Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подскажите по Steyr Mannlicher Pro Hunter

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Steyr Mannlicher Pro Hunter

nick123
P.M.
18-1-2014 18:26 nick123
Steyr Mannlicher Pro Hunter 308 Win. Очень мне приглянулся этот карабин, информации в интернете мало, из знакомых тем более никто не использовал. В руках подержал, качество сразу чувствуется, затвор ходит без малейшего намека на люфт, как поршень в цилиндре мерседеса. Ствол выполнен со спиральным рельефом. С калибром знаком, интересует любая информация, касающаяся карабина, ибо не очень хочется брать кота в мешке за такие деньги. Заранее спасибо за понимание.
Гром77
P.M.
18-1-2014 19:32 Гром77
У меня был ток в .300 винмаге . Достойная вещь , жалею , что продал . Из минусов - тяжел и ложа (пластик) гавно редкое .
Михаил HORNET
P.M.
18-1-2014 21:14 Михаил HORNET
Там предохранитель - из пластмассы
Гром77
P.M.
18-1-2014 21:17 Гром77
Originally posted by Михаил HORNET:
Там предохранитель - из пластмассы

И ? даже в горах не подводил.

ProhoAle
P.M.
18-1-2014 23:55 ProhoAle
отличная винтовка! берите. не пожалеете. пользуюсь такой третий год. продавать и не думаю. качество очень на высоте!
Михаил HORNET
P.M.
19-1-2014 09:39 Михаил HORNET
Originally posted by Гром77:

И ? даже в горах не подводил.

Ну а как замерзнет при -25 да сломается? Там фиксирующая пимпочка особенно не внушает доверия
Но это я не пользовался, просто мысли в слух, но по опыту знаю, что пластмассы не особо любят мороз

ULD
P.M.
19-1-2014 10:39 ULD
Уже 10 лет SBS-96. Система предохранителя и затвор тот же. Пока ничего не сломалось, хотя при -25 стрелял. Может, я чего-нибудь не так делаю?

Трудно подлезть, чтобы почистить боевые выступы в ствольной коробке. Затвор без люфтов народ с непривычки дослать не может. Надо четко прилагать усилие по оси карабина. Металл ствола боится сырости - после стрельбы во влажную погоду обязательно и снаружи и внутри смазкой щедро протереть. Либо, если бывает, искать с нержавеющим стволом.

Костяныч
P.M.
19-1-2014 20:47 Костяныч
ULD
Добрый вечер.
При чистке затвор разбираете?
При загрязнении и чистке УСМ цевье легко снимается?
ULD
P.M.
19-1-2014 21:12 ULD
Затвор разбирал 1 раз, не вижу необходимости в постоянной чистке т.к. заливаю ствол после стрельбы не маслом, а составом Brunox, а он и консервант и смазка и до -25 точно не замерзает, ниже не проверял. У меня ложа Макмилан , снимается легко , но нужны шестигранники.
MadDog2610
P.M.
19-1-2014 22:42 MadDog2610
у меня такктикал элит.. . в декабре охотился в -30 на лосика.. . карабин не подвел.. . работает лучше чем швейцарские часы.. . никакой проблемы с пластиком нет.. . а вот масса - это да почти 6 кг с оптикой.. . не походишь с ним особо.. .
ProhoAle
P.M.
20-1-2014 22:23 ProhoAle
нет у карабина никаких проблем с пластамассой. проверено и при +40 и при - 28. все стреляет, ставится, снимается с предохранителя и тд.
затвор разбирается в одно - два элементарных движения без каких-либо инструментов и также собирается.
УСМ пока снимать не приходилось.
на счет коррозии не подскажу. у меня в нержавейке. Могу сказать, что нержевейка всем нержевейкам на зависть. Охотился летом в дождь, когда помещал карабин в кейс, паралон в кейса (как потом выяснилось) все-таки попал под дождь. карабин пролежал в этом кейсе более недели и при этом на стволе даже и намека на коррозию не осталось.
CMS-UA
P.M.
21-1-2014 08:24 CMS-UA
В ложе алюминиевая шина,стволы по длине соответствуют баллистическим по калибру,предохранитель - выше похвал,также и поджатие рукояти затвора ценный момент
А у вас нарезное с 18-ти?
ULD
P.M.
21-1-2014 09:14 ULD
Мда, в профайл топикстартера надо было глянуть. А мы-то тут преимущества манлихеров расписываем .. .
Дальневосточник
P.M.
21-1-2014 09:20 Дальневосточник
Единственный минус пластика, немного тяжелее чем комплектация в дереве, а да, еще зимой от него руки стынут.
Дальневосточник
P.M.
21-1-2014 09:25 Дальневосточник
Сам владею Маннлихер Классик в дереве SBS-96 кал. 30-06, ствол нержавейка - души в нем не чаю ). У друга ПРО Хантер в пластике поэтому знаю о чем говорю .
OLD2
P.M.
22-1-2014 07:13 OLD2
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну а как замерзнет при -25 да сломается? Там фиксирующая пимпочка особенно не внушает доверия
Но это я не пользовался, просто мысли в слух, но по опыту знаю, что пластмассы не особо любят мороз


в - 32 на снегогоходе пользовал. В варианте скаут.
Там нечему ломаться в предохранителе. И поломать не реально, даже специально.
Единственно, поаккуратнее со смазкой на морозе.
Могет замерзнуть и встать колом. Но это как и везде.

ProhoAle
P.M.
22-1-2014 21:56 ProhoAle
Про пластик минус в том, что в теперяшном исполнении он покрыт снаружи карбоновой пленкой, которая слазит со временем, а в остальном о проблемах с пластиком маннлихеров слышать не приходилось.
Гром77
P.M.
27-1-2014 05:06 Гром77
в остальном о проблемах с пластиком маннлихеров слышать не приходилось.


У меня лопнула ложа , без видимых причин , OLD2 видел фото . Посему повторюсь
ложа (пластик) гавно редкое .

Ну а как замерзнет при -25 да сломается?

В -40 ничего не замерзало и не ломалось .

В ложе алюминиевая шина

Можно ссылку на такой вариант прохантера ? Ибо у меня был просто кусок гавенной пластмассы.
OLD2
P.M.
27-1-2014 08:55 OLD2
Можно ссылку на такой вариант прохантера ?

тож впервые слышу про шины на манлихерах.
обычно пластик, притом вообще без "мяса" с тонкими перегородками.
александр приморье
P.M.
27-1-2014 11:04 александр приморье
Заглянул в свой, тоже шины нет.
Покрытие , как уже говорилось- дерьмо. Тяжёл зараза
ОПП - не для пользования, а для проформы, прицелиться никак.
правда в остальном честный железный/нержавеющий аппарат. Предохранитель снимается и ставится интуитивно, почти как на ружьях.
В общем отличный ствол для неспешной охоты, в любых климатических и погодных условиях.
Сейчас бы взял не "Прохантер" а в дереве, его подточить можно.
ИМХО
MadDog2610
P.M.
29-1-2014 21:57 MadDog2610
Сейчас бы взял не "Прохантер" а в дереве, его подточить можно.
ИМХО


зачем?
александр приморье
P.M.
30-1-2014 17:21 александр приморье
Originally posted by MadDog2610:

зачем?

Без ОПП неуютно.

Николай 131
P.M.
6-3-2014 01:24 Николай 131
Уважаемые владельцы Steyr Mannlicher Pro Hunter, а также форумчане, владеющие информацией.
Пользуясь случаем (темой), прошу помочь в следующем.
Приобрел Steyr Mannlicher Pro Hunter .300 WM, но никак не получается приобрести для него Picatinnу.
Сначала нашел в Ибисе раздельную (Weather/ Picatinny для карабинов Steyr Mannlicher Classic/ Pro Hunter. Сталь. (x1): 575.00 грн). Начались сомнения по поводу того, что раздельная (хорошо ли это, учитывая калибр?).
Далее, нашел в амер. интернет-магазине нераздельную базу - Talley Picatinny Base for Steyr Pro Hunter Magnum Action20 MOA PXM252151. Заказал - не высылают, дескать законы штатов не позволяют.
В связи с этим:
1. Может быть, кто знает, где реально можно приобрести такую базу?
2. Может быть, кто знает, где в Росси можно заказать изготовление качественной базы для этого карабина.

По-поводу пластиковой ложи. Не знаю пока, как она на морозе и насколько долговечна, но то что целиться некомфортно (мне, по крайней мере) - это факт. Звонил в ОРСИС - там могут сделать из ламината или из дерева. Дороговато, правда. Однако, Picatinny делают только для своих винтовок.
Буду благодарен за советы, ссылки и просто за внимание.

С уважением,
Николай.

александр приморье
P.M.
6-3-2014 16:21 александр приморье
Originally posted by Николай 131:
Уважаемые владельцы Steyr Mannlicher Pro Hunter, а также форумчане, владеющие информацией.
Пользуясь случаем (темой), прошу помочь в следующем.
Приобрел Steyr Mannlicher Pro Hunter .300 WM, но никак не получается приобрести для него Picatinnу.
Сначала нашел в Ибисе раздельную (Weather/ Picatinny для карабинов Steyr Mannlicher Classic/ Pro Hunter. Сталь. (x1): 575.00 грн). Начались сомнения по поводу того, что раздельная (хорошо ли это, учитывая калибр?).
Далее, нашел в амер. интернет-магазине нераздельную базу - Talley Picatinny Base for Steyr Pro Hunter Magnum Action20 MOA PXM252151. Заказал - не высылают, дескать законы штатов не позволяют.
В связи с этим:
1. Может быть, кто знает, где реально можно приобрести такую базу?
2. Может быть, кто знает, где в Росси можно заказать изготовление качественной базы для этого карабина.

По-поводу пластиковой ложи. Не знаю пока, как она на морозе и насколько долговечна, но то что целиться некомфортно (мне, по крайней мере) - это факт. Звонил в ОРСИС - там могут сделать из ламината или из дерева. Дороговато, правда. Однако, Picatinny делают только для своих винтовок.
Буду благодарен за советы, ссылки и просто за внимание.

С уважением,
Николай.

Если не ошибаюсь, то вот они, только надо замерить расстояние между отверстиями под крепёж -

wht.ru
Позвоните им по телефону, они уже точно подскажут, - подойдёт или нет.

А с ложей будет проблема.С деревянными ложами идут некоторые детали , типа скобы, которая у пластмассового идёт отлитой единой частью.
Если только взять и перекроить под себя...


Но можно решить эту проблему путём установки базы вивер и хорошего прицела типа кратности 1-6/ 1,7-10, на быстросъёмах. Чтобы при необходимости и коллиматор поставить или ночник. При этом открытый прицел особо и не будет нужен, во всяком случае у меня так.

Николай 131
P.M.
7-3-2014 00:55 Николай 131
Александр, спасибо за информацию.
Единственное, уточню, что искал стальную базу для жесткого крепления прицела с кратностью около 20 для дальней стрельбы (для леса и вышки есть другой ствол). Если не ошибаюсь, у Апеля на WHT сплавные, впрочем надо уточнить.

Александр, спасибо.

С уважением,
Николай.

александр приморье
P.M.
7-3-2014 16:17 александр приморье
Originally posted by Николай 131:
.

Александр, спасибо.

С уважением,
Николай.

Пожалуйста...

ZmeyGorinich
P.M.
29-7-2014 20:31 ZmeyGorinich
Приветствую всех!
Сегодня приобрёл Mannlicher pro hunter stainless 30-06 Spr. в пластике. Пластик конечно херовенький, но зато практичней чем деревяха.
Не могу найти информацию какой твист??? В магазине ответили что-то невнятное.. . если кто располагает информацией поделитесь.
pawal
P.M.
29-7-2014 21:31 pawal
В Про Хантере в калибре 30-06 твист 10.

С уважением,
Валентин

ZmeyGorinich
P.M.
31-7-2014 22:23 ZmeyGorinich
Благодарствую!

С Уважением,
Владимир

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подскажите по Steyr Mannlicher Pro Hunter