Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь впо 136 (АК-47) пригоден хоть для какой- ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь впо 136 (АК-47) пригоден хоть для какой-нибудь охоты?

V_k_p
P.M.
7-11-2013 08:07 V_k_p
Originally posted by Artem1984:
по крупному вроде запрещено.. с 39 патроном.. .
но реально лосика с 100 метров взять или эт не то оружие???

Не запрещено! Уже больше года как нет никаких ограничений можете с мелкашкой на медведя идти! И с 9 мм на боровую! Письмо уже раз восемь выкладывал!

Дохтур22
P.M.
7-11-2013 11:23 Дохтур22
Ткните плиз в какой теме посмотреть это письмо?Заранее спасибо.
Artem1984
P.M.
7-11-2013 12:23 Artem1984
Originally posted by V_k_p:

Не запрещено! Уже больше года как нет никаких ограничений можете с мелкашкой на медведя идти! И с 9 мм на боровую! Письмо уже раз восемь выкладывал!




Спасибо за пояснение.
Ув. V_k_p, если Вас не затруднит, подскажите где можно посмотреть.
Vit200977
P.M.
7-11-2013 12:29 Vit200977
Originally posted by Fakha:
Ну я больше по кабану ориентирован. Лося даже не видел ни разу а жизни Может по лосю и впрямь хорош

Не то чтобы прям хорош. Пойдёт.

Artem1984
P.M.
7-11-2013 13:41 Artem1984
Как резервный свол под седлом снегохода.. . "и впрям хорош"
rustam1975
P.M.
7-11-2013 14:33 rustam1975
Патрон 7,62х39 вполне годится для охоты на некрупную дичь, как тут правильно сказали, им добыто больше дичи, чем всеми остальными.

Кабанчиков тут уже вешали, одного я сам недавно взял со своего АКМа (ВПО-136), стрелял метров на 80 по бегущему (у меня коллиматор)-одно удовольствие стрелять.
Главный козырь-плотность огня, которая может несколько компенсировать нехватку стрелковой подготовки :_))
Метров до 100 включительно по лосю вполне уверенно можно использовать (только полуоболочку), при условии стрельбы и попадания по месту пару раз.

НО ! Это как говорится , в крайнем случае, при отсутствии охотничьего оружия в более крупных калибрах.

V_k_p
P.M.
7-11-2013 14:42 V_k_p
Originally posted by Artem1984:

подскажите где можно посмотреть.


Смотрите Я писал запрос
click for enlarge 1603 X 2290 344.5 Kb picture
Саныч59
P.M.
7-11-2013 14:45 Саныч59
А еще на медведя можно ходить с рогатиной как предки
ИМХО если есть деньги на путевку на медведя, то и какой нибудь КО наскрести можно. И если есть ВПО136, то и какой нибудь гладкий в сейфе пылится. Зачем испытывать судьбу?
V_k_p
P.M.
7-11-2013 14:47 V_k_p
Originally posted by Саныч59:

А еще на медведя можно ходить с рогатиной как предки


Вопрос не в том с чем идти на медведя а в том что раньше были дурацкие ограничения по калибрам Теперь их нет Может у кого то хобби валить медведей с 22Lr чтоб шкуру не портить!
V_k_p
P.M.
7-11-2013 14:49 V_k_p
Вот еще
click for enlarge 1240 X 1753 455.2 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1753 444.9 Kb picture
Дохтур22
P.M.
7-11-2013 14:49 Дохтур22
То-есть местные чиновники могут таки вводить ограничения на калибры и если так то как это узнать?
V_k_p
P.M.
7-11-2013 14:52 V_k_p
Originally posted by Дохтур22:

То-есть местные чиновники могут таки вводить ограничения на калибры и если так то как это узнать?


См второе письмо А вообще поройтесь в юридической ветке Как правило местные копируют федеральные постановления Бывают исключения но судя по форуму с такими успешно борятся ганзовцы через прокуратуру и суды
Саныч59
P.M.
7-11-2013 14:59 Саныч59
Originally posted by V_k_p:

раньше были дурацкие ограничения по калибрам


они ограждали зверей от дураков и дураков от зверей
V_k_p
P.M.
7-11-2013 15:14 V_k_p
Originally posted by Саныч59:

они ограждали зверей от дураков и дураков от зверей


Не соглашусь есть много положительных примеров использования например 223 калибра на того же кабана хотя раньше это было запрещено по правилам Здесь вон целая ветка по применению
А зверей ограждают другие положения
Ограничение калибров было идиотизмом Почему например на Волка с 308 было можно а с 30-06 уже нельзя? Можно привести еще много примеров
А идиота с мелкашкой на медведя медведи сами ограничат Дураков надо лечить
Дохтур22
P.M.
7-11-2013 15:56 Дохтур22
И как это доказать госохотинспектору в лесу если у Вас опыт поделитесь плиииииз!
V_k_p
P.M.
7-11-2013 16:23 V_k_p
Originally posted by Дохтур22:

И как это доказать госохотинспектору в лесу если у Вас опыт поделитесь плиииииз!


Опыта нет но и таких вопросов не возникало как то ни разу Всем инспекторам фиолетово было какое оружие Хоть гаубица
Предположу что распечатанные письма их ведомства возымеют должное действие если что
Artem1984
P.M.
7-11-2013 17:40 Artem1984
Originally posted by V_k_p:

Предположу что распечатанные письма их ведомства возымеют должное действие если что


Вполне весомый аргумент... .
Koss34
P.M.
7-11-2013 20:35 Koss34
Пречел ветку, впечатлений масса, даже по смеялся от души. Судя по постам народ охотится только на кабана далеко за 200, лося трофейного, медведя бурого и тд. Причем делает это с дистанции от 250 метров, из чего следует что применение 39 не допустимо по скольку очень СЛАБ! А теперь уважаемые охотники вспомните все или почти все свои охоты. И на скольких из них были приведенные выше условия? В процентной соотношении 5-10 не более. Основная масса охот--50-100 метров кабанчик кил 100, козочка, или ополоумивший лось вышел вам в лоб можно прикладом меж рог добыть! Ведь так? Имею тигр, скс, и еще кое что развлекательное с нарезами в стволе, недавно приобрел 136 го, по крутил по вертел, установил калиматор, очень удобный буржуйский магазин, поставил антабку под рукоятку для крипления одноточечного тоже буржуйского ремня, чтобы когда стоиш на номере карабин перед носом весел и руки были свободные, хорошенько пристрелял и охочусь с ним не нарадуюсь. В этом сезоне ничего крупного пока на меня не выходило, только стандартный козлик который моментально прилег. Уверен что когда выйдет крупняк будит та же самая картина. Зато вес и длинна а соответственно маневренность не сравнима с выше преведенными образцами оружия.
Так что тс не забивай себе голову, если стрелять умеешь то достаточно и 39 го!
click for enlarge 1920 X 1440 821.1 Kb picture
гелани
P.M.
7-11-2013 21:20 гелани
Позволю себе процитировать Кайову- "'я давно уже не обращаю внимания на скулеж вокруг 39-го патрона, свою работу он делает отлично"'. А Кайове можно верить,посмотрите хотя бы фото с его трофеями.:-)
Inok77
P.M.
8-11-2013 03:17 Inok77
Koss34 магазин Tapco где брали?
janny
P.M.
8-11-2013 04:50 janny
На крайней охоте на фазана встретил двух парней в поле, один с гладким, второй с АКМ-мойдом. Т.к. у самого есть 133-й - подошел полюбопытствовать с кем они там воюют Показали пару петухов с дырками от 7,62x39. Приходилось до этого видеть птицу после разных калибров, 39-й деликатно довольно сработал. Крутить пальцем у виска не стал, люди вроде как взрослые были, должны сами понимать.. .
К чему это - АК на разных совсем охотах уже стали применять. Нужно/ненужно, успешно/неуспешно должен каждый сам решать, но стреляют - это факт.
ИМХО - думаю брать АК в загон на козу - калибр достаточен, большая плотность огня на небольших дистанциях, разворотистый из-за малой длины. Больше в своих охотах ниши для него не нахожу.
V_k_p
P.M.
8-11-2013 08:28 V_k_p
Originally posted by janny:

Крутить пальцем у виска не стал, люди вроде как взрослые были, должны сами понимать.. .


А что охота обязательно должна быть с двустволкой? Какая разница АК это или чисто охотничий штуцер с хохломой
Саныч59
P.M.
8-11-2013 08:36 Саныч59
Originally posted by V_k_p:

Какая разница АК это или чисто охотничий штуцер с хохломой


второй как бы по удобнее для самого охотника будет
V_k_p
P.M.
8-11-2013 08:46 V_k_p
Originally posted by Саныч59:

второй как бы по удобнее для самого охотника будет


А почему вы за других решаете? Мне вот например лично все что с классической ложей не удобно Я все свои ружья переодел а охотничьи приклады повикидывал. Мне удобнее с пистолетной рукояткой Тактическое короче А остальное ну и что что АК Полуавтомат он и есть полуавтомат какая разница? Поставьте короткие магазины и будет вполне удобный охотничий ствол
Koss34
P.M.
8-11-2013 09:15 Koss34
Originally posted by V_k_p:

Мне вот например лично все что с классической ложей не удобно Мне удобнее с пистолетной рукояткой Тактическое короче

Родственник! Думал только я такой не стандартный!

Охотник1975
P.M.
8-11-2013 09:15 Охотник1975
Originally posted by V_k_p:

А что охота обязательно должна быть с двустволкой?


Охота должна быть безопасной и спортивной.
Я уже приводил в пример, как у нас в области на новый год пару лет назад, папа с сыном вышли на новогодний салют посмотреть. Посмотрели, сына похоронили, пуля на излёте попала в глаз, из затылка не вышла, парень умер в скорой. Просто кто-то повеселился на новый год пострелял из 7,62х39, год у всех выгребали оружие под этот и другие нарезные калибры, перетряхивали владельцев. Родителям погибшего это правда не помогло. В общем пятым номером по фазану как-то безопаснее для окружающих, не? Правила безопасности на охоте вроде никто не отменил, здравый смысл тоже.
Во-вторых имейте уважение к дичи, с голоду никто не помирает, дайте ей тоже шанс, вы сначала подойдите к ней на дробовой выстрел, поднимите её на крыло и стреляйте влёт.
Они бы его (фазана) ещё из "Шмеля" хлопнули или гранатами забросали, что бы уже наверняка, весь выводок.
imbitor
P.M.
8-11-2013 09:41 imbitor
Просто кто-то повеселился на новый год пострелял из 7,62х39, год у всех выгребали оружие под этот и другие нарезные калибры, перетряхивали владельцев.
Нашли?
V_k_p
P.M.
8-11-2013 09:43 V_k_p
Originally posted by Охотник1975:

Охота должна быть безопасной и спортивной.


Кто ж спорит то?
Originally posted by Охотник1975:

Я уже приводил в пример, как у нас в области на новый год пару лет назад, папа с сыном вышли на новогодний салют посмотреть. Посмотрели, сына похоронили, пуля на излёте попала в глаз, из затылка не вышла, парень умер в скорой. Просто кто-то повеселился на новый год пострелял из 7,62х39


Причем тут это? А если это было бы 308WIN? или 12 калибр? При чем тут тип оружия и калибр? И охота вообще? Какой дебил в нарушении всех правил и законов стрелял из оружия?
Originally posted by Охотник1975:

В общем пятым номером по фазану как-то безопаснее для окружающих, не?


Вообще то речь не про фазана и нарезняк а про тактика и классика! в смысле что с АК не комильфо охотится а вот с меркелем нарезным это гуд!
НЕ?
Originally posted by Охотник1975:

Во-вторых имейте уважение к дичи, с голоду никто не помирает, дайте ей тоже шанс, вы сначала подойдите к ней на дробовой выстрел, поднимите её на крыло и стреляйте влёт.


Я не знаю какие идиоты на птицу с нарезным ходят Я вообще то против этого Ну кроме глухаря может быть Кстати какой нах шанс с нарезным? Ты попади в нее в дичь из нарезного В лет например По моему как раз с дробью шансов у дичи намного меньше Но я все равно призываю соблюдать правила охоты и сам так делаю
V_k_p
P.M.
8-11-2013 09:48 V_k_p
Originally posted by Koss34:

Родственник! Думал только я такой не стандартный!


нас много на самом деле. Многие просто слушаются "бывалых" а бывалые не всегда знающие Какой ни будь дедок может конечно он и супер охотник но он в жизни ничего лучше СКС не видел и всех учит что ствол должен быть именно типа СКС-а т/е/ без отъемного магазина без пистолетки и т/д/ Вот и ходит легенда из уст в уста что лучше классического приклада нет ничего а все что с пистолеткой это от лукавого а кто с тактикой тот вообще еретик! Просто к оружию с пистолеткой надо применять другие приемы обращения с оружием Ессно если взять АК а вскидываться им как из классического штуцера будет жутко не удобно!
А вот если использовать приемы из арсенала тактиков то АК выигрывает по всем параметрам у любого самого разохотничьего ствола
Охотник1975
P.M.
8-11-2013 09:53 Охотник1975
Originally posted by V_k_p:

Вообще то речь не про фазана и нарезняк а про тактика и классика! в смысле что с АК не комильфо охотится а вот с меркелем нарезным это гуд!
НЕ?


Я 62 пост читаю и верю тому, что читаю, из АК охотят фазана, это значит, что с головой у этих охотников не всё в порядке. Про это и написал. Не хотел бы я встретится с таким охотниками на фазанов у нас в степи , потому и пример привёл, использование нарезняка бездумно и не по делу, "плотность огня" на охоте, ничем не отличается от таких же дебильных новогодних, праздничных, свадебных и прочих стрелков. Безответственность это и пренебрежение элементарными правилами безопасности.
А "хохлома", "классика", "тактика" это личное дело каждого. Как то так
Охотник1975
P.M.
8-11-2013 09:55 Охотник1975
Originally posted by imbitor:

Нашли?


К сожалению нет
V_k_p
P.M.
8-11-2013 09:55 V_k_p
Originally posted by Охотник1975:

вы сначала подойдите к ней на дробовой выстрел


У вас простите рентгеновское зрение? И вы видите фазана например или куропатку в траве метров так за 30-50?? Или охотитесь на аэродроме? Где травы нет?
imbitor
P.M.
8-11-2013 10:01 imbitor
И вы видите фазана например или куропатку в траве метров так за 30-50??
20-30метров с возвышенности или дерева легче увидеть чем с трех.
Но я все равно призываю соблюдать правила охоты и сам так делаю
Дык по правилам охоты боровая и горная с нарезным в 22калибрах только в путь!
Koss34
P.M.
8-11-2013 10:07 Koss34
Originally posted by Inok77:
Koss34 магазин Tapco где брали?

В ветке купле продажа сайга, никпродавца аа3.

V_k_p
P.M.
8-11-2013 10:09 V_k_p
Originally posted by Охотник1975:

Я 62 пост читаю и верю тому, что читаю, из АК охотят фазана, это значит, что с головой у этих охотников не всё в порядке. Про это и написал. Не хотел бы я встретится с таким охотниками на фазанов у нас в степи , потому и пример привёл, использование нарезняка бездумно и не по делу, "плотность огня" на охоте, ничем не отличается от таких же дебильных новогодних, праздничных, свадебных и прочих стрелков. Безответственность это и пренебрежение элементарными правилами безопасности.
А "хохлома", "классика", "тактика" это личное дело каждого. Как то так


Видимо не допонимание возникло Я с вами согласен полностью
Охотник1975
P.M.
8-11-2013 10:09 Охотник1975
Originally posted by V_k_p:

У вас простите рентгеновское зрение? И вы видите фазана например или куропатку в траве метров так за 30-50?? Или охотитесь на аэродроме? Где травы нет?


Ну во первых, у меня легавая-дратхаар))), во-вторых, я не первый сезон охочусь и уж как-нибудь отличу места где фазан потенциально может быть, от мест, где его не может быть. Уж чего-чего, а этого добра (фазана и куропатки) у нас в Ростовской области хватает. Тем более, что во многих местах охотился неоднократно из года в год.
V_k_p
P.M.
8-11-2013 10:10 V_k_p
Originally posted by imbitor:

20-30метров


вполне дробовая дистанция а с нарезным да еще и с дерева надо умудриться попасть будет
Охотник1975
P.M.
8-11-2013 10:11 Охотник1975
Originally posted by V_k_p:

Видимо не допонимание возникло Я с вами согласен полностью


Да ерунда, бывает)))
V_k_p
P.M.
8-11-2013 10:15 V_k_p
Originally posted by Охотник1975:

Ну во первых, у меня легавая-дратхаар))), во-вторых, я не первый сезон охочусь и уж как-нибудь отличу места где фазан потенциально может быть, от мест, где его не может быть. Уж чего-чего, а этого добра (фазана и куропатки) у нас в Ростовской области хватает. Тем более, что во многих местах охотился неоднократно из года в год.


не спорю что вы опытный охотник + собакен есть Но вы же писали


Originally posted by Охотник1975:

вы сначала подойдите к ней на дробовой выстрел


Вы же не будете (теоретически) стрелять из нарезного в потенциальные места нахождения фазана? Да и из гладкого то же! Наверняка стреляете по уже поднятой птице? А с нарезного надо быть мега мастером что б стрелять по такой маленькой низколетящей цели
Printerman
P.M.
8-11-2013 11:12 Printerman
Originally posted by Охотник1975:

у нас в области на новый год пару лет назад, папа с сыном вышли на новогодний салют посмотреть. Посмотрели, сына похоронили, пуля на излёте попала в глаз, из затылка не вышла, парень умер в скорой. Просто кто-то повеселился на новый год пострелял из 7,62х39, год у всех выгребали оружие под этот и другие нарезные калибры, перетряхивали владельцев. Родителям погибшего это правда не помогло.


Вроде в Батайске это было ЕМНИП,
Originally posted by imbitor:

Нашли?


И не найдут: пулегильзотека - профанация в чистом виде. К тому же там вполне мог быть "вкладыш" под 7.62 в гладкий ствол и тю-тю: приехали.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь впо 136 (АК-47) пригоден хоть для какой- ... ( 2 )