Guns.ru Talks
Нарезное оружие
подскажите из чего выбрать Рем 700 или Рем 750

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите из чего выбрать Рем 700 или Рем 750

Armon
P.M.
24-8-2013 12:44 Armon
Уважаемые форумчане, наконец то решился купить нарезное ружье!
Подскажите какое ружье купить, так на вид нравиться Ремингтон 700СПС Тактикал и Ремингтон 750 полуавтомат или все таки не заморачиваться с иномарками купить ТИГРа (чем он хуже?). Ружье в руках подержать нету возможности, придеться купить с доставкой спецсвязью, поэтому спрашиваю совета уже имеющих опыт. С калибром определился 308 вин, охота в основном на копытные типа олень и лось, ну иногда на самозащиту от хозяина тайги, 80% охоты с подхода, 15% с машины, 5% с засады!!! По калибру сразу хочу сказать, съездил соседний город 300 км, калибра 30-06 вообще нет, продавец сказал что не возят т.к. никто не берет, 308 и то только два вида, спецсвязь к нам патроны не доставляет((
Нравиться ТИГР, но таскать его на спине не очень комфортно, а ремов только в картинках видел. Кстати выстрелы будут производиться до 500 м, больше в принципе никогда не было, но всякое может быть!
Заранее благодарен всем!!!
a.vas
P.M.
24-8-2013 13:35 a.vas
очередная, очень познавательная тема, страниц на 10.)

не обижайтесь.

Нравиться ТИГР,

так берите, в чем вопрос
таскать его на спине не очень комфортно

пробовали или слышали ?.
Но лучше некомфортно таскать с патронами, чем удобно носить без них
калибра 30-06 вообще нет, продавец сказал что не возят т.к. никто не берет, 308 и то только два вида, спецсвязь к нам патроны не доставляет((

но хоть х54 наверно в достатке
Кстати выстрелы будут производиться до 500 м, больше в принципе никогда не было, но всякое может быть!

не может.
забудте про 500, более 500 , и т.д.
100-200 Ваше все. это и как первый ствол, и как для охоты
Начнете стрелять сами убедитесь.

все ИМХО и без обид

Armon
P.M.
24-8-2013 13:56 Armon
ТИГРа таскал сам, поэтому пишу что неудобно, у друга тигр в исп 01, задол**ись таскать по очереди, не знаю как вам, но мне почему то кажеться это ружье для машины и для бурана.
по расстоянию, при личном участии, друг с этим же Тигром с расстояния 416 м добыл Лося, расстояние мерилось лазерным дальномером, случайно прихваченным с работы, местность мари ни одного деревца!!! Мне так казалось, что если ТИГр такое может, то для хваленых Ремингтонов это раз плюнуть (
Я и спрашиваю совета, чтоб взять какую нибудь другую винтовку, а то у нас кроме Тигров и Вепря никто не чем и не пользуеться, я написал что нравиться потому что как уже говорил что кроме Вепря Тигра и СКСа ничего в руках не держал, так сказать видел только в картинках!
Amateur
P.M.
24-8-2013 14:07 Amateur
Originally posted by Armon:
80% охоты с подхода, 15% с машины, 5% с засады!

ну и зачем вам полуавтомат? он только на загоне актуален,ну или мишку дырявить.. .

lfu
P.M.
24-8-2013 14:27 lfu
Originally posted by Armon:

По калибру сразу хочу сказать, съездил соседний город 300 км, калибра 30-06 вообще нет, продавец сказал что не возят т.к. никто не берет, 308 и то только два вида, спецсвязь к нам патроны не доставляет


зато зверья у Вас должно быть!!!
бюджет не обозначили. еще прицел понадобится.. крон.
Armon
P.M.
24-8-2013 14:30 Armon
Вот я и спрашиваю совета, рем 700 спс тактикал и рем 750, хоть последний и полуавтомат, но смотрю по характеристикам почти одинаков, по рем 700 есть отзывы в форуме,а по 750 ничего нет!
Armon
P.M.
24-8-2013 14:33 Armon
бюджет примерно 50000-60000 рублей, соответственно бюджет только на винтовку, прицел и все что с ним связано отдельный бюджет
a.vas
P.M.
24-8-2013 14:40 a.vas
Вот я и спрашиваю совета, рем 700 спс тактикал и рем 750

вот Вам про тактику
Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win

характеристикам почти одинаков

характеристики или возможности определяет в основном патрон,
который есть в наличии.
Если у вас других нет, то что толку

задол**ись таскать

большиство оружия таскать не удобно, без него намного удобнее (С)

ИМХО, Оригинальность, типа как не у всех, это хорошо, но не практично, тем более за много километров.
Поитересуйтесь лучше у своих знакомых их выбором, больше пользы будет.

Amateur
P.M.
24-8-2013 14:43 Amateur
Originally posted by Armon:
Вот я и спрашиваю совета, рем 700 спс тактикал и рем 750, хоть последний и полуавтомат, но смотрю по характеристикам почти одинаков, по рем 700 есть отзывы в форуме,а по 750 ничего нет!

в вашем случае надо смотреть не характеристики веса и длинны,а кучность.... думаю там разница раза в три-четыре.. .

Armon
P.M.
24-8-2013 14:58 Armon
Спрашивал, у друзей у знакомых охотников, советы таковы, кто какой ствол имеет то тот и рекомендует, говорю им мож ремингтон 700 себе взять, в ответ только, "ооо что это за ху***" ну в основном все почти сходяться, если не брать во мнении ихнии винтовки, то в Легионовском Тигре, но читаю ганзу и прихожу во мнении что он своих денег не стоит, и покупка тигра вообщем это лотерея
a.vas
P.M.
24-8-2013 15:07 a.vas
"ооо что это за ху***" ну в основном все почти сходяться,

мнение коллектива дорогого стоит )
сорри никого не хотел обидить.

ИМХО местная специфика т.е наличие патронов, зипа,опыта эксплуатации и т.д.
намного важнее всего остального.
Даже надо учитывать тот факт, что захотите например продать, ну всяк бывает, в Москву же не повезете, а местные скажут

"ооо что это за ху***"

------
Здесь тоже самое

"кто какой ствол имеет то тот и рекомендует,
касторка
P.M.
24-8-2013 15:17 касторка
Берите Рем700 и не сомневайтесь. Два вида боеприпаса Вам пока хватит, а в дальнейшем не исключено сами патрончики собирать начнете, так вообще "кум королю, сват министру" будете.
В свое время тоже в сторону Рема700, а не Тигра, развернулся...
Armon
P.M.
24-8-2013 15:21 Armon
Понятна ваша мысль, "бери любой все равно не мне пользоваться а тебе", патроны как я уже и писал 308 вин в магазине присутствует, 54 и 51 патрон тоже ассортиментом не блещет, кроме как Барнаульских у друзей не видел (не могу сказать про магазин,но все знакомые с ними охотяться, по поводу зипов, конечно я живу дыре, но почта и жд станция имееться, так что заказать я думаю не проблема.
Armon
P.M.
24-8-2013 15:26 Armon
Originally posted by касторка:
Берите Рем700 и не сомневайтесь Два вида боеприпаса Вам пока хватит, а в дальнейшем не исключено сами патрончики собирать начнете, так вообще "кум королю, сват министру будете".
В свое время тоже в сторону Рема700, а не Тигра, развернулся...

тоже склоняюсь к рем 700 спс тактик, по виду на фото думаю будет удобно таскать, да и по точности на форуме хвалят, но хотелось бы услышать про рем 750 все таки преимущество полуавтомат иногда так не хватает быстрого второго третьего выстрела (мож в нарезном оружии я не прав, но в гладкостволе так не хватает)

касторка
P.M.
24-8-2013 15:28 касторка
советы таковы, кто какой ствол имеет то тот и рекомендует,

Совсем не обязательно - на полном серьезе порекомендую присмотреть Тикку Лайт, хотя ее у меня никогда не было и не будет
Armon
P.M.
24-8-2013 15:38 Armon
Originally posted by касторка:

Совсем не обязательно - на полном серьезе порекомендую присмотреть Тикку Лайт, хотя ее у меня никогда не было и не будет

В принципе тоже достойно внимания, только в продаже через интернет магазины их не нашел

a.vas
P.M.
24-8-2013 15:44 a.vas
хотелось бы услышать про рем 750

так не проблема.
набираете в поисковике и читайте

касторка
P.M.
24-8-2013 15:47 касторка
А по Рем 750 - попробуйте через Поиск в ветке "Винтовка глазами .. ", не думаю что там ее обошли вниманием, что-нибудь да есть (полуавтомат тож штука удобная на охоте)
Vontade
P.M.
24-8-2013 17:58 Vontade
Originally posted by Armon:

тоже склоняюсь к рем 700 спс тактик,


А на кой вам ляд в .308 Win "курносый" SPS Tactical со стволом 20" и твистом 12"?

Да просто SPS с твистом 10" и то лучше, да и ствол для дали способней: 24" (61 см) протв 20" (51 см). Или рилоудом заниматься решили, дабы из длинного твиста тяжёлые пули далёко запуливать?

АзановРоман
P.M.
24-8-2013 21:48 АзановРоман
У друга Рем-750. Не любит наши патроны в стальной гильзе, в т.ч. и Кентавр - постоянно какие то затыки. Только импорт в латунной гильзе.
Болтовик этим не страдает. Но прикиньте вес Рем-700 СПС Тактикал и подумайте, как Вы его в лесу будете таскать? Держал я его у приятеля в руках. Дубина еще та, как и Тигр, только покомпактнее и поразворотистее.
Тикки у меня давно, сейчас уже вторая. Берите Тикку Т3 Лайт. Она обеспечит Вам счастие даже на воображаемых Вами дистанциях, НО хорошим импортным подобранным патроном.
Если с Тиккой не получается, то присмотритесь к Браунингу Икс-болт. Очень неплохая винтовка.
Тигр у меня был, много лет. Таскал его на плече, каждый раз после пешей прогулки на лыжах в целое по колено в снегу 10-15 км, думая чтобы у него отпилить, чтоб легче стал. Цепляется за все, длинный, баланс никакой. В общем продал, ну его нафиг. Один плюс у него - не жалко и очень неприхотливый. Но для меня это не главное.
Сейчас купил Бенелли Арго-Е. Доволен аки слон.

Мое имхо:
Из болтов - Тикка Т3 Лайт или Браунинг X-bolt.
Из п/а Бенелли, Браунинг, Верней Каррон.

Vontade
P.M.
24-8-2013 22:45 Vontade
Originally posted by АзановРоман:

У друга Рем-750. Не любит наши патроны в стальной гильзе, в т.ч. и Кентавр - постоянно какие то затыки.


"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе."
Originally posted by АзановРоман:

Мое имхо:


Так топикстартером рассматриваются либо болт, либо полуавтомат. И оба Ремингтоны. Он не спрашивает совета что ему брать, он спрашивает что из двух "зол" выбрать.
АзановРоман
P.M.
24-8-2013 23:03 АзановРоман
Originally posted by Vontade:

что из двух "зол" выбрать.


Если именно из этих "зол" - то Р-700 СПС Тактикал, если вес не смущает.
Или Вепря
Vontade
P.M.
24-8-2013 23:29 Vontade
Originally posted by АзановРоман:

если вес не смущает


Меня-то не смущает.. . Я-то в рамках одного брэнда намекал: мол, Remington SPS со стволом 24" и твистом 1/10" лучше приспособлен метать бульки заводских патронов калибра .308 Win на 500 вожделенных метров, то есть, явно лучше, чем SPS Tactical, да ту же самую бульку, но с 12-го твиста...

(Мои предпочтения карабинов и калибров совсем иные - сплошная Европа, к тому же континентальная: Blaser R8 в 6,5×55 и 8×68.)

АзановРоман
P.M.
24-8-2013 23:37 АзановРоман
Originally posted by Vontade:

Remington SPS со стволом 24" и твистом 1/10"


+1
Хотел тоже про него сказать.
Но меня загнали в вилку именно 2-х моделей.
АзановРоман
P.M.
24-8-2013 23:38 АзановРоман
Originally posted by Vontade:

Мои предпочтения карабинов и калибров совсем иные


Мои тоже.
Владею 223 и 9,3х62. Тикка и Бенелли Арго.
Vontade
P.M.
24-8-2013 23:39 Vontade
Булька из ствола с твистом 12" вылетит быстрее, но из-за недостатка стабилизации вращением начнет рыскать, тормозить, даже кувыркаться (на 500-х метров, например).
Armon
P.M.
25-8-2013 03:38 Armon
Спасибо за советы, теперь предпочтения поменялись, Рем 700 СПС 308 вин и Тикка Лайт. Буду думать
Armon
P.M.
25-8-2013 06:01 Armon
Подскажите еше пожалуйста, возможно ли установка на Рем 700 СПС открытого прицела?
касторка
P.M.
25-8-2013 07:23 касторка
Подскажите еше пожалуйста, возможно ли установка на Рем 700 СПС открытого прицела?

Возможно конечно все, но это как-то неправильно, проще (и дешевле) сразу выбрать винтовку с открытыми прицельными. Или как альтернатива - малый коллиматор типа доктер на планку взамен оптического.
Armon
P.M.
25-8-2013 11:53 Armon
Что то сразу не подумал про коллиматор, всем спасибо за советы!
KipchakANV
P.M.
25-8-2013 20:45 KipchakANV
xwing
posted 14-6-2013 22:01
Ремингтон я бы обходил стороной за километр - качество у них сейчас никакое. Был Ремингтон да весь вышел.

Это мнение человека там проживающего,знающего о чем говорит.Подтверждаю его слова из личного опыта.Дважды менял Рем700 варминт,из-за брака ствола,в третий раз не стал испытывать судьбу,купил ТИККУ.И вовсе не обязательно "лайт",в простом исполнении вес очень скромный.
АзановРоман
P.M.
25-8-2013 21:07 АзановРоман
Originally posted by KipchakANV:

купил ТИККУ.И вовсе не обязательно "лайт",в простом исполнении вес очень скромный.


Видимо Хантер.
Лайт и хантер одличаются только ложей. У лайта - пластик, у хантера - дерево.
Я бы лично еще Браунинг X-bolt смотрел тоже. Очень интересный карабин. Держал в руках. Ценник в районе Тикки.
YMZ153624711912810
P.M.
26-8-2013 16:36 YMZ153624711912810
РЕМ 700 винтовка конечно хорошая но кроны под оптику в районе 7-10тыс руб потом боеприпас только желательно импортный кентавр не ахти клинит практич во всех иномарках некоторые даже выбрасыватели по переломали да и досылается как то не чисто!
KipchakANV
P.M.
26-8-2013 18:41 KipchakANV
Armon
Нравиться ТИГР, но таскать его на спине не очень комфортно

С учетом обеспеченности боеприпасами столицы БАМа,искать себе приключения на вторые 90,как плату за неповторимость и оригинальность,все-таки не стоит.Правильно говорят о слабой совместимости импортного оружия с отечественными патронами,может и бывают исключения,но видеть не приходилось.А Тигр с коротким стволом и родным 54-м патроном,особого дискомфорта при таскании на спине не доставляет,но достоинств имеет множество.Посмотрите профильные темы про Тигра,там все аргументированно разжевано-и бред про плохой баланс,и большой вес,и неповоротливость, и кучность и т.д. Не знаю Ваших условий,но мне Тигр и с длинным стволом особых проблем не доставляет.Нельзя сказать что идеально,но.. .
YMZ153624711912810
P.M.
27-8-2013 00:37 YMZ153624711912810
Что то я как то особой разницы в весе ТИГРА с коротким 520мм стволом и длинным 620мм не ощутил, баланс да вскидываешь есть немного а весс не на много легче но по паспорту куча у короткого 64мм на 100м а у длиного 55мм на 100м на деле результат конечно чуть лучше будет.Хороший Тигр стоит от 45тыс до 80тыс руб зато крон под оптику1500-3000 макс рублей да и боеприпас доступный тигр всеядный, рабочий инструмент
Armon
P.M.
29-8-2013 10:11 Armon
Согласен, что Тигр более практичен, ремонтопригоден, в принципе по ношению тоже черт с ним, меня волнует покупка Тигра в интернете с доставкой спецсвязью, как многие говорят это лотерея 50 на 50 или еще хуже!!!
KipchakANV
P.M.
29-8-2013 19:48 KipchakANV
ремонтопригоден

За 20 лет эксплуатации необходимости в ремонте не было,по собственной инициативе поменял на ИЖМАШе короткий ствол на длинный и установил газовый регулятор.Разница в весе короткого и длинного,в зависимости от ложи и пламягасителя-500-600гр.,кучность до 300м одинакова,дальше не знаю
не стреляли.Ствол, при замене дорабатывали,новосибирской экстрой минуту на 100 м стреляет стабильно.На приложенной заводской мишени было вообще супер... ,у меня так не получается.Что касается Легиона,интернета и доставки спецсвязью-не сталкивался,загляните в профильные темы,наверняка найдете ответ на все вопросы
YMZ153624711912810
P.M.
30-8-2013 22:34 YMZ153624711912810
Два ружья выписывал через интэрнет и оптику не раз не какого брака всё вроде рабтает иж-27ЕМ и тоз78-17 не каких нареканий
KipchakANV
P.M.
31-8-2013 03:12 KipchakANV
Armon
К слову,если заинтересует Тигр,свяжитесь с Зап62,кажется он работает на Легионе,доводит заводские экземпляры,понимающий специалист.. .
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
подскажите из чего выбрать Рем 700 или Рем 750