Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии на нарезное и не только

Grish@
P.M.
11-6-2017 21:05 Grish@
Originally posted by Ромашка11:

ни разу не дозвонился в приемные дни физиков


Продлевался в апреле,один парень жаловался на не возможность дозвониться им, они - нет,мы отвечаем,типа.
Прямо в кабинете набрал в кармане с мобилы,говорит,хрена ли вы не отвечаете,у вас вон телефон звонит!
можно-ли в период действия Указа-202 привезти карабин на осмотр в Росгвардию?

Они сначала писали,что нельзя,потом,что для рег.действий можно.
Но довести инфу,видимо,забыли.
Здесь,на Ганзе тёрли об этом.
Тарас2
P.M.
11-6-2017 21:40 Тарас2
Originally posted by Grish@:

для рег.действий можно.


Без доп документов или справок?
Но так любой перевозящий в Москве охот-оружие может сказать что везёт его для совершения регдействий.
Ромашка11
P.M.
12-6-2017 08:05 Ромашка11
При мне одна избсотрудиц объясняла, после покупки отослать фото на госуслуги, а на осмотр в местную гладкую разрешиловку, за доками потом после 12 июля! Может сейчас что-то и изменилось.
Volkov-12
P.M.
13-6-2017 02:41 Volkov-12
всем здравия, такой вопрос:
у друга уже прошло пять лет владения гладкостволом.
хотел взять розовую, пошел в нашу разрешиловку, и там ему "главный" сообщил, что лицензию на нарез ТОЛЬКО после установки сигнализации. ( 7 этаж, железные двери везде) В ЗОО, насколько мне известно, никаких четких предписаний по этому поводу нет. соответственно можно трактовать сии действия "главного" как попытку развода.

напишите, какие тпредпринять правильные и законные действия, не для того, чтобы приструнить начальника, а чтобы получить лицензию без проблем.

буду признателен.

asdf83cl
P.M.
13-6-2017 05:53 asdf83cl
Volkov-12:

напишите, какие тпредпринять правильные и законные действия, не для того, чтобы приструнить начальника, а чтобы получить лицензию без проблем.

Без лишних слов, без разговоров со всякими "главными" подаёте заявку на госуслугах.

Александр Л М
P.M.
13-6-2017 09:29 Александр Л М
Originally posted by asdf83cl:

Без лишних слов, без разговоров со всякими "главными" подаёте заявку на госуслугах.

+100)) И не каких вопросов.

asa4511
P.M.
14-6-2017 16:09 asa4511
Подскажите пожалуйста, в апреле продлевал гладкоствол, справки все собрал. Разрешение продлили. Приспичило нарез взять. Мне надо по новому бегать по все врачам?
Grifus
P.M.
14-6-2017 17:31 Grifus
asa4511:
Подскажите пожалуйста, в апреле продлевал гладкоствол, справки все собрал. Разрешение продлили. Приспичило нарез взять. Мне надо по новому бегать по все врачам?

Нет, можно с той же справкой подать спокойно документы на розовую.

asa4511
P.M.
14-6-2017 17:45 asa4511
Спасибо попробую
Александр Л М
P.M.
14-6-2017 21:04 Александр Л М
Originally posted by asa4511:

Спасибо попробую

И взять копию акта от участкового из гладкого, ими же заверенную.

asa4511
P.M.
14-6-2017 22:55 asa4511
Originally posted by Александр Л М:

И взять копию акта от участкового из гладкого, ими же заверенную.




А для чего это нужно? участковый ведь все равно еще раз наверное приедет? Возьму, но надо как то ему объяснить).
Меня смущает что справка от нарколога полуторамесячной давности. Где то услышал что она имеет срок? Так ли это?
Volkov-12
P.M.
15-6-2017 00:05 Volkov-12
asa4511:

А для чего это нужно? участковый ведь все равно еще раз наверное приедет? Возьму, но надо как то ему объяснить).
Меня смущает что справка от нарколога полуторамесячной давности. Где то услышал что она имеет срок? Так ли это?

по медсправке история такая: насколько мне известно, она действительна в течении 1 года. а еще я читал, что теперь для владельцев оружия (если уже роха на руках) можно спокойно брать лдицензии в течении всего срока действия имеющейся рохи. вроде так.

Тарас2
P.M.
15-6-2017 00:31 Тарас2
Сегодня посетил Красногорское ЛРО на предмет совмещения по срокам продления гладкоствольного и нарезного. По причине дороговизны и сложности получения медсправок.
Сейчас "разбежка" 2,5 года.
Инспектор сказал что сняв копии с меддокументов, можно их предоставить через 2,5 года в "гладком" ЛРО.
asa4511
P.M.
15-6-2017 08:50 asa4511
В общем подал я в электронном виде эти документы, посмотрим что ответят.
Александр Л М
P.M.
15-6-2017 09:51 Александр Л М
Originally posted by asa4511:

А для чего это нужно? участковый ведь все равно еще раз наверное приедет? Возьму, но надо как то ему объяснить).Меня смущает что справка от нарколога полуторамесячной давности. Где то услышал что она имеет срок? Так ли это?

В нарезном опять пошлют к участковому, а вы как я понял уже у него были и акт относили в гладкое, так вот теперь к участковому нет необходимости, проще зайти в гладкое и попросить копию акта завереную ими. И отнести ее в нарезной.

asa4511
P.M.
15-6-2017 11:40 asa4511
На сколько я понял, у нас ОЛРР и гладкое и нарезное в одном месте , если инспектор ничего не напутал. Акт им участковый отсылал , или отвозил я не знаю. Он ко мне заходил просто проверить как оружие храниться. потом черз пару недель пришел ответ на госуслугах что мои доки готовы и можно получать приезжать.
gtx47
P.M.
15-6-2017 13:44 gtx47
Originally posted by Александр Л М:

проще зайти в гладкое и попросить копию акта завереную ими. И отнести ее в нарезной.


Проще - не заниматься ерундой, а зайти получить готовую лицензию через положенные 30 дней. Или нравится бесплатно делать за других их работу?
Gilder
P.M.
15-6-2017 14:51 Gilder
Ага, а то попросишь а тебе и не дадут. Проси лучше.
Александр Л М
P.M.
15-6-2017 15:29 Александр Л М
Originally posted by gtx47:

Проще - не заниматься ерундой, а зайти получить готовую лицензию через положенные 30 дней. Или нравится бесплатно делать за других их работу?


Мне не трудно, жопу от компа отровать и сходить самому, да и инспекора просят, может сами сходите быстрее выдет, зачем уператься и портить отнашение с инспектором.
Показать какой я тут гордый и вы мне тут все обязаны, этого я не понимаю в принципе.

Yuriysergievposad
P.M.
27-6-2017 18:56 Yuriysergievposad
Ребята приветствую! Подскажите пожалуйста, в апреле 2016 получал розовую (в Котельниках),РОХа разумеется на руках, сейчас хочу ещё одну лицензию получить на нарезной. Нужно ли вновь собирать все документы и мед.справки?
asa4511
P.M.
27-6-2017 21:27 asa4511
Originally posted by Yuriysergievposad:

Ребята приветствую! Подскажите пожалуйста, в апреле 2016 получал розовую (в Котельниках),РОХа разумеется на руках, сейчас хочу ещё одну лицензию получить на нарезной. Нужно ли вновь собирать все документы и мед.справки?



Я собирал доки на продление гладкого. в апреле. Подал в июне те же справки на розовую, подавал через сайт госуслуг. Через неделю позвонила девушка инспектор из ЛРО и попросила меня дослать ей сканы охотбилета и рохи. Вот сижу жду ответа, наверное через две недели получу. Скорее всего мои справки прошли проверку. в противном случае она бы меня завернула и сказала бы получать справки заново.
Yuriysergievposad
P.M.
27-6-2017 21:42 Yuriysergievposad
asa4511:

Я собирал доки на продление гладкого. в апреле. Подал в июне те же справки на розовую,

У меня больше года прошло.

Александр Л М
P.M.
28-6-2017 13:47 Александр Л М
Originally posted by Yuriysergievposad:

У меня больше года прошло.


Если только заставят по новой сдать ХТИ.

Yuriysergievposad
P.M.
28-6-2017 15:26 Yuriysergievposad
Александр Л М:


Если только заставят по новой сдать ХТИ.

Спасибо! Думаю через Госуслуги закину заявку,а там что попросят то и предоставлю.

Yuriysergievposad
P.M.
29-6-2017 09:53 Yuriysergievposad
Александр Л М:


Если только заставят по новой сдать ХТИ.

Закинул вчера на гос услуги сегодня ответ : явиться 4.07 с документами, список уточняйте по тел. Уточнил две мед. справки , осмотр участковым сейфа, сопроводительное из своего ЛРО,фото, ксерокопии всех документов. Как в первый раз вообщем

REDFRED
P.M.
29-6-2017 15:44 REDFRED
Yuriysergievposad:

Как в первый раз вообщем

Полная ерунда!!
Вот почитайте: Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

qetar
P.M.
29-6-2017 15:57 qetar
послежу
Yuriysergievposad
P.M.
29-6-2017 16:35 Yuriysergievposad
REDFRED:

Полная ерунда!!
Вот почитайте: Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Прочитал! Справки и осмотр не нужны!!! Но как это объяснить в ЦЛРОО ПО МОСК.ОБЛ.???

REDFRED
P.M.
29-6-2017 18:19 REDFRED
Yuriysergievposad:

Прочитал! Справки и осмотр не нужны!!! Но как это объяснить в ЦЛРОО ПО МОСК.ОБЛ.???

Рапорт нужен, но это не Ваша забота, а внутренние дела участкового и ЛРО. Справки не нужны. Распечатайте документы из первого поста и попытайтесь продемонстрировать ЛРОшникам. Будут отказывать-требуйте письменный отказ с указанием причины отказа и сразу жалобу через госуслуги. Прочитайте всю тему! Там это обсуждалось неоднократно!

Yuriysergievposad
P.M.
30-6-2017 20:42 Yuriysergievposad
REDFRED:

Рапорт нужен,!

Спасибо! Был сегодня в районном ЛРО (Сергиев посад)у начальника. Нужен акт осмотра от участкового ,после в районном ЛРО берётся сопроводительное письмо. Самое интересное ,что начальник подтвердил о НЕ НУЖНОСТИ МЕД.СПРАВОК ПРИ НАЛИЧИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РОХА ))) сказав что в Котельниках не понимают немного. Вообщем что нужно: оригиналы И копии РОХа,зелёный охотбилет,паспорт и 2 фото +сопроводительное письмо с актом осмотра. Вообщем поеду с этим комплектом и на всякий случай возьму приказы (копии) о том что при действующей РОХа на нарезное медсправки НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Не примут доки - буду жалобу катать.

REDFRED
P.M.
2-7-2017 19:33 REDFRED
Yuriysergievposad:
[B]

Спасибо! Был сегодня в районном ЛРО B]

Надеюсь разум восторжествует!
Удачи!

leonufa
P.M.
7-7-2017 17:20 leonufa
Originally posted by Yuriysergievposad:

Как в первый раз вообщем


22 июня подал документы на вторую розовую. Предоставил: ксерокопия паспорта, ксерокопия охотбилета, ксерокопия РОХи на нарезное, рапорт участкового. Заявление на "Госуслугах" оформили в ЛРО. 28 июня на e-mail пришла квитанция на оплату 200 рублей. Оплатил и 4 июля получил розовую. Работой ЛРО очень доволен. Молодцы!
asa4511
P.M.
7-7-2017 18:33 asa4511
В продолжении своей эпопеи скажу. Сегодня прришло смс что я могу получить розовую 11 го числа. То что я беспокоился про справки оказалось все намного проще.
Тарас2
P.M.
11-7-2017 09:30 Тарас2
Скажите пож-та Господа, Котельники-4 уже работают на осмотр и постановку? Или они и не прекращали работу?
Купил единицу в 13К, продавец сказал что допускается транспортирование до места осмотра во время Указа.
В любом случае завтра 12-е и Указ-202 должен прекратить своё действие этим летом.
razin14
P.M.
2-8-2017 17:03 razin14
подскажите ,пытаюсь подать заявку через госуслуги
проживаю в Химках , мне в графе 5
Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России
выбирать ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области ?
а потом УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ ?
Serj888
P.M.
5-10-2017 21:49 Serj888
добрый вечер! прошу ответить: озаботился получением разрешения на нарезное оружие. Так как данное разрешение можно получить только после 5-летнего владения гладким, то вопрос от какой даты вести 5-ти летний отсчет.
Квиток из магазина о приобретении гладкого датируется 09.10.2012, а действие РОХи на него заканчивается 22.10.2012.
Заранее благодарен.
Pavel_Kh
P.M.
6-10-2017 01:11 Pavel_Kh
5 лет у Вас получится от момента когда выписана РОХа.
Я бы на Вашем месте не заморачивался особо... после 5 лет Вам надо перерегистрировать гладкое, для этого надо проходить медкомиссию и нарко тест... в общем после перерегистрации скажите в ЛРО что вам надо купить нарезное, они там все расскажут что и как дальше делать.
Serj888
P.M.
6-10-2017 11:32 Serj888
5 лет у Вас получится от момента когда выписана РОХа.
Я бы на Вашем месте не заморачивался особо... после 5 лет Вам надо перерегистрировать гладкое, для этого надо проходить медкомиссию и нарко тест... в общем после перерегистрации скажите в ЛРО что вам надо купить нарезное, они там все расскажут что и как дальше делать.

спасибо
Pavel_Kh
P.M.
6-10-2017 11:56 Pavel_Kh
О перерегистрации гладкого надо озаботиться за месяц до окончания срока действия РОХи - если просрочите получите как минимум административку и как следствие административки не видать Вам нарезного.
Так что я бы на Вашем месту уже был в ЛРО для перерегистрации, со всеми необходимыми медсправками...
Если обратитесь день в день можете получить проблему, т.к. процедура перерегистрации занимает некоторое время.
AAG
P.M.
6-10-2017 14:44 AAG
Serj888, поджимает у вас время. если не подали еще на продление, срочно надо это делать.

ответственности за то что, не за месяц подали, нет. главное до срока успеть. на момент приема документов оснований админ выписать "еще нет", а после подачи документов "уже нет".

на нарезное подавайте только после получения новой РОХи, когда уже железобетонно все окей будет.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Получение лицензии на нарезное и не только ( 14 )