Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger"

Релодырь
P.M.
2-10-2013 01:37 Релодырь
Надо цен дождаться!
Пока что однозначно хочу:
1) МА 9mmLuger-01 (с нормальным деревянным прикладом)
2) КО-91/30-410
WTF_57
P.M.
2-10-2013 02:58 WTF_57
И чего-й то я, действительно
Взрослые люди, сами понимать должны.
Л.Х.Освальд
P.M.
2-10-2013 07:24 Л.Х.Освальд
Originally posted by vyatskiy90:
За год учли все недостатки,все пожелания потребителя,поработали над дизайном,и на мой взгляд получился довольно так и не плохой вариант МА-9мм Luger.

По данному описанию конструкция МА-9мм ничем не отличается от демонстрировавшегося в прошлом году и уже продаваемого ВПО-132. Так что не надо ля-ля про не имеющий аналогов объем работ.

Единственное принципиальное отличие между прошлогодней машинкой и нынешней - производитель экономит большой процент себестоимости, изготавливая ствольную коробку не с нуля, а путем переделки халявных или почти халявных автоматов советских времен. Насколько я понимаю, в переделку идут АКМы состояние стволов которых не позволяет Молоту переделать их в ВПО-136. Весьма грамотный экономически ход - полностью поддерживаю.

А вот что касается пожеланий потребителя и не плохой вариант получился или так себе - судите сами, Вам уже десяток человек написали что карабин под пистолетный патрон интересен именно в модификации 02, со складным прикладом, как замена так и не вышедшему Витязю-Спорт. Вы имеете сейчас возможность выпустить изделие, не имеющее аналогов на рынке. В отличие от "весла" полными тактическими аналогами которого являются, и Таурус, и Хайпоинт, и ХК ЮСЦ, и скоро придущий карабин на базе AR15. Так что вместо того, чтобы отрицать критику, лучше бы к ней прислушались.

Upd. Если хотите мнения потребителя Вашей продукции с многолетним опытом, то оптимальная со всех точек зрения конструкция карабина под пистолетный патрон должна была бы выглядить вот так вот:

463 x 148
1. Складной приклад от АКМС с блокировкой (!!!) для максимальной компактности при транспортировке, по аналогии с ТОЗом-106. Я знаком со всеми недостатками такого приклада (холодно зимой, разбалтывается, морду некуда положить, но это наиболее компактный приклад из доступных. В результате получите оружие в формате столь любимого многими ТОЗа-106 но с емкостью отъемного магазина 33 патрона.
2. Имитатор газовой камеры расположенный максимально близко к казенной части ствола. Да, это сократит линию прицеливания, но зато повысит скорость стрельбы с механики на близких дистанциях, а кроме того уменьшит массу изделия. Если "газовая трубка" в результате совпадет по длине с оной от АКС-74У, то вопрос замены на Ультимак или продукцию от Зенитки будет для желающих поставить коллиматор - делом техники.
3. Дульная часть ствола не должна иметь компенсаторов и догарателей, которые просто не нужны в 9х19, она должна просто выступать из основания мушки, чтобы набрать требуемые по закону 800мм, а также чтобы разогнать 7.4г пулю до требуемого по правилам IPSC по карабину фактора мощности.
4. Глоковский магазин с ограничителем - прекрасная идея. Рукоплещу в очередной раз. Если будете комплектовать изделия длинными - за это не страшно переплатить лишние n-тысяч рублей.
5. Цевье, рукоятку можете оставить деревянные - для страдающих ностальгией по портянкам это бальзам на душу. Использующие оружие практически, сами заменят рукоятку и цевье на индивидуально подобранные, благо их как грязи.

Как-то так. Я понимаю, что у маркетологов завода свое виденье, и, как водится в российской оборонке, мнение потребителя всегда вторично, но это именно тот вид карабина, который не имеет и не будет иметь аналогов и конкурентов еще многие годы, и станет идеальным походным оружием даже для тех, кто не задумывался о покупке оружия под пистолетный патрон.

Охотник1975
P.M.
2-10-2013 09:01 Охотник1975
Originally posted by Л.Х.Освальд:

1. Складной приклад от АКМС с блокировкой (!!!) для максимальной компактности при транспортировке, по аналогии с ТОЗом-106. Я знаком со всеми недостатками такого приклада (холодно зимой, разбалтывается, морду некуда положить, но это наиболее компактный приклад из доступных.


Не скажите, мне например удобство при транспортировке не особо важно, мне важно удобство при стрельбе. Гораздо лучше был бы складной влево пластиковый приклад по типу Саёг. И компактность не теряется и стрелять не в пример удобнее. В общем надо делать оба складных приклада))) Один для ВДВ, а другой для нормальных людей))) Шутка))))
Originally posted by Л.Х.Освальд:

3. Дульная часть ствола не должна иметь компенсаторов и догарателей,


Пусть резьбу сделают, а мы тут сами разберёмся чего туда поставить
Originally posted by Л.Х.Освальд:

4. Глоковский магазин с ограничителем - прекрасная идея. Рукоплещу в очередной раз. Если будете комплектовать изделия длинными - за это не страшно переплатить лишние n-тысяч рублей.


Не знаю,, не знаю, х.з., дело натренированности конечно, но магазин пристёгиваемый по АК схеме, мне нравится больше чем, через шахту снизу вверх. Лично у меня получается быстрее и надёжнее, может потому, что я делаю это много раз в день. Ну и ИМХО наклон магазина на стрелка, не слишком удобен для быстрой смены, это же не пистолет, для меня лично удобнее обратный уклон по типу Калаша, АР.
по 2 и 4 пункту согласен полностью, "для всех мил не будешь", поэтому надо выпускать оружие в стоке (почти аутентичное), для любителей шашечек, но максимально дружелюбное к тюнингу, коли у владельца зазудит такая потребность)))
Gazi
P.M.
2-10-2013 09:08 Gazi
оптимальная со всех точек зрения конструкция карабина под пистолетный патрон должна была бы выглядить вот так вот

Не бывает конструкций, оптимальных со всех точек зрения. Мания величия - плохое чувство
Zhelezniy_Felix
P.M.
2-10-2013 10:41 Zhelezniy_Felix
Originally posted by WTF_57:

Zhelezniy_Felix
Ваш интерес к 5,45 читали и обчитались уже все.
Задумайтесь. Уже без вариантов придут. Уже неудобство, при всём прочем ровном - обыск. С нарушениями процедуры, или без. Уже даже после безрезультатного обыска ваш куратор не один год, а то и десяток лет, от вас не отстанет. Одумайтесь, сдайте валюту, вам скидка выйдет. Вас же здесь по IP сдадут быстро, здесь есть специальные встроенные микробы, по этому адресу и придут, как только 5,45 в продажу пустят.
И даже это не паранойя, здесь просто так принято.
И прапорщика вашего предупредите, ему светит побольше вашего.

прям триллер.

Agent240
P.M.
2-10-2013 10:47 Agent240
Ну и ИМХО наклон магазина на стрелка, не слишком удобен для быстрой смены, это же не пистолет, для меня лично удобнее обратный уклон по типу Калаша, АР.

Полностью поддерживаю!
StoneDog
P.M.
2-10-2013 11:32 StoneDog
Originally posted by vyatskiy90:
здесь я ничего расписывать не буду,т.к.это приведёт к новому бунту недовольных "умников",приходите на выставку,покажем,расскажем,и пощупать дадим )либо ждите отзывов от счастливых обладателей изделий серии МА-9мм Luger!!! а это произойдёт очень скоро ))

Придем обязательно. А когда эти модели появятся на вашем сайте в доступности к заказу?

ctrelok72
P.M.
2-10-2013 12:44 ctrelok72
Originally posted by Agent240:

Полностью поддерживаю!

+100! В нынешнем виде карабин просто уродец. И напоминает скорее не оружие , а какой-то электрический перфоратор или дрель.

White
P.M.
2-10-2013 13:01 White
люгер-02 пойдет. будем брать. боковая планка на них планируются или нет?? ИМХО так то надо шоб были, ну за исключением тех где рельса штатно.
KAS_K
P.M.
2-10-2013 15:09 KAS_K
почему было не поставить магазин от тауруса, вид сразу получился другой

вообще блок крепления магазина можно сделать съемный с родным крепежом, а вставки под разные магазины.
азоотвод нафиг не нужен, может чтобы его хоть как то оправдать - ручку перезаряжения туда, аналогичную МР5

max_7.62
P.M.
2-10-2013 15:25 max_7.62
вот думаю все пожелания и предложения можно будет на выставке высказать может производитель что-то и исправит,смотрю многим магазин не очень может учтут и переделают.
KAS_K
P.M.
2-10-2013 15:47 KAS_K
оружие получилось некрасивым, "невкусным", тыс. за 10 - влпросов нет, но за 33, да еще переделка.. .
IvanT
P.M.
2-10-2013 15:50 IvanT
Почему пистолетный магазин от глока с его пистолетным наклоном? Почему не взять магазин от ППС? Узел крепления его не сложнее чем для глоковских.. . На складах их тьма, да и в производство не сложно пустить.. .
KAS_K
P.M.
2-10-2013 15:52 KAS_K
Почему не взять магазин от ППС?

ну он как бы под 7,62х25.. .
Hyperprapor
P.M.
2-10-2013 16:14 Hyperprapor
Originally posted by KAS_K:

почему было не поставить магазин от тауруса, вид сразу получился другой


Извращенцы епт. Какие плюсы у торусовского магазина? Учитывая рекомендацию в США на вопрос "как выбирать торус?" вида: "видишь клеймо торуса - проходишь мимо. Очень просто."
Глоковских магазинов - как грязи. Различной емкости, вплоть до 32. Надежные, простые и недорогие.
Originally posted by IvanT:

Почему не взять магазин от ППС?


Ну во первых - не тот калибр. Во вторых - а на хрена?
Originally posted by ctrelok72:

В нынешнем виде карабин просто уродец.


На фоне хай-поинта и кел-тека то? Они и подавно не красавцы. Да еще и слава у них.. .
inozemec
P.M.
2-10-2013 16:18 inozemec
Любопытная перспективная новинка от АКБС - ствол .410 гладкого калибра с нарезами у патронника. Будет сертифицирован как гладкий, но, по словам представителя АКБС, с правильной пулей (револьверная полуоболочка .44 калибра) в Барнаульской гильзе до 100 метров работает очень кучно. Основные ниши - перествол Сайег-410 и винтовок обр.1891/30 года (в последнем варианте это будет дробовик с емкостью 3+1 патрон

было такое обсуждение весной, по Мосинке 410 калибра-Муфлон 410,

IvanT
P.M.
2-10-2013 16:26 IvanT
Originally posted by KAS_K:

ну он как бы под 7,62х25...

ну а разве не подойдет он для 9х19??? В штатах перествол ППС в 9х19 рулит.. . полно таких. и магазины родные ,только ствол заменен.. .

KAS_K
P.M.
2-10-2013 16:49 KAS_K
Извращенцы епт. Какие плюсы у торусовского магазина?

пример плохой работы тауровских магазинов?
"как выбирать торус?" вида: "видишь клеймо торуса - проходишь мимо. Очень просто."

глупости не повторяйте.
Глоковских магазинов - как грязи. Различной емкости, вплоть до 32. Надежные, простые и недорогие.

согласен, но смотрится как на корове седло.
Hyperprapor
P.M.
2-10-2013 17:09 Hyperprapor
Originally posted by KAS_K:

пример плохой работы тауровских магазинов?


Гуглим по taurus 24 7 magazine problem или FTF.
Магазины у них одни и те же.
Originally posted by KAS_K:

глупости не повторяйте.


Слушайте, ну вот наверное на рынке США торусов малость побольше будет, и сравнить им есть с чем, а? Почему я не должен прислушиваться к ИХ мнению? Кагбе все в один голос говорят - и в США, и в Германии - что торусы не бог весть какого качества.
Originally posted by KAS_K:

согласен, но смотрится как на корове седло.


Главное чтоб оно работало. А магазин добротный. Вопрос только - как сочетаются АК и магазин от глока.
Agent240
P.M.
2-10-2013 17:25 Agent240
В нынешнем виде карабин просто уродец. И напоминает скорее не оружие , а какой-то электрический перфоратор или дрель.

Вот - да. Прямо на языке вертелось
Прямой магазин или рожковый был бы гораздо лучше!

Кстати по ценам.
Только что разговаривал с коммерческим отделом МОЛОТа:
- MA-9mmLuger - 31 200p.
- MA-9mmLuger-01 - 28 000p.
- MA-9mmLuger-02 - 33 500p.
Партии готовы и через пару недель выйдут в продажу.

По серии МА-АК всё печально: за основу взяты ВПО-133 со всеми вытекающими.

По девяткам пока информации нет. Известно только, что поскольку затвор свободный, то он объединен с рамой в одну деталь. Как это реализовано, повторяю, неизвестно.

В общем, идем на выставку!

KAS_K
P.M.
2-10-2013 17:28 KAS_K
Гуглим по taurus 24 7 magazine problem или FTF.

:-( не поленился - забил, в первых 7 ссылках речь идет о .45 калибре. Какое отношение это имеет к настоящей теме?
Слушайте, ну вот наверное на рынке США торусов малость побольше будет, и сравнить им есть с чем, а?

У меня знакомый отстрелял на Таурусе ок. 2000 патронов с "больших" магазинов - проблем нет.
А проблем можно и по магазинам глока насобирать, чем больше тираж изделия, тем больше проблем.. .
Hyperprapor
P.M.
2-10-2013 17:32 Hyperprapor
Originally posted by KAS_K:

Какое отношение это имеет к настоящей теме?


Исключительно целесообразности. Выбирать редкие магазины от торуса или массовые от глока - исходя из внешнего вида.. . не лучшая из идей.
Originally posted by KAS_K:

У меня знакомый отстрелял на Таурусе ок. 2000 патронов с "больших" магазинов - проблем нет.


1 человек - это как бы не статистика. Будь их хотя бы 1000, можно было бы о чем то говорить.
Lesorub43
P.M.
2-10-2013 17:36 Lesorub43
Мы готовы любому из ВАС сделать карабин с таким магазином, какой хотите! С одним условием- с Вас расходы на сертификацию, разработку документации, проведение ОКР, и конечно самого изделия. Риски по по "работает-не работает" тоже с Вас. Кто готов понести расходы?! Хоть ППС, хоть Таурус, хоть ПСМ(((:
IvanT
P.M.
2-10-2013 17:37 IvanT
Гуглим по taurus 24 7 magazine problem или FTF.

Хотите сказать Торус - карабин питается магазинами от 24 7 ????

Hyperprapor
P.M.
2-10-2013 17:44 Hyperprapor
Originally posted by IvanT:

Хотите сказать Торус - карабин питается магазинами от 24 7 ????


На шот шоу 2011, где он был представлен, утверждалось по крайней мере именно так.
Agent240
P.M.
2-10-2013 17:50 Agent240
Мы готовы любому из ВАС сделать карабин с таким магазином, какой хотите! С одним условием- с Вас расходы на сертификацию, разработку документации, проведение ОКР, и конечно самого изделия. Риски по по "работает-не работает" тоже с Вас. Кто готов понести расходы?! Хоть ППС, хоть Таурус, хоть ПСМ(((:

Это понятно!
Непонятно другое.
Я просто не в курсе, проводились ли какие-то опросы, хотя бы здесь, на форуме, по тому, как должен выглядеть карабин, но если нет, то не понятно, почему идея была сделать именно так.

Ведь если бы изначально все конструкторские работы велись в сторону потребителя, то, КМК, потребитель, в большинстве своем, желает видеть либо прямые магазины, либо наклонные в противоположную сторону.
Таким образом, можно же было изначально продумать такую конструкцию со всеми вытекающими: "... расходы на сертификацию, разработку документации, проведение ОКР, и конечно самого изделия. Риски по по "работает-не работает"".

А так, конечно: теперь что бы переделать, придется весь "круг" заново проходить. Понятное дело, что Вам теперь это не выгодно.
С другой стороны, выгоду можно было бы получить в другом - в большем спросе! А этого можно было бы достичь, в том числе и путем проведения опроса у конечного пользователя.
Ведь ГАНЗА это уникальная в этом отношении площадка!
Сейчас же, на мой взгляд, этого можно добиться только пересмотром цен в меньшую, разумеется, сторону.

Я сейчас без наезда. Просто хочу понять, чем Вы руководствовались, принимая решение именно по такому конструктиву магазина?
Если Вы аргументированно (можно в общих чертах) укажите, что "по-другому никак нельзя", я пойму.
Но мне,лично, кажется, что вариантов, тем более для такого профильного предприятия как Ваше - масса!

KAS_K
P.M.
2-10-2013 17:51 KAS_K
Мы готовы любому из ВАС сделать карабин с таким магазином, какой хотите! С одним условием- с Вас расходы на сертификацию, разработку документации, проведение ОКР, и конечно самого изделия. Риски по по "работает-не работает" тоже с Вас. Кто готов понести расходы?!

Как насчет прибыли от продажи таких карабинов?
А для единичных экземпляров есть Кожаев, апетиты у него будут скромнее учитывая Ваши запросы.

До Вас доводят пожелание покупателей, а вы предлагаете оплатить разработки.

Время другое, уже есть частные фирмы которые соберут что угодно, лишь плати, тут вы в пролете, от вас ждут ДОСТУПНЫХ по цене образцов.. .

Agent240
P.M.
2-10-2013 17:57 Agent240
Как насчет прибыли от продажи таких карабинов?
А для единичных экземпляров есть Кожаев, апетиты у него будут скромнее учитывая Ваши запросы.

До Вас доводят пожелание покупателей, а вы предлагаете оплатить разработки.

Время другое, уже есть частные фирмы которые соберут что угодно, лишь плати, тут вы в пролете, от вас ждут ДОСТУПНЫХ по цене образцов...


В общем всё, как я написал, только другими словами
Доброволец
P.M.
2-10-2013 17:57 Доброволец
Originally posted by Agent240:

По серии МА-АК всё печально: за основу взяты ВПО-133 со всеми вытекающими.

Они их тоже будут продавать по цене 30 т.р???

Agent240
P.M.
2-10-2013 18:01 Agent240
Они их тоже будут продавать по цене 30 т.р???

Честно говоря, после того, как я услышал, что линейка МА-АК произведена на базе ВПО-133 у меня даже желания не было спрашивать про цены. Одну только успел услышать: МА-АК - около 10 000р.
Vel_Santis32
P.M.
2-10-2013 18:10 Vel_Santis32
Originally posted by Agent240:

произведена на базе ВПО-133


т.е. снова пилить магазины?
Охотник1975
P.M.
2-10-2013 18:29 Охотник1975
По СТ9 настрел уже приличный, болячка выявилась только одна. Импортёр делает всё для решения этой проблемы.
Кому интересно, есть темка в "глазами владельца"
Вот так выглядит Таурусовская 30-ка.
click for enlarge 1920 X 1149 295.2 Kb picture
click for enlarge 1552 X 1527 313.1 Kb picture
Agent240
P.M.
2-10-2013 18:31 Agent240
т.е. снова пилить магазины?

Армейские - да: пилить, варить. (прямо как ипать-копать )
HW
P.M.
2-10-2013 18:32 HW
Вангую, что через год-два выйдет серия МА-АК 2.0 на основе ВПО-136
аспер44
P.M.
2-10-2013 18:46 аспер44
то что молот в отличии от некоторых что-то делает +1000000. будь Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger" мотором который можно спрятать под капотом вопросов не было-бы . немного красоты не помешает.
KAS_K
P.M.
2-10-2013 18:51 KAS_K
Вот так выглядит Таурусовская 30-ка.

о нем и речь, но вообще любой "рожок", от бизона например, смотрелся былучше пистолетного магазина. Именно смотрелся, речь идет о внешнем виде.
Охотник1975
P.M.
2-10-2013 19:10 Охотник1975
Originally posted by KAS_K:

Именно смотрелся, речь идет о внешнем виде.


Ну с внешнего вида не стрелять, чай не картину покупаем, меня функционал больше интересует
Dahorg
P.M.
2-10-2013 19:12 Dahorg
Originally posted by Lesorub43:

Мы готовы любому из ВАС сделать карабин с таким магазином, какой хотите! С одним условием- с Вас расходы на сертификацию, разработку документации, проведение ОКР, и конечно самого изделия. Риски по по "работает-не работает" тоже с Вас. Кто готов понести расходы?! Хоть ППС, хоть Таурус, хоть ПСМ(((:

Хм... . Заманчиво, конечно.. .
Нет, знаете, сделаю ка я так: раз вы не удосужились узнать, что же мне, как потребителю, нужно и понравится, я приму сложное, но ответственное решение - не куплю у вас карабин.. . А жаль.

Agent240
P.M.
2-10-2013 19:15 Agent240
Ну с внешнего вида не стрелять, чай не картину покупаем, меня функционал больше интересует

Лично я бы рассматривал этот аспект в разрезе цены, а реальность такова, что за предлагаемую цену и внешний вид должен быть соответствующим!
Стоил бы карабин тысяч, скажем, 20 (а лучше 15), я бы может и слова бы не сказал: типа, че вы хотели за такую цену?
Вот если бы все-таки был бы Витязь выпущен, то 30 т.р. (максимум) для него было бы гуд.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь 9х19 "МА 9мм Luger" ( 4 )