Guns.ru Talks
Нарезное оружие
купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас!

таймень2
P.M.
17-2-2014 06:28 таймень2
В декабре 2013 года приобрел мечту- вепрь 123-01 всю свою жизнь мечтал о нарезном стволе магазинная эйфория сменилась дома разочарованием.
Нам покупателям с магазин со специнструментом для выверки ходить что-ли? загвоздки две 1

посмотрите на фото патронов это каждый был по 1 разу в патроннике
об полуоболочках и не говорю затвор иной раз добиваю. может с магазинами не все в порядке? снял затворную раму вставил магазин и попробовал патрон пальцем вставить ха! не тут- то было до середины долазит потом упирается в верхнюю часть патронника и стопорится ( помню в армии на своем автомате рукой свободно досылал без зверского опускания затворной рамы) и вторая проблема на фото мой гребаный акомоидальный карабин Вятско-Полянского обьединения "Молот"
Руки бы сборщику оторвать за такую работу а потом и пристрельщику вдогонку помогите у меня смещение прицельной планки очень значительное
что делать живу в тайге о спецсвязи и речи не может быть выехал для покупки за 1000 км. и вот нате хрен из под кровати.
Пожалуйста поделитесь опытом может что можно сделать (походу его не пристреливали на заводе воронение не тронутое даже около бойка.
рекламацию написал молчат.вот я первый раз на ганзе попробую фото прикрепить получится не знаю.
click for enlarge 1716 X 1639 209.1 Kb picture
click for enlarge 1045 X 1872  54.5 Kb picture
click for enlarge 1269 X 1662 240.9 Kb picture

mv28jam
P.M.
17-2-2014 06:56 mv28jam
Originally posted by таймень2:

посмотрите на фото патронов это каждый был по 1 разу в патроннике


Следы от кримметки скорее всего. То есть - это так специально сделали, а не по недосмотру.
Originally posted by таймень2:

помогите у меня смещение прицельной планки очень значительное


Тут может быть и планка виновата. У оптики поправок не хватает что-ли?
таймень2
P.M.
17-2-2014 07:09 таймень2
Originally posted by mv28jam:

Тут может быть и планка виновата. У оптики поправок не хватает что-ли?

С оптикой не всегда же только с лабаза, а в основном лабазов у нас нет и сроду не делали охота у нас навскидку одиночная купишь лицензию и вот ходишь пасешь по лесу с оптикой только с засидки а так в прицел не поймаешь а смещение на 200 метров ах 1,20 см это с планки.

mv28jam
P.M.
17-2-2014 07:40 mv28jam
а так в прицел не поймаешь а смещение на 200 метров ах 1,20 см это с планки

Не понятно. Не хватает поправок открытого прицела?
Chavalito
P.M.
17-2-2014 08:32 Chavalito
Originally posted by таймень2:

Нам покупателям с магазин со специнструментом для выверки ходить что-ли?


Да, и желательно сразу брать два бланка лицензии, для обмена при обнаружении скрытых дефектов.
Все к чему притронулась рука современного российского горе оружейника обречено... .
КУКЛОВОД
P.M.
17-2-2014 08:45 КУКЛОВОД
[B][/B]

у меня вопрос к тс - вы всегда все в темную покупаете? несите назад и сдавайте.А вообще "Бачилы очи , що купували!"))).
АхотнеГ
P.M.
17-2-2014 09:16 АхотнеГ
-"заводская"пристрелка для "заводских" патронов. под те, которыми будете пользоваться, любое оружие придется пристреливать самостоятельно
-острый край патронника сгладится. на моем вепре123 царапать и мять гильзы перестало после 100-150 выстрелов.
-кривая планка не так страшно, смиритесь с ней и купите регулируемый целик от рпк
Chavalito
P.M.
17-2-2014 09:37 Chavalito
Originally posted by КУКЛОВОД:

у меня вопрос к тс


Если спецсвязью такое вот говно пришлют, которое не отстрелять ни проверить как следует - Что делать будете?
В большинстве случаев покупатель совершенно не виноват в том что рукожопые впаривают ему хлам да еще и по невменяемой цене!
Проверить как следует не где, отстрелять то же. Менять приходится по факту обноружения дефекта, истратив кучу времени и оформив уеву тучу бумаг.
У мнея на крайнем купленном стволе, дульник оторвало при стрельбе.
Хорошо ни кого не убило и ствол не испортило.
Ни чего бы этого не было, если бы к импортной винтовке не прикоснулся рукожопый мудак из Обнинска!
АхотнеГ
P.M.
17-2-2014 09:45 АхотнеГ
Originally posted by Chavalito:

У мнея на крайнем купленном стволе, дульник оторвало при стрельбе.
Хорошо ни кого не убило и ствол не испортило.
Ни чего бы этого не было, если бы к импортной винтовке не прикоснулся рукожопый мудак из Обнинска!

что и почему произошло, поделитесь!

Chavalito
P.M.
17-2-2014 10:18 Chavalito
Произошло на недавно купленном карабине Кель Тек!
Я уж не знаю что за требования к сертификации карабина предъявили наши законники, но на вполне подходящий под наше ЗоО карабин, наш рукожопый оружейник кувалдой забил подобие ПГ даже не удосужившись проверить размер данного изделия. При стрельбе оболочка пули застряла в творении рукожопого и при следующем выстреле дульник сорвало с карабина!

click for enlarge 1920 X 1079 509.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 545.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 3416 1.1 Mb picture

Если есть желание, могу рассказать продолжение этой истории, оно будет не менее интересным и поучительным.
Правда вывод один! Не доверяйте хорошее оружие рукожопым, современным, российским оружейникам!
В наши годы, хоть какие то базовые знания давало ПТУ, а за тем практика на заводе в окружении опытных мастеров...
Сейчас окончив какой нибудь подворотенный университет, или и того хуже поработав пару месяцев в каком нибудь хачь сервисе эти олухи мнят себя королями напильника и зубила!

Агат
P.M.
17-2-2014 10:46 Агат
Если я правильно понял,у Вас при стрельбе на 200 метров пуля уходит на 1,2 см.от точки прицеливания с открытого прицела? И на что тут жаловаться прикажите? Я бы сказал супер-результат :-). И вообще странная манера не постреляв толком, не предъявив мишени хотя бы по три выстрела (лучше по 5 пять по методу ганзы) всячески начинать обкакивать российиское оружие. И кронштейн у Вас какой? Если силуминовый, то кажется мне на таком патроне хорошего ждать не придется.
Черномор
P.M.
17-2-2014 11:24 Черномор
Скорее всего, нужно чуть шлифануть-полирнуть заходную фаску в нижней части патронника (упирание в верхнюю часть патронника тоже говорит об этом).

Гривку планки секторного придела не проблема опилить надфилем. Я выравнивал горизонт как на СКС 54 года, так и на трёхе 42-го. Да и на Тигре 2010 года горизонт не идеален.
Но это в принципе не проблема.

Фото не информативные.

chupokapra
P.M.
17-2-2014 12:01 chupokapra
В декабре 2013 года приобрел мечту- вепрь 123-01 всю свою жизнь мечтал о нарезном стволе магазинная эйфория сменилась дома разочарованием.

Вы что Ганзу не читали! Почти в каждой теме пишут, что это Г в руки брать не стоит! Взрослые охотники давно перешли на нормальное охот-оружие.За колошматы хватается желторотая молодежь,у которой ,копюторные игры в голове!
Serg1
P.M.
17-2-2014 12:06 Serg1
Если есть желание, могу рассказать продолжение этой истории, оно будет не менее интересным и поучительным.

Расскажите, а то много народу ждет новую партию этих самых келтеков.

таймень2
P.M.
17-2-2014 12:22 таймень2
Originally posted by Агат:
Если я правильно понял,у Вас при стрельбе на 200 метров пуля уходит на 1,2 см.от точки прицеливания с открытого прицела? И на что тут жаловаться прикажите? Я бы сказал супер-результат :-). И вообще странная манера не постреляв толком, не предъявив мишени хотя бы по три выстрела (лучше по 5 пять по методу ганзы) всячески начинать обкакивать российиское оружие. И кронштейн у Вас какой? Если силуминовый, то кажется мне на таком патроне хорошего ждать не придется.

НЕ сантиметров а метр 20!

таймень2
P.M.
17-2-2014 12:27 таймень2
Originally posted by Черномор:
Скорее всего, нужно чуть шлифануть-полирнуть заходную фаску в нижней части патронника (упирание в верхнюю часть патронника тоже говорит об этом).

Гривку планки секторного придела не проблема опилить надфилем. Я выравнивал горизонт как на СКС 54 года, так и на трёхе 42-го. Да и на Тигре 2010 года горизонт не идеален.
Но это в принципе не проблема.

Фото не информативные.

я в этом не спец но как выровнять планку надфилем если место куда она вставляется приделано криво и вниз на фото видно. Я не пойму что точить

chupokapra
P.M.
17-2-2014 12:34 chupokapra
Я не пойму что точить

Саблю нужно точить! И яйца мастеру ... ШИ......К! Ком тугеза!
my.mail.ru
Chavalito
P.M.
17-2-2014 12:37 Chavalito
Originally posted by Serg1:

Расскажите, а то много народу ждет новую партию этих самых келтеков.


Ну начнем с того что в сертификате нет ни слова о дульном устройстве и способе его креплении. Если нужно могу выложить сканкопию сертификата.
Естественно о том что случилось известил продавца карабина.
Далее от продавца поступило предложение об устранении дефекта силами оружейной мастерской магазина. Я предварительно по телефону и письменно обговорил учловия устанения недостатков. Основным требованием было:
- Изготовление ДТК соответственного размера, либо устанение несоразмерности у старого;
- Посадка ДТК на резьбу.
Если по каким то причинам этого сделать невозможно (отсутствие необходимого инструмента, или опыта у оружейника) работы не производить, карабин оставить как есть без ДТК.
Еще одним условием была личная встреча с мастером! Которая была мне обещана и согласована с представителем магазина.
Каково же было мое удивление когда в обговоренный день приехав в Обнинск из другого конца Подмосковья оружейника я в магазине не застал.
Мне бы развернутся и уехать, но я все таки оставил карабин с подробной инструкцией для оружейника. Но не тут то было, меня ни кто не слышал и слышать не хотел...
Дульник опять наебенили на ствол кувалдой даже не развернув отверстие, в итоге я опять получил в руки испохабленный карабин.
Естественно горе оружейника в магазине опять не было. Все мои претензии отвергались ссылкой на мистический сертификат, который наверное есть только у представителей магазина, и который мне так и не показали.

Так что хочу предостеречь всех тех кто стоит в очереди за карабином.
Вам может не повезти ибо каждый карабин побывает в кривых руках обнинского "Левши"!

Serg1
P.M.
17-2-2014 12:53 Serg1
Так что хочу предостеречь всех тех кто стоит в очереди за карабином.

Спасибо за развернутый ответ. У меня знакомый хочет приобрести такой, покажу ему Ваше сообщение.

котяра93
P.M.
17-2-2014 12:54 котяра93
А вроде солидный магазин,хорошие цены.. . ,как то мрачно и грустно все это
ГГГГ
P.M.
17-2-2014 12:56 ГГГГ
Originally posted by таймень2:

я в этом не спец но как выровнять планку надфилем если место куда она вставляется приделано криво и вниз на фото видно. Я не пойму что точить




Да ничего уже не сделаешь, даже если выровнять прицельную планку, мушку в прорези получите с наклоном, с ней что делать,гнуть?
Chavalito
P.M.
17-2-2014 13:05 Chavalito
Originally posted by Котяра93:

А вроде солидный магазин,хорошие цены.. . ,как то мрачно и грустно все это


Сам не ожидал что так нарвусь. Давал руководству несколько дней на раскачку, забрал карабин в четверг на прошлой неделе. Ответа на мое письмо с претензией так и не последовало!
Черномор
P.M.
17-2-2014 13:18 Черномор
Originally posted by chupokapra:

Вы что Ганзу не читали! Почти в каждой теме пишут, что это Г в руки брать не стоит! Взрослые охотники давно перешли на нормальное охот-оружие.За колошматы хватается желторотая молодежь,у которой ,копюторные игры в голове!

Вот оружие коллектива охотников возрастом от 50 до 70 лет.
Мой Тигр не в счёт.

click for enlarge 500 X 667 119.4 Kb picture

На всякий случай - до места охоты бригада ехала на 66-м, а до 66-го - на недешёвых джипах. Все охотятся не одно десятилетие, все перепробовали импорт, но все в итоге вернулись к Тиграм и СКС

ГГГГ
P.M.
17-2-2014 13:42 ГГГГ
Originally posted by Черномор:

На всякий случай - до места охоты бригада ехала на 66-м, а до 66-го - на недешёвых джипах. Все охотятся не одно десятилетие, все перепробовали импорт, но все в итоге вернулись к Тиграм и СКС




Поехали.... Да хоть штабелями сложи, откровенный БРАК!
Витоольд
P.M.
17-2-2014 13:52 Витоольд
Ну как-то да, чья-то куча, это всего навсего чья-то куча, а твой выбор это твой выбор. Поэтому фото как-то не убедило. Каждый выбирает под себя и брать только потому что кому-то кажется лучше - бред.
Михаил HORNET
P.M.
17-2-2014 14:24 Михаил HORNET
На фото не понятно - то ли сама планка прицельная кривая, тогда ее просто поменять, то лисамо посадочное место поставлено с завалом, и тут уже ничего не сделать кроме пропила нового целика, если есть станочный парк
На самом деле надо купить загонный прицел класса 1-4 и забыть про механику, пристреляв ее все-таки с помощью новой планки от РПК и мушкодава
По поводу замятия патроны - надо всего лишь сделать полировку входа, Черномор же подсказал, неужели не осилите?

Таким образом, обе проблемы носят решаемый характер
Кстати, перекос прицельной планки может быть нивелирован подкладкой под одно ухо

ГГГГ
P.M.
17-2-2014 14:54 ГГГГ
Originally posted by Михаил HORNET:

Таким образом, обе проблемы носят решаемый характер


Ну просто супер! заплатил и решай сам.
chupokapra
P.M.
17-2-2014 15:02 chupokapra
Вот оружие коллектива охотников возрастом от 50 до 70 лет.

Старики,они же как дети!
chupokapra
P.M.
17-2-2014 15:17 chupokapra
Таким образом, обе проблемы носят решаемый характер

Истиным патриотам советую ,дать денег мастерам колошматов,отогнать их от станков и сделать все самому! И Отечественного производителя поддержите ,и переделывать ни чего не придется!
андрэ
P.M.
17-2-2014 16:31 андрэ
мдя-на столько откровенный брак смущает сильно-ну нах таких мастеров.
druginik
P.M.
17-2-2014 16:32 druginik
царапины на гильзе может оставлять рама при откате в заднее положение . решается - надфилем .
Михаил HORNET
P.M.
17-2-2014 16:46 Михаил HORNET
Ну да, чтобы получить идеальную подачу, нужно купииь именно импортный болт тысяч так за 80, а руки растут из жопы и никак слегка подправить не судьба
Chavalito
P.M.
17-2-2014 17:05 Chavalito
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну да, чтобы получить идеальную подачу, нужно купииь именно импортный болт тысяч так за 80, а руки растут из жопы и никак слегка подправить не судьба


Ну а так что бы никуда надфилем не нужно было лезть сделать не судьба!?
Или в сознании у некоторых особей такой вариант ни как не укладывается?
Тогда хоть сразу к своим горе изделиям прилагайте набор надфилей с инструкцией в полном половом бессилии!
Дестакть хрен у нас встает только когда мы деньги считаем по остальным проблемам просьба не отвлекать.. .
js
P.M.
17-2-2014 17:18 js
Вы знаете, дорогой Михаил HORNET, я тут недавно по работе столкнулся с
постоянным браком от поставщиков. Брак был на протяжении года, то больше,
то меньше. И на рекламации реакция нулевая. Звонишь, просишь исправить их
же косяк - в следующей партии просто добавляют к счёту, как будто сделали
с нуля.

А потом мне надоело оправдываться перед коллегами и поставщика мы сменили.

Прошёл примерно месяц. Звонят те самые бракоделы, спрашивают, чё да как,
чего к нам не обращаетесь? Рассказал всё в красках, объяснил, минут 15
распинался. Что в ответ? Ну ведь у нас минимальные цены по городу!!!

Я говорю, так я ж не прошу сделать абы как, но как можно дешевле, я прошу
сделать НОРМАЛЬНО, пускай это будет стоить в 1.5 раза дороже. Не понимают.

Так же и с отечественным оружием. Никто не говорит, что должно быть
супер какчество за 3 рубля. Сделайте НОРМАЛЬНО и если это потребует дополнительных
затрат, сначала попробуйте снизить себестоимость (прогнав эффективных
менеджеров-кровососов), а если не поможет, то повысьте цены, что уж.

Но хочется покупать готовое изделие, не требующее напиллинга для корректной
работы.

Zolotuhin 2
P.M.
17-2-2014 17:29 Zolotuhin 2
Выводы просты:даёш советское оружие с минимальными переделками а современный оружейный поделочно-переделочный хлам в топку !!!Я лично так и поступил, а вы господа только подтвердили мною ранее сделанные выводы.
Михаил HORNET
P.M.
17-2-2014 17:33 Михаил HORNET
Я ведь не оправдываю бракоделов то
И руководство завода в особенности, и эффективных менеджеров в частности
И тоже хочу качественное
Но надо разделить тему на "поплакать в жилетку и попенять на несовершенство мира" и "что сделать чтобы исправить"
js
P.M.
17-2-2014 17:47 js
Originally posted by Михаил HORNET:
Но надо разделить тему на "поплакать в жилетку и попенять на несовершенство мира" и "что сделать чтобы исправить"

Да, однозначно.

Но есть нюанс.

У меня на прошлой неделе поломалась машина - от помпы оторвало патрубок и
антифриз начал хлестать в подкапотное пространство. Я заткнул обе дырки и,
глядя на нормальную температуру двигателя, доехал до сервиса, где поменяли
мне помпу на такую же, но следующей версии, с латунной деталькой вместо
пластиковой. Производитель сделал работу над ошибками, так сказать.

Ну и вот вечером я у дома паркуюсь, да в багажнике вижу лишнюю канистру
антифриза (купил, так как думал, что буду доливать по дороге, что б дотянуть).
Предложил её соседу, водителю Приоры. Он отказался (не та химия) и поведал
мне историю, что он за аналогичный пробег машины, помпу менял три раза и
она всё-равно течёт, прямо из магазина. Это оригинальные запчасти. И в
сервисе к этому относятся спокойно, дескать, доливайте просто и всё.

Это культура производства. Что в оружейной, так и в автомобильной промышленности.
Это отношение к потребителю.

Я понимаю, что любая техника, оружие, автомобили, могут ломаться. И готов
исправить небольшую поломку своими силами. Главное, что бы они не были
системными и производитель не считал, что так оно и должно быть.

Змейго Рыныч
P.M.
17-2-2014 17:55 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Вот оружие коллектива охотников возрастом от 50 до 70 лет. Мой Тигр не в счёт.


Вот оружие коллектива охотников возрастом от 30 до 50 лет. Мой Маузер не в счёт.
click for enlarge 1300 X 975 720.5 Kb picture
lev 30-06
P.M.
17-2-2014 18:11 lev 30-06
Все охотятся не одно десятилетие, все перепробовали импорт, но все в итоге вернулись к Тиграм и СКС

Видать не тот импорт пробывали!!!!
solomon73
P.M.
17-2-2014 18:18 solomon73
Поставте целик от РПК или Вепрь ВПО 205 (12 калибра), на нем есть регулировка(в право и в лево)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
купил Новый ВПО 123-01 "Вепрь" ужас! ( 1 )