Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О фильтрации ядовитых пороховых газов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О фильтрации ядовитых пороховых газов

XO
P.M.
3-4-2006 20:30 XO
После публикации своих размышлений о возможности создания ФИЛЬТРА для фильтрации ядовитых пороховых газов и паров тяжёлых металлов на любом огнестреле, с креплением за стандартную базу для мушки (без доработки оружия) ко мне 'в мыло' поступило много запросов на чертежи этого устройства.
Сразу хочу всех интересующихся предупредить, что эту конструкцию в металле я не создавал и не испытывал.
Много вопросов было по предполагаемой эффективности фильтра. Хочу сказать, что для того, чтобы рассчитать эффективность такого устройства нужно решить систему диффур со многими переменными и константами, а я уже давно не помню - кто это Бойль и где этот Мариотт. Предлагаю сомневающимся теоретикам задать эту задачку студентам соответствующих специальностей - в итоге будете знать и температуру, и объём, и давление того остатка, который всё же уйдёт в атмосферу. Чисто интуитивно я пока предполагаю, что на мелкашке эффективность такого фильтра по истекающим газам позволит приблизиться к объемам и давлениям ядовитых газов от зажигаемой спички .

Кроме того, я - уже давно не конструктор. Поэтому всяческую термообработку деталей фильтра я заложил в свои эскизы 'для гарантии'. Думаю, закалка и отпуск (или состаривание) для данного фильтра будут не нужны. (Соответсвенно - и коноплю вашим термистам искать не придется )
В эскизах переделывать пока ничего не стал. Единственное изменение - расширил проходные отверстия в отсекателях-завихрителях и в оконечной пробке. По мне - уж лучше снизить эффективность фильтрования ядовитых газов, чем точность винтовки!

Короче, я выложил файлы в формате Visio2003 (в заархивированном виде) в WWW для всех интересующихся теорией этого фильтра.
Дорабатывайте, изменяйте - может быть совместно родим что-нибудь достойное.
Пароль для открытия файлов - в названии архива и в названии одного из вышеуказанных иностранных программых продуктов (латиницей).
(Вот загадал загадку-то!!!)

Первый сайт для скачивания: http://www.megaupload.com/?d=MKUY57O4
Однако здесь мы теперь всё время видим следующее объявление:

All download slots (500) assigned to your country (Russian Federation) are in use.
Please try again later.

NEW: All users of our free Megaupload Toolbar enjoy unlimited downloads around the clock.

Click here to download and install the toolbar, then retry your download.


Я не рискнул ставить этот тулбар (в нём наверняка сидит троян), и залил файлы ещё на один сайт:
narod.ru

narod.ru

Смотрите, критикуйте.

Sergey13
P.M.
3-4-2006 20:40 Sergey13
Мой первый слог на дне морском.. .
серж
P.M.
3-4-2006 20:53 серж
А на хрена это нужно?... .
XO
P.M.
3-4-2006 21:24 XO
2 серж
Вопрос правильный.

Ответ (тоже почти правильный):
- Для сохранения здоровья стрелков и ни в чём не повинных окружающих при стрельбе в закрытых тирах и других, плохо проветриваемых помещениях , а также для сохранения экологии в лесных угодьях.

серж
P.M.
3-4-2006 22:33 серж
В закрытых тирах- большой вопрос(проще сделать грамотно вентиляцию).
Сохранение экологии в лесных угодьях- извините,ерунда.
А вот какую-нибудь диссертацию нацарапать- самое оно,ИМХО.
Grace
P.M.
3-4-2006 23:11 Grace
Блин, тут не знаешь где пострелять вволю, до отравления... а люди фильтры ставят.. защита окружающих, дело рук самих окружающих (перефразировал)
inoks
P.M.
3-4-2006 23:28 inoks
А пацаны то не вкурсе !
finder00
P.M.
3-4-2006 23:47 finder00
ужас! надо в противогазах стрелять.. . изолирующих (на всякий случай)
ERMINE
P.M.
4-4-2006 02:40 ERMINE
Фильтр вещь не заменимая, об этом понимают лишь те кто стрелял в противогазе при минус 35.
Так держать!
White
P.M.
4-4-2006 06:10 White
Да пацаны совсем не вкурсе
Lmd
P.M.
4-4-2006 09:34 Lmd
Бугагагагагагагага... .

Эта хрень (аффтар, извини, но ты не жжош, назвать тебя дебилом вроде политкорректность не позволяет) мне напомнила фразу из игрушки Serious Sam I:

"... . пушка стреляет ядрами из обедненного урана. Опасность заражения цели не имеет значения, учитывая предназначение устройства"

Подумайте жбаном, может, еще пули из серебра начнем лить? Свинец-то пищевое отравление вызывает! При попадании в организм! Давайте тогда оборудуем каждый экземпляр огнестрела каталитическим дожигателем пороховых газов - и запретим продажу оружия без оного - как автомобили в Европе. Причем военным разрешим и так пользовать - а гражданское - ни-ни!

Lmd
P.M.
4-4-2006 09:36 Lmd
Аффтар, тебе, извини - занять себя нехреном, вот ты и выдумываешь всякий бред, очевидный для всякого человека, способного думать, а не просто в башку есть.

Убей себя ап стену.

PS. Ничего личного - просто более глупого бреда я за свою жизнь здесь еще не читал.

Lmd
P.M.
4-4-2006 09:42 Lmd
PPS. Для тех, кто совсем 8-5, напоминаю определение: "Оружие - это машина для убийства. Обладать экологической чистотой оно не обязано, учитывая его предназначение".

Совсем на пальцах - объясняю популярно. Знаете, существует такая фигня, как ракетное оружие. То, что оно несет в боеголовке - фигня, это далеко летит, но оно обладает двигателями, содержащими гора-аздо более токсичные вещи, нежели тривиальный Эн-О-два, и в гораздо большем количестве, нежели производит целый батальон Калашниковых в режиме непрерывной стрельбы. Означает ли это, что надо оборудовать каждую ракету (начиная с выстрелов к всякого рода гранатометам) фильтром выхлопных газов и как это скажется на эффективности реактивного двигателя (на основных потребительских свойствах ракет)?

Еще объяснять или дебилизм идеи стал самоочевиден?

SlavikTs
P.M.
4-4-2006 10:16 SlavikTs
Не горячись, пойми о чем идет речь.. .
Sergey13
P.M.
4-4-2006 10:25 Sergey13
Да ясно с первых слов что речь идет о глушителе. Просто автор по совместительству постановщиком дымовых завес работает - туману напустил. Эта тема раскрыта полностью до аффтара.
Кайнын
P.M.
4-4-2006 11:10 Кайнын
бред - бредом, а выложенный архив пароля просит.
Sergey13
P.M.
4-4-2006 11:14 Sergey13
А вот тут вспомните старика Синицына с его щарадами
АМО
P.M.
4-4-2006 12:05 АМО
да, вощето, по репе, за 1,5мб кидала* надо,б настучать!
Counter-Striker
P.M.
4-4-2006 12:33 Counter-Striker
Товарищи, а что, никто пост автора не дочитал до конца? Там вообще-то и о паролях сказано.

2Lmd: Ну кто еще репой попользоваться должен это вопрос, автор или ты. Не брызгай слюной, а сам "Подумайте жбаном".. .

GreenG
P.M.
4-4-2006 12:44 GreenG
!

Корректней плз

Dr. Watson
P.M.
4-4-2006 14:10 Dr. Watson
Originally posted by Sergey13:
Да ясно с первых слов что речь идет о глушителе.

Это понятно постоянным жителям форума. Новым и редким участникам (Юра, где шляешься!?? ) это не очевидно.

Док

trof_d
P.M.
4-4-2006 14:14 trof_d
Кто шараду разгадал дайте пароль пожалуйста. Совсем мозги не работают.
Кайнын
P.M.
4-4-2006 14:18 Кайнын
Visio2003 с заглавной.
Sergey 62
P.M.
4-4-2006 14:31 Sergey 62
Originally posted by XO:

Короче, я выложил файлы в формате Visio2003 (в заархивированном виде) в WWW для всех интересующихся теорией этого фильтра.
Дорабатывайте, изменяйте - может быть совместно родим что-нибудь достойное.
Пароль для открытия файлов - в названии архива и в названии одного из вышеуказанных иностранных программых продуктов (латиницей).
(Вот загадал загадку-то!!!)

.

Не совсем понятен смысл пароля. Был как-то мультик:
Звонит обезьянка по "03".
-Я бабушка Жаконя. У нас пожар, помогите!
- Говорите адрес, выезжаем.
- Не скажу.. . - Бросает трубку.
Вы хотите обсудить конструкцию, или тест-опрос на сообразительность проводите?
Как сказал классик: "Вам шашечки , или ехать?"
Пароль Visio2003WWW ?
Только файлик у Вас с ошибкой.. .

АМО
P.M.
4-4-2006 17:54 АМО
да вообще, что шифроваться*то!
Давно на все темы есть ответы,
коль что новое нарыл, - встудию!
обсудим, если интересно.
за мысли нынче вроде не расстреливают(не 36й!)
XO
P.M.
4-4-2006 21:34 XO
Эх, ребята!
Кому понятно и интересно о чём идёт речь - те догадаются, что WWW - это не программный, а аппаратно-программный продукт. К тому же - этой аббревиатуры нет в названии файла.
Короче, - правильно написал Sergey13:
"Мой первый слог на дне морском.. . "
Больше никому ничего не скажу .
А вдруг ваши несовершеннолетние дети догадаются как с помощью такого фильтра можно в принципе фильтровать что угодно, когда угодно и где угодно....
Те кто до этого не доехал - всё правильно сделал, - стало быть ему в это и не нужно въезжать.
И уж точно не скажу пароль для Lmd!
Не въехал в тему, не хочешь фильтровать ядовитые газы - фильтруй базар!!!
И сам себя убей ап стену!


Ладно. Не убивай себя пока.
Расскажу пока ещё вам всем сказку на ночь.
Отстреливал я не так давно свои стволы для пулегильзотеки - для своих разрешителей в их бетонном подземном закрытом тире с очень плохой вентиляцией, и чуть не оглох от выделившихся ядовитых газов всего-то от десятка выстрелов!
А попробуйте достаточно регулярно потренироваться без фильтра в городских условиях! Отравленные вашими ядовитыми газами невинные соседи обязательно заявят на вас куда надо.
Так что сами решайте что фильтровать - газы или базар .

Стреляка
P.M.
5-4-2006 17:06 Стреляка
Ждём в металле ! Вместе с отзывами об эффективности !!!
(У нас же за изготовление не наказывают. И за отзывы тоже )
Серж_М
P.M.
5-4-2006 23:19 Серж_М
Такое впечатление, что газов автор нюхнул таки. На сайт ребусов плииз!

"чуть не оглох от выделившихся ядовитых газов", Ага, а от звука выстрела нос заложило.

Sergey 62
P.M.
6-4-2006 13:57 Sergey 62
Originally posted by XO:
Эх, ребята!
А вдруг ваши несовершеннолетние дети догадаются как с помощью такого фильтра можно в принципе фильтровать что угодно, когда угодно и где угодно....
.

Дык "наши несовершеннолетние дети" как раз зачастую более продвинуты в разгадке таких ребусов.. .
Да и с поиском они работать умеют.Порой такое выкапывают.. . Куда там Вашему самогонному аппарату.

Sergey 62
P.M.
6-4-2006 14:23 Sergey 62
Originally posted by XO:
Эх, ребята!
Кому понятно и интересно о чём идёт речь - те догадаются
... Смотрите, критикуйте.. .

Мдя.. .
Критиковать?... . Вы что!
Умный Вы наш человек...


Слепой Пью
P.M.
6-4-2006 14:28 Слепой Пью
... ? я что то не понял, зачем эти явки, пароли и накладные усы
уважаемый ХО, что вам мешает всё это запостить на ганзе и не плющить взрослым дядькам мозги?
Lmd
P.M.
6-4-2006 14:33 Lmd
Я не понял, это подЪ@бка или где? Аффтар, ты б башку людям не морочил! Рукой покажи, а то шифруется непонятно от кого... . Кому надо, уже все про тебя знают.
Или уж купи себе на рынке петуха и епи ему мозги. Шизофреников тут и так навидались, регулярно появляются. Хочешь серьезного восприятия опусов - ну нету желания угадывать, чего ты там джавахарлал... . Прямо скажи. Без обид.
Lmd
P.M.
6-4-2006 14:36 Lmd
Док, нифуя не очевидно. И хочу напомнить - в некоторых странах изготовление или приобретение глушителей не просто противозаконно - а под статьей о терроризме ходит. Причем эти страны не так уж чтобы далеко, не далее 4х часов лета. Если я, например, полезу со знанием дела рассуждать о КС - меня DM сожрет живьем - в нашей стране это табу. Кстати, как и глушители.
Lmd
P.M.
6-4-2006 14:37 Lmd
Пью

Затем, что это противозаконно в большинстве стран СНГ (см.выше). И правила форума, кстати, если я не ошибаюсь, это нарушает.

Слепой Пью
P.M.
6-4-2006 15:20 Слепой Пью
не только эта тема ( и не первый раз) нарушает правила форума
всё зависит от формы изложения, вменяемости автора и настроения модератора
насколько я помню тот же релоад никто не разрешал
XO
P.M.
6-4-2006 18:18 XO
Судя по реакции некоторых припозднившихся форумчан, моя задумка правильная!
Увидев впервые - не въезжают в тему.
Стало быть, и разрешители будут реагировать на такое представление ФИЛЬТРА точно таким же образом.

Вот бы ещё действительно запатентовать ФИЛЬТР и поиметь официальную бумажку для разрешителей.
Подъезжают к вам на стрельбище или в лесу уполномоченные товарищи - что это у вас на стволе привинчено???
А вы им бумажку в лицо: всё официально запатентовано и НЕ ПРИВИНЧЕНО, а УСТАНОВЛЕНО без нарушений Закона об оружии.
А в соотвествии с Законом об охране окружающей среды, - установкой этого ФИЛЬТРА мы проявляем заботу о здоровье окружающих. Вот вам и соотвествующие протоколы испытаний и рекомендации Минприроды.

Да, мечта...
Если доживу когда-нибудь до пенсии, то непременно попробую протолкнуть эту идею.

И так как не получил пока никаких серьёзных замечаний по конструкции, то в выходные начинаю переговоры по изготовлению "опытного образца".

Для тех кто ещё только начал осваивать компьютер, однако в тему уже въехал, а латинскую клавиатуру ещё не изучил, - даю пояснения по открытию архива (а то в почте опять набралось много вопросов) :

1. Наводите курсор мыши на скачанный по вышеуказанной ссылке файл.
(С Мегааплоуда, если не имеете на нём оплаченного членства, качать не рекомендую. С Народа.ру всё скачается нормально в любое время суток).
2. Правой кнопкой мыши выделяете файл и находите в ниспадающем меню пункт "переименовать", - нажимаете на этой строке (на этом пункте меню) левой кнопкой мыши.
3. Название файла теперь доступно для редактирования. Выделяете (нажмите и держите левую клавишу пока не доведёте курсор куда надо) курсором буковки и цифирки Visio2003 (до точки). Жмите одновременно на клавиши Ctrl и с. В буферной памяти компьютера теперь есть копия названия файла.
4. Один раз кликаете левой клавишей мимо файла в пустом месте. Выделение названия файла исчезло. Теперь наводите курсор опять на файл и делаете на нём быстрый двойной клик. Файл начинает обрабатываться вашей программой-распаковщиком архивов.
В окне вашей программы вы видите наименование запакованных файлов:

Комплект.zip
Сборка на 1 или 2 без винтов.vsd

5. Наводите курсор на Комплект.zip, двойным кликом левой клавишей пытаетесь его открыть, но ваша программа-распаковщик требует ввести пароль. Убеждаетесь, что в строке для ввода пароля мерцает курсор, приглашающий вас набить пароль вручную. Но вы поступаете хитрее: нажимаете теперь одновременно клавиши Ctrl и v. В поле пароля теперь оказались введены несколько символов. Пересчитываете их. Должно быть ровно 9 знаков. Если меньше или больше - поаккуратнее повторите пункт 3.

6. Если всё нормально - в поле пароля ровно 9 знаков, - то нажимаете "Ввод" или "Enter" - и файл открылся!

Ну, и так далее: вместо ввода пароля теперь нажимайте одновременно Ctrl и v и будет вам счастье!!!

(Если у вас не установлена программа Visio2003, то воспользуйтесь ссылкой из первого файла с сайта Народ.ру)

Теперь понятнее - какой и как нужно применить пароль?


Ну, и в догон тем, кто поясняет, что те кому надо - и так про меня всё знают. Знаю что знают и чего ПОКА не знают. Для того и шифруюсь.

Правила форума в данном посте нарушили те, кто заговорил о противозаконной установке противозаконных устройств.

Что вы в законе прочли о противозаконности ФИЛЬТРА?

Фсё!!! Иниипитемне большимагзи!

Да. Забыл:
Если не понятно из сборочных картинок - все размеры для БИ-7-2 КО.

GreenG
P.M.
6-4-2006 18:42 GreenG
Детский сад - штаны на лямках.
Beowulf
P.M.
6-4-2006 18:43 Beowulf
Установка незаконна, а устройство вполне законно. А про обсуждение - вообще мрак, если об этом пишут в оружейных журналах, то на форуме при одной мысли об этом начинают креститься.
Sergey13
P.M.
6-4-2006 18:52 Sergey13
Originally posted by XO:
Судя по реакции некоторых припозднившихся форумчан, моя задумка правильная!
Увидев впервые - не въезжают в тему.
Стало быть, и разрешители будут реагировать на такое представление ФИЛЬТРА точно таким же образом.


Эт вряд ли.
T_RB
P.M.
7-4-2006 02:23 T_RB
А особо бздительных комуняк и которые за все больше всех перебздют оказывается еще не всех убило!
Цензоры, пля.
Если что то буит не так модератор сам разберется, а если страшно, не читай, или говори что ты нечитал.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О фильтрации ядовитых пороховых газов ( 1 )