Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Подскажите по Steyr Mannlicher Pro Hunter ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUРаспродажа прицелов Vixen и NachtFalke по оптовым ценам! Плюс скидка 3 000 руб. для ганзы! Посмотреть!
Недорогие оружейные сейфы и шкафы - Safe-Buy.ruНарезное оружие (Санкт-Петербург)
Автор Тема:   Подскажите по Steyr Mannlicher Pro Hunter
  версия для печати
nick123
написано 18-1-2014 18:26    

Steyr Mannlicher Pro Hunter 308 Win. Очень мне приглянулся этот карабин, информации в интернете мало, из знакомых тем более никто не использовал. В руках подержал, качество сразу чувствуется, затвор ходит без малейшего намека на люфт, как поршень в цилиндре мерседеса. Ствол выполнен со спиральным рельефом. С калибром знаком, интересует любая информация, касающаяся карабина, ибо не очень хочется брать кота в мешке за такие деньги. Заранее спасибо за понимание.

Гром77
написано 18-1-2014 19:32    

У меня был ток в .300 винмаге . Достойная вещь , жалею , что продал . Из минусов - тяжел и ложа (пластик) гавно редкое .
Михаил HORNET
написано 18-1-2014 21:14    

Там предохранитель - из пластмассы
Гром77
написано 18-1-2014 21:17    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Там предохранитель - из пластмассы

И ? даже в горах не подводил.

ProhoAle
написано 18-1-2014 23:55    

отличная винтовка! берите. не пожалеете. пользуюсь такой третий год. продавать и не думаю. качество очень на высоте!

edit log

Михаил HORNET
написано 19-1-2014 09:39    

quote:
Originally posted by Гром77:

И ? даже в горах не подводил.

Ну а как замерзнет при -25 да сломается? Там фиксирующая пимпочка особенно не внушает доверия
Но это я не пользовался, просто мысли в слух, но по опыту знаю, что пластмассы не особо любят мороз

ULD
написано 19-1-2014 10:39    

Уже 10 лет SBS-96. Система предохранителя и затвор тот же. Пока ничего не сломалось, хотя при -25 стрелял. Может, я чего-нибудь не так делаю?

Трудно подлезть, чтобы почистить боевые выступы в ствольной коробке. Затвор без люфтов народ с непривычки дослать не может. Надо четко прилагать усилие по оси карабина. Металл ствола боится сырости - после стрельбы во влажную погоду обязательно и снаружи и внутри смазкой щедро протереть. Либо, если бывает, искать с нержавеющим стволом.

edit log

Костяныч
написано 19-1-2014 20:47    

ULD
Добрый вечер.
При чистке затвор разбираете?
При загрязнении и чистке УСМ цевье легко снимается?
ULD
написано 19-1-2014 21:12    

Затвор разбирал 1 раз, не вижу необходимости в постоянной чистке т.к. заливаю ствол после стрельбы не маслом, а составом Brunox, а он и консервант и смазка и до -25 точно не замерзает, ниже не проверял. У меня ложа Макмилан , снимается легко , но нужны шестигранники.
MadDog2610
написано 19-1-2014 22:42    

у меня такктикал элит... в декабре охотился в -30 на лосика... карабин не подвел... работает лучше чем швейцарские часы... никакой проблемы с пластиком нет... а вот масса - это да почти 6 кг с оптикой... не походишь с ним особо...
ProhoAle
написано 20-1-2014 22:23    

нет у карабина никаких проблем с пластамассой. проверено и при +40 и при - 28. все стреляет, ставится, снимается с предохранителя и тд.
затвор разбирается в одно - два элементарных движения без каких-либо инструментов и также собирается.
УСМ пока снимать не приходилось.
на счет коррозии не подскажу. у меня в нержавейке. Могу сказать, что нержевейка всем нержевейкам на зависть. Охотился летом в дождь, когда помещал карабин в кейс, паралон в кейса (как потом выяснилось) все-таки попал под дождь. карабин пролежал в этом кейсе более недели и при этом на стволе даже и намека на коррозию не осталось.
CMS-UA
написано 21-1-2014 08:24    

В ложе алюминиевая шина,стволы по длине соответствуют баллистическим по калибру,предохранитель - выше похвал,также и поджатие рукояти затвора ценный момент
А у вас нарезное с 18-ти?

edit log

ULD
написано 21-1-2014 09:14    

Мда, в профайл топикстартера надо было глянуть. А мы-то тут преимущества манлихеров расписываем ...
Дальневосточник
написано 21-1-2014 09:20    

Единственный минус пластика, немного тяжелее чем комплектация в дереве, а да, еще зимой от него руки стынут.
Дальневосточник
написано 21-1-2014 09:25    

Сам владею Маннлихер Классик в дереве SBS-96 кал. 30-06, ствол нержавейка - души в нем не чаю ). У друга ПРО Хантер в пластике поэтому знаю о чем говорю .
OLD2
написано 22-1-2014 07:13    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну а как замерзнет при -25 да сломается? Там фиксирующая пимпочка особенно не внушает доверия
Но это я не пользовался, просто мысли в слух, но по опыту знаю, что пластмассы не особо любят мороз

в - 32 на снегогоходе пользовал. В варианте скаут.
Там нечему ломаться в предохранителе. И поломать не реально, даже специально.
Единственно, поаккуратнее со смазкой на морозе.
Могет замерзнуть и встать колом. Но это как и везде.

ProhoAle
написано 22-1-2014 21:56    

Про пластик минус в том, что в теперяшном исполнении он покрыт снаружи карбоновой пленкой, которая слазит со временем, а в остальном о проблемах с пластиком маннлихеров слышать не приходилось.
Гром77
написано 27-1-2014 05:06    

quote:
в остальном о проблемах с пластиком маннлихеров слышать не приходилось.

У меня лопнула ложа , без видимых причин , OLD2 видел фото . Посему повторюсь
quote:
ложа (пластик) гавно редкое .

quote:
Ну а как замерзнет при -25 да сломается?

В -40 ничего не замерзало и не ломалось .

quote:
В ложе алюминиевая шина

Можно ссылку на такой вариант прохантера ? Ибо у меня был просто кусок гавенной пластмассы.
OLD2
написано 27-1-2014 08:55    

quote:
Можно ссылку на такой вариант прохантера ?

тож впервые слышу про шины на манлихерах.
обычно пластик, притом вообще без "мяса" с тонкими перегородками.
александр приморье
написано 27-1-2014 11:04    

Заглянул в свой, тоже шины нет.
Покрытие , как уже говорилось- дерьмо. Тяжёл зараза
ОПП - не для пользования, а для проформы, прицелиться никак.
правда в остальном честный железный/нержавеющий аппарат. Предохранитель снимается и ставится интуитивно, почти как на ружьях.
В общем отличный ствол для неспешной охоты, в любых климатических и погодных условиях.
Сейчас бы взял не "Прохантер" а в дереве, его подточить можно.
ИМХО

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема