Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 7600 глазами владельца ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремингтон 7600 глазами владельца

Orator
P.M.
22-11-2015 15:14 Orator

Владел 7600P (с укороченным стволом) в 308м калибре несколько лет. У нас в Австралии полуавтоматы фактически запрещены, поэтому таких ремингтонов много. Поставил сначала оптический прицел, потом Леопольд Prismatic. Товарищ мой тоже такую же купил - он на неё обвес поставил типа закос под футуристический автомат. Наигравшись мы всё это продали, посколько в практическом применениее 7600 уступает болту и автомату.

Преимущества
 Скорострельность выше чем у болта
 Очень прочная - ронял, бил - всё работает.
 Грубый пластик не царапается.
 Короткий ствол и перезарядка левой рукой - удобно при стрельбе из окна машины
 Может быть неплохим оружием самообороны (если научится уверенно перезаряжать).
 В интернете продаётся много обвеса и причиндал.
 В 223 калибре подходит магазин от арки

Недостатки
 Большие усилия на всех механизмах, об защёлку магазина можно палец сломать
 Нерегулироемое усилие спуска
 Не очень высокая кучность
 Аккуратность исполнения ближе к российскому оружию.
 Плохая эргономика - при стрельбе стоя, без упора, левую руку надо держать под магазином, а потом перемещать её на помпу для перезарядки.
 Развесовка никакая
 Требует навыка при перезарядке, иначе заклинит
 Ржавеет
 Сложнее в чистке чем болт
 Засунуть патрон непосредственно в патронник сложно

Короче малополезная но прикольная игрушка. Если есть возможность купить полуавтомат, то забудте. За похожие деньги болтовая Тика в разы эргономичнее, удобнее, точнее и практичнее. Если всё ещё хочется помпу то Браунинг раньше выпускал помповые винтовки - я ни разу не стрелял, но смотрел в магазине, сделано в разы аккуратнее.

izidor
P.M.
22-11-2015 17:42 izidor
Укороченный ствол может и давал невысокую кучность?
Развесовка относительно сайги - отличная)))
Перемещать руку это конечно не гуд... . значит индивидуальная непереносимость просто.
Отдача и вспышка сильная была?
Тропик
P.M.
22-11-2015 18:03 Тропик
А чем обусловлен перенос руки из под магазина на цевье. Стрелять тут с удержанием за цевье нельзя?
Orator
P.M.
22-11-2015 18:19 Orator
Ствол в полицейском варианте 16 дюймов против по моему 22х у длинноствольного варианта. Не знаю насколько это существенно. Субъективно относительно невысокую кучность я связываю с качеством конструкции. Сама помпа болтается относително ствола, когда держишь - фактически винтовка не зафиксирована.

Перенос руки с магазина на цевье - особенность конструкции винтоки. Между ручкой помпы (цевьем) и магазином пробел, за который браться руками неудобно. При выцеливании стоя, без упора приходиться групироваться упираясь левым локтем в живот и поддерживая винтовку левой рукой под магазин.

Отдача и вспышка - я не заметил существенной разницы с другими винтовками в 308м калибре. Короткий ствол даёт большую вспышку, но тут ещё от патронов зависит.

izidor
P.M.
22-11-2015 18:31 izidor
значит винт для более длинноруких. Я тож заметил что для выцеливания так и хочется переместить рукц ближе. (так же и на Бенелли М3 супер 90).
Если фактор подвижного цевья убрать неужели кучность плохая будет?!
Значит причина в коротыше...
Т.к. в отличие от п.автомата, помпа как и болт исключает влияние механизма перезарядки на кучность
izidor
P.M.
22-11-2015 18:33 izidor
в продаже ствол в 3006 кал. Опасаюсь брать из-за большой "ударной волны" от выстрела, да и 308 кал все же подешевле и выбор пошире.. .
Orator
P.M.
23-11-2015 03:03 Orator
Да, у ремингтона ствол вывешен, помпа ездит по отдельному штырю, и влиять на кучность теоретически не должна. Фактор болтающегося цевья убрать сложно даже при стрельбе с пристрелочных тисков. Но для охотника кучность не так важна. Я пользовал Steyr Scout и SSG69Police - у них тоже стволы короткие и вроде с кучностью проблем нет. Не очень разбираюсь в теориии, но думаю что длина ствола играет роль только при использовании стандартного мушки и целика, т.к. влияет на прицельную линию. А так вообще если по таблицам посмотреть то длина ствола после 16 дюймов скорость пули почти не увеличивает.
kodec
P.M.
23-11-2015 09:18 kodec
Увидел 7600 серый пластик 3006 за 45 р. (тпа старая цена), заинтересовало

стоит задуматься , почему она старая, если на все остальное, почему то Новая (х2 и более) , а завозов давно не было.

Щедрые продавцы в наше время это фантастика

kap
P.M.
23-11-2015 11:30 kap
Для охоты 16 дюймов - маловато ИМХО. У меня то 22. На коротком твист, наверное, "покруче".
В 223-м это получается 73 калибра, а в 30-06 всего 53.
А при стволе 560(22дюйма) имеем те же 73 калибра.
Поэтому, при более крутом твисте, и "дерётся", и вспышка.
По поводу цевья - "есть такая буква". При моём росте 176 и нормальной длине рук, чувствую, что последние коротки, особенно левая. Когда охота с вышки, или есть возможность бить с сошек - то некритично. На все остальные случаи можно присобачить что-то типа съёмной тактической рукоятки. Но это если клюнет, грянет и т.п.
Желаю всем красивой стрельбы на красивых охотах.
izidor
P.M.
25-11-2015 03:12 izidor
насчет хорошей кучности можно поподробнее? 3006 изначально многие считают менее кучным относительно 308 го.
ваш действительно с качеств.глянцем, а тот ствол матовый, и любая влага сделает его рыжим моментально.
Да и приклад у вашего позволяет подпилить щеку, т.к. реально мешает завшенный гребень, а тот ствол в пластике - не подпилишь. Заказ дерева, заказ спуска, заказ 2-го магазина...
в итоге цена становится не выгодной.
да еще 3006 у нас не такой распространенный и довольно дорогой относительно 308го(((
izidor
P.M.
25-11-2015 03:17 izidor
да, еще один украинский владелец пишет о том, что стрельба лакированными патронами Барнаул РФ приводит к затрудненному перезаряду (лак засоряет), а также о необходимости доработки магазина.. ну и о неудобстве чистки
kap
P.M.
25-11-2015 21:35 kap
Лаком из нехромированных стволов стрелять не рекомендуется.
Orator
P.M.
26-11-2015 12:37 Orator
korney-ohotnik:

Мягко говоря, не согласен.
Поставить это и спуск регулируется, минимальное усилие-800 гр.
midwayusa.com
Ствол вывешен, стреляет на уровне хорошего болта.
Брать вот эту модель, так очень качественное глянцевое воронение.
remington.com

У вас какой то крутой вариант, дерево и воронение глянцевое. У меня был 7600p (police) , им у нас в штате вертухаи воружены. Обвеса и примочек к нему каких только не продают, можно ( и нужно) купить нормальную защёлку магазина и спуск. Насчёт кучности - при болтающемся цевье ствол вывешен/не вывешен уже значения не имееи имхо. По крайней мере на дальняк никто из 7600 не стреляет. Но, опять же для охоты кучность в полне достаточная.

Сейчас посмотрел цены в раше и ухи ел. Думаю в принципе за 45 тыс руб это нормально

kap
P.M.
26-11-2015 14:38 kap
Название нашей страны Россия. С заглавной буквы и с двумя "с". Вам как оратору - знатоку риторики - стыдно этого не знать(не помнить, не хотеть помнить - нужное подчеркнуть). Как автор этой темы прошу Вас быть, как это... , а, толерантнее!
MadCat
P.M.
26-11-2015 16:02 MadCat
Orator:

Насчёт кучности - при болтающемся цевье ствол вывешен/не вывешен уже значения не имееи имхо. По крайней мере на дальняк никто из 7600 не стреляет. Но, опять же для охоты кучность в полне достаточная.

А если с сошек? Антабка грамотно ставится, вроде, на трубу.

Orator
P.M.
26-11-2015 16:25 Orator
MadCat:

А если с сошек? Антабка грамотно ставится, вроде, на трубу.

Вы правы теоретически, но в чём смысл помпы если стрелять с сошек? Болт на сошках быстрее передёрнуть

Orator
P.M.
26-11-2015 16:26 Orator
korney-ohotnik:

Не понимаю про болтающееся цевьё. Цевьё можно сдвинуть только после выстрела и отпускания спускового крючка, либо нажав рычажок в районе магазина. В 7600p (police) по-другому? охотничий рем 7600 стреляет не хуже болта. и точно лучше полуавтомата.

Вы тоже правы теоретически. На охоте, болтающееся цевье мешает при выцеливании и при нажатии тугого спуска винтовка сдвигается.

Orator
P.M.
26-11-2015 18:21 Orator
korney-ohotnik:

Практически. Поясните, что такое в Вашем понимании "болтающееся цевьё". Сложно понять, зачем использовать рем полис для охоты, он не для этого. Единственный минус рема 7600 -это ружейный спуск, как лечится-писал уже.

Посколько в австралии полуавтоматы запрещены, приходится использовать помпы и леверы вместо автомата. Например при охоте на кабанов в кустах на расстоянии до 100 метров. А так вообще в помпе смысла никакого нет, ни ментам, ни охотникам - автомат скорострельнее и удобнее. Болтающееся цевье - я имею в виду помпу, она болтается на штыре.

Вообще из армейского оружия охотничье оружие заведомо плохое получается.

izidor
P.M.
26-11-2015 19:10 izidor
у кого тремор в руках - тому подвижное цевье ессно помешает.
В остальном при мягком спуске куча д.б. как у болта с таким же стволом ИМХО.
тут коллеги проблемы рема описывают неплохо http://revolverclub.org/index.php?showtopic=1087&st=40
kap
P.M.
28-11-2015 16:22 kap
Вчера взял лося - 108 метров на дальномере. В сердце. Цевьё не болталось.
MadCat
P.M.
6-12-2015 15:35 MadCat
Подниму, пусть в верху болтается. Пластик не удобный - факт, надо или щеку карстена или переодевать.
kap
P.M.
14-12-2015 18:12 kap
Поставил вчера на цевьё тактическую рукоятку. В пятницу на охоту. Отпишусь о впечатлениях. А пока так, "по холодному" - вроде удобно.
MadCat
P.M.
14-12-2015 19:07 MadCat
Фотку не покажите? Интересно.
kap
P.M.
15-12-2015 12:43 kap
Покажу обязательно, после апробации в поле. Выводы, ощущения, фотки. Ещё хочу приклад "укутать" - термоизоляция К-флекс в замшевом бандаже (жена отдала на растерзание свои сапоги).
kap
P.M.
3-1-2016 17:32 kap
Чё то не выходит картинку показать. Жму загрузить - меня выкидывает.
kap
P.M.
3-1-2016 17:36 kap

click for enlarge 1920 X 1440 168.4 Kb
kap
P.M.
3-1-2016 17:37 kap
Вот так как то.
Gluc
P.M.
3-1-2016 18:12 Gluc
Полтора года назад чуть было не взял 7600-й в 308-ом калибре за 38,5 тыр. Не взял только из-за нехромированного ствола - ведь стрелять собирался родным биметаллом. А теперь жутко жалею, что не взял. И вряд ли возьму - цены нынче на такой аппарат просто ужасают, теперь это не для нас((
Aquariuss
P.M.
27-1-2016 13:32 Aquariuss
Приобрёл Rem 7600 .308W в пластике. Взял для спорта. В практической стрельбе есть мануальные классы. В связи с этим остро стоит вопрос приобретения магазинов повышенной ёмкости. Есть в Штатах 10и местные магазы, но говорят что они производства Мексика и качество не ахти.. . Другой вариант - нарастить штатный магазин, что довольно трудоёмко...
Есть такая модель как Rem 7615. На этом Реме установлена шахта приёма магазина по типу арковской и подходят все арочные магазины соответствующего калибра.
Rem 7600, я так понимаю, что имеет схожий ресивер с Rem 750.. . Может кто-нибудь встречал инфу о наличии тьюнинговых шахт "а-ля арка" под ресивер Rem 7600/750 ? Было бы здорово поставить шахту, чтоб подходили арочные магазины.. .
Aquariuss
P.M.
1-2-2016 16:41 Aquariuss
Примерил ОП-загонник. По предварительному ощущению прицел встал достаточно комфортно.
click for enlarge 2048 X 1536 185.8 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 209.8 Kb
MadCat
P.M.
2-2-2016 12:35 MadCat
Aquariuss, как Вам прицел? Поделитесь если не затруднит.
Aquariuss
P.M.
2-2-2016 16:45 Aquariuss
MadCat:
Aquariuss, как Вам прицел? Поделитесь если не затруднит.

Искался загонник. Выбор пал на чистокровного китайца, по описанию продавца, ОП достойный - 2023 г. Оптика и крепеж ССОР. СПб. Цены уточняйте
Посовещались с товарищами и купили три штуки, чтоб сэкономить на доставке. По получении прицел не разочаровал. Очень понравилась прицельная марка - в центре с махонькой точкой. "Честная единичка" присутствует - комфортно работать с двумя открытыми глазами. Широкое поле обзора. Качество исполнения без нареканий. Есть функция подстройки резкости под зрение стрелка. Конечно оптика не как у топовых брендов, но вполне нормальная. Пока не отстреливал. На повторяемость не проверял.
MadCat
P.M.
2-2-2016 19:53 MadCat
Ну я собственно у этого продавца и увидел данный прицел А с кем из топовых брендов сравнивали? Просто даже по сегодняшнему курсу он на 10 тыр дешевле вортекса, который тоже китай но с гарантией. Вот мучаюсь выбором
Aquariuss
P.M.
3-2-2016 11:11 Aquariuss
Originally posted by MadCat:

А с кем из топовых брендов сравнивали?


Я не сравнивал.. . )) Это мнение товарища, который оказывает услуги по установке и пристрелке ОП и которому я доверяю.. )) Тем более, что и он себе купил такой же.. . Свары, Люпы щас не по нашему бюджету, к сожалению...
Этот COPP тоже с гарантией. Сравните с вортексовскими по основным параметрам и сами увидите что к чему. Держа этот ОП в руках нет ощущения дешмана. Если бы не было переключалки цвета марки красная/зелёная, то на китай и не подумаешь...
MadCat
P.M.
3-2-2016 14:48 MadCat
Aquariuss:

Я не сравнивал.. . )) Это мнение товарища, который оказывает услуги по установке и пристрелке ОП и которому я доверяю.. )) Тем более, что и он себе купил такой же.. . Свары, Люпы щас не по нашему бюджету, к сожалению...
Этот COPP тоже с гарантией. Сравните с вортексовскими по основным параметрам и сами увидите что к чему. Держа этот ОП в руках нет ощущения дешмана. Если бы не было переключалки цвета марки красная/зелёная, то на китай и не подумаешь...

То что товарищ занимающийся оптикой взял себе - показатель. О сврарах и люпах сейчас только мечтать

И кстати, зная как работают китайские товариши, должен быть аналог вортекса (оем), ну не может его не быть

Вобщем выберу время, доеду покрутить его в руках, а там видно будет. Спасибо Вам за ответ.

Karants
P.M.
19-4-2016 13:28 Karants
Подскажите, товарищи! Для хорошей чистки этого изделия надо отделять ствол, а оптика крепится на коробку. Так вот, после возврата ствола перепристреливать надо?
haim2
P.M.
13-5-2016 10:50 haim2
Внесу свою лепту. Был Рем.750 Пластик,При морозе -35 во время охоты на берлоге не стрельнул ни разу (Смазка Арктика).Очень напрягло и меня и товарищей.На другой день -25, Лось расстояние 85-90 выстрел был, 2 патрон встал на перекос Попадание по месту рухнул где стоял 308win пуля застряла под шкурой с другой стороны.Лось 5-6 леток.
Взял 7600 проверял на следующий год при морозе -30 Да тяжеловато цевьём дергать первые 2 раза но зато стреляет.Это скорей всего из-за резинки уплотнителя.Зимой с помпами всякое случает. Винчестер 1300 если возитьза за спиной на снегоходе тоже может превратится одно зарядку.Снег забивается за затвором и патроны не подаются из магазина,патрон в ручную в патронник.Имею 2 помпы гладкую и нарезную не пожалел ни разу.
Karants
P.M.
13-5-2016 14:15 Karants
Originally posted by Karants:

Подскажите, товарищи! Для хорошей чистки этого изделия надо отделять ствол, а оптика крепится на коробку. Так вот, после возврата ствола перепристреливать надо?


Отвечаю сам себе: "НЕ НАДО".
gsw-hunter
P.M.
16-5-2016 21:24 gsw-hunter
Может что то понадобится кому
Немного запчастей к Remington 750/7400/7600 ПРОДАМ

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 7600 глазами владельца ( 2 )