Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии на нарезное и не только

Артем12
P.M.
17-1-2014 22:57 Артем12
Господа, подскажите, какие сложности и дополнительные затраты есть в получении лицензии на нарезное по сравнению гладким, живу в мск, владею гладким 10 лет. Я лет пять назад пытался это сделать и бросил, там что то говорилось про постановку квартиры на охрану и годится металлический шкафчик на гладкое для нарезного? Понимаю что нужно съездить и все узнать, но все никак.
Александр15
P.M.
17-1-2014 23:12 Александр15
Не ведитесь на сигнализацию, на решетки на окна, на какой то специальный сейф который вовсе не должен быть прикручен к полу, ни на какие то специальные замки на него это все РАЗВОД!
feoktistov
P.M.
18-1-2014 00:07 feoktistov
Металлический шкафчик от гладкого для нарезного годится, сигнализацию вы ставить не обязаны, хотя, возможно вас будут убеждать в обратном))). Процедура все элементарная, собираете справки и фото, и едете в разрешиловку. Пишите заявление, платите рублей двести и через месяц вым дадут лицензию или отказ в письменной форме)
Swedb
P.M.
18-1-2014 09:56 Swedb
Я бы добавил от себя: зайти в "гладкую" разрешиловку, она просто, как правило, ближе к месту жительства, взять бланк рапорта осмотра условий хранения. Найти околоточного и оформить рапорт.
Добавить его к вышеназванным документам, приложить копию паспорта и охотбилета.
Все!
jetro
P.M.
18-1-2014 10:15 jetro
Originally posted by Swedb:

взять бланк рапорта осмотра условий хранения


Ну да, как же без бланка .. а заодно еще сейф анкерами не менее 16мм приебо.. ть к стене.. а то вдрук инспектору придет в голову потребовать такую хрень.. а тут уже все готово
2ТС все бумажки такие же как и на гладкое.. условия хранения теже.. никаких специальных сейфов ненадо, прикручивать их не требуется.. всякие бланки брать и с ними бегать, тоже не твоя задача
feoktistov
P.M.
18-1-2014 11:27 feoktistov
Originally posted by jetro:

всякие бланки брать и с ними бегать, тоже не твоя задача


Кстати, да! Проверка условий хранения, это дело полиции!))))
Артем12
P.M.
18-1-2014 11:44 Артем12
Спасибо за советы, на следующей недели пойду, меня волновал вопрос постановки квартиры на охрану, хочется избежать этой проблемы, а в остальном процедура понятна.
Александр15
P.M.
18-1-2014 12:07 Александр15
не поддавайтесь на развод! Сигнализация в квартиру, решетки на окнах , какой то особенный сейф с несколькими замками ,сложности определенной и прибитый к полу это вса РАЗВОД!
VladiT
P.M.
18-1-2014 12:33 VladiT
В помощь всем нам, существуют и публикуются РЕГЛАМЕНТЫ предоставления госуслуг по оформлению того или иного оружия. Главное в них - исчерпывающий перечень документов и описание всех действий при осуществлении этой услуги со стороны МВД. Самое важное там - пункт о том, что офицерам запрещено отступать от утвержденной процедуры и требовать чего-то не указанного в Регламенте сверх утвержденного списка.

Ваш случай, получение нарезного, здесь-
minjust.consultant.ru
Обновляемый список Регламентов на нашем форуме здесь-
Утверждена серия регламентов (обновлено 30.09.2014)

oldnew2501
P.M.
18-1-2014 12:53 oldnew2501
ТСа еще никто ни на что не разводил - это он ужасники прощлых лет вспоминает . Лучше бы подсказали копию заверенную с медсправки в гладком взять.
La Digue
P.M.
18-1-2014 17:51 La Digue
Не во всякой нарезной разрешиловке прокатывает копия медсправки, взятая в гладком ЛРО.
Chavalito
P.M.
18-1-2014 18:16 Chavalito
Originally posted by La Digue:

Не во всякой нарезной разрешиловке прокатывает копия медсправки, взятая в гладком ЛРО.


Не всякая Волга впадает в Каспийское море!
Сам то понял что сказал!?
La Digue
P.M.
18-1-2014 18:26 La Digue
В некоторых нарезных разрешиловках годится копия медсправки, взятая из гладкого ЛРО. А в некоторых требуют принести новую справку. Разве здесь что-то непонятно?

sallnaba
P.M.
18-1-2014 18:36 sallnaba
ещё две справочки от психа и нарколога, и срок действия у них 3 месяца. через три месяца Волга уже ни куда не впадает... . продлевал на гладкое в ноябре, в марте продлеваю на нарезное, просил оставить справки , а их взять копии.. сказали - оставь надежду всяк сюда входящий.. . московская обл. одинцовский р-н.

------
иногда, когда промахнулся, понимаешь как ты попал!

USSR72
P.M.
18-1-2014 18:45 USSR72
Хм.
Взял справки в октябре. На нарезное сдал в конце ноября.
Во вторник пойду в гладкое.
Swedb
P.M.
18-1-2014 21:57 Swedb
Originally posted by feoktistov:

Проверка условий хранения, это дело полиции!))))


В идеале - да, по факту есть шанс получить отказной материал с формулировкой: условия хранения не проверены из-за отсутствия заявителя по адресу. Докажите обратное? Проще пыли наглотаться.
Ну, и не стоит забывать, что все зависит от отношений с участковым, у меня проверка занимает 10 минут душевных разговоров )))
USSR72
P.M.
18-1-2014 23:34 USSR72
Originally posted by Swedb:

Ну, и не стоит забывать, что все зависит от отношений с участковым, у меня проверка занимает 10 минут душевных разговоров )))

Хм.
Я когда брал рапорт участковый спросил: зачем пришёл, проще было бы сначала позвонить

oldnew2501
P.M.
18-1-2014 23:40 oldnew2501
А в некоторых требуют принести новую справку

Требовать повторно в течении 5 лет уже предоставленную справку не положено. И в 046 вроде как были отметки нарколога и психиатра. Хотя если сознательный гражданин за свои деньги в свое свободное время взял новую принять ее у него можно
La Digue
P.M.
19-1-2014 13:06 La Digue
Почему повторно, если вы первый раз приходите за нарезным? Получается первичное обращение.
oldnew2501
P.M.
19-1-2014 13:31 oldnew2501
Если справка уже представлена в одно из подразделений УЛРР и срок ее действия(5 лет) еще не закончился, то и получается повторно. И нарезным, и гладким занимается одна структура МВД, подразделения обычно разные.
La Digue
P.M.
19-1-2014 13:32 La Digue
Спорный вопрос.
oldnew2501
P.M.
19-1-2014 13:36 oldnew2501
Ну и спорьте, раз он вам спорный, только не со мной.
La Digue
P.M.
19-1-2014 20:39 La Digue
Я с вами спорить не собираюсь, просто предупреждую ТС, что его копия справки з гладкого вряд ли прокатит с нарезном.
Саныч59
P.M.
19-1-2014 22:02 Саныч59
2 страницы понаписали и еще никто не сказал чтодокументы нарезное уже более года можно оформлять в районных разрешиловках
нарезное теперь в районных разрешиловках
USSR72
P.M.
19-1-2014 22:22 USSR72
Мой личный опыт немного другой.
Пришёл в районную разрешиловку. Можно ли оформить на нарезное? Нет, говорят - иди, куда раньше ходил.
Мск, САО, октябрь.
RSL
P.M.
20-1-2014 11:21 RSL
Originally posted by La Digue:
предупреждую ТС, что его копия справки з гладкого вряд ли прокатит с нарезном.

у меня прокатили копии справок, заверенные гладким ЛРО. Неделю назад.

Originally posted by Саныч59:
2 страницы понаписали и еще никто не сказал чтодокументы нарезное уже более года можно оформлять в районных разрешиловках

Москва, ВАО -нельзя. Гладкий районное ЛРО, нарезное - межрайонное.
V_k_p
P.M.
20-1-2014 11:41 V_k_p
Originally posted by RSL:

Москва, ВАО -нельзя.


ЮЗАО то же нельзя специально интересовался Топай говорят в районное
Саныч59
P.M.
20-1-2014 11:58 Саныч59
Originally posted by RSL:

у меня прокатили копии справок, заверенные гладким ЛРО. Неделю назад.


Ключевое слово "прокатили" в перечне документов четко указанно справка 046, остальное зависит от адекватности инспектора и получающего документы.
Originally posted by V_k_p:

ЮЗАО то же нельзя специально интересовался Топай говорят в районное


В случае отказа Вам должны предоствить отказ в письменном виде, сказать могут все что угодно. Были случаи люди за ООП или гладким приходили, а их просто посылали и они уходили.
V_k_p
P.M.
20-1-2014 12:14 V_k_p
Originally posted by Саныч59:

В случае отказа Вам должны предоствить отказ в письменном виде, сказать могут все что угодно. Были случаи люди за ООП или гладким приходили, а их просто посылали и они уходили.


То что должны я знаю В дружеской беседе сказали. Так как мне в данный момент не нужно то права качать нет смысла Да и мои инспектора не злобные всегда идут на встречу никого зря не заворачивают. Когда созрею будем разговаривать Кстати письмо с разъяснениями про районные выкладывали.
V_k_p
P.M.
20-1-2014 12:38 V_k_p
Originally posted by Артем12:
владею гладким 10 лет.

Может конечно глупый вопрос а владеете по РОХа или РСОа? А то некоторые товарищи владея самообороной 5 лет заблуждаются что у них стаж на нарезняк идет

kodec
P.M.
20-1-2014 13:09 kodec
Металлический шкафчик от гладкого для нарезного годится

только размеры надо уточнить
обычно сейф на гладкое короткий т.к ствол разбираеться
у меня так вышло

вообще споры ни о чем , в каждой избушки свои колотушки

Вот по участковому.
Что-бы получить рапорт ( на нарез), сначала бегал за ним, потом выяснилось что у него бланков нет.
Где взять ?
Должен поступить запрос о проверке из гладкого.
Пришел в гладкую.
Пиши заяву и копии всех РОХ в придачу.
Можно без очереди ?
НЕТ, стой в очереди на сдачу документов, жди 2 недели , потом стой в очереди на получение.
Мрак конечно , но ради любимой что не зделаешь

надо идти самому и все узнавать, да муторно, да время жалко, но СЕЛЯВИ

V_k_p
P.M.
20-1-2014 13:27 V_k_p
Originally posted by kodec:

обычно сейф на гладкое короткий т.к ствол разбираеться


Обычно сейфы большие на 4-5 стволов, как правило, под собранное оружие У моих знакомых у всех такие. Я по дурости тоже сначала маленький взял избавился через месяц когда второй ствол купил. Брал сразу на вырост
RSL
P.M.
20-1-2014 13:32 RSL
Originally posted by Саныч59:

Ключевое слово "прокатили" в перечне документов четко указанно справка 046, остальное зависит от адекватности инспектора и получающего документы.


оригиналы справок в гладком ЛРО. Срок их свежести 2 месяца. По идее я мог их от туда взять и предоставить в нарезное?
Недавно на ганзе писали что я могу справки вроде забрать. п 9.3 приказа 373 админ регламента вроде в какой то части менялся?
kodec
P.M.
20-1-2014 14:24 kodec
мне вот по поводу справок так объяснил инспектр ЛРО.

Если ПРИОБРЕТАЕТЕ
-если есть действующая РОХа, которая стоит на учете в данном !! ЛРО, в заведенном на Вас деле - мед справку не надо.
т.е если перевести на бытовой - второй ствол ( той-же классификации гладкий/нарезной) можно купить без справки.
- если первый, то обязательно справку

Копии их не устраивают, связи между отделениями нет

При ПРОДЛЕНИИ - справку обязательно, при этом не важно когда была прередущая справка.

Сроки, в одном отделении, можно совместить если меньше года по датам, если бельше то нельзя.

ЛРО Люберцы , МО.

RSL
P.M.
20-1-2014 14:33 RSL
мне тоже про год говорили
Achinsk
P.M.
20-1-2014 14:53 Achinsk
Originally posted by RSL:

Срок их свежести 2 месяца.

А сие из чего истекает? Даже совсем бывший замминистра Минздрава (первый раз) писал, что 6 мес., правда потом у них там, неразбериха со сроками получилась, но меньше 6 мес. срока никто "не давал".

Sobesednik
P.M.
20-1-2014 15:34 Sobesednik
Originally posted by kodec:

Если ПРИОБРЕТАЕТЕ-если есть действующая РОХа, которая стоит на учете в данном !! ЛРО, в заведенном на Вас деле - мед справку не надо.т.е если перевести на бытовой - второй ствол ( той-же классификации гладкий/нарезной) можно купить без справки.- если первый, то обязательно справку

подтвержу. В середине декабря через госуслуги подал заявление на ПРИОБРЕТЕНИЕ (не первичка). в ответе с госуслуг, что заявка одобрена, был перечень документов, в котором упоминалась медсправка (правда, в ГУ только ПЕРВИЧНОЕ обращение, именно поэтому там в форме заявки есть строки "номер и серия свидетельства о проверке знаний" - я в эти строки тупо натыкал по одной любой цифре ) На мой звонок по указанному там же телефону, голосом ответили "если есть действующая РОХа - то медсправка не нужна". что и подтвердилось при моем личном визите

oldnew2501
P.M.
20-1-2014 17:24 oldnew2501
Даже совсем бывший замминистра Минздрава (первый раз) писал, что 6 мес

Сколько ж неразберихи в элементарном вопросе. Срок действия справки имеет значение на момент ее подачи(при продлении или при первичном обращении) - просроченную просто не возьмут. Если справка принята, то действовать будет 5 лет, и в течении этих 5 лет требовать новую( как и остальные документы из комплекта, кроме тех, по которым изменения произошли) по-моему еще Нургалиев запретил и никто этого не отменял.
RSL
P.M.
21-1-2014 15:40 RSL
Originally posted by Achinsk:
А сие из чего истекает?

из даты их выдачи мне)))
Не путайте со сроком действия
Артем12
P.M.
24-1-2014 15:55 Артем12
Был я в нарезной разрешиловке (юзао), дали мне перечень документов как на гладкое и бланк для участкового. Справку, получу по новой, ни про какие копии речь не идет. В гладком щас справку не дают о пятилетнем стаже, мне дали копию лицензии на приобретение со словами, что там видно когда покупалось гладкое и копию заверили печатью. В общем судя по всему сложностей нет, кроме беготни по диспансерам и поиску участкого.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 1 )