:
... в данной стране других ПУЛЕМЁТОВ в качестве легального гражданского оружия не будет никогда.

Знаете, чем оптимист отличается от пессимиста? Пессимист грустно говорит - "Всё плохо, хуже уже не будет!". А оптимист радостно вещает - "Будет, ещё как будет!!!"

Будут ещё пулемёты, это пока только три модели огражданили и начали продавать. Работа-то идёт

HW
P.M.
27-3-2014 22:04 HW
Тогда пускай и расширение количества стволов без коллекционки проводят, или хотя бы сольют нарезное и гладкое в единый пул из 10 штук, как в каком-то из проектов было.
Дмитрий74
P.M.
28-3-2014 08:35 Дмитрий74
Originally posted by Landgraf:

Знаете, чем оптимист отличается от пессимиста? Пессимист грустно говорит - "Всё плохо, хуже уже не будет!". А оптимист радостно вещает - "Будет, ещё как будет!!!"

Будут ещё пулемёты, это пока только три модели огражданили и начали продавать. Работа-то идёт

Андрей, этот анекдот я знаю. Самое смешное, что эн лет назад я же его и рассказывал
Я не про марку огражданенного пулемёта. Я про сохранение ПОЛНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ (фулл ауто в стоке без шаловливых ручек, отсутствие кримметок) для модели, предназначенной для гражданского рынка РФ. Готов поспорить на бутылку хорошего коньяка с родины балета и миньета (не пью правда, но хоть почётно), что в ближайшие 20 лет мы не увидим в гражданском обороте ни полноценных пулемётов, ни лёгких орудий, ни ружей по типу ПТРД.
А огражданить и сертифицировать штучно можно и сейчас много чего, вопрос ценника и желания этим заниматься.

V_k_p
P.M.
28-3-2014 08:48 V_k_p
Originally posted by kodec:

да я не против , мне тоже нравиться пулемет, но именно ПУЛЕМЕТ, а не то во что его превратили


ММГ это вообще изуродованное оружие Можно сказать расчлененка
А огражданненый пулемет это оружие Стреляющие Да без автоматического огня но стреляет же? Просто заблокирован один из режимов вот и все!

Вариантов в принципе не много Или такой ствол с одиночным огнем или вообще ничего! Так что спасибо и на этом

А цены? По мне пусть экзотика стоит как космический корабль лишь бы ходовые рабочие карабины были доступны Это эксклюзив а эксклюзив всегда дорого стоит и дело не в себестоимости и амортизации по бух балансу а в спросе на данные вещи

mokus
P.M.
28-3-2014 10:43 mokus
Originally posted by V_k_p:

ММГ это вообще изуродованное оружие Можно сказать расчлененка
А огражданненый пулемет это оружие Стреляющие Да без автоматического огня но стреляет же? Просто заблокирован один из режимов вот и все!

идите изучите вопрос прежде чем петь тут и плясать

V_k_p
P.M.
28-3-2014 11:07 V_k_p
Originally posted by mokus:

mokus


Ой какие мы грозные! Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Дмитрий74
P.M.
28-3-2014 11:20 Дмитрий74
Originally posted by mokus:

идите изучите вопрос прежде чем петь тут и плясать


Мокус, а в чём он не прав по сути? Про способ огражданивания Дегтярёва ничего сказать не могу, в глаза его пока не видел. Максим- огражданивание вполне обратимое, АВТ- вварен штифт, не дающий перевести режим огня, ВПО-136,ППШ-О- капля сварки на переводчике огня (в теории замена усм в сборе за три минуты, либо 15 минут надфилем для востановления изначального функционала), АКАмоиды- снята третья ось, приклёпана жестянка на её место, третья ось прихвачена каплей сварки, срезано перо на затворной раме. В одиночном режиме всё вполне функционально.

V_k_p
P.M.
28-3-2014 11:58 V_k_p
Originally posted by Дмитрий74:

Мокус, а в чём он не прав по сути? Про способ огражданивания Дегтярёва ничего сказать не могу, в глаза его пока не видел. Максим- огражданивание вполне обратимое, АВТ- вварен штифт, не дающий перевести режим огня, ВПО-136,ППШ-О- капля сварки на переводчике огня (в теории замена усм в сборе за три минуты, либо 15 минут надфилем для востановления изначального функционала), АКАмоиды- снята третья ось, приклёпана жестянка на её место, третья ось прихвачена каплей сварки, срезано перо на затворной раме. В одиночном режиме всё вполне функционально.


Да и вообще
Originally posted by V_k_p:

mokus


что хочет? В нарушения ЗОО иметь боевое оружие? Это ему в армию надоть
А все обсуждения как сделать из гражданского боевое
1) противоречат правилам форума так как провоцируют незаконные действия
2) Подставляют владельцев оружия и производителя так как мало ли кой депутат решит почитать ганзу а потом под крики что у населения поголовно боевое оружие замаскированное под охотничье запретят всю конверсию

Кому спасибо говорить будем? Умникам и провокаторам? Или охеренным "спецам" по оружию от википедии? Не имеющего профильного образования?

Дмитрий74
P.M.
28-3-2014 13:00 Дмитрий74
МКР, ты как то разошёлся.
Нет никаких обсуждений, как сделать из гражданского оружия "боевое". Речь- не более чем о вариантах "огражданивания". Сугубо ИМХО- лично я проводить эксперименты на вещи, которую могут и проверить, явно не готов, востанавливая АВ на калаше или срезая сварку с номерного переводчика огня. Но иметь вещь, изменения которой в теории обратимы- лично мне приятно.
Ориентироваться на степень идиотизма депутатов и их чтение ганзы- я бы не стал. Ибо они начинают тявкать, когда их тявкание проплатило некое лобби- и тут абсолютно неважно, есть возможность у демилитаризованного оружия стрелять очередями путём вмешательства в конструкцию или нет. А уж про соответствующую пиар-компанию- тут даже говорить не приходиться. Будет надо- пара пидарков-"експертов" тут же даст заключение, что вот они купят макет в магазине сувениров, десять минут почитают над ним кабалистику из Торы-и вуаля... вместо ТТ-С появиться вполне рабочий ТТ, который и отстреляют перед камерой под хлопанье ушей дамочек и разных обитателей ЖЖ. В качестве владельцев и сторонников владения оружием быстренько покажут несколько подростков, в паре вопросов от ведущего показав всю степень их идиотизма с репликами типа пусть дюжина судит, чем шестеро несут, и если у всех постоянно будет с собой оружие-наступит рай во всём мире. И собрав криминальную хронику- гражданин Н, которому не продали водки в долг,взял пневматический пистолет и пошёл разбираться в магазин. Так что было бы желание спонсировать компанию и отмашка сверху- а уж исполнители найдуться, как и ганза им для этого не потребуется.
V_k_p
P.M.
28-3-2014 13:11 V_k_p
Originally posted by Дмитрий74:

Дмитрий74


Поговорка есть, Не буди лихо пока оно тихо Не надо недооценивать власти.
Originally posted by Дмитрий74:

Но иметь вещь, изменения которой в теории обратимы- лично мне приятно.


Кому же не приятно? Но зачем трубить всему миру об этом? Поехал на стрельбище или охоту с товарищами рассказывай показывай а в инете бисер метать не понятно перед кем? Не понимаю Я не Вам в пику я в принципе рассуждаю
Wadia 88
P.M.
28-3-2014 15:00 Wadia 88
Не буди лихо пока оно тихо

Молчанье - золото!
belkin1550
P.M.
28-3-2014 15:06 belkin1550
Originally posted by Wadia 88:

Молчанье - золото!


и огражданеные пулемёты
Landgraf
P.M.
28-3-2014 17:41 Landgraf
Originally posted by Дмитрий74:
... Я не про марку огражданенного пулемёта. Я про сохранение ПОЛНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ (фулл ауто в стоке без шаловливых ручек, отсутствие кримметок) для модели, предназначенной для гражданского рынка РФ...

Фулл ауто не увидим, это к бабке не ходи.
А крим.метки.. . Не знаю, мне они не особо мешают, если сделаны по уму. А сейчас вроде приспособились по уму метки делать, особенно МОЛОТ.
Нужны метки, или можно без них обойтись - это тема отдельного баальшого разговора. Но, как говорится, с какого хрена мне возмущаться тем, что мне не мешает?

Originally posted by Дмитрий74:
... Готов поспорить на бутылку хорошего коньяка с родины балета и миньета (не пью правда, но хоть почётно), что в ближайшие 20 лет мы не увидим в гражданском обороте ни полноценных пулемётов, ни лёгких орудий, ни ружей по типу ПТРД...

Насчёт ПТРД я бы не стал зарекаться...

Originally posted by Дмитрий74:
... А огражданить и сертифицировать штучно можно и сейчас много чего, вопрос ценника и желания этим заниматься.

Безусловно.
Landgraf
P.M.
28-3-2014 17:52 Landgraf
Originally posted by Дмитрий74:
Мокус, а в чём он не прав по сути? Про способ огражданивания Дегтярёва ничего сказать не могу, в глаза его пока не видел. Максим- огражданивание вполне обратимое, АВТ- вварен штифт, не дающий перевести режим огня, ВПО-136,ППШ-О- капля сварки на переводчике огня (в теории замена усм в сборе за три минуты, либо 15 минут надфилем для востановления изначального функционала), АКАмоиды- снята третья ось, приклёпана жестянка на её место, третья ось прихвачена каплей сварки, срезано перо на затворной раме. В одиночном режиме всё вполне функционально.

У меня на АВТ никаких штифтов не вварено, просто в предохранитель-переводчик вставлен шпенёк. Сам предохранитель-переводчик меняется за пару десятков секунд без применения каких-либо инструментов. Да его и менять не надо, достаточно просто снять, а на это вообще пара секунд потребуется

ППШ - это ВПО-135 ВПО-136 - это АК/АКМ
Там даже надфиль не нужен, так, камушком или поленом ударить немного...

С ВПО-136 (АК/АКМ) всё ну очень просто, чисто формальная заклёпка вместо третьей оси, и чуть пиленая НЕосновная деталь (затворная рама).

belkin1550
P.M.
28-3-2014 22:52 belkin1550
Originally posted by Landgraf:

А крим.метки.. . Не знаю, мне они не особо мешают, если сделаны по уму. А сейчас вроде приспособились по уму метки делать, особенно МОЛОТ


пулемёт огражданил ЗИД
mokus
P.M.
28-3-2014 23:37 mokus
во выступает то, V_k_p ну ка назови мне режимы огня на ДП-27, и подотрись, а то бакланишь слишком тогойт
Landgraf
P.M.
29-3-2014 00:44 Landgraf
Originally posted by GUN1928:
... Поясните пожалуйста более детально.

В топике про ДП-27 ???

Originally posted by GUN1928:
2 Landgraf:
А разьве на ВПО-136 можно третью ось обратимо снять/поставить, не внося изменений в конструкцию? Разьве там не приварено все это хозяйство и отверстие под 3ю ось не разъё.. . не расплющенно-разбито более толстой втулкой?...

Пожалуйста - ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору.
Dron1945
P.M.
29-3-2014 12:48 Dron1945
Давайте тока по ДП, а то дождемся и не будет хороших игрушек...
Потрите посты не по теме
mokus
P.M.
29-3-2014 14:00 mokus
а чего дп, добавили перехватыватель и усе, если по уму то на той же колодке, крышку газблока приварили к рубашке, а остальное без изменений
в сертификате ограниченная серия поэтому ценниг и ломят Дрон чего еще хочешь узнать у тя маги на чизу58 нашлись ?
Черномор
P.M.
29-3-2014 14:26 Черномор
Originally posted by kodec:

а можно уточнить - для чего ?.
право ,может чего не понимаю

НЕ понимаете.
Но зачем-то здесь пишите.

Dron1945
P.M.
29-3-2014 15:40 Dron1945
Дрон чего еще хочешь узнать у тя маги на чизу58 нашлись ?

Хочу глянуть чего там ЗИД намудрил
а маги в заначке.. пригодятся в хозяйстве..
mokus
P.M.
29-3-2014 15:51 mokus
блин, прадай
пиротехник
P.M.
29-3-2014 17:38 пиротехник
Originally posted by mokus:

крышку газблока приварили к рубашке


это то зачем, и как это будет влить на режим стрельбы? эта приварка только ствол несъёмным сделает, и всё.
mokus
P.M.
29-3-2014 19:31 mokus
есесно, хорошо что ствол не облегчили пулеметом был пулеметом и остался, колодку с прикладом и усм взаимозаменяема после небольшого натфилинга
Landgraf
P.M.
30-3-2014 00:28 Landgraf
Originally posted by mokus:
есесно, хорошо что ствол не облегчили пулеметом был пулеметом и остался, колодку с прикладом и усм взаимозаменяема после небольшого натфилинга

На ППШ-О ЗИДовцы оставили ствол съёмным, а он там буквально карманный.
На ДП-27 здоровенную трубень, которую разве что вместо жерди для забора можно использовать, зачем-то сделали несъёмной...

Это как в том анекдоте, когда Вовочка громко пукнул в классе, за что учительница его заставила выйти из класса - "Где разум? Где логика?".


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский ДП-27. ( 2 )