Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Аномальное рассеивание-2, или влияние подачи п ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аномальное рассеивание-2, или влияние подачи патрона на кучность Вепря

Patefon12
P.M.
11-2-2014 22:17 Patefon12
Просто рассуждения вслух:1)накол капсюля не по центру-возможно несколько вариантов:боек не соосен с осью канала;слишком свободный патронник; криво нарезанный патронник. 2)проверка: тщательно осмотреть гильзы и проверить на биение; собрать несколько патронов на гильзах с предварительным нексайсом; произвести отстрел патронов с ручной подачей и с магазинной. Если результаты кардинально не изменятся, то вероятнее всего- родовая травма карабина со всеми вытекающими последствиями. П.С. Можно еще провести сравнительные стрельбы, договорившись с владельцем аналогичного карабина.
smith_SVP
P.M.
11-2-2014 22:30 smith_SVP
накол капсюля не по центру

Если вы про это 8815625.jpg , так в Вепре боек довольно свободно болтается в отверстии. Хотя.. . Надо будет посмотреть повнимательнее.
Насчет слишком свободного патронника - скорее всего да.
котяра93
P.M.
11-2-2014 23:46 котяра93
Вот я топикстартера спрошу,только пусть не обижается,у него на целевой ствол денег нет или так проявляется его природная склонность к онанизму,зачеркнуто, преодолеванию трудностей :-D, вы сексом в гамаке заниматься не пробовали ?:-D:-D:-D:-D
Vova_ex
P.M.
12-2-2014 01:07 Vova_ex
Originally posted by smith_SVP:

Проверить то можно, но смысл, если в двух экспериментах затвор и ствол был одинаковым, а менялась только подача. Внизу фото боевых упоров затвора и их потертости после 1000 настрела. Нормальная картина, или нет?
forum.guns.ru

Мне фото не понравилось очень. Если оно соответствует действительности, то видно что правый боевой упор(на фото он с лева)вообще не работает, так как на фото не видно ни малейших следов его притирки. В то же время левый упор(на фото он справа)имеет довольно плохо обработанную опорную поверхность.
Если зеркальный зазор мал, то возможно шлифануть опорную поверхность левого упора. Тогда не только устраняться ненужные здесь следы от фрезы, но и наконец начнёт работать правый упор. Но если зеркальный зазор на грани допуска, шлифовать я бы не стал. В общем надо его замерить, да и фото упоров в другом ракурсе и освещении не помешает.
С уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
12-2-2014 01:12 Vova_ex
Originally posted by котяра93:
Вот я топикстартера спрошу,только пусть не обижается,у него на целевой ствол денег нет или так проявляется его природная склонность к онанизму,зачеркнуто, преодолеванию трудностей :-D, вы сексом в гамаке заниматься не пробовали ?:-D:-D:-D:-D

Вроде уже сказали, что к целевому стволу он и не стремиться. А вопрос наличия и отсутствия денег вообще упоминать не стоит. Потому что их наличие ещё не гарантия отсутствия проблем и достижения желаемого результата.
С уважением Владимир.

sergey-man
P.M.
12-2-2014 02:04 sergey-man
Originally posted by Patefon12:
Просто рассуждения вслух:1)накол капсюля не по центру-возможно несколько вариантов:боек не соосен с осью канала;слишком свободный патронник; криво нарезанный патронник. 2)проверка: тщательно осмотреть гильзы и проверить на биение; собрать несколько патронов на гильзах с предварительным нексайсом; произвести отстрел патронов с ручной подачей и с магазинной. Если результаты кардинально не изменятся, то вероятнее всего- родовая травма карабина со всеми вытекающими последствиями. П.С. Можно еще провести сравнительные стрельбы, договорившись с владельцем аналогичного карабина.

хотел бы добавить пару мыслей.. .
1. взвесить все патроны до стрельбы на весах, бывают расхождения в весе в одной партии.
2. посмотреть механизм на наличию не нужных люфтов (но тут вроде все описали).
3. проверить дульный выход , нет ли на нем чего не ровного.. .
подумаю может еще что напишу.. .

sergey-man
P.M.
12-2-2014 02:05 sergey-man
а да, бубен РПК - у него подача только с одной стороны
SVIREPPEY
P.M.
12-2-2014 05:16 SVIREPPEY
Originally posted by a.vas:
пытался , правда из Вепря-308, минуту получить )))) пихал по одному.
Никакой разницы не увидел, что из магазина , что по одному.
Может просто ствол уже "в долг живет" . а вы голову ломаете

Про прицел, кстати, не слова ни на писали, или не увидел, сорри.

А что именно пихали в ствол? каким патроном пробовали?

а да, бубен РПК - у него подача только с одной стороны

Прикольно.

chupokapra
P.M.
12-2-2014 07:34 chupokapra
Никакой разницы не увидел, что из магазина , что по одному

Из магазина должны кучнее приходить,подача одно образней!
При условии,что все остальное сделано руками!
PaHaN-evenck
P.M.
12-2-2014 08:08 PaHaN-evenck
хоть мне и не очень нравится как ТС реагирует на советы и мнения тех, кому задает вопросы - все равно продолжу пЕсать

соглашусь с Vova_ex - судя по фото упоры гумно! еще и эти полосы (следы от фрез?) плющатся с каждым выстрелом ))

а с Вами, smith_SVP, по поводу отстрела с открытых - не соглашусь.
какое бы ни было у Вас зрение, тенденцию "на горизонталь" все равно можно будет увидеть. То есть, если не будет рассеивания по горизонту (не важно какова будет кучность) при стрельбе с открытых, то вопрос снимется сам собой.


и не надо никаким жираом мазать патроны! чно у Вас за стремление такое???

ну может попробуйте это.. .
http://www.forumshop.ru/products/powder
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

Вот я топикстартера спрошу,только пусть не обижается,у него на целевой ствол денег нет или так проявляется его природная склонность к онанизму,зачеркнуто, преодолеванию трудностей :-D, вы сексом в гамаке заниматься не пробовали ?:-D:-D:-D:-D

ну объяснил же человек, что нет у него стремления кучки собирать из какого-то кучного оружия, просто хочет понять что конкретно не так с конкретным Вепрем.. .
котяра93
P.M.
12-2-2014 08:17 котяра93
Originally posted by Vova_ex:

Вроде уже сказали, что к целевому стволу он и не стремиться. А вопрос наличия и отсутствия денег вообще упоминать не стоит. Потому что их наличие ещё не гарантия отсутствия проблем и достижения желаемого результата.
С уважением Владимир.

ой,не скажите,сам три года так же вокруг тигра прыгал ,пока нормальный ствол не купил. Патроны подбирал,упоры притирал,книжки про легендарных снайперов читал,патронник полировал и грезил о стабильной минуте , а потом попал мне в руки нормальный болт с нормальными патронами и вспоминаю я эту суету со смехом,так же смешно в глазах местных стреляющих из нормального оружия камрадов выглядит и топикстартер

SVIREPPEY
P.M.
12-2-2014 08:34 SVIREPPEY
Котяра93, прочтите свои посты в этой теме от первого и до последнего. Они чем-то друг от друга отличаются? У Вас, видимо, норматив какой-то есть: пару-тройку Ваших постов на странице обязательно должны быть.

Будьте проще, никому здесь нет дела до наших с Вами результатов.
smith_SVP
P.M.
12-2-2014 09:22 smith_SVP
Мне фото не понравилось очень. Если оно соответствует действительности, то видно что правый боевой упор(на фото он с лева)вообще не работает, так как на фото не видно ни малейших следов его притирки. В то же время левый упор(на фото он справа)имеет довольно плохо обработанную опорную поверхность.
Если зеркальный зазор мал, то возможно шлифануть опорную поверхность левого упора. Тогда не только устраняться ненужные здесь следы от фрезы, но и наконец начнёт работать правый упор. Но если зеркальный зазор на грани допуска, шлифовать я бы не стал. В общем надо его замерить, да и фото упоров в другом ракурсе и освещении не помешает.

Спасибо за совет. Как доберусь до оружия, попробую померить зеркальный зазор и сфотографировать боевые упоры более тщательно. Там потертости на всех упорах, только неравномерные, может, фото низкого качества, плохо заметно.. .
а с Вами, smith_SVP, по поводу отстрела с открытых - не соглашусь.
какое бы ни было у Вас зрение, тенденцию "на горизонталь" все равно можно будет увидеть. То есть, если не будет рассеивания по горизонту (не важно какова будет кучность) при стрельбе с открытых, то вопрос снимется сам собой.

Совет принят, попробую с открытых пострелять чем-нибудь типа БПЗ SP, что дает стабильную горизонталь. Если ее не будет - то будет повод задуматься об оптике. Но все же сомневаюсь я, что причина в ней. Иначе группы бы зависели от кол-ва выстрелов, а не от патрона, а тут ярко выраженное поведение каждого патрона, так сказать индивидуальный почерк.
и не надо никаким жираом мазать патроны! чно у Вас за стремление такое???
ну может попробуйте это.. .

Спасибо за совет, попробуем найти что-нибудь подобное.
грезил о стабильной минуте

Нет у меня задач ни стабильной минуты, ни полминут, ни двух минут - дело не в какой-то эталонной кучности. Задача стоит исследования карабина на базе АК/РПК - как стреляет, почему так стреляет, от чего это зависит и как можно на это повлиять.
Пока вот наткнулся на свободный патронник и даже лично оценил его влияние на кучность. Ну был бы у Вепря супер точный канал ствола - че бы это с таким патронником исправило? Ничего.
Вот что можно исправить своими руками? Приклад проклеить можно? Можно, несложно и эффект дает, проверено. Направляющие ласт хвоста под ПСО надфилем вывести можно? Можно, хоть и муторно, эффект дает, при перестановке прицела СТП меняется в пределах 1х2 см на 50 м. Вполне хватает. Радиус на зубе подавателя можно закатать, чтобы патроны не царапал? Можно, легко, на кучность влияет положительно, хоть и не сильно. Магазин рекомендовали доработать, чтобы патроны с меньшими перекосами подавались, а также однорядный магазин взять. Вариант, надо пробовать. Вот еще боевые упоры можно притереть, может, тоже даст эффект. Но это сложнее и ответственнее, наставление по среднему ремонту АК надо брать, чтобы оружие не испоганить.
Что в результате все это даст? Для меня прежде всего понимание оружия и его особенностей и возможностей. Мне это интересно, готов тратить на это время, силы и средства.
chupokapra
P.M.
12-2-2014 09:42 chupokapra
Задача стоит исследования карабина на базе АК/РПК - как стреляет, почему так стреляет, от чего это зависит и как можно на это повлиять

Стреляют колошматы стабильно(ведро на 100м )
Если у вас по горизонтали два ведра,то причина в оптике или кронштейнах.
Если с открытого по горизонтали, то же два ведра,то это брак оружия. УТИЛИЗАЦИЯ!
котяра93
P.M.
12-2-2014 11:17 котяра93
Originally posted by chupokapra:

Стреляют колошматы стабильно(ведро на 100м )
Если у вас по горизонтали два ведра,то причина в оптике или кронштейнах.
Если с открытого по горизонтали, то же два ведра,то это брак оружия. УТИЛИЗАЦИЯ!

вот к этому выводу можно и свести все исследование

smith_SVP
P.M.
12-2-2014 18:44 smith_SVP
Стреляют колошматы стабильно(ведро на 100м )

)))) В ведро 12 л на 100м данный аппарат стреляет любым патроном, штатным БПЗ FMJ лак - в цветочный горшок, при подаче по 1 в ствол и мягком закрывании - в детскую формочку от куличиков.
К SVIREPPEY: ваш однорядный магазин по той схеме сделан, что в теме "Сайга-субмоа" на стр. 20? Как работает, есть нарекания?
Я подумал просто проволоку пропустить, типа ограничителя на 30-ке, но сквозь пластмассовый подаватель по одному ряду. Стальную, миллиметра 3 в диаметре, чтобы пружину не менять. Х.з., как заработает.
И повторюсь наверное: вы патроны длинные после подачи смотрели, есть на пулях следы пульного входа?
А насчет осалки мне тут подсказали один перспективный вариант. Но думаю сначала отстрелять, проверить работоспособность, а потом обнародовать, если пойдет.
SVIREPPEY
P.M.
12-2-2014 18:54 SVIREPPEY
Вот разборка:

click for enlarge 1920 X 1440 136.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 123.1 Kb picture

Работает как часы.

click for enlarge 1920 X 1440 101.0 Kb picture

SVIREPPEY
P.M.
12-2-2014 19:04 SVIREPPEY
И повторюсь наверное: вы патроны длинные после подачи смотрели, есть на пулях следы пульного входа?

Не смотрел. Не зачем. Кучность есть, и ладно.

chupokapra
P.M.
12-2-2014 19:15 chupokapra

И повторюсь наверное: вы патроны длинные после подачи смотрели, есть на пулях следы пульного входа?

Вы имеете в виду длинные? это JUMP= 0.002 ?А COL какой у них?
Для чистоты эксперимента вам необходимо разобрать патроны,отобрать все пули по длине,весу, пропустить их через компаратор,перевесить порох.
С JUMPпом только поосторожней ,подклиниване может возникнуть при экстракции
smith_SVP
P.M.
12-2-2014 19:24 smith_SVP
Вот разборка:

Большое спасибо, хороший вариант.
Не смотрел. Не зачем. Кучность есть, и ладно.

))
SVIREPPEY
P.M.
12-2-2014 19:38 SVIREPPEY
Для чистоты эксперимента вам необходимо разобрать патроны,отобрать все пули по длине,весу, пропустить их через компаратор,перевесить порох.

Какие колы-джампы? В патроннике Сайги присутствует кримметка-проточка, нужно было от нее отодвинуть пульку подальше, и при этом нужно было уместить патрон в габаритах магазина.

chupokapra
P.M.
12-2-2014 20:01 chupokapra
Какие колы-джампы?

Смайлик забыл поставить!
Вы что это в серьез приняли?
SVIREPPEY
P.M.
13-2-2014 05:48 SVIREPPEY
Вы что это в серьез приняли?

Вас и Вашего приятеля сложно принимать всерьез. На месте топикстартера я бы давно уже начал щелкать педалью.

А так да, первой реакцией на Ваш предыдущий пост было запостить вот это:



SVIREPPEY
P.M.
16-2-2014 19:55 SVIREPPEY
Посмотрел на ютубе заряжание бубна. В нем патрон на подаче находится в левом ряду. А у себя в саеговском магазине я делал рабочим правый ряд, отталкиваясь от формы выступов затвора. Интересно, есть ли разница в результате. Где бы надыбать бубен для теста...



smith_SVP
P.M.
16-2-2014 21:00 smith_SVP
Интересно, есть ли разница в результате.

)) Если мои предположения верны, и проблема в патроннике - то кучность будет сходной с подачей из правого ряда, но смещенной в другой край рассеивания двухрядного магазина. Т.е. СТП сместится. Но вот куда - вправо или влево - тут затрудняюсь сказать.
Где бы надыбать бубен для теста...

Может, одолжит кто-нибудь на недельку? Интересно будет посмотреть на результат.
Но подойдет ли бубен от РПК к Сайге? В конце концов можно сделать однорядный магазин по типу предыдущего, но с подачей из левого ряда.
И еще, вопрос есть. Это конечно предположения, но вы диаметр 2-го конуса патронника не меряли? Или хотя бы диаметр шеек стрелянных гильз? У меня стрелянные гильзы от Вепря 8,7.. 8,8мм по диаметру шейки при 8,5 в номинале, а на работе от АКМа - 8,5.. 8,6мм. Владельцы РПК-0 говорят, что у них тоже около 8,5мм. Интересно, что у вас.
SVIREPPEY
P.M.
16-2-2014 21:55 SVIREPPEY
вы диаметр 2-го конуса патронника не меряли?


"Жениться Вам надо, барин" (с)

Неужели Вы считаете, что без знания расстояния до нарезов или прочих данных о патроннике и стволе, нельзя заставить винтовку нормально стрелять?

Теоретизирование вместо получения практических результатов - это ненормально, чесслово. Ну не получится Вам исправить параметры патронника и ствола, оставьте их уже в покое, какими бы они ни были. Исправляйте то, что действительно можете исправить! Патрон, его подачу, технику стрельбы с упоров. А про параметры ствола забудьте.

RAYnew
P.M.
16-2-2014 21:59 RAYnew
Originally posted by smith_SVP:

Может, одолжит кто-нибудь на недельку? Интересно будет посмотреть на результат.
Но подойдет ли бубен от РПК к Сайге? В конце концов можно сделать однорядный магазин по типу предыдущего, но с подачей из левого ряда.
И еще, вопрос есть. Это конечно предположения, но вы диаметр 2-го конуса патронника не меряли? Или хотя бы диаметр шеек стрелянных гильз? У меня стрелянные гильзы от Вепря 8,7.. 8,8мм по диаметру шейки при 8,5 в номинале, а на работе от АКМа - 8,5.. 8,6мм. Владельцы РПК-0 говорят, что у них тоже около 8,5мм. Интересно, что у вас.

Недавно бахал со своего вепря-рпк. Магазины - или пластик-пятерка или адаптированный бубен молотовский, на 10 патронов. С сошек, со стола, сидя.
Стрелял барнаулом и туламмо 8грамм. По отстрелу почти 200 патронов- разницы в кучности от смены магазинов на бубен на 50метрах не замечено. Возможно, была бы видна на 100м, но такой дистанции увы - не было. Стрелял с оптикой. Средняя кучка по 10 выстрелам - примерно 55мм, чуть лучше, чуть хуже. НО это стрелял относительно быстро - примерно 5 выстрелов за 5-6 секунд, 10 выстрелов - секунд за 11-12 примерно, не выцеливая - поймал - нажал. Выцеливая, в серии из 5 барнаульских - вытягивал где-то 40-45мм. Обычно 3 ложатся впритык, на 4 или 5-м выстреле - отрыв и общий зачет не айс. По кучке из 3 дырок было бы в ряде случаев около 30мм на 50 метрах.
При этом туламмо субьективно и обьективно "сеет" больше барнаула, кучки чуть хуже.
Адаптированный под вепрь бубен к сайге подходить должен - сайговые ж магазины, гражданские, в нем и стоят, как я понимаю.
smith_SVP
P.M.
16-2-2014 22:16 smith_SVP
"Жениться Вам надо, барин"

Работа такая.
Неужели Вы считаете, что без знания расстояния до нарезов или прочих данных о патроннике и стволе, нельзя заставить винтовку нормально стрелять?

Блин, елы-палы, мне не столько важно заставить карабин кучно стрелять (это вопрос побочный), сколько понять, ПОЧЕМУ он стреляет так, а не по другому, что на это влияет и в какой степени.
Ну не получится Вам исправить параметры патронника и ствола, оставьте их уже в покое, какими бы они ни были. Исправляйте то, что действительно можете исправить! Патрон, его подачу, технику стрельбы с упоров. А про параметры ствола забудьте.

Если бы я был спортсменом-стрелком, то я бы с Вами согласился. Но я не стрелок-спортсмен. Я инженер-конструктор. И если сейчас мои эксперименты с оружием носят любительский характер за собственный счет (потому, что область деятельности предприятия чуть другая), то вполне возможно через какое-то время я буду заниматься оружием уже на профессиональной основе. И сейчас, благо есть такая возможность, мне нужно понять, почему и как что работает.
Серьезных работ в области СО не было с 1960-х годов. После Калашникова и Грязева на него вообще все клали, потому как смысл заморачиваться, если все уже есть? Нет никаких НИРов, нет конференций, нет науки в области СО. Нефига нет. И учиться не у кого - померли уже все. И никто ничего не писал - только в отчетах осталось, а их хрен кто даст - все сидят, как курица на яйцах, и никому не дают. Ни Ржевка, ни ЦНИИТочМаш, ни НИИ-3. Федоров, Благонравов, Филатов - и все, больше ничего. У Калашникова больше воспоминаний в его "Записках". Остальное сплетни, слухи, личные мнения и закрытые отчеты.
P.S. Я в свое время диплом писал по стволам. И прочитал всю имеющуюся на русском языке литературу на этот счет за последние 80 лет. Так вот, нигде не встречалось данных о влиянии патронника на кучность стрельбы. Чистота и круглость 3 и 4 конуса на надежность автоматики - да, угол пульного/снарядного входа на давление форсирования - да, крутизна нарезов и их профиль на живучесть в зависимости от преобладающего типа износа - было. Но то, что свободный патронник влияет на кучность автоматических систем не меньше, чем точность канала ствола - никто не писал. В теории упор гильзы (типа 7,62х39) идет в скат дульца, и она центрируется по нему. При приемке оружия проверяют соосность патронника и канала ствола (калибром). Если калибр влазит - значит все ОК.
Но тот факт, что есть зеркальный зазор, и поэтому гильза может как упереться скатом в 3-й конус патронника и зацентрироваться, так и нет - этого никто не упоминает. А тем более никто не пишет о том, насколько значительное влияние это оказывает.
Перед тем, как брать Вепрь, я изготовил комплект калибров. Потому что общемашиностроительные калибры, которые всем втюхивают, меня не устроили как по конструкции, так и по цене. И ствол у карабина я промерял. Но сейчас, если бы встала задача снова выбирать оружие, вооруженный полученным практическим опытом, я бы изготовил еще комплект калибров для промера диаметра 2-го конуса патронника. Или по крайней мере пришел бы с комплектом хороших сверл в диапазоне диаметров 8,4.. 8,9 мм.
Это с точки зрения практической ценности полученных результатов.
smith_SVP
P.M.
16-2-2014 22:32 smith_SVP
При этом туламмо субьективно и обьективно "сеет" больше барнаула, кучки чуть хуже.

туламмо 8грамм

Аналогичные результаты, если это про патроны в белой пачке.
RAYnew
P.M.
16-2-2014 23:01 RAYnew
Originally posted by smith_SVP:

Аналогичные результаты, если это про патроны в белой пачке.

Пачка черная. Но патроны кривее барнаула.
smith_SVP
P.M.
16-2-2014 23:08 smith_SVP
Черная 8 г? Не видел. Стрелял Белую ТПЗ 8г FMJ, черную ТПЗ 8г FMJ-1, вольф 7,9г FMJ и черную ТПЗ 10г SP
RAYnew
P.M.
16-2-2014 23:53 RAYnew
Originally posted by smith_SVP:
Черная 8 г? Не видел. Стрелял Белую ТПЗ 8г FMJ, черную ТПЗ 8г FMJ-1, вольф 7,9г FMJ и черную ТПЗ 10г SP

черная пачка. Туламмо. Написано- 122грейна FMJ.

RAYnew
P.M.
16-2-2014 23:55 RAYnew
Originally posted by smith_SVP:
Черная 8 г? Не видел. Стрелял Белую ТПЗ 8г FMJ, черную ТПЗ 8г FMJ-1, вольф 7,9г FMJ и черную ТПЗ 10г SP

Черная пачка, туламмо написано. Некоррозийный капсюль, 122 грейна.
Так понимаю, производитель - Ульяновск.

smith_SVP
P.M.
17-2-2014 00:02 smith_SVP
черная пачка. Туламмо. Написано- 122грейна FMJ.

О как.. Не попадались такие. Но думаю, судя по остальным 8г ТПЗ и УПЗ, я не много потерял.
RAYnew
P.M.
17-2-2014 00:43 RAYnew
Originally posted by smith_SVP:

О как.. Не попадались такие. Но думаю, судя по остальным 8г ТПЗ и УПЗ, я не много потерял.

Это точно Субьективно - кучки на них хуже чем на БПЗ процентов так на 20-25%
SVIREPPEY
P.M.
17-2-2014 06:46 SVIREPPEY
Но тот факт, что есть зеркальный зазор, и поэтому гильза может как упереться скатом в 3-й конус патронника и зацентрироваться, так и нет - этого никто не упоминает. А тем более никто не пишет о том, насколько значительное влияние это оказывает.

Вы сейчас полезли в такие дебри, из которых не выберетесь. Поймите, это не настоящий болтовик, да и калибр у этого "не болтовика" - с отягощенным анамнезом. Вы отдаете себе отчет, что те отстрелы, которые Вами уже сделаны, были отстреляны эрзац-патронами? Вы ищете кучность в оружии, для которого в продаже есть только эрзац-патрон, в оружии, у которого наверно самая неаккуратная в мире подача патрона? И при этом Вас почему-то интересуют характеристики патронника, который Вы на сегодняшний день даже не имеете права заменить. Спуститесь уже на землю, займитесь делом, а не фантазиями. Фантазерами ганзы я уже сыт по горло.

chupokapra
P.M.
17-2-2014 07:08 chupokapra
Но сейчас, если бы встала задача снова выбирать оружие, вооруженный полученным практическим опытом, я бы изготовил еще комплект калибров для промера диаметра 2-го конуса патронника. Или по крайней мере пришел бы с комплектом хороших сверл в диапазоне диаметров 8,4.. 8,9 мм. Это с точки зрения практической ценности полученных результатов.

Так вы еще не женились?
"Жениться Вам надо, барин"

smith_SVP
P.M.
17-2-2014 09:02 smith_SVP
Спуститесь уже на землю, займитесь делом, а не фантазиями.

))) Делом я на работе занимаюсь. Щас вот ОКР для ЦСН ФСБ завершаем, надеюсь, что успешно, глянется им наше изделие. Три года работы и 5 млн. руб. угроблено. Хотелось бы, чтобы не в пустую.
Но то на работе. А тут я вольный стрелок. Вот на выходных скатаюсь в тир, проверю, насколько мои фантазии близки к жизни.
Так вы еще не женились?

Не, Бог миловал.. . (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))
chupokapra
P.M.
17-2-2014 11:01 chupokapra
Три года работы и 5 млн. руб. угроблено. Хотелось бы, чтобы не в пустую.

Не переживайте!В процессе подготовки Олимпиады? 50 миллиардов $ выкинули на ветер (паровозный гудок! )и ничего страшного,ПОКА!
Алфёрыч
P.M.
20-2-2014 12:17 Алфёрыч
Всем здравствуйте. SVIREPPEY,а нельзя по подробней как сделать однорядный магазин.Очень заинтересовало.Если конечно можно,покажите на фотках. За ранее Вам благодарен.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Аномальное рассеивание-2, или влияние подачи п ... ( 2 )