Guns.ru Talks
Нарезное оружие
купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас!

PHOENIX
P.M.
17-2-2014 21:56 PHOENIX
Фото не очень информативное, но похоже одно из ушек прицельной планки не встала на свое место из-за плохо сделанного посадочного отверстия. Снимаете планку, затем круглым надфилем делаете ровное отверстие(по фото с правой стороны углубляете отверстие вверх) и ставите планку назад. Недавно такое уже делал человеку на новом Вепре 308 и планка заняла свое место ровно! На патронах не крим метка, та появляется после выстрела на гильзе. Тут как верно подмечено нужно снизу полирнуть вход в патронник или даже сделать маленькое углубление, для того, чтобы у полуоболочек не заминался нос пули при подаче из магазина.
Про плохую сборку говорить не буду и так все понятно, но только и в импорте косяков бывают, причем конструктивных, а не сборочных. Только там сборщик работает за зарплату, а у нас за видимость зарплаты.
chupokapra
P.M.
17-2-2014 23:39 chupokapra
Только там сборщик работает за зарплату, а у нас за видимость зарплаты.

Нужно зарплату им ,колошматами выдавать,и пуст торгуют! Можно будет в глаза посмотреть,кто шил костюм.
Черномор
P.M.
18-2-2014 01:37 Черномор
Originally posted by Михаил HORNET:
Ну да, чтобы получить идеальную подачу, нужно купииь именно импортный болт тысяч так за 80, а руки растут из жопы и никак слегка подправить не судьба

В разделе про Блазер народ часто спрашивает про стружку с гильз при работе затвором

Черномор
P.M.
18-2-2014 01:42 Черномор
Originally posted by Змейго Рыныч:

Вот оружие коллектива охотников возрастом от 30 до 50 лет. Мой Маузер не в счёт.
forum.guns.ru

Уверен, что твоему коллективу наши природные условия и не снились.
Да и на кого вы охотитесь? Кабанчики да косули. Медведя по заросям лавры в балках погоняли бы, живо или охоту бросили или перевооружились бы на соответствующее оружие

Черномор
P.M.
18-2-2014 01:45 Черномор
Originally posted by lev 30-06:

Видать не тот импорт пробывали!!!!

Да всякое г. вроде Бар-2 и бенелли-арго. ЧЗ-550 тоже мелькали, да в зарослях накоротке болт дёрнуть не успеваешь, что бы в рекламном кино западные стрелки не показывали.

таймень2
P.M.
18-2-2014 05:20 таймень2
Originally posted by PHOENIX:
Фото не очень информативное, но похоже одно из ушек прицельной планки не встала на свое место из-за плохо сделанного посадочного отверстия. Снимаете планку, затем круглым надфилем делаете ровное отверстие(по фото с правой стороны углубляете отверстие вверх) и ставите планку назад. Недавно такое уже делал человеку на новом Вепре 308 и планка заняла свое место ровно! На патронах не крим метка, та появляется после выстрела на гильзе. Тут как верно подмечено нужно снизу полирнуть вход в патронник или даже сделать маленькое углубление, для того, чтобы у полуоболочек не заминался нос пули при подаче из магазина.
Про плохую сборку говорить не буду и так все понятно, но только и в импорте косяков бывают, причем конструктивных, а не сборочных. Только там сборщик работает за зарплату, а у нас за видимость зарплаты.

На счет патронника огромное спасибо шлифанул лучше стало, еще шлифану
и будет счастье. А вот с планкой проблема само основание несколько криво приклепано с ствольной коробке с завалом вправо и еще вопрос?
горизонт я понял как проточить а вот смещение ? это нужно точить основание целика, но тогда он в пазе после этого болтаться будет
тут слышал совет про пулеметную регулируемую планку как вы думаете?
на моей планке номер колошмата выбит снизу не будут докапываться что планка другая?

таймень2
P.M.
18-2-2014 05:25 таймень2
Originally posted by Черномор:

Уверен, что твоему коллективу наши природные условия и не снились.
Да и на кого вы охотитесь? Кабанчики да косули. Медведя по заросям лавры в балках погоняли бы, живо или охоту бросили или перевооружились бы на соответствующее оружие

На севере в Якутии охота несколько другая по сути дела коллективных охот и не бывает медведей у нас стало больше чем копытных вместе взятых и они агрессивны с болтом если первым не завалишь пиши пропал
тут нужен колошмат, но качественный! найду фото выложу какие медведи тут водятся людоеды.

ГрозаБ
P.M.
18-2-2014 05:37 ГрозаБ
Originally posted by Черномор:

Медведя по заросям лавры в балках погоняли бы,


На СКСы? Не шути так, я уже смеятся устал.. .
каштанка ру
P.M.
18-2-2014 05:42 каштанка ру
Originally posted by Змейго Рыныч:

Вот оружие коллектива охотников возрастом от 30 до 50 лет. Мой Маузер не в счёт.
forum.guns.ru

Забавно выглядит тот что с сошками,на фоне дремучей тайги,он наверное специально для берлоги,а так да,,, сразу видно инструмент рабочий .
каштанка ру
P.M.
18-2-2014 05:59 каштанка ру
Originally posted by таймень2:

На севере в Якутии охота несколько другая по сути дела коллективных охот и не бывает медведей у нас стало больше чем копытных вместе взятых и они агрессивны с болтом если первым не завалишь пиши пропал
тут нужен колошмат, но качественный! найду фото выложу какие медведи тут водятся людоеды.

Вы уважаемый если не тролль,то просто создали странную тему,хавку для таких как чупокабара и ещё неск..... ,Вы о ганзе то что, узнали когда купили вепря? Покапайтесь,много тем есть интересных почему?,зачем?Есть вепрь глазами владельца,есть сайга в том же плане,там люди покупали,исправляли(я в том числе)и прекрасно стрелляют,охотятся.А то это типа открытие,как это на вепре мушка криво?И погнала братва импортно- болтовая кипятком ссать,вепрь Вы уже купили,болта не будет,нужно ли Вам слушать блевотину людей которые вепря знают по ганзовской писанине?Ступайте в тему вепреводов,помогут,вот увидете,и планку выправите,и ведмедей наваЛИТЕ.З.ы Вы вроде умный мальчик,фотки же получилось сразу прекрепить ,с первого раза на ганзе,у меня долго не получалось,так шо у ВАС усё получится

ГрозаБ
P.M.
18-2-2014 06:21 ГрозаБ
Originally posted by каштанка ру:

и ведмедей наваЛИТЕ


Не в курсе условий оxоты на ведмедика в вашиx краяx, но один мой товарищ уже 25 лет работает гидом на Аляске и специализируется как раз на кадиаке. Первые лет десять таскал болтовки под 30-06, но после того как 5 пуль с нулевой дистанции не смогли вовремя мишку остановить(и спустя пол-года по госпиталям) переключился на марлин 444. По его словам на мишку лезть с калибром меньше .375 - плоxая идея. Очень. Правда в иx условияx стрельба на дистанцияx до 50-ти метров и если что не так - мишка может задницу надрать, для этого гид а то и два на подстраxовке сидят.

P.S. Не поленился, позвонил Xьюго - последние несколько лет он опять сменил ствол с 444 Марлина на Xову 338 Вин Маг. Причина - прошлогодний медведик весом 940кг которого положили с 18-й пули. 6 из которыx были 444 и остальные - 30-06...

таймень2
P.M.
18-2-2014 06:51 таймень2
[QUOTE]Originally posted by каштанка ру:
Вы уважаемый если не тролль,то просто создали странную тему,хавку для таких как чупокабара и ещё неск..... ,Вы о ганзе то что, узнали когда купили вепря? Покапайтесь,много тем есть интересных почему?,зачем?Есть вепрь глазами владельца,есть сайга в том же плане,там люди покупали,исправляли(я в том числе)и прекрасно стрелляют,охотятся.А то это типа открытие,как это на вепре мушка криво?И погнала братва импортно- болтовая кипятком ссать,вепрь Вы уже купили,болта не будет,нужно ли Вам слушать блевотину людей которые вепря знают по ганзовской писанине?Ступайте в тему вепреводов,помогут,вот увидете,и планку выправите,и ведмедей наваЛИТЕ.З.ы Вы вроде умный мальчик,фотки же получилось сразу прекрепить :),с первого раза на ганзе,у меня долго не получалось,так шо у ВАС усё получится :D

[/QUOTE

Вот фото лет пять назад в Нерюнгринском районе Якутии дружбан прислал.
Ну и что с болта 2 выстрела максимум сделаете а с колошмата 10 один на один коленки подкосятся, он же не бизон на пастбище, он на тебя летит!!! Органы завалили потом, не знаю с чего , но факт есть факт.
говорят 850 кг весил.( не утверждаю но посмотрите на фото страшилище лесное)а про фотки прикрепить, так я с компом давно с 1995 года просто прикреплять везде по разному. а на ганзе я действительно новичок после покупки
карабина, как проблемы случились, так и искать стал, раньше и не думал об этом, имел дробовик тоз 34-12 и бил уток с зайцами. стажу 27 лет

------
Таймень2

таймень2
P.M.
18-2-2014 06:57 таймень2

click for enlarge 911 X 500 141.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 392  76.2 Kb picture
click for enlarge 409 X 592  65.1 Kb picture
ГрозаБ
P.M.
18-2-2014 07:16 ГрозаБ
Originally posted by таймень2:

Вот фото лет пять назад в Нерюнгринском районе Якутии дружбан прислал.


Вобще-то фоткам уже 13 лет.. . На первой турист слегка пожеваный в Орегоне(если мне маразм не изменяет). Две последниx - Тед Виннер с медведем весом 610кг. Которого он положил на Аляске 6-ю пулями 338 Вин Маг из винтовки Ругер 77.
таймень2
P.M.
18-2-2014 07:39 таймень2
Originally posted by ГрозаБ:

Вобще-то фоткам уже 13 лет.. . На первой турист слегка пожеваный в Орегоне(если мне маразм не изменяет). Две последниx - Тед Виннер с медведем весом 610кг. Которого он положил на Аляске 6-ю пулями 338 Вин Маг из винтовки Ругер 77.

за что купил за то и продаю значит друган напугал я не знал по человеку не скажешь кто он и откуда

ГрозаБ
P.M.
18-2-2014 07:45 ГрозаБ
Originally posted by таймень2:

за что купил за то и продаю


Просто эти фотки по сети уже xрен знает сколько лет xодят. И городскиx легенд про ниx понапридумывали.. . И медведь людоед весом больше тонны и т.д. и т.п. Медведик вполне себе средний для кодиака, рекордный почти в двое больше был - 1134кг. И нифига не людоед. Просто на оxоте случайно вспугнули мишку он и попер дуриком. Парень, который с ним на фото - Тед Виннер, из-за этого медведя отгреб нешуточныx проблем - стрелял без лицензии и т.д., а на Аляске за это штраф невьебенный. Потому как лицензия с сопуткой на медведя стоит $15000+ и разрешено всего 160 мишек в год стрелять.
Вот тут немного на английском есть по фоткам: snopes.com
monkeymouse4
P.M.
18-2-2014 10:33 monkeymouse4
Слов нет...
Прикольное РУЖО!
Акромя соболезнований.. .
Кот52
P.M.
18-2-2014 10:55 Кот52
Да уж.. . Фотки "Бородатые".. . Мне их в 2006-м показывали.. Типа знакомый в Хантах из тигра положил.. .
Змейго Рыныч
P.M.
18-2-2014 11:13 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Уверен, что твоему коллективу наши природные условия и не снились.Да и на кого вы охотитесь? Кабанчики да косули. Медведя по заросям лавры в балках погоняли бы, живо или охоту бросили или перевооружились бы на соответствующее оружие

Юра, мне кажется что 3-4 прицельных выстрела из любого нормального карабина в калибре .404 или .416 или .458 лучше чем 10 оболочкой из СКСа "в сторону цели".

Насчёт природных условий - может быть. Не видел, не знаю. Но сомневаюсь что у вас всё ужасно плохо и одновременно идёт град, пыль, грязь, дождь, снег и жара. И что вы все дружно мочите СКСы и Тигры в лужах и падаете в грязь из-за нечего делать.

mv28jam
P.M.
18-2-2014 11:36 mv28jam
Но сомневаюсь что у вас всё ужасно плохо и одновременно идёт град, пыль, грязь, дождь, снег и жара. И что вы все дружно мочите СКСы и Тигры в лужах и падаете в грязь из-за нечего делать.

Не сомневайтесь, у Юрия всё именно так!
Только тигры и СКСы в грязи купают намеренно, просто чтобы в очередной раз утереть нос проклытым капиталистическим карабинам и пополнить запас живительной патриотической гордости.
Змейго Рыныч
P.M.
18-2-2014 11:50 Змейго Рыныч
Originally posted by каштанка ру:

Забавно выглядит тот что с сошками,на фоне дремучей тайги,он наверное специально для берлоги,а так да,,, сразу видно инструмент рабочий .


Инструмент рабочий. Сошки было лень снимать для загона. Берлог у нас нету. И не тайга это а наш европейский лесопарк, где звери ходят (бегать запрещено) по чётко указанным им дорожках строго по расписанию
Михаил HORNET
P.M.
18-2-2014 12:08 Михаил HORNET
Originally posted by Змейго Рыныч:

Юра, мне кажется что 3-4 прицельных выстрела из любого нормального карабина в калибре .404 или .416 или .458 лучше чем 10 оболочкой из СКСа "в сторону цели".

Насчёт природных условий - может быть. Не видел, не знаю. Но сомневаюсь что у вас всё ужасно плохо и одновременно идёт град, пыль, грязь, дождь, снег и жара. И что вы все дружно мочите СКСы и Тигры в лужах и падаете в грязь из-за нечего делать.

Так сплит из сайги 7,62х39 0,2-0,3с между выстрелами и магазин на 20 или 30 вылетает за 5-6 сек , а каждая пуля все же весит 10г и до 50 м у нее проникающее вполне хорошее
А оружие калибра 416 и прочие монстры если вообще роговица на месте останется и вывиха плечевого сустава не будет, позволит повторить выстрел секунды через 4 минимум, а то и поболее

Просто другой подход, дающий тот же самый эффект
Понятно, что на зверя массой тонна хочется полуавтомат 50 БМГ, как вот Микулик показывал
Но хотя бы тигр 7,62х54 или полуавтомат под 308 с магазином-двадцаткой

Понятно, что при росте массы зверя и его крепости на рану есть два пути - повышение кинетической энергии и диаметра пули и увеличение количества попавших пуль в цель, при условной минимальной достаточности каждой из них
"Традиционным охотничьим" путем считается первый, так сказать "в лоб"
Однако он наталкивается на несовершенство оператора, который реально не в состоянии адекватно переносить (уникумы есть, но их немного) ТАКУЮ отдачу
Плюс оружие малозарядное становится, обычно штуцер

Однако негры в африке успешно доказали, что есть второй путь - повышение количества попаданий, для чего годится вся гамма автоматов и винтовок калибра 7,62 - х39, 51, 54, 63
Меньше гильза - короче сплит
С х39 можно добиваться 0,2-0,3 при стрельбе на близкую дистанцию по большой цели, с х51-63 реально 0,4-0,5, хотя некоторые могут и меньше

Змейго Рыныч
P.M.
18-2-2014 12:32 Змейго Рыныч
Давайте не будем про сплиты и прочую айписишную муть, мы про охоту говорим. Никто на охоте не будет мерять сплит и стрелять малоимпульсным патрончиком, да ещё с дульником, и прочим обвесом "на время" под сигнал РО, 30 патронов за 5 секунд. Они улетят на 80 процентов в молоко. И останьные 20 попадут абы куда.
Вы берёте пример с негров в Африке? Есть фото РН`ов с сайгой или СКС при охоте на львов или леопардов или даже антилоп?
Змейго Рыныч
P.M.
18-2-2014 12:36 Змейго Рыныч
Originally posted by Михаил HORNET:

С х39 можно добиваться 0,2-0,3 при стрельбе на близкую дистанцию по большой цели, с х51-63 реально 0,4-0,5, хотя некоторые могут и меньше


АR10, .308, сплит в 0,23-0,25
15м, цель 20см.

Но это спорт. Охота - другое. Мощности лишней не будет. Но именно мощности патрона, а не магазина. Иначе можно дойти до 100 выстрелов из мелкана - тоже что и десять из 7,62х39 по энергетике

Черномор
P.M.
18-2-2014 12:40 Черномор
Originally posted by ГрозаБ:

На СКСы? Не шути так, я уже смеятся устал...

На фото, что я выше выложил, несколько СКС.
Не были бы СКС эффективны или хуже болтов в зарослях накоротке - их бы вряд ли кто взял в здравом уме. Да и до 100 м СКС вполне самодостаточен. Хотя я Тигр на СКС не сменяю.

mv28jam
P.M.
18-2-2014 12:52 mv28jam
Originally posted by Михаил HORNET:

Однако негры в африке успешно доказали


Это где об этом почитать можно?

ГГГГ
P.M.
18-2-2014 12:53 ГГГГ
Originally posted by Черномор:

На фото, что я выше выложил, несколько СКС.
Не были бы СКС эффективны или хуже болтов в зарослях накоротке - их бы вряд ли кто взял в здравом уме. Да и до 100 м СКС вполне самодостаточен. Хотя я Тигр на СКС не сменяю.




Дык разговор про то что не краснея гонят брак!!
андрэ
P.M.
18-2-2014 12:54 андрэ
Не были бы СКС эффективны или хуже болтов в зарослях накоротке - их бы вряд ли кто взял в здравом уме.

у нас приличные охотники не идут на охоту вместе с сксниками да и я зарекся-объяснение всегда одно хоть и разное по применяемым эпитетам но одинаковое по смыслу-я не гончая собака... .
Михаил HORNET
P.M.
18-2-2014 12:56 Михаил HORNET
Originally posted by Змейго Рыныч:

Так и до мелкашки дойдем.

В плане охоты на зверей - не дойдем. Сказано же было - повышение кинетической энергии и диаметра пули и увеличение количества попавших пуль в цель, при условной минимальной достаточности каждой из них
Последнее условие при 22 лр не выполняется, а при 10 г 7,62х39 да из ствола 520-590 - выполняется
РН из политкорректных соображений не могут использовать АКМ, ну и традиция и, все же, конечнго, эффективность крупнокалиберных патронов, но чтобы их использовать, надо стать РН
Кроме того, преимущество многозарядок реализуется, если дичь бежит на тебя, а не от тебя, когда два раза выстрелил - и она пропала из вида
Обычному же стрелку полуавтомат в 9х62, но они не отличаются ни надежностью ни емкостью магазина, да и отдача большая

Caucasian64
P.M.
18-2-2014 13:02 Caucasian64
Originally posted by АхотнеГ:

-кривая планка не так страшно, смиритесь с ней и купите регулируемый целик от рпк

+1

DemonMSK
P.M.
18-2-2014 13:07 DemonMSK
Originally posted by Черномор:
Скорее всего, нужно чуть шлифануть-полирнуть заходную фаску в нижней части патронника (упирание в верхнюю часть патронника тоже говорит об этом).

Гривку планки секторного придела не проблема опилить надфилем. Я выравнивал горизонт как на СКС 54 года, так и на трёхе 42-го. Да и на Тигре 2010 года горизонт не идеален.
Но это в принципе не проблема.

Фото не информативные.

1. а что делали на заводе рукожопые работники???? Изделие должно быть готовым.
2. пииииииии.... . должно стоять РОВНО. Как минимум - по открытому должно попадать в цель. По фоткам непонятно - может быть ствол кривой шописец, или стоит с изрядным перекосом.

Но это полюбас должно было быть в металлоломе, а не на прилавке. Ну или быть допиленным до человеческого вида. На заводе.
Когда же будет "культура" производства", а?

Ещё конечно вопрос глаз покупателя

Черномор
P.M.
18-2-2014 13:53 Черномор
Originally posted by Змейго Рыныч:

Юра, мне кажется что 3-4 прицельных выстрела из любого нормального карабина в калибре .404 или .416 или .458 лучше чем 10 оболочкой из СКСа "в сторону цели".

Согласен, но почему 10 выстрелов да ещё в какую-то "ту сторону"?

Originally posted by Змейго Рыныч:
Насчёт природных условий - может быть. Не видел, не знаю. Но сомневаюсь что у вас всё ужасно плохо и одновременно идёт град, пыль, грязь, дождь, снег и жара. И что вы все дружно мочите СКСы и Тигры в лужах и падаете в грязь из-за нечего делать.

Бары и Арго и в нормальную погоду не всегда работают.

Черномор
P.M.
18-2-2014 13:55 Черномор
Originally posted by --:

Дык разговор про то что не краснея гонят брак!!

Бывает, не спорю.

z-zebra
P.M.
18-2-2014 14:54 z-zebra
Originally posted by Черномор:

Согласен, но почему 10 выстрелов да ещё в какую-то "ту сторону"?


А откуда у члена охот коллектива в магазине 10 патронов?
Чета Вы в уши дуете. Про охоту.
Змейго Рыныч
P.M.
18-2-2014 14:55 Змейго Рыныч
Чойта мне не верится что народ по положенные 3/5 в магазин заряжает..
rusAK
P.M.
18-2-2014 14:56 rusAK
Глядя на фото ?2 в стартовом сообщении темы, вспомнилась моя С-223 (которую я осенью прошлого года в утиль сдал). Картина была точь-точь. Причина - криво фрезерованные направляющие под целик. Не лечится. Никак. Скомпенсировать можно, как уже писАли, установкой "пулеметного" целика. А еще у меня ствол по отношению к ствольной коробке под углом сидел. Тоже не лечится Арматура, правда, сидела ровно и газовый шток относительно рамы не болтался. Тут повезло. Зато теперь ученый. Наименее кривой калашмат из присутствующих в наличии в магазине отобрать смогу. Либо, по результатам пересмотра имеющегося в наличии, отказаться от приобретения.
Черномор
P.M.
18-2-2014 15:01 Черномор
Originally posted by z-zebra:

А откуда у члена охот коллектива в магазине 10 патронов?
Чета Вы в уши дуете. Про охоту.

Из пачки.
В уши - да, чего ж не дунуть. На Ганзе ж все сидят матерые охотники, охотят не отходя от компа в московском офисе.

DemonMSK
P.M.
18-2-2014 15:04 DemonMSK
Originally posted by Змейго Рыныч:

Насчёт природных условий - может быть. Не видел, не знаю. Но сомневаюсь что у вас всё ужасно плохо и одновременно идёт град, пыль, грязь, дождь, снег и жара. И что вы все дружно мочите СКСы и Тигры в лужах и падаете в грязь из-за нечего делать.

Емнип Юрий на Сахалине шарится.
Чтобы одновременно - там такого нет, а вот чтобы в течении одного дня - запросто.

Я раз в Казахстане попадал - днём +30, ночью -5 (не мерил - но ледок на лужах был), пыль итд плавно переходящая в непролазную грязь после вечернего дождя.

СКС вполне норм, но вокруг они "повывелись" может себе возьму на "поиграццо", правда арку сейчас сильнее хочу.

Черномор
P.M.
18-2-2014 15:04 Черномор
Originally posted by Змейго Рыныч:
Чойта мне не верится что народ по положенные 3/5 в магазин заряжает..

Правильно тебе не верится.
Да и не настолько у нас полицейское государство (в отличие от Германии), что бы это в принципе было фатальной проблемой.

Черномор
P.M.
18-2-2014 15:09 Черномор
Originally posted by DemonMSK:

Емнип Юрий на Сахалине шарится.
Чтобы одновременно - там такого нет, а вот чтобы в течении одного дня - запросто.

Я на Сахалине живу.
Кстати, сейчас остро полностью отрезан от мира - пурга 2-й день, ждём усиления и второго циклона. Местами джипы по крышу и выше заметённые стоят, как и дома одноэтажные. От подъездов на расчищенные улицы траншеи в рост человека.

Originally posted by DemonMSK:
СКС вполне норм, но вокруг они "повывелись" может себе возьму на "поиграццо", правда арку сейчас сильнее хочу.

СКС у меня есть и я его в принципе продавать не собираюсь - на мой взгляд, интересная конструкция, во всех отношениях. И с историей.
А хотелки - дело нужное. Я Маузер М12 сейчас хочу. Продукт германо-русского гения (если Попиков к нему тоже руку приложил, как к М-03).


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас! ( 2 )