Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ну вот таки насчет выбора второго нарезняка (п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот таки насчет выбора второго нарезняка (полуавтомат) Нужен совет

Сан-Саныч
P.M.
12-4-2006 19:40 Сан-Саныч
Хаспада. Такая фигня. Наконец то подошел срок и я сдал доки на перерегистрацию

Ждать месяца два и-за определенного гемора, однако мильон терзаний начался.
Не желая терзать нервы я долго не заглядывал в раздел нарезного, но таки када решил ввиду наступления срока заглянуть, с удивлением увидел что ИЖМАШ *цуко прикрыл Саёжью тему, несмотря на то что мудератор гладкого решил прикупить МК или МК03

Поскольку первый нарезняк имецца на верном друге и товарище и будет перерегистрирован на меня, и им является Маузер 98К, то вторым хотел полуавтомат.
И что я вижу? Панимаете Саёг почти нету, а к моменту получения розовых бумажек пройдет еще полгода.

Соббсно изучение рынка, вопрошание Доктора Ватсона и Л.Х.Освальда привело в ступор.
Требования такие.
1)Короткое
2)Патрон неважен
3)Должно иметь возможность подключения стандартного армейского магазина full-size
4)Вопрос цены пока не стоит

Из того что подходит и того что видел в магазинах подходит таже Сайга,AR15 и Штайр Ауг. АР15 и Штайр имеют возможность использовать штатные армейские магазины на 30?? патронов, другой вопрос где купить, но сие не так важно сейчас.

После консультаций с Л,Х,Освальдом был рассмотрен вариант H&K G3 а потом швейцарский SIG550,правда посленего в продаже никто вроде еще не видел

Итого, нужен армейский(полуармейский) образец, само собой он будет полуавтомат, иде стоят укороченные для нашего рынка магазины.

Вопрос цены пока не стоит, главное выбрать.

Понравились CETME испанские, но есть ли они в гражданском варианте?

Все сии терзания актуальны если Сайга МК-МК03 в калибре 7,62 исчезнет изза политики ИЖМАША. Что тогда взять?

Если не исчезнет, то само собой куплю Сайгу, ибо цены конечно несопоставимы...
Буду благодарен за все советы

Сан-Саныч
P.M.
12-4-2006 19:42 Сан-Саныч
Да, ВЕПРЬ-Пионер и т.п. не подойдет потому что у него магазин "свой", а нужен чтоб армейский втыкался. 5,56 или 7,62 в принципе неважно, патрон промежуточный
Sergey13
P.M.
12-4-2006 19:48 Sergey13
Падай на хвост Рожкову. Он тоже ищет.
Сан-Саныч
P.M.
12-4-2006 19:53 Сан-Саныч
мне через полгода. Сайги кончатся к тому моменту наверно
Sergey13
P.M.
12-4-2006 19:56 Sergey13
Ну есть вариант проплатить и пусть в магазине лежит в запаснике. Так девушки в бутиках шаманят. Заходит коллекция. Приглянувшаяся вещь просто живет в подсобке, в зал даже не выносится. Спустя полгода как неликвид приобретается по скидке. Типа опа.
DC
P.M.
12-4-2006 20:16 DC
Таки импортный полуавтомат это как правило и импортный патрон. Надёжность,ресурс и всё такое. Разоришься, поди, с армейскими магазинами то ИМХО - ищи Сайгу.
Sergey13
P.M.
12-4-2006 20:18 Sergey13
??? Что то может иметь меньший ресурс чем Ыжи???
DC
P.M.
12-4-2006 20:19 DC
Я грю про чёрный ствол и биметалл. Поди сыщи импортный ПА с хромированным стволом.
А ты о чём ?
У Саёг ресурс мал ?
Sergey13
P.M.
12-4-2006 20:20 Sergey13
А, понял. Да Саныч хитрый змей, да и Финляндия рядом. Сакой затарится и вперед!
Sergey13
P.M.
12-4-2006 20:25 Sergey13
Originally posted by DC:
У Саёг ресурс мал ?
Я этого не говорил Но удивился что могут быть имортные полуавтоматы с низким ресурсом.
Про хром - в свете последних Барсов, а также соотношения цен я лично вариант российского оружия не рассматриваю. Тигр или Sako? Вепрь или Cz? Для меня ответ ясен. Но в РФ, слава Богу российское оружие все же доступнее по цене. Однако Саныч производит впечатление человека, которому качество важнее дешевизны. ИМХО.

AT
P.M.
12-4-2006 20:34 AT
Я тоже озабочен похожим выбором. Из вышеперечисленного, да и из не перечисленного тоже, СИГ на мой взгляд абсолютно лидирует с большим отрывом. Вот жду, когда начнут в здешних краях продавать вариант под местный рынок. Надеюсь осенью обзавестись.
trancer
P.M.
12-4-2006 21:34 trancer
Коллеги,прошу прощения если повтор,неужели МК-МК03-7,62 исчезнут из продажи? с чем это связано??
Hamster
P.M.
12-4-2006 22:52 Hamster
Коллеги, а почему никто на рассматривает вариант Вепря 7,62*39 со стволом 420 мм.
Переодеть в пластик - преценденты имеються, классная машина. Сам на распутье
Drag
P.M.
12-4-2006 22:52 Drag
МК в 7.62 лежат-пыляться и в дереве,и в пластике,хотя разговоры всякие давно ведутся.Вам зарезервировать?
BGH
P.M.
12-4-2006 23:18 BGH
Насколько я видел на стрельбище, для всех АКМоидов (7,62 и 5,45) армейские магазины подходят после небольшого наппилинга.
salmon
P.M.
13-4-2006 00:13 salmon
Ruger Mini 14 под 223Rem или Ruger Mini 30 под 7.62х39 в пластике со стволом из нержавейки
V_Junior
P.M.
13-4-2006 00:22 V_Junior
Kalmar
P.M.
13-4-2006 04:19 Kalmar
А почему М14, АР15 или М4 не рассматриваете? Вполне достойные машинки. У меня тоже такая же проблема. Думаю какую-то из этих прикупить. Есть АР15 Варминт. Все хорошо, кроме веса.
Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 11:32 Сан-Саныч
Originally posted by Hamster:
Коллеги, а почему никто на рассматривает вариант Вепря 7,62*39 со стволом 420 мм.
Переодеть в пластик - преценденты имеються, классная машина. Сам на распутье

В него не втыкается магазин от Сайги МК или от АКМ

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 11:33 Сан-Саныч
Originally posted by Drag:
МК в 7.62 лежат-пыляться и в дереве,и в пластике,хотя разговоры всякие давно ведутся.Вам зарезервировать?

Где и почем? Я в Питере

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 11:38 Сан-Саныч
Originally posted by Kalmar:
А почему М14, АР15 или М4 не рассматриваете? Вполне достойные машинки. У меня тоже такая же проблема. Думаю какую-то из этих прикупить. Есть АР15 Варминт. Все хорошо, кроме веса.

М14,М4 ни разу не видел в продаже в России
АР15 есть, его я включил в список покупки если не будет Сайги
Итого пока вариант при отсутсвии Сайги выглядит так по убывающей по желанию купить
1)G3
2)AR15
3)Штайр АУГ

G3 потому что нравицца как аналог STG44 ,из минусов не выпускается,
в Москве замечен за 76 000 рублей, но боюсь это последний экземпляр
ШТАЙР на последнем месте изза цены, АР15 посередине, как оружие которое всегда есть в продаже, плюс оно не самое дорогое.

Что думаете насчет такой раскладки?

Естессно, если б была возможность купил бы гражданский вариант STG44, но боюсь его помацать могу только в виде ММГ

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 11:40 Сан-Саныч
Originally posted by V_Junior:
http://www.griphon-v.ru/goods/?id=11731

У меня официально срок подходит в июле, к тому моменту последние оставшиеся могут уйти.. .

Л.Х.Освальд
P.M.
13-4-2006 12:27 Л.Х.Освальд
Саныч, подброшу Тебе пищу для размышлений (ибо тут можно не транслитом печатать).

Правильные магазины бывают для:
1. Саег/Вепрей-7.62х39 (цена вопроса от 1100 до 2000 деревянных).
2. Саег/Вепрей-5.56х45 (цена вопроса от 1500 до 1700 деревянных, но качество магазинов не особо - надежность низкая).
3. Штейр-АУГа (цена - 150 грина).
4. Зиг-550 (цена - неизвестна, но большая).
5. H&K G3 (цена - неизвестна, но большая).
6. H&K SL-8 (цена - неизвестна, но очень большая).
7. АР15 (последний раз видел по 1500деревянных).
8. СКС (цена не особо большая - баксов 50, но нужно заказывать из Штатов).

Так что выбираем из восьми моделей. Я бы расставил приоритеты так:
1. Сайга-МК03 или Тактика-03 в 7.62х39. Да, они пропадают, но в течение полугода Ты имеешь возможность таки найти такую в пределах тысячи бакинских, в конце-концов купить с рук. Выпущено их много, продано не меньше, так что где-нибудь найдешь, если будешь искать. Плюсы - надежность, цена, компактность.
2. Сайга-МК или короткий Вепрь в 7.62х39 или 5.56х45 - что найдешь. Цена будет ниже, чем у МК03, с магазинами проблем нет, найти реальнее, чем МК03.
3. АУГ или Зиг550 - оружие премиум-класса, стоящее своих денег, но имхо не стоящее трех СаегМК03, потому что стреляет если и лучше, то даже не на 30% лучше. Мое имхо, если купив МК03 захочешь большего - да, купить Зиг - очень хорошее вложение денег. Но брать лучшую в мире штурмовую винтовку, как основное оружие чтоб возить в машине (причем у Тебя не Брабусовский Гелендваген, насколько я помню ) - это немного перебор. Потом, за такие деньги можешь купить какой-нибудь пафосный болт, который действительно стрелять в три раза лучше чем Сайга!
4. Сабровские гражданские АР15 или Г3, Рюгер-мини-14 и прочий импорт. Мое имхо - как способ выпендриться, но заплатить меньше, чем за п.3 - неплохо. Но это оружие - класса Сайги/Вепря, то есть дельту в цене платишь исключительно за понты. Оно Тебе надо?
5. Копишь еще больше денег, покупаешь у фиников Stg-43 (MP44), FG-42 или Галил (гы!), ввозишь в Россию, сертифицируешь, и за цену двух АУГов получаешь лекарство от ганофилии на ближайшие пять лет.
6. Покупаешь СКС за сто баксов и десять тыщ патронов к нему, и посылаешь в звезду всех, кто скажет, что это не круто.

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 12:42 Сан-Саныч
Вот пожалуйста про сертификацию СТГ44 поподробнее.
Если такое соорудить, кончит прямо за компом полфорума ганз.ру
Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 12:43 Сан-Саныч
Кстати интересно, СТГ44 в Финляндии в гражданском варианте бывает?
Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 12:44 Сан-Саныч
Originally posted by Л.Х.Освальд:
(причем у Тебя не Брабусовский Гелендваген, насколько я помню )

На повестке дня после окончания ремонта приобретение Уаза Патриота.
По размерам он даже побольше помоему.

Л.Х.Освальд
P.M.
13-4-2006 12:47 Л.Х.Освальд
А чего подробнее? Ищешь рабочую СТГ44 по всему миру, находишь у какого-нибудь фошистского коллекционера, убираешь автоматический режим, ввозишь в Россию, подаешь на сертификацию оружия и боеприпаса 7.92х33 (думаю это будет самое большое западло, так как таких патронов в мире нет). Если за все про все отдашь меньше 10 тыщ грина и уложишься в год непрерывной борьбы - считай она Тебе просто даром досталася.
+
Саныч, если Ты не понял - я пошутил. Смысл в том, что имея деньги и живя недалеко от финников, можно ввести хоть слона. Но если это будет старый фошистский боевой слон, он выйдет золотым.
Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 12:55 Сан-Саныч
Жывотнае! Я уже слюну пустил.. .
kad
P.M.
13-4-2006 13:44 kad
Originally posted by Сан-Саныч:
Вот пожалуйста про сертификацию СТГ44 поподробнее.
Если такое соорудить, кончит прямо за компом полфорума ганз.ру

Саныч, а какже концепция сведения цены бабахинга к нулю? Как стреляет Маузер патронами, цена которых сведена почти к нулю, мы уже видели, неужели ты хочешь и Stg до этого довести? Мне даже обидно за последний, он этого, ИМХО, не заслужил.. .

LG
P.M.
13-4-2006 13:49 LG
Сан-Саныч, побойтесь бога СКС уже сколько не выпускают, а в продаже все еще есть, хоть и с отметинами российского идиотизма. И сайги на ваш век хватит.. .

Кстати, на мой личный вкус СКС очень приятная машинка. Кто то тут на форуме говорил - "гимн фрезерному станку", и это так. Мне очень нравится из него стрелять, да и просто держать в руках. Сайга такого приятного впечатления не производит.

Зато сайга провоцирует на исследования вопроса, какую там деталюшку надо выкинуть, что бы она обратно научилась очередями стрелять. Даже не знаю, плюс это или минус.

Однако, сайги у меня нету, а СКС есть у отца.. . Все же очень приятная машинка. И прибамбасов на него много импортных бывает.

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 13:51 Сан-Саныч
Маузер не стреляет потому что не оформлен, мне гиморно просить Лелика каждый раз состыковываться со мной и ты это прекрасно знаешь,это целая головная боль состыковать совместную доставку тела Глэма к месту встреч, притом желательно чтоб он садился в машину прямо от дома.
Кроме того ты знаешь что у меня есть ВСЕ для снаряги патронов и цена патрона будет меньше Экстры для мосинки, так что не надо ля-ля
Вот с июля...

ЗЫ Мне кацца что ни один вменяемый человек не будет покупать СТГ44 для бабахинга

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 13:58 Сан-Саныч
Originally posted by LG:
Сан-Саныч, побойтесь бога СКС уже сколько не выпускают, а в продаже все еще есть, хоть и с отметинами российского идиотизма. И сайги на ваш век хватит.. .

Кстати, на мой личный вкус СКС очень приятная машинка. Кто то тут на форуме говорил - "гимн фрезерному станку", и это так. Мне очень нравится из него стрелять, да и просто держать в руках. Сайга такого приятного впечатления не производит.

Зато сайга провоцирует на исследования вопроса, какую там деталюшку надо выкинуть, что бы она обратно научилась очередями стрелять. Даже не знаю, плюс это или минус.

Однако, сайги у меня нету, а СКС есть у отца.. . Все же очень приятная машинка. И прибамбасов на него много импортных бывает.

СКС не катит, у него будет безумный вид с "правильным магазином"...
Тем более там штифт
Мне хватило испорченного настроения глядя на изыски нашего ТОЗа при издевательстве над Маузером, а тут ышшо ствол испортят.
Тем более что СКС достаточно длинный и неразворотистый, и пожертвовать удобностью разворота я готов только в случае правильных магазинов, приличного вида или еще чего.
СКС пока не вписывается ни в какие рамки, за исключением охотничьего.
А охотиться я не собираюсь на зверя это стопудово

Один раз ходил на лося. Стоял на номере и надеялся что повезет и мне стрелять не придется

kad
P.M.
13-4-2006 13:59 kad
Originally posted by Сан-Саныч:
Маузер не стреляет потому что не оформлен, мне гиморно просить Лелика каждый раз состыковываться со мной и ты это прекрасно знаешь,это целая головная боль состыковать совместную доставку тела Глэма к месту встреч, притом желательно чтоб он садился в машину прямо от дома.

Лелик по твоим описаниям какой-то невменяемый алкаш.
Нехорошо так про друзей.. .


Кроме того ты знаешь что у меня есть ВСЕ для снаряги патронов и цена патрона будет меньше Экстры для мосинки, так что не надо ля-ля
Вот с июля...

Ну дай-то бог, т.е. флаг тебе в руки или в рот тебе ноги.


ЗЫ Мне кацца что ни один вменяемый человек не будет покупать СТГ44 для бабахинга

А нафига вообще оружие, если нельзя его использовать на бабахинге? Для висения на стене и ММГ сойдет, хотя про это к некрофилам из соответствующего раздела.

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 14:00 Сан-Саныч
Originally posted by LG:

Кстати, на мой личный вкус СКС очень приятная машинка. Кто то тут на форуме говорил - "гимн фрезерному станку", и это так. Мне очень нравится из него стрелять, да и просто держать в руках. Сайга такого приятного впечатления не производит. .

Абсолютно верно, СКС карабин, а Сайга чиста утилитарная штука носить-возить. Поэтому мне и нужна именно такая штука.
СКС может потом куплю, но пока нужен КОРОТКИЙ ПОЛУАВТОМАТ с правильными магазинами

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 14:06 Сан-Саныч
Originally posted by kad:

Кирилл, не вижу смысла отвечать на ерунду, если ее ты изобретаешь на основе каких то умозаключений. Это по поводу Лелика.

__________
Ну дай-то бог, т.е. флаг тебе в руки или в рот тебе ноги.
__________
Вот этим ты что хотел сказать? Пока смысла не понял такого высказывания

__________
А нафига вообще оружие, если нельзя его использовать на бабахинге? Для висения на стене и ММГ сойдет, хотя про это к некрофилам из соответствующего раздела.
__________
Кирилл, каждому свое.
Бабахинг в наших кругах уже как год закончился или больше, так что
привязываться к бабахингам не вижу смысла

Нельзя ИМХО оценивать оружие только из способности пользовать его на бабахингах

Кто то хочет купить дорогое оружие и иметь его, кто то хочет купить дешевое и долбить на бабахинге, кто то среднее и периодически стрелять

КАЖДОМУ-СВОЕ.
Вопрос только финансовых возможностей ИМХО
Кому то нравицца из Тираннозавра стрелять, у него финансы позволяют, кому то их хватат только на пачку 0,22, так что каждый ищет то что по карману и по душе

kad
P.M.
13-4-2006 14:24 kad
Originally posted by Сан-Саныч:

Вот этим ты что хотел сказать? Пока смысла не понял такого высказывания

Ну чего непонятного - ты вопрос с правильной, т.е. не свинцовой, литой пулей решил? По-моему нет.. . С нормальным бездымным винтовочным порохом? По-моему тоже нет - дымный не в счет...
Возможно, что цена твоего патрона меньше чем цена весьма не дешевой "Экстры", ну так и "Экстра" далеко не идеал в смысле цены.. .

Кирилл, каждому свое.
Бабахинг в наших кругах уже как год закончился или больше, так что
привязываться к бабахингам не вижу смысла

Ты еще скажи, что перестал вообще стрелять, само-собой имеется ввиду возможнось поездки на стрельбище, понятно с расстреливанием какого-то количества патронов.. .


Нельзя ИМХО оценивать оружие только из способности пользовать его на бабахингах
Кто то хочет купить дорогое оружие и иметь его, кто то хочет купить дешевое и долбить на бабахинге, кто то среднее и периодически стрелять

Ну никогда нестреляющее оружие вообще оружием назвать сложно.. .


КАЖДОМУ-СВОЕ.
Вопрос только финансовых возможностей ИМХО
Кому то нравицца из Тираннозавра стрелять, у него финансы позволяют, кому то их хватат только на пачку 0,22, так что каждый ищет то что по карману и по душе

Вот тут как раз и возникает несоответствие с твоей же концепцией - Оружие покороче, магазин побольше, цена по барабану, конечно Stg-44 в чем-то этому соответствует, но факт отсутствия патронов - ...... .

Сан-Саныч
P.M.
13-4-2006 17:07 Сан-Саныч
1)Кирилл, я этот топик открывал не для того чтоб флейм разводить относительно Маузера , замечу только что цена 8*57 с нормальной оболочечной пулей Лапуа и порохом Вихтавуори будет 15 рублей, причем тут свинец?
2)Что либо сложно решать с пристрелкой когда сложности с доставкой оружия к месту.Просто даже лень заморачиваться.
3)Оружие еще коллекционируют, то что из него не стреляют, не значит что оно не оружие. Если человеку не хватает бабла купить что то чтоб долбить на бабахинге, не значит что образец является мебелью.

И давай прекратим флейм, иначе я просто потру все лишнее
Спасибо

kad
P.M.
13-4-2006 17:48 kad
Originally posted by Сан-Саныч:
1)Кирилл, я этот топик открывал не для того чтоб флейм разводить относительно Маузера , замечу только что цена 8*57 с нормальной оболочечной пулей Лапуа и порохом Вихтавуори будет 15 рублей, причем тут свинец?

Ну этого я не знал - это уже совсем другой оборот дела.. .


2)Что либо сложно решать с пристрелкой когда сложности с доставкой оружия к месту.Просто даже лень заморачиваться.

Ну теми патронами, что у тебя были, наверное и не следовало заморачиваться.


3)Оружие еще коллекционируют, то что из него не стреляют, не значит что оно не оружие. Если человеку не хватает бабла купить что то чтоб долбить на бабахинге, не значит что образец является мебелью.


И давай прекратим флейм, иначе я просто потру все лишнее
Спасибо

А по сути заданного тобой в самом начале вопроса - так тут двух мнений быть не может - перечисленным требованиям по компактности, легкости, доступности боеприпаса и возможности присоединения НАСТОЯЩЕГО магазина подходит только Steyr-AUG, т.к. AR-15(M-16) компактной не назовешь, а к Сайге, независимо от модели всего-навсего не может быть присоединен магазин от АК.. .

Drag
P.M.
13-4-2006 21:03 Drag
[QUOTE]Originally posted by Л.Х.Освальд:
3. АУГ или Зиг550 - оружие премиум-класса, стоящее своих денег, но имхо не стоящее трех СаегМК03, потому что стреляет если и лучше, то даже не на 30% лучше... Потом, за такие деньги можешь купить какой-нибудь пафосный болт, который действительно стрелять в три раза лучше чем Сайга!
__________
Немного странная арифметика.АУГ стабильно стреляет 1 МОА,Сайга,ну пусть,два.Значит,уже минимум по кучности в 2 раза лучше.Далее,гарантийный ресурс ствола 15000,ствол отделно стоит 700 дол.Про эргономику и все остальное промолчу,вроде и так ясно,но уж разница в установке оптики даже не знаю в чем и мерить?
Шеф
P.M.
13-4-2006 21:29 Шеф
Да вот тут подумалось....
Есть при ИжМаше такая фирмочка.. Легион называется. Занимаются художественной отделкой оружия ИжМаша. Так вот у них Сайга-МК тыщ. 11 кажется...
Высылают спецпочтой тыщи за полторы.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ну вот таки насчет выбора второго нарезняка (п ... ( 1 )