Нарезное оружие

Владельцы нарезного из М.О. есть вопросы

hurik 02-01-2014 09:40

Да есть что сказать: ТОЗ-99 - не берите.
Владимир 150РУС 02-01-2014 11:46

ТОЗ-78 у товарища, на спор он с другим моим товарищем с ЧЗ-452 простреливали с одинакового расстояния (метров 10) и одинаковыми патронами из одной пачки стреляли по сложенным одна за другой доскам, не знаю сколько досок пробивала каждая, но Тулка выиграла, хоть второй начал развивать теорию вечно попадающихся ему сучков... П/а в 22лр - изначально загубленная идея этого патрона...
МитяЙ1977 02-01-2014 12:39

Спасибо парни, после праздников пойду в ЛРО, посмотрим что скажут
МитяЙ1977 02-01-2014 12:42

А в Котельниках кто бывал недавно, на сколько долгая процедура, как быстро лицензию дают, и на учет сразу ставят или два раза приезжать?
Владимир 150РУС 02-01-2014 13:13

Я не успел столкнуться с этой процедурой - новым москалем стал и в районной все сделал, но вроде как сначала надо в свое лро обратиться за направлением.
asanns5 02-01-2014 13:31

quote:
А в Котельниках кто бывал недавно, на сколько долгая процедура, как быстро лицензию дают, и на учет сразу ставят или два раза приезжать?

Попробуйте через Госуслуги. Там правда регистрироваться надо определенным образом и ждать письма с кодом активации неделю. Зато потом дома спокойно заполнил заявление на сайте. Через недельку получил приглашение в ЛРО сдать документы(заняло 5-7мин). Через месяц забрал лицензии(2 мин). Регистрировать приехал, передо мной один чел в очереди(мин 10 его обслуживали и мин5 меня.)
через неделю забрал разрешение. УСЕ! Благо, работают они каждый день с 10.00 до 16.00. Сколько раз был народу практически никого.
П.С. Что за идиотизм у нас в стране...чтобы купить ружье надо как минимум ЧЕТЫРЕ раза посетить ЛРО!
МитяЙ1977 02-01-2014 14:17

Только что нашел вот это http://vredy.to/index.php?showtopic=12581 , кто нибудь уже сталкивался, а то закон больше года действует уже
МитяЙ1977 02-01-2014 14:20

quote:
Originally posted by asanns5:

Что за идиотизм у нас в стране...чтобы купить ружье надо как минимум ЧЕТЫРЕ раза посетить ЛРО!


Это напрягает больше всего, с нашими пробками особо не наездишься
Владимир 150РУС 02-01-2014 18:09

Скажем так - ЛРОшников обязали в районах работать с нарезняком, но для
этого самим лрошникам надо ездить в Котельники, т.е. если ткнуть их носом в этот приказ и пригрозить на сайте мвд обращение отписать или позвонить в 02 с жалобой на произвол, то они никуда не денутся и лицензии вам привезут и скорее всего даже в оговоренные законом 30 дней уложатся, но вот "крестить ли вам с ними после этого детей или нет" - это уже другой вопрос.
Angor 02-01-2014 21:10

quote:
Originally posted by МитяЙ1977:
или два раза приезжать?

Четыре МИНИМУМ... При самом удачном стечении......
forummessage/2/1023
quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:
Скажем так - ЛРОшников обязали в районах работать с нарезняком, но для
этого самим лрошникам надо ездить в Котельники, т.е. если ткнуть их носом в этот приказ и пригрозить на сайте мвд обращение отписать или позвонить в 02 с жалобой на произвол, то они никуда не денутся и лицензии вам привезут и скорее всего даже в оговоренные законом 30 дней уложатся, но вот "крестить ли вам с ними после этого детей или нет" - это уже другой вопрос.

Они по любому обязательно бывают там минимум раз в две недели... В открытую сказали: "кто ж нам такую кормушку отдаст..!"

НО не поможет, а вот жизнь себе сильно усложните... тем, что зависит от них...

hurik 02-01-2014 21:18

Да ладно, нормально там все обустроено. Разве что надо туда еще кассу по приему платежей впарить (далеко идти), копировально-множительный аппарат (ежели бумажку какую нужную забыл отксерить) ..ну и блэкджек со шлюхами (чтоб не скучать в очереди).
hurik 02-01-2014 21:27

quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:
П/а в 22лр - изначально загубленная идея этого патрона...

Вот никогда не понимал этого дрочева с ручной перезарядкой мелкого развлекательного патрона. Мешкотно, как говорится: ни богу свечка, ни черту кочерга. Самозарядка веселей. ну или так http://www.youtube.com/watch?v=3htG_a2bYI8

МитяЙ1977 02-01-2014 21:39

А на счет обучения на нарезное, кто нибудь слышал?
Landgraf 02-01-2014 21:49

quote:
Originally posted by МитяЙ1977:
А на счет обучения на нарезное, кто нибудь слышал?

Никто ничего и не мог слышать. Ибо бред.
МитяЙ1977 02-01-2014 21:56

Если по времени сложиться, 10 все узнаю точно, а на травматику отправляют учиться и это точно
Landgraf 02-01-2014 22:57

quote:
Originally posted by МитяЙ1977:
Если по времени сложиться, 10 все узнаю точно, а на травматику отправляют учиться и это точно

На травматику - да, это точно. Ибо это в законе написано
Владимир 150РУС 03-01-2014 01:03

Нету у лрошников возможностей усложнить жизнь. Любое ваше движение в сторону 02 или сайта МВД обеспечит им кучу головной боли, ибо что бы вы там ни написали, уйдет на самый верх и спустится через их начальство. И будет это именно снежный ком, который наростает именно книзу. Много забавных моментов знаю, когда майоры домой ездили с милыми лицами чтобы авторы обращений подписывали им что теперь стало все понятно/как надо, и вопросов/претензий больше не имеют.
МитяЙ1977 03-01-2014 02:15

Основание для оказания услуги:
Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием заявления и необходимых документов
Основания для отказа:

Гражданам, не имеющим постоянного места жительства
Гражданам, не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения
Гражданам, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании
Гражданам, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ
Гражданам, лишенным по решению суда права на приобретение оружия
Гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление
Гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно
Гражданам, не достигшим возраста 18 лет
Гражданам, не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки


Последний пункт, все таки нужно какое то обучение(подготовка)

МитяЙ1977 03-01-2014 02:19

Взято отсюда http://www.gosuslugi.ru/pgu/se...ml#_description
Владимир 150РУС 03-01-2014 02:35

Если Вы впервые обратились за получением лицензии, либо у Вас есть стаж и Вы обратились за разрешением на ООП, либо продлением ООП, то требуется справка об окончании курсов безопасного.... Если у Вас только охотничье оружие, то не требуется. На уровне слухов, не могу точно сказать так ли это, что если у вас на руках есть ООП, то и на все охотничьи стволы при перерегистрации будут требовать обучение, обучение годно 5 лет.
Но при требвании курсов на новую лицензию или перерегистрацию охотничьего - мягко скажите что Вы вчера по 02 звонили, Вас куда-то переключили и Вас там четко проконсультировали что не надо. Поверьте, выяснять куда именно Вас переключили никто не будет. Я реально звонил в горячую линию мвд (из яндекса) и меня переключили там на кого-то крупного в ЛРО, тот все мои неувязки с оборзевшими лрошниками решил за 15 минут, 5ти месячная эпопея закончилась этим звонком и на следующий день оскаленными зубами инспекторов, с тех пор обращаются как с дураком - сделали мне все быстрее и ухожу от них и от греха подальше, лишь бы больше не звонил никуда. Но мне пофиг, говорил же вам - крестить с ними детей или нет сами решайте. В следующий раз сразу туда звонить буду если что не так пойдет, столько времени реально мог своега спасти и нервов...
Времена их беспредела кончились, и уже не вернутся. Только они не хотят пока этого признавать.
МитяЙ1977 03-01-2014 02:54

Месяц назад продлевал гладкий, на обучение не отправляли
Landgraf 03-01-2014 03:36

МитяЙ1977 - прочитайте РЕГЛАМЕНТ по выдаче лицензии на приобретение нарезного длинноствольного охотничьего оружия, особенно тот его пункт, где указано, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ соискатель лицензии должен предоставить. Перечень там полный и исчерпывающий, никто не в праве его как-то дополнять.
Всё остальное - фуфло и паникёрство.
Sobesednik 03-01-2014 14:18

quote:
Originally posted by Landgraf:

Всё остальное - фуфло и паникёрство.

однако, это не мешает отдельным сотрудникам ЛРО их сеять среди народа.
Я в конце декабря через госуслуги подал заявление на еще одну розовую. Через неделю в почту пришло: "вы приглашаетесь" и т.п. и перечислен перечень документов, включая медсправку. Я звоню по одному из указанных телефонов. Ответил явно стажер. Он начал мне перечислять справку о 5-летнем стаже, акт от участкового и т.д. На мой вопрос зачем справка о стаже, когда я собираюсь брать ТРЕТЬЮ лицензию, он ответил "мне дали список документов - я его вам зачитываю". Сой следующий звонок "начальнику" (как назвал его стажер): "если у вас есть действующая РОХа, то из доков надо только паспорт, ОБЕФО (и копии) и действующие РОХа".

кстати, после праздников поеду туда. Где там оплачивать квиток на лицензию? Может, у кого есть свежие бланки( чтоб не бегать)?

Sobesednik 03-01-2014 14:20

quote:
Originally posted by hurik:
Да ладно, нормально там все обустроено. Разве что надо туда еще кассу по приему платежей впарить (далеко идти), копировально-множительный аппарат (ежели бумажку какую нужную забыл отксерить) ..ну и блэкджек со шлюхами (чтоб не скучать в очереди).

кстати, после праздников поеду туда. Где там оплачивать квиток на лицензию? Может, у кого есть свежие бланки( чтоб не бегать)?

Landgraf 03-01-2014 16:21

quote:
Originally posted by Sobesednik:
однако, это не мешает отдельным сотрудникам ЛРО их сеять среди народа.
Я в конце декабря через госуслуги подал заявление на еще одну розовую. Через неделю в почту пришло: "вы приглашаетесь" и т.п. и перечислен перечень документов, включая медсправку. Я звоню по одному из указанных телефонов. Ответил явно стажер. Он начал мне перечислять справку о 5-летнем стаже, акт от участкового и т.д. На мой вопрос зачем справка о стаже, когда я собираюсь брать ТРЕТЬЮ лицензию, он ответил "мне дали список документов - я его вам зачитываю". Сой следующий звонок "начальнику" (как назвал его стажер): "если у вас есть действующая РОХа, то из доков надо только паспорт, ОБЕФО (и копии) и действующие РОХа".

Это к слову о "проконсультироваться в своём ОЛРР" - там таких сказок могут понарассказать, что уши отвалятся...

quote:
Originally posted by Sobesednik:
...кстати, после праздников поеду туда. Где там оплачивать квиток на лицензию? Может, у кого есть свежие бланки( чтоб не бегать)?

Можете попробовать поискать реквизиты для оплаты сборов и пошлин своего ГУВД в интернете, и имейте в виду - у каждого ГУВД свои реквизиты!!!
Но ИМХО более надёжным будет взять образец квитанции в своём ОЛРР. Я сделал так - взял образец, отсканировал, врисовал в графическом редакторе туда свои данные (ФИО, адрес, и т.д.), теперь когда надо - распечатываю, дописываю рукой сумму и дату, и иду в Сбер...
Walter 03-01-2014 18:47

quote:
Originally posted by Sobesednik:

кстати, после праздников поеду туда. Где там оплачивать квиток на лицензию? Может, у кого есть свежие бланки( чтоб не бегать)?


Напишите мне на меил 9-го января, я скину реквизиты. Я оплачивал через сберонлайн. Кстати, рядом с приемной ЦЛРР в холле 2-го этажа стоит терминал.
Vit200977 04-01-2014 12:10

quote:
Originally posted by МитяЙ1977:
1. Местные ЛРО на нарезное лицензии не дают, ехать в Люберцы, я правильно понял?
2. На учет ствол ставить там же, и там же потом продлевать?
3. Имея нарезной ствол( копытные не интересуют) могу ли я взять путевку на утку или пушнину, и просто пострелять по воронам к примеру( соблюдая меры осторожности естественно), просто товарищ объяснил так, купил нарезное и использовать либо в тайге либо в тире, типа как с гладким по лесам не походишь, раскажите кто в теме плиз
4. По винтовке, интересует мелкашка

С нарезным только в тайге (забрасывать на вертолёте) или в тире (лучше в бетонном бункере), прав товарищ, только так.

belkin1550 04-01-2014 14:45

quote:
Originally posted by Landgraf:

На травматику - да, это точно. Ибо это в законе написано


если в первые покупаешь оружие (любое) то да,а если есть роха,то нет
Liker3 04-01-2014 19:00


800 x 600
Walter 04-01-2014 19:39

Ликер3, какая связь между ЦЛРР Москвы и ЦЛРР МО?
МитяЙ1977 05-01-2014 12:26

А сейф, он же оружейный ящик, для нарезного отличается от гладкоствола?
belkin1550 05-01-2014 01:05

quote:
Originally posted by МитяЙ1977:

А сейф, он же оружейный ящик, для нарезного отличается от гладкоствола?


нет
можно использовать любой сейф/ящик под любое оружие
МитяЙ1977 05-01-2014 02:36

Спасибо, буду иметь ввиду
Liker3 05-01-2014 10:37

quote:
Originally posted by Walter:

какая связь между ЦЛРР Москвы и ЦЛРР МО?

какая связь не знаю, но оплачивая по этим реквизитам уже несколько разрешений на покупку получено. взято с доски объяв. ради правды-с доски фоткал не я, я взял из поста ганзовца, который писал инструкцию по получению лицензии на нарезное.

Walter 05-01-2014 11:37

quote:
Originally posted by Liker3:

по этим реквизитам уже несколько разрешений на покупку получено


Т.е. по этим реквизитам была оплачена пошлина на приобретение (продление разрешения)оружия в Московской области?
МитяЙ1977 10-01-2014 11:28

Был сегодня в своем ЛРО, за лицензией на нарезное ехать в Котельники, про закон вкурсе, но объяснили что не все так быстро в нашей стране,немного позже будут и в регионах выдавать, ругаться не стал, да и незачем
Liker3 13-01-2014 20:26

quote:
Originally posted by Walter:

Т.е. по этим реквизитам была оплачена пошлина на приобретение (продление разрешения)оружия в Московской области?

Именно так. 210 рублей за 1 разрешение на покупку. Место подачи-Котельники, Новорязанское шоссе 4 (в конце декабря 2013)

Если появились новые данные-поделитесь!

Walter 13-01-2014 23:31

quote:
Originally posted by Liker3:

Если появились новые данные-поделитесь!


Новых данных не появилось, а вот представленные Вами реквизиты на оплату принадлежат УВД ЮВАО Москвы. Прокатило в ЦЛРР ГУ МВД по М.О. - слава коню. Я в предпоследний раз тоже платил по старым реквизитам ГУВД МО, которые теперь принадлежат УФМС по М.О. - тоже прошло.
Quaestor 14-01-2014 02:22

quote:
Originally posted by Liker3:

Именно так. 210 рублей за 1 разрешение на покупку. Место подачи-Котельники, Новорязанское шоссе 4 (в конце декабря 2013)

Если появились новые данные-поделитесь!

Данные от 9 числа: пошлина 210 рублей, в Котельниках в этом же зале стоит автомат по приему платежей, всего с комиссией 240.

Sobesednik 14-01-2014 10:31

quote:
Originally posted by Quaestor:

Данные от 9 числа: пошлина 210 рублей, в Котельниках в этом же зале стоит автомат по приему платежей, всего с комиссией 240


был там 10-го. Подтвержу наличие терминала для оплаты.

Liker3 16-01-2014 12:27

Кто платил через терминал-не осталось у вас копии платежки? Какие там реквизиты?
Walter 16-01-2014 19:56

Получатель: УФК по Московской области (ГУВД Московской области)
КПП: 770301001 инн: 7703037039
Код ОКАТО: 46000000000 Р/сч.: 40101810600000010102
в: Отделении ?1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705
БИК: 044583001
Код бюджетной классификации (КБК): 188 1 15 03010016000 140
Платеж: Лицензия (разрешение) на оружие
Sobesednik 25-03-2014 15:02

в ЦЛРР в Котельниках новшевство - прием ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Я вчера пытался прозвониться - не получилось. сегодня приехал как обычно, меня, конечно приняли, но наперед сказал "без записи не приезжать".

Так шта, звоните, дозванивайтесь. записывайтесь.

В остальном - все по-прежнему там. Народу немного

Walter 25-03-2014 19:43

Я там был 20-го - получал лицензии на коллекционирование и экспонирование. Был записан на 10.40, приняли в 10.15 - кто-то не вписался во временной период. Вообще-то там стало намного демократичнее, в 2003 году страшно было лишнее слово сказать. Даже заставили охотничий билет новый делать.
kodec 10-02-2015 12:20

Кстати.
Люберцы больше НЕ ОТСТРЕЛИВАЮ нарезное оружие.
В районные ЛРО - плиз.
Информация из первых уст, прямо из стеклянной комнаты

у кого сроки подходят , подсуетитесь с поиском.
В наше районном повесили адрес отстрела, но может не все такие добросовестные

Ромашка11 12-02-2015 01:17

цитата:
Originally posted by Walter:

Получатель: УФК по Московской области (ГУВД Московской области)
КПП: 770301001 инн: 7703037039
Код ОКАТО: 46000000000 Р/сч.: 40101810600000010102
в: Отделении ?1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705
БИК: 044583001
Код бюджетной классификации (КБК): 188 1 15 03010016000 140
Платеж: Лицензия (разрешение) на оружие


А эти данные всё ещё верны для оплаты в Котельниках?
kodec 12-02-2015 09:20

цитата:
А эти данные всё ещё верны для оплаты в Котельниках?

сорри , там давно в фойе стоит терминал и не надо голову ломать про КВК

ФИО тока свое не забыть и денег мелких

Ромашка11 12-02-2015 23:11

А сколько сейчас получение розовой стоит?
kodec 14-02-2015 10:11

цитата:
А сколько сейчас получение розовой стоит?

210 руб.
30 комиссия
кладешь в автомат 250
10 на телефон

ничего нового

Ромашка11 14-02-2015 13:11

цитата:
Originally posted by kodec:

ничего нового


Спасибо! Я просто через это банкомат ещё не платил, крайний раз приезжал туда 2 года назад, тогда вроде ещё не было его, Как я понимаю, там уже в меню все цифры счёта вбиты?

Нарезное оружие

Владельцы нарезного из М.О. есть вопросы