Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте точный, надежный и неприхотливый п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте точный, надежный и неприхотливый полуавтомат

Oppozit
P.M.
24-2-2014 23:52 Oppozit
Задумался выбрать себе точный, надежный и не очень сопливый (в плане загрязнения) полуавтомат (винтовку). Чтобы можно было установить оптику, по количеству патронов - как по закону об оружии - до 10 штук. Калибр 7,62 - можно в разных размерах.
В идеале - не очень длинный (типа карабина) - ТИГР не хочется.

Если что-то есть такое на нашем рынке Российского или зарубежного производства - буду признателен за совет.

Андрей К
P.M.
24-2-2014 23:58 Андрей К
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match
котяра93
P.M.
25-2-2014 01:04 котяра93
Originally posted by Андрей К:
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match

в принципе альтернативы то и нет,если уж не рассматривать разную экзотику,а почему не тигр? Короткий вполне вашим требованиям отвечает

Vova_ex
P.M.
25-2-2014 04:35 Vova_ex
Если Тигр не хотите(хотя советую), можно взять Вепрь-Супер. Есть оба, доволен обоими. Ещё поглядите на Сайгу в .308, у меня её нет, но тоже могу рекомендовать. Советую поюзать их всех или хотя-бы в магазине всех повертеть, возможно сразу придёте к какому либо мнению.
С уважением Владимир.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-2-2014 07:36 2 Иваныч Баский
Originally posted by Oppozit:

В идеале - не очень длинный (типа карабина) - ТИГР не хочется.


Медведь!)))
HOKKAIDO
P.M.
25-2-2014 07:56 HOKKAIDO
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 2 Иваныч Баский:
[Б]
Медведь!)))
[/Б]
[/QУОТЕ]
Правильный совет)))
chupokapra
P.M.
25-2-2014 10:45 chupokapra
world.guns.ru
Вот здесь выберете нормальный карабин,и забудьте про все колошматы с кривыми мушккамит!
Наум
P.M.
25-2-2014 11:51 Наум
Медведь!)))

Тот что в "купле-продаже" за 250 тысят "продается"?
Наум
P.M.
25-2-2014 11:53 Наум
и забудьте про все колошматы с кривыми мушккамит!

Плохому танцору всегда что то мешает.. . В данном случае кривые "мушки".
chupokapra
P.M.
25-2-2014 12:23 chupokapra
gunauction.com
Посмотрите как правильно оптика крепится,по сравнению с кронштейнами колошматов!
ALEX55555
P.M.
25-2-2014 14:04 ALEX55555
Задумался выбрать себе точный

какая кучность требуется?
надежный

танком переезжать его будете,из песка выкапывать и стрелять? или безотказность стрельбы при минусовых температурах для вас уже показатель надёжности?

не очень сопливый

? чтобы совсем не чистить?
Norg
P.M.
25-2-2014 14:39 Norg
Originally posted by Наум:

Плохому танцору...


поможет хороший хирург. А кривому колошмату ничего не поможет, ну может - кувалда и зубило+трезвый слесарь.

Возьмите БАР, если российское то СВТ. Уверен, не пожалеете.

WARHAG
P.M.
25-2-2014 16:05 WARHAG
Originally posted by Oppozit:

Задумался выбрать себе точный, надежный и не очень сопливый (в плане загрязнения) полуавтомат (винтовку)


HK
crank
P.M.
25-2-2014 17:01 crank
точный,

надежный

не очень сопливый (в плане загрязнения)

Огласите рамки Ваших желаний,начиная от патрона.

Originally posted by Norg:

Возьмите БАР, если российское то СВТ

-Девушка,у вас пиво безалкогольное есть?
-Нет.
-Тогда две бутылки водки.
(Цитата из жизни).

Между баром и СВТ разница как между двумя этими напитками.Вместо СВТ тогда уж лучше СВД-Тигр под 308.

Dahorg
P.M.
25-2-2014 17:29 Dahorg
Originally posted by chupokapra:
world.guns.ru
Вот здесь выберете нормальный карабин,и забудьте про все колошматы с кривыми мушккамит!

А что, продают где-то?

chupokapra
P.M.
25-2-2014 17:59 chupokapra
А что, продают где-то?

Один (770й), мелькнул недавно, в купле-продаже.
Просили 60р.
Norg
P.M.
25-2-2014 18:14 Norg
Originally posted by crank:

Между баром и СВТ разница как между двумя этими напитками.

Хорошо что вы это понимаете. Или вы это мне решили глаза раскрыть на разницу?! Спс, я-то грешным делом думал, что разницы и нет никакой ;-)

Originally posted by crank:

Вместо СВТ тогда уж лучше СВД-Тигр под 308.


Нет, не лучше. И самое главное(!!!) от Тигра ТС с негодованием отказался, вы не прочитали ветку - как всегда...

Originally posted by Oppozit:

ТИГР не хочется.


Originally posted by WARHAG:

HK

А что отличные винтоки, имел удовольствие эксплуатировать целую неделю, карабин более чем хорошо, а для тех что SL есть магазины на 10 патронов.

Norg
P.M.
25-2-2014 18:15 Norg
И почитайте тут купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас! пост 221, человек правильно пишет! )))
Охотник1975
P.M.
25-2-2014 18:31 Охотник1975
Originally posted by Oppozit:

Задумался выбрать себе точный, надежный и не очень сопливый (в плане загрязнения) полуавтомат (винтовку). Чтобы можно было установить оптику, по количеству патронов - как по закону об оружии - до 10 штук. Калибр 7,62 - можно в разных размерах. В идеале - не очень длинный (типа карабина) - ТИГР не хочется. Если что-то есть такое на нашем рынке Российского или зарубежного производства - буду признателен за совет.


Что-нибудь из семейства дедушки Калашникова, достаточно точный, архинадёжный, очень не сопливый (в плане загрязнения) полуавтомат.
10-ти зарядные и 5-ти зарядные магазины к нему есть, калибр есть и 7,62 и 308, не длинный, не Тигр. Подходит по всем критериям))))
А главное, проверено миллионами пользователей по всему миру!)))
chupokapra
P.M.
25-2-2014 18:34 chupokapra
не длинный, не Тигр. Подходит по всем критериям

ТС забыл еще один критерий-ПРЯМОЙ!Так что дедушка не подходит!
chupokapra
P.M.
25-2-2014 18:47 chupokapra
rybohot.ru
Вот здесь продают HK SL-8 .Это охот вариант G-36,(Лучшей штурмовой винтовки) и цена приемлема, 100р.
Подороже конечно колошмата,но зато кувалдой ни чего поправлять не нужно,владей и радуйся!
Охотник1975
P.M.
25-2-2014 18:51 Охотник1975
Originally posted by chupokapra:

ТС забыл еще один критерий-ПРЯМОЙ!Так что дедушка не подходит!


Данные о кривизне сильно преувеличены)))
Я из своего 133-го на 200м лёжа, с упора, с коллиматором Эотек, укладывал 4 пробоины в габариты своей ладони, из десятка моих знакомых регулярно, каждые выходные, стреляющих из Калашматов (133, 136, разные Сайги) результаты примерно аналогичные. Критерий один, отверстия от пуль в цели, а чего там неидеально или несоосно, дело десятое, он делает свою работу, лишь бы стрелок не косячил. Если конечно не стрелять, а любоваться линиями, искать эстетику, вымерять миллиметры кривизны, охать от имени производителя, то разговоров нет, тогда ХК)))
chupokapra
P.M.
25-2-2014 19:06 chupokapra
а чего там неидеально или несоосно, дело десятое, он делает свою работу, лишь бы стрелок не косячил. Если конечно не стрелять, а любоваться линиями,

Понимаете ли,.... не всем приятно,что тебя считают быдло! Мол и этого ему еще лишку ,пусть берет кривое и не выеживается,а то и этого не дадим!
Понятно ,что стреляет колошмат,но осадок не приятный!
Согласитесь ,гораздо приятней ,когда к тебе относятся с уважением!
Охотник1975
P.M.
25-2-2014 19:41 Охотник1975
Понимаете ли, мне всё равно, кем меня считает производитель, я покупаю оружие по принципу отвечает ли оно моим задачам или нет, если отвечает я его куплю, не отвечает, не куплю))) Мне важен функционал, эстетика на N-ном месте.
У меня офигенская старая советская стамеска, заточку держит изумительно ручка живая до сих пор, хотя молотком по ней лупил много, и тут купил дорогую импортную, делает тоже самое, да красивая (хотя уже не так, тоже приходится лупить по ней молотком). Когда я работаю, я не думаю о красоте, о том, что на старой стамеске больше коцок, я больше думаю об удобстве.
Вот и оружие для меня такой же инструмент, а не предмет для перфекционизма, а дальше уже идут высокие материи не имеющие к стрелковому умению никакого отношения))) Тут мы никогда не сойдёмся, ибо сколько людей столько и мнений)))
Ганзу почитаешь, и плакать и смеятся хочется, то "изнасилованное оружие в руки взять противно", то "берёшь в руки Калаш, а он упругий как девушка"))), "его приятно гладить по шелковистому ложу" и т.д. сексуальные фантазии блин сплошные))).
Поэтому ТС пусть сам делает выводы из прочитанного.
А по поводу кривизны я только раз видел Калашоид из которого нельзя было попадать. Из моих знакомых стрелков, поверьте у меня их много и почти все с Калашоидами, с косяками препятствующими поражению цели нет ни одного ствола. У инженеров-строителей есть такой термин "дефект не влияющий на работоспособность конструкции")))
С уважением, Алик.
Oppozit
P.M.
25-2-2014 20:01 Oppozit
Парни как Топикстартер - вношу уточнения.
Калибр - любой 7,62.
Меньше не хочется брать, хотя 223 тоже можно - но по остаточному признаку.
Калаши всех мастей брать не хочется. В армии с ними наигрался - честно говоря, надоели.
Более того, надежность и грязестойкость у калашей, пожалуй, единственные плюсы. Да, сейчас полетит говно - но сами вспомните, - чтобы прицелиться - надо голову нагибать, приклад неудобный, изготовление деталей - фрезеровка на уроке УПК в школе лучше делали, показатели точности отвратительные.
Любой калаш - это оружие массовое, - необходимое для быстрого и недорогого вооружения большой армии от миллиона бойцов и выше, при этом в производстве с ним на заводах должны справляться оставшиеся в тылу инвалиды, женщины и дети.
Было б надо - СКС себе и так бы взял, ну или Сайгу - не стал бы тут спрашивать.

Еще есть типа калаша винтовка штурмовая от CZ - она еще сделана более-менее приятно. Но тоже калаш. Потому мы их не смотрим.

Думаю, надо смотреть заграницу - ну как бы логика такая - для охоты и развлекательной стрельбы интереснее познать образцы зарубежные, ибо калаш в случае войны нам всем и так бесплатно выдадут.

По бюджету, думаю, до 100 рублей (и то - это многовато).

Относительно эклера коха - отличные стволы, но очень сильно дорогие. В дереве понравились - тут человек ссылку давал. Только в продаже я их не видел. Есть Хеклеры с космическим дизайном лазерного бластера - они не очень мне нравятся.

По дизайну и вообще - мне очень нравятся винтовки типа M-1 Garand, ну или типа СКС, ну или типа указанных выше H&K SL6. Такого милитари-стиля.

Еще одна хотелка - чтобы нормально можно было бы установить оптику.
И чтобы сменные магазины (в идеале) - или встроенный магазин, но чтобы не менее 10 патронов.

Есть идеи?????

Да,.... . и всем вписавшимся спасибо! Очень полезные идеи попадаются!

spirikraft
P.M.
25-2-2014 20:08 spirikraft
Изучайте
click for enlarge 1370 X 689 276.8 Kb picture
Змейго Рыныч
P.M.
25-2-2014 20:10 Змейго Рыныч
Originally posted by Oppozit:

Задумался выбрать себе точный, надежный и не очень сопливый


eщё добавьте дешёвый и красивый - и задача вообще не решится
Охотник1975
P.M.
25-2-2014 20:13 Охотник1975
Originally posted by Oppozit:

Калаши всех мастей брать не хочется. В армии с ними наигрался - честно говоря, надоели.


Это аргумент, при выборе гражданского оружия за свои деньги, +много.
Вот это
Originally posted by Oppozit:

чтобы прицелиться - надо голову нагибать, приклад неудобный, изготовление деталей - фрезеровка на уроке УПК в школе лучше делали, показатели точности отвратительные.


просто от малой практики пользования данным инструментом, я тоже так по началу думал, пока инструктор по огневой толковый не попался, у меня приклад ещё короче штатного, всё там удобно и ничего никуда нагибать не надо, надо правильно браться и удерживать во время стрельбы.
Но раз Калаш не надо, значит не надо)))
Llandaff
P.M.
25-2-2014 20:21 Llandaff
spiricraft: Обзор, по которому Зауэр 303 - лучший полуавтомат?
Dahorg
P.M.
25-2-2014 20:28 Dahorg
SD XR-41, .308WIN.
До 100, прекрасный полуавтомат.
Например: Продам XR41 - клон G3. Новая. .308. Ангарск.

Обзор: Кто-что может сказать о XR-41 (G3)?

Змейго Рыныч
P.M.
25-2-2014 20:30 Змейго Рыныч
По приведённым в тесте критериям - да.
Он не во всех пунктах лучше других.
Андрей К
P.M.
25-2-2014 20:42 Андрей К
Originally posted by Змейго Рыныч:

SD XR-41, .308WIN.
прекрасный полуавтомат.


Вы знаете сколько он весит?
crank
P.M.
25-2-2014 20:55 crank
Originally posted by Norg:

Нет, не лучше. И самое главное(!!!) от Тигра ТС с негодованием отказался, вы не прочитали ветку - как всегда...


То,что автор с негодованием отверг,то я могу сказать,что один мой знакомый "выросший из тигров"(по его словам),в сердцах расколотил об мёрзлую сосну один импортный полуавтомат(по цене как 2-4 тигра)после очередного затыка на загоне.


Не сомневайтесь,я много чего прочитал,и не мало чего через меня прошло и нашего и импорта.Вот поэтому так и посоветовал,ибо тигры бывают и со складным прикладом.
Я не знаю,что Вам сделал автор темы,но советовать СВТ...

spirikraft
P.M.
25-2-2014 21:00 spirikraft
Обзор, по которому Зауэр 303 - лучший полуавтомат?

Кроме цены

Dahorg
P.M.
25-2-2014 21:13 Dahorg
Originally posted by Андрей К:

Вы знаете сколько он весит?

"выбрать себе точный, надежный и не очень сопливый (в плане загрязнения) полуавтомат (винтовку)"

Про легкий - ни слова.

ДЕД
P.M.
25-2-2014 21:38 ДЕД
Мой сосед, владелец и успешный пользователь по назначению серьезных машинок, купил осенью СКС за 6500(не торгуясь).
Купил N кг патронов и каждые выходные в карьере рядом с дачей устраивает пострелушки(лицуха в наличии). За 30 лет соседства я более счастливым его не видел.
И мне радость - шашалыкинги стали вельми регулярнее!
Norg
P.M.
25-2-2014 22:21 Norg
Originally posted by crank:

То,что автор с негодованием отверг,то я могу сказать,что один мой знакомый...

Кранк, как всегда ниочем...


Originally posted by crank:

я много чего прочитал,и не мало чего через меня прошло и нашего и импорта.

Вы-молодец, вы такой один!


Originally posted by crank:

Я не знаю,что Вам сделал автор темы,но советовать СВТ...

У меня есть зауэр 303,блайзер,сако,беретта,свт... задумался--что же я себя так наказываю,что я себе плохого сделал???!!!))))

Да, что вы против свт имеете, поясните?!
Мой свт вполне себе красивую кучу собирает, отдачи нет практически, стрелять с открытых удобнее/точнее чем из тигра (сравнивал) и уж точно удобнее вепрей/саег... поясните, мне интересно на самом деле!

Norg
P.M.
25-2-2014 22:28 Norg
Originally posted by ДЕД:

За 30 лет соседства я более счастливым его не видел.
И мне радость - шашалыкинги стали вельми регулярнее!


Дед,
халява детектед???!!! А что сурьезному владельцу машинок мешало на другие стволы кг патронов накупить?! Религия?!

Norg
P.M.
25-2-2014 22:41 Norg
Originally posted by Охотник1975:

Я из своего 133-го на 200м лёжа, с упора, с коллиматором Эотек, укладывал 4 пробоины в габариты своей ладони

Алик привет!
Нет, ну я понимаю "экстренное покидание" отрабатывать, но 200 метров и коллиматор.... уреж осетра!

Skamarch
P.M.
25-2-2014 22:50 Skamarch
В начале тоже задумался и счел, что, пожалуй, больше всего подходит
Heckler&Koch; MR308 - так сказать, почти высокоточная винтовка. Про цену, как бы, не было озвучено сперва. Ан нет, потом выползла и если она все ж душит, то первое условие надо вычеркнуть и покупать то, что проще, функциональней. И дешево и сердито, что в изделии, что по патронам, те же ко-свд, даже Тульские, Вепри, а может даже и Калаш для бумаги. Про охоту как бы слов не было.Все равно пальцем никто показывать не будет. Такое почти у каждого в сейфе имеется, просто признаваться не хотят. А если честно, то вопрос ни о чём? Весна, так сказать.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте точный, надежный и неприхотливый п ... ( 1 )