Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патрон 270WSM кто что скажет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон 270WSM кто что скажет?

inoks
P.M.
10-4-2006 22:35 inoks
Господа интересует 270WSM.
Личные впечатления , Живучесть ствола, точность , ну и так далее
какие проблемы .
Вобшем кто с чем сталкивался.
Спасибо за развернутые ответы!
StartGameN
P.M.
11-4-2006 02:01 StartGameN
Originally posted by inoks:
Господа интересует 270WSM.
Спасибо за развернутые ответы!

"Развёрнутые ответы" говорите...

Есть мнение, что если оружие под этот патрон кто в руках и держал, то это ув. Фантик. Но его шото давно нету...
Это я так, для поддержания разговора Меня тоже концепция шорт-магнумов очень привлекает, правда я на 300WSM заглядываюсь

Guess_Kto
P.M.
11-4-2006 05:53 Guess_Kto
Ляля.. . будет бабло - куплю пока есть только 300й. Патроны пока дороговаты, но Короткие Магнумы идут впереди обычных и по удобству и по балистике и по енергии и по точности. В лес с ним конечно маразм ходить, а в горы и долины или снайпером заделатся только так. Бери не бойся. Одно "но" есть, если каждый день ходить, то бери что-то под 308 - патронов навалом и везде и дешево.

Имей в виду, 270 меньше чем на 200 метров стрелять как на Ферари в пробке стоять каждый день - неуютно чуствуется Мне стыдно как бы, хожу только на 200 с 300м

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

fantic
P.M.
11-4-2006 18:01 fantic
Originally posted by StartGameN:
Есть мнение, что если оружие под этот патрон кто в руках и держал, то это ув. Фантик. Но его шото давно нету...

А чего его в руках держать - типа нравится - покупай. У меня в этом конкретно калибре нету, народ который брал - ходит на олешика и что-то похожее, есть один конкретный человек - типа вельми довольный, он .270WIN пользовал до этого, отдал винтовку сыну, а себе взял 270WSM - грит первый раз в жизни так уверенно добыл с первого выстрела олешика на 568 ярдах (грит дальномером мерил, типа все по честному).

Ругают обычно те кто не "релоадырнячает", за то что катридж дорог относительно 7мм и .270вин например. Ругают за стволожерство, но меньше чем 300WSM, так скорее в теории и нечасто.
Хвалят фабричный федерал 130гн. трипл шок, те кто охотит.

Все известные преимущества WSM в нем так или иначе выражены, но имхо "релодырь", может добится большей универсальности применения от 300WSM.

У меня теперь заморочь новая, вайлд кат сделать, рабочее название "F300", загнать .300 головы в бутылку от 325-го короткого. Типа думаю будет мне счастье.

StartGameN
P.M.
11-4-2006 19:36 StartGameN
Originally posted by fantic:

У меня в этом конкретно калибре нету
.

Тада гайки, ни у кого на форуме нету

Originally posted by fantic:

У меня теперь заморочь новая.

Не "воспримьте" как за наезд, но в свое время много копий поламали, так уточняю: как там "старая заморочь" - сиречь трехкилограмовый ствол в 0,5МОА на 600 из 5-ти? Обещались за пол-года собрать, так ужо почти и прошли оне Нетути еще?

fantic
P.M.
11-4-2006 20:47 fantic
Originally posted by StartGameN:

Не "воспримьте" как за наезд, но в свое время много копий поламали, так уточняю: как там "старая заморочь" - сиречь трехкилограмовый ствол в 0,5МОА на 600 из 5-ти? Обещались за пол-года собрать, так ужо почти и прошли оне Нетути еще?

Какой там наезд, старый стал, ленивый.. . но две осмысленные попытки предпринял - в лежку с мешков 3 зачетных серии по 20, в троечку мишень.. . каменный цветок не вышел - упирается есть такое дело. Но я не унываю, счатье близко - думаю додавить, над собой работаю одним словом.

inoks
P.M.
11-4-2006 22:34 inoks
Блин мужики !! А насколько он быстро
ствол жгет?
Как отдача ? С каких винтовок какие
кучи позволяет собирать ?

Дело не во мне , я за 6.5х284.
У меня друг заболел и меня пытает
с пристрастием хочет 270WSM но вот
его мытарит недолговечность ствола .
Что с живучестью а ?

DBoronin
P.M.
11-4-2006 22:50 DBoronin
А живучесть зависит от производителя ствола и метода изготовления. И вообще если друг охотник, чего его ресурс так волнует?
fantic
P.M.
11-4-2006 22:51 fantic
Originally posted by inoks:
Блин мужики !! А насколько он быстро
ствол жгет?
Как отдача ? С каких винтовок какие
кучи позволяет собирать ?

Дело не во мне , я за 6.5х284.
У меня друг заболел и меня пытает
с пристрастием хочет 270WSM но вот
его мытарит недолговечность ствола .
Что с живучестью а ?

Смотря какой ствол, как стрелять и чего от этого ждать. В целом для 270-го если не упираться в скоростях живет также как и любой .308 имхо. Хром - не сожжешь на охотах за жисть, хорошую нержавейку отож.

inoks
P.M.
11-4-2006 23:02 inoks
Дело в том что он перебирает между
6.5х55SE и 270WSM (Гурман Блин всю плеш
проел , я ему уже все расказал , а он
говорит пусть люди на форуме раскажут )
Ну что тут поделать !!!!
fantic
P.M.
11-4-2006 23:05 fantic
Originally posted by inoks:
Дело в том что он перебирает между
6.5х55SE и 270WSM (Гурман Блин всю плеш
проел , я ему уже все расказал , а он
говорит пусть люди на форуме раскажут )
Ну что тут поделать !!!!

А он чего с ним делать собирацца?

inoks
P.M.
11-4-2006 23:13 inoks
Да он еше сам не определился !
fantic
P.M.
11-4-2006 23:54 fantic
Originally posted by inoks:
Да он еше сам не определился !

Ну можно сказать наверное главное, за 6.5х55 ему будет на ганзе респект и уважуха - весч в духе традиций воинов севера, а не межгалактических джедаев. А за WSM - уважухи не будет типа "шашечки" буржуйские взял припонтится.
Токмо здается, что спрашивать его и вас, за "жизнь с 270WSM", будут часто, типа невзначай и без всякого чрезмерного любопытства, ну там.. . тему поддержать.
Редкость в ваших краях в обоих калибрах присутствует, возможно шведа попроще и малость дешевле подрыть, точно не знаю, но знаю что излишний мачизм и не любовь ко всему американско-распиаренному иногда приходится платить даже не дважды.

BGH
P.M.
12-4-2006 02:30 BGH
Originally posted by StartGameN:

Не "воспримьте" как за наезд, но в свое время много копий поламали, так уточняю: как там "старая заморочь" - сиречь трехкилограмовый ствол в 0,5МОА на 600 из 5-ти? Обещались за пол-года собрать, так ужо почти и прошли оне Нетути еще?

Ну если пошел такой разговор, то я припомню обещение ув.Фантика рассказать про кастом в 325 (с картинками)

Хабаровск
P.M.
12-4-2006 02:31 Хабаровск
Originally posted by fantic:

У меня теперь заморочь новая, вайлд кат сделать, рабочее название "F300", загнать .

Потом F-3000, а потом F-1. И уйдет от нас Фантик в гонки.. . С уважением Алексей

ABAZ
P.M.
12-4-2006 03:24 ABAZ
270WСМ бил разработан из 300WСМ в 2001,поетомy как он ест ствол,статистики пока нет.не собрали. максималнаиа вмесримост 270WСМ близка к оригиналномy 270W(в пределах 60 гр пороха).по енергии превосходит обичнии 270W на 10%.
Guess_Kto
P.M.
12-4-2006 03:46 Guess_Kto
Originally posted by inoks:
Дело в том что он перебирает между
6.5х55SE и 270WSM (Гурман Блин всю плеш
проел , я ему уже все расказал , а он
говорит пусть люди на форуме раскажут )
Ну что тут поделать !!!!

Озадачил! Мне 6.5х55 очень нравится.. . Сам думал манлихер взять себе новый в етом калибре, но пока буду чинить старую снайперку 43 года точнее приклад просто поменяю и заоксидирую заново. Ето мое основное охот. оружие. 6.5 Швед и короткие магнумы - самые понтовые патроны. Берешь любое и не прогадаешь, хотя в европе вроде швед легче купить в плане патронов и дешевле. У нас $10 за пачку, а магнум от $25.. . Тут чисто из бытовый соображений надо брать либо от естетических - где ствол симпотнее

------
*C'est la vie!*

Guess_Kto
P.M.
12-4-2006 03:57 Guess_Kto
Originally posted by fantic:

У меня теперь заморочь новая, вайлд кат сделать, рабочее название "F300", загнать .300 головы в бутылку от 325-го короткого. Типа думаю будет мне счастье.

Ето что за фигня??? Все короткие магнумы из одной гильзы делаются только по разному горлышко отжимают....

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
250 x 258

fantic
P.M.
12-4-2006 16:36 fantic
Originally posted by Guess_Kto:
Ето что за фигня??? Все короткие магнумы из одной гильзы делаются только по разному горлышко отжимают....

Фигня такая - сделать новую развертку под головы .300 серий, с углом плечь как у 325-го, - 35 градусов. Такой каприз просто.

fantic
P.M.
12-4-2006 16:39 fantic
Originally posted by Хабаровск:
Потом F-3000, а потом F-1. И уйдет от нас Фантик в гонки.. . С уважением Алексей

Фантику между гонками и стрельбой давно приходится сильно выбирать, а ту еще самолеты одномоторники и лодки.. . тяжело одним словом всюду поспевать.

fantic
P.M.
12-4-2006 16:45 fantic
Originally posted by BGH:

Ну если пошел такой разговор, то я припомню обещение ув.Фантика рассказать про кастом в 325 (с картинками)

Не понравился мне 325-ый и перспективы его не нравятся сужу по разговорам, не будут хороший сортаж голов под 8мм судя по всему делать для американов. Так что переделывать я отослал свой кастом - такие дела. Короче - 325WSM - для меня тема в даун, 300WSM - типа рулит.

BGH
P.M.
12-4-2006 16:48 BGH
А чего не понравилось конкретно?
fantic
P.M.
12-4-2006 17:46 fantic
Originally posted by BGH:
А чего не понравилось конкретно?

В головах .300 есть полный сортаж от 100 до 250 грейн, но наиболее гармоничен имхо диапазон 150-180 грейн.
Для .325 ожидалось достигать больших удовольствий в весовых категорях 220-250 грейн, не теряя возможности красивой жизни со 180 грейновой пулей.

Сравнение 300WSM vs 325WSM в головах 180 грейн - не выявило чьих-либо преимуществ до дистанции 300м вообще и наглядно продемонстировало проигрыш 8мм на больших 300м дистанциях по всем основным параметрам.

Идея легкого оружия под 325WSM для стрельбы пулями 220 грейн и выше - сразу получила красный флаг по комфорту отдачи, для нужной мне манеры стрельбы.

Идея забить на отдачу и ждать появления высококласных голов 220-250 грейн под 8мм - терпит неудачу, поелику исполнения желаний банально может не случится, судя по тому что происходит.

Другими словами жизнь коротка и ждать у моря погоды нефиг, можно адаптироваться самому под что угодно, но нельзя кого-то заставить производить то, что не пользуется спросом. Нишу свою 325WSM занял, она узка и во многих смыслах мне не подходит, а обещаний ее расширить никто не намерен выполнять, поэтому ствол поехал на переработку под 300WSM.

BGH
P.M.
12-4-2006 22:56 BGH
300 с пулей в 250 гранн - это очень круто. Неужели для 325 таких нету??? Если это так, то 300 рулит по-взрослому.

Переделать ствол с 300 под 325 - это понятно, но с 325 под 300 это совсем не понятно. Неужели на новый ствол пришлось идти?

fantic
P.M.
12-4-2006 23:54 fantic
Originally posted by BGH:
300 с пулей в 250 гранн - это очень круто. Неужели для 325 таких нету??? Если это так, то 300 рулит по-взрослому.

Переделать ствол с 300 под 325 - это понятно, но с 325 под 300 это совсем не понятно. Неужели на новый ствол пришлось идти?

Все головы, что есть к 308-му идут в 300WSM, включая тяжелые длинные.

Почему "пришлось" идти - ствол этоже железка с дыркой, а мне нужна винтовка - друг, соратник и брат. А с переделками там не хитро в целом, просто уж если решил, что не нафиг катриджем 325WSM стрелять, зачем держать под него оружие, я лучше еще одно 300-ое соберу попозжа, да хоть десять разных, пока не надоест, чем глядя в сейф смотреть на собственные просчеты каждый раз.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патрон 270WSM кто что скажет?