Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger"

Охотник1975
P.M.
2-10-2013 19:40 Охотник1975
Originally posted by Agent240:

Лично я бы рассматривал этот аспект в разрезе цены


Ну тут, каждый сам решает шашечки или ехать, но ИМХО это не оружие
"высокого разбора" премимум класса, это пострелушечный вариант, а красота понятие субъективное, "кому и кобыла невеста"(С) )
Lugg
P.M.
2-10-2013 19:41 Lugg
Originally posted by Agent240:

Стоил бы карабин тысяч, скажем, 20 (а лучше 15), я бы может и слова бы не сказал: типа, че вы хотели за такую цену?
Вот если бы все-таки был бы Витязь выпущен, то 30 т.р. (максимум) для него было бы гуд.

Золотые слова.

Глоковский магазин практичен спору нет, но не красиво. Мечтается мне про шнековый магазин

Agent240
P.M.
3-10-2013 00:21 Agent240
Ну тут, каждый сам решает шашечки или ехать

Мне, лично, без разницы: есть шашечки или нет, если такси комфортное. Это такси, конечно, едет, но комфорта мало! )
Mosinman
P.M.
3-10-2013 07:48 Mosinman
Originally posted by KAS_K:

ну он как бы под 7,62х25...

Магазин ППС, с двумя патронами 7.62Х25 и двумя 9Х19.
click for enlarge 1175 X 670 301.2 Kb picture

Охотник1975
P.M.
3-10-2013 08:32 Охотник1975
Originally posted by Agent240:

Тогда надо ждать следующее, более комфортное)
Ну и комфортное такси, не значит красивое


Тогда надо ждать следующее, более комфортное)
Ну и комфортное такси, не значит красивое
Dron1945
P.M.
3-10-2013 08:52 Dron1945
Магазин ППС, с двумя патронами 7.62Х25 и двумя 9Х19.

Туда еще отлично лезет 9х21 и 9х23, но это для гурманов
demon 001
P.M.
3-10-2013 09:10 demon 001
Originally posted by Охотник1975:

Тогда надо ждать следующее, более комфортное)Ну и комфортное такси, не значит красивое


да вроде молот неплохо делает.
Охотник1975
P.M.
3-10-2013 09:17 Охотник1975
Originally posted by demon 001:

да вроде молот неплохо делает.


В смысле качества? Да, в целом лучше Ижмаша.
В смысле эргономики, выше я уже описал своё личное мнение.
Опять же на рынке есть не только Молот, есть возможность выбора по оружию под 9х19, я его сделал и пока не жалею, несмотря на кое-какие проблемы
demon 001
P.M.
3-10-2013 09:32 demon 001
не, только относительно Ижмаша.
импорт слишком дорог!
если сравнивать по критерию-цена качество,
то ну ее эргономику.
Охотник1975
P.M.
3-10-2013 09:39 Охотник1975
Originally posted by demon 001:

то ну ее эргономику.


Я не сторонник такого подхода, я лучше подкоплю немного, но куплю, то что мне надо, а не то, что дешевле, но у меня свои приколы, мне просто бабахинг не интересен. К некоторым своим ружбаям я шёл по 2-3 года. А так, каждый решает сам за себя, чего ему надо
Agent240
P.M.
3-10-2013 11:04 Agent240
если сравнивать по критерию-цена качество,
то ну ее эргономику.

Полностью согласен! Но данное соотношение в данном случае не выдержано!
Еще раз повторяю, была бы стоимость в пределах 15-20 т.р. - хрен бы с ней, с эргономикой! Но за 30 000р. хочется иметь аппарат с, по крайней мере, привлекательным внешним видом, а не перфоратор, как справедливо было замечено выше.
IvanT
P.M.
3-10-2013 12:26 IvanT
Можно долго еще обсуждать и свои фантазии сюда скидывать... все тщетно...

Наш производитель живет по родной совковой схеме.. . "Вас здесь много , я одна.. . " Прислушиваться к мнению потенциальных покупателей никто не хочет.. . "шо зробили, то зьилы.. . " Ну типа пипл все схавает.. .

Неужели не проще было сделать тут тему в которой можно было бы обсудить дизайн будующего карабина и потом отобрать реалистичные предложения, ведь ганз ру, прекрасный срез оружейного сообщества россии.. .

Agent240
P.M.
3-10-2013 12:41 Agent240
Неужели не проще было сделать тут тему в которой можно было бы обсудить дизайн будующего карабина и потом отобрать реалистичные предложения, ведь ганз ру, прекрасный срез оружейного сообщества россии.. .

Я об этом уже писал выше: пост #148
Доброволец
P.M.
3-10-2013 13:19 Доброволец
Originally posted by IvanT:

Неужели не проще было сделать тут тему в которой можно было бы обсудить дизайн будующего карабина и потом отобрать реалистичные предложения, ведь ганз ру, прекрасный срез оружейного сообщества россии.. .

Вам уже ответили - все фантазии за Ваш счет.
При переделке бросового АКМ в расчет принимается технологичность и себестоимость и в конечном счете рентабельность.

И все. Это же основа основ советской производственной школы. По-другому они просто не умеют, а учитывая то, что современных собственников такой подход устраивает более чем полностью, так как увеличивает прибыль, говорить о чем-то другом смешно.

Это сродни хамским ответам Ижмеха - мы Вам сделаем любой калибр, только заплатите за сертификацию 50 тысяч.

И это ответ огромного завода, чего уж ждать от кустарей-одиночек???

И если тот же Злобин отвечает на вопросы и говорит, что не нужно делать нерентабельное оружие, а делать только рентабельное - о чем с ними вообще можно говорить?

Мысль о том, что можно повысить рентабельность, им даже в голову не приходит. Они на этих заводах выросли, по-другому они просто не умеют.

Agent240
P.M.
3-10-2013 14:09 Agent240
Они на этих заводах выросли, по-другому они просто не умеют.

Ну, что тут скажешь? (разводя руками).
ctrelok72
P.M.
3-10-2013 14:53 ctrelok72
Originally posted by Lesorub43:
Мы готовы любому из ВАС сделать карабин с таким магазином, какой хотите! С одним условием- с Вас расходы на сертификацию, разработку документации, проведение ОКР, и конечно самого изделия. Риски по по "работает-не работает" тоже с Вас. Кто готов понести расходы?! Хоть ППС, хоть Таурус, хоть ПСМ(((:

Странные заявления от производителя. Прибылью от проплаченной клиентом разработки тоже делиться будете?В каком объеме и виде?
А если ближе к делу -- уж коли Молот вскоре должен войти в состав концерна Калашников, то неужели по внутренней кооперации не получить техдокументацию. Коли сами не сообразите как совместить ППС-овский или аля-Витязь рожок к вашим поделкам в 9х19.
А сейчас ваши поделки в 9х19 просто уродливы, извините, и показывают уровень ваших конструкторов и технологов, неспособных на малейшее шевеление своей мозгой. А о промышленном и оружейном дизайне/эргономике даже не говорю...
Повторюсь -- не можете сами, подумайте и срисуйте узел крепления и подачи с ижмашевского витязя.

o001mo98
P.M.
3-10-2013 15:03 o001mo98
Originally posted by ctrelok72:

Странные заявления от производителя


Я предлагаю это хамло с его изделиями затролить и не покупать, просто подождать - глядишь и хамство пройдет и прислушиваться будет.. .

rom64
P.M.
3-10-2013 15:07 rom64
Originally posted by ctrelok72:

Странные заявления от производителя. Прибылью от проплаченной клиентом разработки тоже делиться будете?В каком объеме и виде?
А если ближе к делу -- уж коли Молот вскоре должен войти в состав концерна Калашников, то неужели по внутренней кооперации не получить техдокументацию. Коли сами не сообразите как совместить ППС-овский или аля-Витязь рожок к вашим поделкам в 9х19.
А сейчас ваши поделки в 9х19 просто уродливы, извините, и показывают уровень ваших конструкторов и технологов, неспособных на малейшее шевеление своей мозгой. А о промышленном и оружейном дизайне/эргономике даже не говорю...
Повторюсь -- не можете сами, подумайте и срисуйте узел крепления и подачи с ижмашевского витязя.


хи-хи вообще-то компания Молот-армз ни в какой концерн "Калашников" не входит НЕ ПУТАЙТЕ две разные организации!!! Соответственно никакая тех документация никуда и никак не может быть передана. Где сейчас Ижевск, о чем вы тут пишете? Каким образом от-туда "витезевские" магазины мешками брать?
Vel_Santis32
P.M.
3-10-2013 15:33 Vel_Santis32
youtube.com
не знаю как у них выходит менять и конструировать оружие в банальной мастерской.без КБ.загадка прям
demon 001
P.M.
3-10-2013 17:01 demon 001
Originally posted by Охотник1975:

Я не сторонник такого подхода, я лучше подкоплю немного, но куплю, то что мне надо, а не то, что дешевле, но у меня свои приколы, мне просто бабахинг не интересен. К некоторым своим ружбаям я шёл по 2-3 года. А так, каждый решает сам за себя, чего ему надо


у Вас правильный подход)))
это у меня не правильный)))
всегда стараюсь поддержать отечественного производителя!
Agent240
P.M.
3-10-2013 17:57 Agent240
не знаю как у них выходит менять и конструировать оружие в банальной мастерской.без КБ.загадка прям

Может быть всё дело в правильной стрижке? о_О
Охотник1975
P.M.
3-10-2013 18:12 Охотник1975
Originally posted by demon 001:

всегда стараюсь поддержать отечественного производителя!


Моя думать надо поддерживать того, кто производит то, что нужно потребителю, а не того кто что-то производит вообще. По классическим калашоидам в православном калибре вопросов нет, у самого их два (тут как грится поддержал)))), здесь продукция Молот-Армса найдёт относительно массового потребителя. А вот с 9х19 ИМХО хотели как лучше, а получилось как всегда)))
Но по крайней мере они (Молот) пытаются хоть что-то сделать, есть ещё стволы от Глухаря, а больше, никто так ничего и не родил из отечественного производителя((( к сожалению. А ведь образцов в 9мм масса, можно было и их наладить на гражданский рынок
Vel_Santis32
P.M.
3-10-2013 18:32 Vel_Santis32
Originally posted by Agent240:

Может быть всё дело в правильной стрижке? о_О



Agent240
P.M.
3-10-2013 19:42 Agent240

Ну, у меня просто уже закончились логические предположения.. .
Vel_Santis32
P.M.
3-10-2013 20:16 Vel_Santis32
Originally posted by Agent240:

Ну, у меня просто уже закончились логические предположения...


ну...шо маем то маем,как говорит мой отец.я там в ветке ижмаша предположил а как он будет смотреться с барабаном или двойным барабаном к глоку.единственное как на мой взгляд за счет самого магазина который сделан по длине самой рукоятки глока слишком низко опустить визуально барабан.но надо как говориться смотреть.
плохо что немного маркетологи молота прощелкали этот момент.сам девайс в стоке не ахти выглядит поэтому надо было как это делается за бугром преподнести лицом товар.т.е. показать его и с таким магазином и с таким и с сяким.и цевье такое сякое любое.тогда может и не было бы столько критики.
ctrelok72
P.M.
3-10-2013 21:32 ctrelok72
Originally posted by o001mo98:


Я предлагаю это хамло с его изделиями затролить и не покупать, просто подождать - глядишь и хамство пройдет и прислушиваться будет...

Как говорится -- +1000!
Отношение к покупателям очень странное.
Есть у меня молотовское изделие Вепрь12,
но этих уродцев под 9х19 точно не куплю.По крайней мере пока не появится нормальное решение по магазинам.

Norg
P.M.
4-10-2013 11:17 Norg
Странно, что сделали уродца, ведь ещё в 1993м году было всё придумано - ПП-19 Бизон. Причем, в тч по 9х19.. . И смотрится более симпатично!
click for enlarge 800 X 534 55.0 Kb picture
click for enlarge 600 X 382 67.1 Kb picture


Сравним с "уродцем":
198 x 240
click for enlarge 328 X 153   6.1 Kb picture

IvanT
P.M.
4-10-2013 11:46 IvanT
Originally posted by Norg:
Странно, что сделали уродца, ведь ещё в 1993м году было всё придумано - ПП-19 Бизон. Причем, в тч по 9х19.. . И смотрится более симпатично!


Сравним с "уродцем":

forum.guns.ru

не сыпьте соль на рану.. . не прошло и двух лет как наш Ижмаш не может разродиться гражданским витязем.. . Молот разродился.. . но как говорили... маем шо маем

Hyperprapor
P.M.
4-10-2013 12:13 Hyperprapor
Originally posted by Norg:

ПП-19 Бизон.


Не пролезает в ЗоО по длине прежде всего.
Плюс внутренние конфликты - свои магазины ижмаш не отдаст ни при каком раскладе, так что можете про них забыть сразу.
Norg
P.M.
4-10-2013 12:25 Norg
Originally posted by Hyperprapor:

Не пролезает в ЗоО по длине прежде всего.
Плюс внутренние конфликты - свои магазины ижмаш не отдаст ни при каком раскладе, так что можете про них забыть сразу.


Это лечится легко - пара сантиметров плюсом на ствол и невозможность стрелять при сложенном прикладе.
А что касается "отдавать" -- и не надо отдавать, пусть сами делают!!!

Norg
P.M.
4-10-2013 12:26 Norg
Originally posted by IvanT:

маем шо маем

Таки да, но ведь можно было "концепцию" скопировтаь и чуток улучшить!

AlexDem
P.M.
4-10-2013 12:50 AlexDem
Я вот тоже, как увидел - сразу подумал про шнековый магазин на этом. Для гражданского применения это конечно не пойдет, а как военный вариант - вполне. Ну, как альтернатива Бизону.
sledak
P.M.
4-10-2013 12:56 sledak
а я сегодня вепря этого повертел в руках в магазине - понравилось. Шахта кстати в реале выглядит не плохо. По цене до 30ки вроде потянет.
Hyperprapor
P.M.
4-10-2013 12:56 Hyperprapor
Originally posted by Norg:

Это лечится легко - пара сантиметров плюсом на ствол и невозможность стрелять при сложенном прикладе.
А что касается "отдавать" -- и не надо отдавать, пусть сами делают!!!


Ну там не пара - там добрых 10-15см надо, даже при складном.
А магазин сделать не так то просто адекватный. Так что решение применять глоковские - лично я одобряю. В гробу я видал поиски каких то эксклюзивных магазинов, которые еще и с практически 100% вероятностью не будут более 10 патронов.
Originally posted by AlexDem:

шнековый магазин


говно-говном, которое лично я - в гробу видал. Магазин стоимостью в две трети винтовки, редкий, дорогой, геморройный в уходе и снаряжении.. . оно мне надо? Лучше иметь десяток 32 зарядных от глока, чем один или два шнека.
Даром что ли армии его не любят? И бизон под стандартные был переделан, да и калико на моей памяти что то на вооружение никто не спешил принимать.
Забудьте в общем.
Секторные магазины онли. Выбор был по сути из трех:
1. От Витязя. Но тут уперлись ижевцы.
2. Самоделка. Забудьте о емкости более 10.
3. Некий стороннего производителя. Массовый и недорогой.

Потому, решение ?3 - по сути единственное адекватное на сегодня. Но увы, им и обуславливается малость ущербный внешний вид.

Hyperprapor
P.M.
4-10-2013 12:59 Hyperprapor
В штатах за тот же килобакс торгуют примерно таким вот поделием:
click for enlarge 1200 X 1200 231.4 Kb picture
600 x 450
White
P.M.
4-10-2013 12:59 White
Originally posted by Norg:

Странно, что сделали уродца, ведь ещё в 1993м году было всё придумано - ПП-19 Бизон. Причем, в тч по 9х19.. . И смотрится более симпатично!
Сравним с "уродцем":

Да нормально все - все тоже самое - только наклон магазина в другую сторону. смотри прилагаемые фото.
ну а насчет шнека - если уж коробчатый стоит более 3 тыров, то шнек тебе обойдется во все 10 тыров причем с ограничением на 10 патронов - кто будет брать? понт корявый имхо.
click for enlarge 540 X 220 34.0 Kb picture
click for enlarge 328 X 153  6.1 Kb picture

White
P.M.
4-10-2013 13:02 White
да и ишо: при прямых руках - поставить шахту для ППСовских магазинов нет никаких проблем.
Hyperprapor
P.M.
4-10-2013 13:03 Hyperprapor
Originally posted by White:

поставить шахту для ППСовских магазинов нет никаких проблем.


Знать бы еще - на хрена она там. Их поди поищи еще, а эти - производятся вагонами. Да и с надежностью подачи вопросы будут.
White
P.M.
4-10-2013 13:06 White
Originally posted by Hyperprapor:

Знать бы еще - на хрена она там. Их поди поищи еще, а эти - производятся вагонами. Да и с надежностью подачи вопросы будут.

а они производились вагонами и загнуты фприред канонично все как требует народ. лично мне то наклон-фприред-назад не существенно. главное чтобы с подачей все ровно было.

Да и искать их не надо на ганзе они по 1000 рублей за ТРИ штуки.

DerAL
P.M.
4-10-2013 13:11 DerAL
Originally posted by Norg:

ведь ещё в 1993м году было всё придумано - ПП-19 Бизон


Кем придумано? Ижмашем? Ну так у них права на производство наверно и остались. Они свой вариант показали (сайга 9х19) , только сколько его ждать в продаже - неизвестно. К чему Ваш вариант бизона со шнековым магазином прилеплен? Сколько их (магазинов) произведено, какая их стоимость выползет на гражданском рынке? Зачем такая байдовина, если по ЗОО разрешены магазины на 10 патронов? "Бубны" от РПК вон уже 3-4 т.р. стоят, а их ,думаю, в горааздо больших масштабах в свое время наклепали.
Originally posted by Norg:

пара сантиметров плюсом на ствол


посмотрите на сайгу-9. Какие пару см? Все 10 добавлять пришлось. И в итоге тоже не шедевр дизайна с торчащим "писюном". ЗОО мешает красоте гражданских ПП .
Магазины
Originally posted by Norg:

пусть сами делают


Угу, всего-то ничего - небольшой конторе надо под это дело открыть цех по штамповке, совсем мелочь.

Originally posted by Norg:

"концепцию" скопировтаь и чуток улучшить


Как и в чем? Бизон-витязь-сайга9 сделаны на другой основе. Тут же ребята взяли АКМ и перепелили под 9х19.
Originally posted by AlexDem:

сразу подумал про шнековый магазин на этом. Для гражданского применения это конечно не пойдет, а как военный вариант - вполне


А у производителя была ли цель продать что-то силовикам?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger" ( 5 )