Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ar-15 (m15 a4 orsis) 5.56х45 (.223rem) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ar-15 (m15 a4 orsis) 5.56х45 (.223rem)

ptzman
P.M.
30-3-2014 01:42 ptzman
whitewolf,
Я неточно выразился. Эотек конечно же тоже коллиматор, просто технологию использует отличную от других.
Берите, пока есть, не пожалеете. Высота практически как и у открытых прицельных, как уже написали, ничего не мешает.
Михаил HORNET
P.M.
30-3-2014 03:01 Михаил HORNET
Владельцы ОРСИС, а можете замерить высоту штатной мушки над центром ствола?
Vbif
P.M.
30-3-2014 09:32 Vbif
Originally posted by Михаил HORNET:

замерить высоту штатной мушки над центром ствола?


click for enlarge 1920 X 1440 416.3 Kb picture

Михаил HORNET
P.M.
30-3-2014 09:48 Михаил HORNET
Originally posted by Vbif:


forum.guns.ru

Спасибо!

Михаил HORNET
P.M.
30-3-2014 11:31 Михаил HORNET
Originally posted by Vbif:

Несколько слов о том, что получилось у меня в ходе подбора комплекта под задачи развлекательного бабахинга и IPCS:

Эргономика:
Цевье - Troy Alpha, 13" -BLK;
Тонкое и достаточно длинное для удобного хвата, позволяет разместить дополнительные планки Weawer. Не встает на родной barrel nut Orsis без доработок.

Приклад - Magpul CTR AR15 STOCKS OD GREEN MIL SPEC с пяткой PRS Extended Rubber Butt-Pad.
Удобный и есть фиксатор спасающий от люфта. Резиновая пятка чуть мягче штатной и немного удлиняет приклад, брал чтобы вписаться в >800 мм без ДТК, т.к. CTR чуть короче.

Рукоятка - Magpul MOE + GRIP OD GREEN
Прорезиненная удобная рукоятка, более приятна без перчаток, возможно использовать внутреннее отделение под что-нибудь полезное.

Двухсторонняя ручка затвора - Rainier ARMS RAPTOR, 5.56 AMBIDEXTRIOUS Charging Handle
Больше вариантов работы с оружием.

Увеличенная скоба - Magpul MAG417-MOE TRIGGER GUARD-BLACK
Более удобно стрелять в толстых зимних перчатках, особ не нужна.

Увеличенная кнопка сброса магазина - AR Mag Button
Рычаг управления затворной задержкой - Magpul MAG980 BAD Lever Battery Assist
Двусторонний предохронитель
Позволяют быстрее и удобнее работать с карабином.

Антабка -AR-15 QUICK RELEASE SLINGSWIVELS С небольшими приключениями (нужно подложить шайбу или заменить гайку) встает в отверстия цевья, что не мешает хвату и позволяет слегка сэкономить вес.

Газовая система:
Газблок - Syrac Ordnance Gen. I - .750" Adjustable Low Pro Gas Block При использование с ДТК получается практически убрать отдачу, но в таком режиме случаются не перезаряды. Виноваты в этом скорее всего отечественные патроны, с чуть большим газом работает без проблем. Присутствует встроенный фиксатор регулировочного винта, а дизайн позволяет изменять настройки не снимая цевья. При попытке подправить регулировки через 1000 выстрелов слегка залип, но штатные шестигранники справились, правда цевье все-таки пришлось снять

Основной прицел:
Моноблок - BURRIS AR-P.E.P.R. QD, 1 дюйм
Брал с расчетом установки коллиматора на верх колец, но как показала практика при таком расположение он находится слишком высоко, что влечет за собой необходимость отрывать щеку от приклада что для меня не удобно.

Прицел - NIGHTFORCE NXS 1-4x24, ZeroStop, .250 MOA, WL, с подсветкой сетки FC-3G
Простая и удобная марка, все устраивает кроме веса

Дополнительный прицел:
Переходник Weawer на 45' - 45 degree Flashlight/sight Offset 20mm Weaver Rail Mount
Китай дешево и работает, вроде даже не сбивается после снятия.
Коллиматор - Hakko BED XT4 mini, с креплением Weaver (4 МОА)
Точка достаточно большая но в данном варианте не критично, нареканий нет.

Опции:
Сошки - HARRIS S-BR BI-POD 6-9" Bipod
ДТК - Копия чего то
'Длинный' ДТК
Гильзоулавливатель - Сaldwell ar-15 picatinny rail brass catcher
Надежно крепиться и быстро снимается. Удобно.
Спарки - Magpul AR-16/M16 MAGLINK FOR PMAGR
Магазины - Magpul gen. 3 работаю без проблем, остальное компромисс.
Ремень оружейный Dexter Track одноточка, куплен в сплаве на удивление оказался удобнее Magpul QR, при этом стоит в 5 раз дешевле)
Коллиматор EOTech EXPS2 65 MOA ring with 1 MOA dot
После NF смотреть в него не интересно, из преимуществ вес и надежность.

Из планов интересно попробовать буфер JP, но это скорее баловство.


forum.guns.ru

Мне кажется, что прицел стоит неправильно - слишком близко к глазу
И магазинов совершенно недостаточно
И резервные прицельные механические лучше поставить, чем полагаться только на коллиматор
В общем, есть еще куда дорабатывать

Еромасовец
P.M.
30-3-2014 12:18 Еромасовец
И магазинов совершенно недостаточно

А сколько надо,в идеале?
Vbif
P.M.
30-3-2014 13:50 Vbif
Originally posted by Михаил HORNET:

Мне кажется, что прицел стоит неправильно - слишком близко к глазу
И магазинов совершенно недостаточно
И резервные прицельные механические лучше поставить, чем полагаться только на коллиматор
В общем, есть еще куда дорабатывать

Ключевое слово кажется)) он же там не просто так оказался.
Резервные для чего? Прицел всегда можно перекрутить, потеряв пару секунд, на 1х и закончить упражнение.
Даже интересно для чего может быть мало 6 магазинов на 30 раундов, если учесть что длинное упражнение в IPSC это максимум 40 зачетных выстрелов))
Вот что пара на 40 не помешает, это да соглашусь.

Нет пределов совершенству, но идеальным должно быть не только оружие но и стрелок.

Михаил HORNET
P.M.
30-3-2014 14:46 Михаил HORNET
Дык мое замечание надо рассматривать несколько шире , чем только выполнение упражнений с картонными мишенями

Originally posted by Еромасовец:

А сколько надо,в идеале?

Ну никак не менее 12

И можно показать вкладку с таким положением прицела? Что то терзают сомнения

Константин В
P.M.
30-3-2014 22:15 Константин В
Originally posted by Vbif:

Несколько слов о том, что получилось у меня в ходе подбора комплекта под задачи развлекательного бабахинга и IPCS:
forum.guns.ru

Классный наборчик вышел. Быстро ты его с нового года проапгрейдил. У меня темп пониже. Ценник уж больно кусачий на все это.

Вопрос: Ты цевье сам менял? Какой инструмент для этого нужен и можно-ли обойтись без спец-ключей?

Константин В
P.M.
30-3-2014 23:47 Константин В
Установил на свою ARочку Магпуловскую рукоятку и защитную спусковю скобу. Добавил описание и фото в третий пост на первой странице.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-3-2014 00:39 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Vbif:


forum.guns.ru

мне вот интересно, кому пришла идея использовать на колодке мушки с газблоком пустотелые пины? Сегодня лично видел карабин от орсиса, у которого был свернут этот блок. причем внешне со сторны незаметно, просто от удара мушка отклонилась и пристрелять уже не получалось - поправок в диоптре не хватило.
Удар с другой стороны вернул ситуацию на место, но .... .
Свернуть так же мушку на вепре не получится точно.

from_Kiev
P.M.
31-3-2014 02:41 from_Kiev
Уважаемый Vbif
поясните,как дорабатывали стандартный barrel nut для установки цевья?
Спасибо.
Vbif
P.M.
31-3-2014 10:26 Vbif
Originally posted by from_Kiev:

поясните,как дорабатывали стандартный barrel nut для установки цевья?

В условиях мастерской, сперва обтачивали зубцы на станке а потом дорабатывали напильником, с учетом что она каленая проще купить подходящую.

Matrix77
P.M.
31-3-2014 20:00 Matrix77
picture uploading31347
Matrix77
P.M.
31-3-2014 20:01 Matrix77
click for enlarge 500 X 404 23.2 Kb picture

Здравствуйте уважаемые,
на М 15 такой Barrel Nut ?

Vbif
P.M.
2-4-2014 13:40 Vbif
Originally posted by Михаил HORNET:

И можно показать вкладку с таким положением прицела? Что то терзают сомнения

Легко

click for enlarge 1920 X 1320 405.3 Kb picture

Vbif
P.M.
2-4-2014 13:44 Vbif
Originally posted by Vbif:

Здравствуйте уважаемые,
на М 15 такой Barrel Nut ?

Насколько я помню нет не такой, там риски более "толстые"

Михаил HORNET
P.M.
2-4-2014 19:25 Михаил HORNET
Originally posted by Vbif:

Легко

Ну да, все по-другому
У каждого своя вкладка

Неслабый такой магазин, и что, тоже без проблем работает?

Rive
P.M.
3-4-2014 10:28 Rive
Originally posted by Sergii:

А самый простой вариант - ножовка по металлу, напильник и воронилка.


Ага
click for enlarge 1920 X 1440 184.5 Kb picture
Тлько маленькая болгарка лучше справляется.
Sey
P.M.
3-4-2014 12:45 Sey
Originally posted by whitewolf:
Я к эотеку, естественно, и присматриваюсь :-) но вот смущает всё-таки высота посадки коллиматора. А выбрасывать двадцать пять штук на ветер не очень хочется :-)

А почему это не совсем коллиматор?

Приезжайте к нам в салон ORSIS, посмотрите вживую как эотек на АРке стоит

Rive
P.M.
3-4-2014 13:07 Rive
Эотек, специально разработанный для АР-15 имеет высоту ОО над флэт-топопом примерно 45 мм, высота мех-прицельных примерно 36 мм. Таким образом родной газблок не мешает прицеливанию. Щека не нужна.
Rive
P.M.
4-4-2014 09:28 Rive
Originally posted by Matrix77:

на М 15 такой Barrel Nut ?


Это айрсофт?
Matrix77
P.M.
4-4-2014 11:05 Matrix77
Originally posted by Rive:

Это айрсофт?

Атыж, похож

Matrix77
P.M.
4-4-2014 11:08 Matrix77
click for enlarge 938 X 746 104.5 Kb picture

Вот , такой бареллнат ?

LOCARUS
P.M.
4-4-2014 11:45 LOCARUS
маленькая болгарка

Малэнкий балгарк зовёцца дрэмль!

А воронить зачем? Под ФФ-цевьём не видно. А раз не видно - то и не стыдно
Прицел вперёд выносим не ради кривой прикладки, а ради удобного хвата за ручку. Потому как правильно (низко) стоящий прицел вообще не даст толком ухватиться, если не будет радикально вынесен!
А всякие удлинители защёлки - это масло масляное. Если Т-рычаг доступен, то удлинять ничего не нужно. ИМХО, конечно.
Созерцать мушку в прицеле (какой бы он ни был) - суть зло, ад и израиль! Не нужно там ничего кроме мишенной обстановки. Ни в чётком виде, ни в расплывчатом - это всё пройденные этапы. Идеал - низко стоящий и далеко вынесенный прицел, чтобы не нужно было при переносе огня по дальности истерично соображать насчёт выноса вверх точки прицеливания, а просто фигачить по маркеру. И чтобы не ломать пальцы при отводе затвора.
И это.. . Затяжку винтов проверяйте на кроне
Я блин своего Сварика уже пару раз чудом ловил в падении

LOCARUS
P.M.
4-4-2014 11:51 LOCARUS
Вот ещё вопрос. Насколько легко откручивается баррел-нат на орсисе? Я со Шмайссера снимал когда - думал, сердце остановится. Боюсь прилагать такие усилия к дорогой вещи
Причём зажимал ствол - поскупился на ложементы аппера для тисов. Зажимал в тисах для труб - на стволе остались зазубрины. Но, как я уже сказал - стыдно когда видно
Расстрелять этот ствол да и поменять - арка не "для внуков" штука, а расходный материал.. .
Sergii
P.M.
4-4-2014 11:58 Sergii
Originally posted by LOCARUS:

Насколько легко откручивается баррел-нат на орсисе?


Нормально откручивается, без проблем.
Sergii
P.M.
4-4-2014 12:00 Sergii
Originally posted by LOCARUS:

И это.. . Затяжку винтов проверяйте на кроне Я блин своего Сварика уже пару раз чудом ловил в падении


Так это, фиксаторы резьбы же есть для этого. Посадил винты на фиксатор и не паришься.
LOCARUS
P.M.
4-4-2014 13:21 LOCARUS
фиксаторы резьбы же есть для этого

Чё-то я как-то не догнал сам
И вправду, надо намазать.

Rive
P.M.
5-4-2014 22:29 Rive
Originally posted by LOCARUS:

Малэнкий балгарк зовёцца дрэмль!


Дрэмэль - это дрэмэль. Болгарка - это болгарка Газблок А2 штука массивная, резать дремелем долго. А воронить - так пару капель клевера не жалко. Про то как гайку откручивать - говорили уже. Не нужно силу чрезмерную прилагать. Легкие удары молотка по ключу решают проблему.
Sergii
P.M.
5-4-2014 23:58 Sergii
Железяка кстати на газблоке да, путевая. Дремелем честно говоря не стал, по причине тонкости и хрупкости имеющихся у меня в наличии отрезных дисков. Решил что ножовка самое то что надо. Ну а по поводу воронения, этож минутное дело, зато вероятность появления ржавчины минимизируем.
LOCARUS
P.M.
6-4-2014 04:47 LOCARUS
У меня на работе кстати валяется интересный девайс- проксоновская миниатюрная болгарка, именно угловая машинка. Она для разрезания листовых материалов нужна. Но слабенькая как все эти игрушечные инструменты. Дремелем да, долго и нудно. Под конец уже и ничего не хочется, скорее поставить на ствол и отдохнуть от визга и вибрации.
Rive
P.M.
6-4-2014 18:01 Rive
Набор для обработки газблока
click for enlarge 1920 X 1440 324.1 Kb picture
whitewolf
P.M.
6-4-2014 18:46 whitewolf
Originally posted by Rive:
Эотек, специально разработанный для АР-15 имеет высоту ОО над флэт-топопом примерно 45 мм, высота мех-прицельных примерно 36 мм. Таким образом родной газблок не мешает прицеливанию. Щека не нужна.

Взял сегодня eotech exps2-2. Действительно, цель вполне приемлемо различима в окне прицела, высокая мушка совсем не мешает. Немного расстраивает только круг с двумя точками (предпочтительнее всё-таки одну точку иметь в коллиматоре), но это уже относится к прицелу, а не к винтовке.

Sergii
P.M.
6-4-2014 19:44 Sergii
Так их же несколько вариантов есть, в том числе и просто с точкой.
Rive
P.M.
6-4-2014 23:20 Rive
Originally posted by whitewolf:

предпочтительнее


Да, в свое время переплатил несколько тысяч за одну точку. Не хотелось ни 2 ни 3.
Rive
P.M.
6-4-2014 23:23 Rive
Originally posted by whitewolf:

мушка совсем не мешает.


С таким газблоком все же лучше.
click for enlarge 1920 X 1440 924.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 188.0 Kb picture
LOCARUS
P.M.
7-4-2014 06:59 LOCARUS
Как вам не знаю, а мне квадрейл руку наминает, не надевать же зимние рукавицы, в самом деле. Всякие резинки-округлители превращают цевье в бревно. Так что я за тонкие цилиндрические конструкции без лишних выступов и прочих извращений. Если стрелять до 100 метров - то это идеал спортивной винтовки.
Rive
P.M.
7-4-2014 09:01 Rive
Originally posted by LOCARUS:

квадрейл руку наминает


Квадрейлы бывают разные. И резинки разные. Те что идут на штатном липерсовском цевье, действительно, превращают цевье в бревно. Лесенки диаметр не увеличивают. Кроме того, бываают квадрейлы уменьшенного диаметра, там совсем другая история. Но по сути, ты прав. Если не нужно вешать разные приблуды и не выёживаться - то обычный круглый пластик в сто раз удобней Я, обычно, использую легкое удобное недорогое штатное, а-ля М-16
ptzman
P.M.
7-4-2014 11:45 ptzman
У меня на свинАРке хоговская труба. Гораздо приятнее квадрейла.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ar-15 (m15 a4 orsis) 5.56х45 (.223rem) ( 3 )