Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справоч ... ( 657 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору.

Landgraf
P.M.
19-2-2020 00:39 Landgraf
Фууухх.. . Вроде сделал. Так лучше?
Red1970
P.M.
19-2-2020 03:46 Red1970
темныш:

Что касается АК - я хочу знать как можно больше, ну.. почти всё или всё.
Знаю точно, даже эксперты (настоящие) могут ошибаться и/или знать таки не всё.

Всё даже эксперты не знают по АК/АКМ, таки могут ошибаться вполне.
Кто-то с этим спорит? Хуже, когда "эксперты", учат всех на ютрубе, иной раз этих "экспертов" можно встретить на ТВ. Ну вот как-то так у нас... .

Landgraf
P.M.
19-2-2020 04:08 Landgraf
Red1970:
... Хуже, когда "эксперты", учат всех на ютрубе, иной раз этих "экспертов" можно встретить на ТВ...

Не далее как сегодня. Канал "Звезда" (т.е. профильный телеканал министерства обороны), передача про подвиг лётчика Романа Филипова (т.е. передача не про бабулек, семечками торгующих), рассказывают про бой лётчика с исламнутыми, как он отстреливался из АПС, кратенько рассказывают про сам АПС, потом "эксперт", оттитрованный как "военный обозреватель" (т.е. не светский хроникёр), рассказывает, что на месте боя были обнаружены две обоймы от АПС, одна пустая, вторая израсходованная наполовину.
Ну и как, вашу машу, это понимать? Не, я могу понять, когда какая-нибудь деффачка, которая всю жизнь пишет/снимает то про то, как белочки спариваются в городском парке, то про то, как депутат бабке дров подогнал, то про то, как в подвале трубу прорвало, напишет что-нибудь типа "бандиты расстреляли две обоймы". Ей это ещё как-то простительно, не её профиль. Но тут-то так позориться...

Как где-то писали (как бы не в этом же топике), журналисты и депутаты - это люди, способные с умным видом рассуждать о том, в чём нихрена не понимают.

гильза73
P.M.
19-2-2020 06:16 гильза73
Landgraf:

Не далее как сегодня. Канал "Звезда" (т.е. профильный телеканал министерства обороны), передача про подвиг лётчика Романа Филипова (т.е. передача не про бабулек, семечками торгующих), рассказывают про бой лётчика с исламнутыми, как он отстреливался из АПС, кратенько рассказывают про сам АПС, потом "эксперт", оттитрованный как "военный обозреватель" (т.е. не светский хроникёр), рассказывает, что на месте боя были обнаружены две [b]обоймы
от АПС, одна пустая, вторая израсходованная наполовину.
Ну и как, вашу машу, это понимать? Не, я могу понять, когда какая-нибудь деффачка, которая всю жизнь пишет/снимает то про то, как белочки спариваются в городском парке, то про то, как депутат бабке дров подогнал, то про то, как в подвале трубу прорвало, напишет что-нибудь типа "бандиты расстреляли две обоймы". Ей это ещё как-то простительно, не её профиль. Но тут-то так позориться...

Как где-то писали (как бы не в этом же топике), журналисты и депутаты - это люди, способные с умным видом рассуждать о том, в чём нихрена не понимают.[/B]


Картинка скрин от pawel1982( с самого что ни наесть профильного какнала)


click for enlarge 1920 X 1080 106.8 Kb

Landgraf
P.M.
19-2-2020 17:21 Landgraf
гильза73:
Картинка скрин от pawel1982( с самого что ни наесть профильного какнала)

Ох ты ж ёпрсть.. . Концерн Калашников (в лице Онокоя) не знает, где располагается рем.клеймо и как оно выглядит?. Алес капут....
Savage94
P.M.
19-2-2020 17:40 Savage94
А как с покраской на Молоте обстояли дела? Как по мне, у моего Вепря краска покрепче, чем у современных изделий КК. Я это к тому, стоит ли брать перекрашенный АКМ? Как по мне, перекрашенный и стоит брать - если верить видеоролику Молота, автоматы песочат, фосфатируют заново и красят. Меньше вероятность получить скрытую ржавчину, да и вообще, новое покрытие - это новое покрытие.
Red1970
P.M.
19-2-2020 19:55 Red1970
Originally posted by Landgraf:

Канал "Звезда" (т.е. профильный телеканал министерства обороны), потом "эксперт", оттитрованный как "военный обозреватель" (т.е. не светский хроникёр),


Ну так об этом самом.
Канал "Т24", программка "Гражданское Оружие", тоже самое, жгут к ряду "иксперты", даже хлеще чем "две обоймы". Канал "Оружие", блин какбэ специализированный канал, однако "Орсис Т 5000" через раз "ружьё".
О, кстати, появился канал "Арсенал Ейч Ди", какой-то однако унылый канал, всё больше кривые сериалы показывают.
Так-то у всех бывает иной раз, но когда на гАлубом глазу, на таких каналах... .
Red1970
P.M.
19-2-2020 20:01 Red1970
Originally posted by Savage94:

А как с покраской на Молоте обстояли дела?


Из того, что видел до того кобздеца - НИКАК. шОршАвое.
Originally posted by Savage94:

Как по мне, у моего Вепря краска покрепче, чем у современных изделий КК.


Да прекращайте, никаких особых изысков, облазит. От "агрессивных сред" тоже облазит.
гильза73
P.M.
19-2-2020 20:02 гильза73
Landgraf:

Ох ты ж ёпрсть.. . Концерн Калашников (в лице Онокоя) не знает, где располагается рем.клеймо и как оно выглядит?. Алес капут....

На счет Онокоя не думаю, а вот работники ихнего основного производства(медиа компании КоКа) не в курсе. Да и некогда им всем в свете иска от МО РФ на 651 058 498,27 руб.

Red1970
P.M.
19-2-2020 20:05 Red1970
Originally posted by гильза73:

Да и некогда им всем в свете иска от МО РФ.


Дима, доброго.
Иск, ну и чего? Всё куда было, туды и будет утекать. Наглядно - РосКосмос.
гильза73
P.M.
19-2-2020 20:14 гильза73
Red1970:

Дима, доброго.
Иск, ну и чего? Всё куда было, туды и будет утекать. Наглядно - РосКосмос.

Олег добрейшего! Поживем... увидим....вроде смежники занялись ими.
Посмотрим в общем.

Landgraf
P.M.
19-2-2020 20:18 Landgraf
Red1970:
Ну так об этом самом.
Канал "Т24", программка "Гражданское Оружие", тоже самое, жгут к ряду "иксперты", даже хлеще чем "две обоймы". Канал "Оружие", блин какбэ специализированный канал, однако "Орсис Т 5000" через раз "ружьё".
О, кстати, появился канал "Арсенал Ейч Ди", какой-то однако унылый канал, всё больше кривые сериалы показывают.
Так-то у всех бывает иной раз, но когда на гАлубом глазу, на таких каналах....

На канале "Оружие" я вёл несколько передач. Отвечаю - вот там всё было чики-поки Я их сценарии сразу забраковал, и передачи снимали по моим сценариям, там "обойм" и "нажатий на курок" не было

SergeySR
P.M.
19-2-2020 20:46 SergeySR
Originally posted by Landgraf:

На канале "Оружие" я вёл несколько передач


А возможно вставить ссылку по АКМ?

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
19-2-2020 21:17 Landgraf
SergeySR:
А возможно вставить ссылку по АКМ?

К сожалению, ссылок у меня нет. Да и я вёл цикл про короткоствол и травму. Но даже на это у меня нет ссылок, единственное, что на память осталось - DVD с несмонтированным отснятым материалом.
Landgraf
P.M.
19-2-2020 21:26 Landgraf
Red1970:
Да прекращайте, никаких особых изысков, облазит. От "агрессивных сред" тоже облазит.

По моим наблюдениям, фосфатировал МОЛОТ лучше, чем Ижмаш. У Ижмашевских поделок фосфатный слой еле заметный, лёгкое помутнение на поверхности металла, у МОЛОТа толстый и плотный фосфат, прям как советский.
Покраска ИМХО одинаковая (кроме легендарной омерзительной шершавой покраски МОЛОТа, с которой МОЛОТ развлекался незадолго до смерти).
SergeySR
P.M.
19-2-2020 21:26 SergeySR
Originally posted by Landgraf:

К сожалению, ссылок у меня нет.


Очень жаль. Хотелось посмотреть как вебинар👍

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
19-2-2020 22:47 Landgraf
гильза73:
На счет Онокоя не думаю.. .

А там и думать нечего. Это его "лекторий", значит он и отвечает за содержание и достоверность.

Если он сам такое наснимал - значит сам *удак этот Онокой. Если поручил кому-то такое наснимать - то тоже *удак Онокой, нашёл, кому доверить. Если ему подсунули готовое видео и он согласился его разместить под своим именем - тем более *удак Онокой, либо не посмотрел, что за чушь под его именем размещают, либо того хуже - посмотрел, и одобрил.

Знаете, это как подпись на документе - не важно, кто именно сочинял, набирал/печатал текст, как только на документе появляется подпись, всё - документ считается составленным тем, кто его подписал. И вся ответственность за содержание документа ложится на подписавшего.

Если уж очень хочется докопаться до конкретного виновника - это уже дело Онокоя, если ему дорог его имидж (ну то, что от него пока ещё осталось), то в его интересах вычислить среди своих подельников-пособников того, что накосячил, взять его за фаберже, и предъявить общественности, мол, вот он, дебил идиотский, вычислен, выявлен, и публично кастрирован. Если этого не будет сделано - значит, сам Онокой такую чушь постит и одобряет её появление на свет.

Yeti1967
P.M.
20-2-2020 20:15 Yeti1967
click for enlarge 498 X 528 86.5 Kb
Всё приходяще, а Калаш - вечен
Red1970
P.M.
20-2-2020 21:35 Red1970
Originally posted by гильза73:

Олег добрейшего! Поживем... увидим....вроде смежники занялись ими.
Посмотрим в общем.


Доброго.
Дима, без всякой политоты, лично ничему уже не верю. Ибо происходит всё десятилетиями. У нас давеча, взяли главного полиционера, взятка всего-то зараз двадцать пять мультов. Космодром многострадальный "Восток"? Полковник, с квартирами набитыми баблом и яйцами золотыми, теперь ёщё и судебно требует вернуть "честно заработанное". Можно продолжать бесконечно.
гильза73
P.M.
21-2-2020 09:42 гильза73
Yeti1967:

Всё приходяще, а Калаш - вечен

Фотка зачетная!

Landgraf
P.M.
21-2-2020 12:37 Landgraf
Red1970:
... судебно требует вернуть "честно заработанное"...

Ну и будет как с кущёвскими, когда жена главаря в суд подала, мол, верните честно заработанное, и ей всё и вернули Будучи домохозяйкой, "честно насосала" особнячок, лимузинчиков полный гараж, ну и так, по мелочи...
Landgraf
P.M.
21-2-2020 12:40 Landgraf
гильза73:
Фотка зачетная!

Я помню, как-то на Новый год в 90-е купил несколько пакетов конфетти (тогда модно было), а там - конфетти из нарубленных советских денег

А официально вроде как говорили, что старые советские деньги захоранивают в брошенных ракетных шахтах, там как раз активно разоружаться начали, ракетных пусковых позиций ненужных много стало.

Red1970
P.M.
21-2-2020 14:40 Red1970
Landgraf:

На канале "Оружие" я вёл несколько передач. Отвечаю - вот там всё было чики-поки Я их сценарии сразу забраковал, и передачи снимали по моим сценариям, там "обойм" и "нажатий на курок" не было


Шёпотом: в понятии, даже смотрел.
Буквально дысь, канал "Т24 Гражданское Оружие" икспердт: "карабин огражданин из бАевого АК74..... ". Это об обычной "030".
Вот чего интересно, ладно там "иксперты" и какие-то "военные обозреватели", которые в лучшем случае закончили ВУЗ профильно и служили журналистами в "Красной Звезде". Сейчас последний писк - "ВОЕННЫЙ ПОЛИТОЛОГ"! И ниЧОтак "военный политолог", кстати, отставной подпол стройбата, он о стратегии войны САР и т.д. глобально вещает. А ну ещё онож "военпатологическое" коей раз "гражданам оружие не нужно".

Red1970
P.M.
21-2-2020 14:56 Red1970
Landgraf:

По моим наблюдениям, фосфатировал МОЛОТ лучше, чем Ижмаш. У Ижмашевских поделок фосфатный слой еле заметный, лёгкое помутнение на поверхности металла, у МОЛОТа толстый и плотный фосфат, прям как советский.
Покраска ИМХО одинаковая (кроме легендарной омерзительной шершавой покраски МОЛОТа, с которой МОЛОТ развлекался незадолго до смерти).

Вообще о краске писал. С фосфатированием там всё нормально. А вот краска "жалкое подобие левой руки", как в том анекдоте.... .

Red1970
P.M.
21-2-2020 15:09 Red1970
Originally posted by Landgraf:

Ну и будет как с кущёвскими


Сомнений нет.
Red1970
P.M.
21-2-2020 15:19 Red1970
О как оно.. .
russian.rt.com
wite4x4
P.M.
21-2-2020 22:12 wite4x4
https://ok.ru/video/1385765998941

Случайно попалось

Landgraf
P.M.
22-2-2020 14:08 Landgraf
Сегодня по "Звезде" увидел программу "Калашников против Шмайссера". Ну кроме того, что это начисто пропагандистская программа, особо доставило то, что Попенкера оттитровали как Обуховского (ник на форуме finder00)
tvzvezda.ru

То есть не накосячить они ну просто не могут

гильза73
P.M.
22-2-2020 16:09 гильза73
Landgraf:
Сегодня по "Звезде" увидел программу "Калашников против Шмайссера". Ну кроме того, что это начисто пропагандистская программа, особо доставило то, что Попенкера оттитровали как Обуховского (ник на форуме finder00)
tvzvezda.ru

То есть не накосячить они ну просто не могут

#ять ...... опять ,,АК-47,,... . Ну открыли бы документы, да почитали....

click for enlarge 936 X 1252 106.9 Kb
click for enlarge 852 X 1272 97.7 Kb
click for enlarge 851 X 1280 153.4 Kb


click for enlarge 851 X 1280 28.8 Kb

Да и производились установочные партии в разных местах, и вроде как первая партия вообще на заводе счетных машин выпускалась.

Red1970
P.M.
22-2-2020 21:21 Red1970

Landgraf
P.M.
22-2-2020 22:07 Landgraf
гильза73:
.. . первая партия вообще на заводе счетных машин выпускалась.

На название завода не стОит обращать внимание. Тракторные и вагонные заводы выпускают танки, завод скобяных изделий выпускает ППШ, счёт.маш выпускает автоматы (и не только) - это нормально для страны Советов. Название завода обычно выбиралось максимально мирное, вон, даже ИжМаш - Ижевский Машиностроительный, наверное, машины делает (ну или машинистов строит в три шеренги ), ничего "оружейного" в названии.
Red1970
P.M.
22-2-2020 22:17 Red1970
А консервные заводы выпускали ГРД-33 и РГ-42.
гильза73
P.M.
22-2-2020 22:24 гильза73
Red1970:
А консервные заводы выпускали ГРД-33 и РГ-42.

А макаронные фабрики порох))), и макароны все в них 7,62)))) как и сигареты с попиросами))

гильза73
P.M.
22-2-2020 22:29 гильза73
Landgraf:

На название завода не стОит обращать внимание. Тракторные и вагонные заводы выпускают танки, завод скобяных изделий выпускает ППШ, счёт.маш выпускает автоматы (и не только) - это нормально для страны Советов. Название завода обычно выбиралось максимально мирное, вон, даже ИжМаш - Ижевский Машиностроительный, наверное, машины делает (ну или машинистов строит в три шеренги ), ничего "оружейного" в названии.

Ну тем не менее Родина "АК" уж точно не ИжМаш, а Ковровский КБ)))).

Red1970
P.M.
22-2-2020 22:29 Red1970
Originally posted by гильза73:

А макаронные ыабрики порох))) и макароны все в них 7,62)))) как и сигареты с попиросами))


Не ну было такое, особенно с РГ-42. Самолёты плотничали на мебельных фабриках, времена были такие. Много чего производилось под видом "макарон" и "мебели". У Вас в Москве мало было "АЗЛК" чтоля?
гильза73
P.M.
22-2-2020 22:32 гильза73
Red1970:

Не ну было такое, особенно с РГ-42. Самолёты плотничали на мебельных фабриках, времена были такие. Много чего производилось под видом "макарон" и "мебели". У Вас в Москве мало было "АЗЛК" чтоля?

И артелей частных (что продукцию давали в рамках оборон заказа),тоже придостаточно было.

Landgraf
P.M.
22-2-2020 22:46 Landgraf
гильза73:
А макаронные ыабрики порох))) и макароны все в них 7,62)))) как и сигареты с попиросами))

А что в этом смешного? Вся страна имела то или иное мобилизационное предписание, и многое оборудование советского пр-ва было изначально спроектировано с учётом возможности быстрого перепрофилирования на ту или иную военную/оборонную продукцию.

Только, насколько помню, макаронные фабрики не занимались патронами (снаряжением патронов должны были табачники заниматься), а макаронники артиллерийский порох должны были начать делать, на том-же оборудовании, на котором макароны производятся. Я это слышал лично от технолога с макаронной фабрики, когда увидел всякие забавные устройства (ну например, зачем дорогущий бесщёточный движок и мощнейшее заземление на макаронном станке? А чтоб при работе искры не образовывались случайно) и инструкции по взрывобезопасности. Я сначала поржал про "взрыв на макаронной фабрике" (кстати, отсюда, похоже, ноги и растут у этой поговорки), а потом технолог объяснил, что у завода предписание в течении скольких-то часов (не дней, не недель, а именно часов) после получения приказа перейти на выпуск пороха.
У бати на заводе цех по изготовлению деревянных корпусов для телевизоров должен был после поступления приказа начать хреначить снарядные ящики, для этого на складе даже запас толстенной фанеры лежал, хотя фанера в корпусах ТВ не использовалась, только ДСП.

Landgraf
P.M.
22-2-2020 22:50 Landgraf
гильза73:
Ну тем не менее Родина "АК" уж точно не ИжМаш, а Ковровский КБ)))).

Ну да, до того, как конструкцию Калашникова, которую он привёз в Ижевск из Коврова и с которой провалил гос.испытания, не переделали с применением идей Хуго Шмайссера, Булкина и других до полной неузнаваемости, родиной АК был Ковров, КБ при ковровском пулемётном.
74Vovan74
P.M.
22-2-2020 23:06 74Vovan74
Originally posted by Landgraf:
зачем дорогущий бесщёточный движок и мощнейшее заземление на макаронном станке? А чтоб при работе искры не образовывались случайно) и инструкции по взрывобезопасности. Я сначала поржал про "взрыв на макаронной фабрике" (кстати, отсюда, похоже, ноги и растут у этой поговорки), а потом технолог объяснил

В макаронном производстве один из первых этапов - просеивание муки,
при котором - как обойтись без пыли? А она взрывается ненамного хуже взрывчатки.
Landgraf
P.M.
23-2-2020 00:28 Landgraf
74Vovan74:

В макаронном производстве один из первых этапов - просеивание муки,
при котором - как обойтись без пыли? А она взрывается ненамного хуже взрывчатки.

Этот этап происходит далеко от станка, формующего макаронины. На формовочный станок поступает сырое (в смысле влажное) густое тесто после тестомеса.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справоч ... ( 657 )