Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АКМ гражданский или ВПО-136/Вепрь-КМ кал. 7,62х39 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКМ гражданский или ВПО-136/Вепрь-КМ кал. 7,62х39

VW2012
P.M.
3-9-2013 00:08 VW2012
Landgraf

Перестань хулиганить .
inozemec
P.M.
3-9-2013 05:11 inozemec
aa3
posted 2-9-2013 20:14
inozemec , sovon , вам не надоело ему отвечать?
------
.. я так,для посмотреть... .
Смотрю ,что пишет член ВОВГО .

А вот
ФЗ:Статья 16 Закон об Оружии

Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

aa3
P.M.
3-9-2013 05:25 aa3
Originally posted by inozemec:

пишет член ВОВГО .


эт да...
я сам принимал участие в учредительном съезде , стыдно об этом вспоминать теперь.
inozemec
P.M.
3-9-2013 05:36 inozemec
Originally posted by aa3:

эт да...
я сам принимал участие в учредительном съезде , стыдно об этом вспоминать теперь.


Да уж ,чёрная метка .

Главное в этом деле,вовремя смытся .

прикалист
P.M.
3-9-2013 14:17 прикалист
А касательно приклада - новое ("дополнительное") СВОЙСТВО заключается в появлении в результате приложения металлорежущего оборудования (читаем ЗоО РФ, начало цитаты) конструкции, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;(конец цитаты)

Попади ВПО-136 со свободным винтом приклада к вдумчивому эксперту, будет весело...


Вам мож правда к врачу? ВПО-133,136 до сих пор нет в кадастре гражданского оружия это раз. Эксперт исследует то что ему дали на экспертизу и ни че откручивать или отпиливать он не может. КОНСТРУКЦИЯ-это устройство позволяющее сложить и разложить приклад а не отвертка ,молоток и пила.
прикалист
P.M.
3-9-2013 14:18 прикалист
еще есть понятия переделка,ремонт и изменения которые бывают обратимые и необратимые.. .
inozemec
P.M.
3-9-2013 15:12 inozemec
Originally posted by прикалист:

Эксперт исследует то что ему дали на экспертизу и ни че откручивать или отпиливать он не может.


Точно . даже и законом запрещено!когда проводил экспертные заключения бумажки заполняли разные,об ответственности.. ,

вот отпилил человек например ствола кусок-необратимые ли изменения?? -... нет,обратимые-привариварил обратно,с частично утратившими свойствами оригинального ствола получился ствол,с которого без особых проблем можно стрелять-и это факт,в конце 89-начале 90 годов изымали револьверы системы вроде Пакард,умельцы патроны от Нагана на них умудрялись точить,и они прекрасно работали,так вот-на эти пекали-были наварены два ствола,сам револьвер был небольшой-но длинный наваренный ствол был ого,при разбораках-внушаем ..

Я вообщем о чём,о том,как это обратимо или нет-решается везде по разному
А вот труба лопнула,её заварили-обратимые изменения??или отрезали кусок а потом приварили-свойства трубы изменились?? Много можно доводов и реальных вещей проделать..

Недавно у нас сняли человека с поезда с Сайгой МК,у которой не было блокиатора приклада-человека мутузят по 223 по полной..

inozemec
P.M.
3-9-2013 15:14 inozemec
Originally posted by Landgraf:

И чего? Попробуйте заменить приклад на ВПО-136, не затрагивая основную часть!


А того,понимаем как чётко там написанно .. а какая там Основная часть??которую при смене затрагивают?? как она называется?? ..
inozemec
P.M.
3-9-2013 15:20 inozemec
Originally posted by Landgraf:

Эксперт может делать что угодно, не внося необратимых изменений.


Когда эксперт делает заключение-например производя из Макета винтовки Мосина украинского попила,два выстрела,при котором разрывается ствол и ствольная коробка-это он сделал необратимые изменения или как?? .. или просто из старого закопанного СКС и изьятого у гражданина??-там ствол тоже в труху был и даже ложа в потолке -там он какие изменения сделал?? ..
inozemec
P.M.
3-9-2013 15:22 inozemec
Originally posted by Landgraf:

в некоторых случаях даже самостоятельно изготавливать некоторые детали.


Отдельно:ПРОШУ ВАС-,основываясь на ЗооРФ,привести такие документы в студию!! .
прикалист
P.M.
3-9-2013 15:39 прикалист
Вот если владелец сайги МК с полуавтоматной коробкой просверлил дырку для третьей оси и пропилил отверстие для автоспуска то он внес необратимые изменения в ствольную коробку так как изначально их там не было. тоже и к блокиратору но блокиратор снимается в штатном порядке. а вот если владелец вепрь -к отпилил сварку крепящюю третью ось то ни хрена ему за это не будет так как дырка под третью ось там была изначально и окно автоспуска и даже если эксперт и напишет что после установки деталей усм и замены рамы оружие получит свойство стрелять автоогнем то это все равно будут обратимые изменения и при условии что чел упрется рогом и скажет что я такой купил и знать не знаю что там было приварено а что нет то все спишется на брак завода.
Achinsk
P.M.
3-9-2013 15:53 Achinsk
Вот именно в этом вопросе, я бы небыл так уверен, "эксперт" оценит - суд примет (НОНД) и в таком случае владельцу, может быть очень "кисло".
inozemec
P.M.
3-9-2013 16:01 inozemec
Originally posted by прикалист:

Вот если владелец сайги МК с полуавтоматной коробкой просверлил дырку для третьей оси и пропилил отверстие для автоспуска то он внес необратимые изменения в ствольную коробку так как изначально их там не было. тоже и к блокиратору но блокиратор снимается в штатном порядке. а вот если владелец вепрь -к отпилил сварку крепящюю третью ось то ни хрена ему за это не будет так как дырка под третью ось там была изначально и окно автоспуска и даже если эксперт и напишет что после установки деталей усм и замены рамы оружие получит свойство стрелять автоогнем то это все равно будут обратимые изменения и при условии что чел упрется рогом и скажет что я такой купил и знать не знаю что там было приварено а что нет то все спишется на брак завода.


Почти всё верно .. Но всё равно-надо перебздеть,чем недобздеть .. наши реалии это чтото.. ..

Если дать эксперту-возможность изготовить детали,поставить их,и тд и тп-то поверьте-можно оочень многие макеты Ижмаша сертифицированные как ММГ заставить стрелять .. Тут такое уже писали выше ..

По этим высказываниям,можно и вправду поверить,что гражданин купивший газовый МР 79,----появлении в результате приложения металлорежущего оборудования (читаем ЗоО РФ, начало цитаты)---будет стрелять боевыми или другими боеприпасами -и значит ВСе владельцы будут это делать и по ним плачет 223 и тп статьи УК .. Так я вам скажу-и водопроводную трубу страрую,слесарь срезал и несёт-давайте и его-появлении в результате приложения металлорежущего оборудования (читаем ЗоО РФ, начало цитаты)-сделаем,он же несёт её родимую для переделки в гранатомёт,пушку,огнемёт и тд и тп-ну до Центрального дурдома уже можно приехать в развитии фантазии и больных воображений

прикалист
P.M.
3-9-2013 16:02 прикалист
Вы право как дети малые. Спорить смысла не вижу. Я в отличие от Вас всех все это прошел сам,мне все вернули хотя очень хотели прикрыть на пару лет как минимум. Мой совет всем-можете делать что хотите со своим оружием но будьте готовы к проблемам если вдруг что. Еще есть одни фактор-менты в основном кто опустился до того что изымает стволы на разрешении в основном тупые и не могут все сделать правильно. Эксперту тож пох. если с ствола никого не вальнули то он что не надо писать не будет. поэтому шанс соскочить при помощи хорошего адвоката есть и он очень велик. но стоит ли доводить или давать повод решать должен человек сам.
Сан-Саныч
P.M.
3-9-2013 16:27 Сан-Саныч
По-моему вопрос винта приклада решается просто, покупается новый приклад, отдается в ремонт, в ремонте винт спиливают, ставят приклад.
Если там винт заварят снова, его можно спокойно сошлифовать и всегда будет отмазка "а вот я в ремонт сдавал на замену приклада"

С третьей осью сложнее, думаю что замена третьей оси на родную непринципиальна пока нет каких-то народных волнений, и полуавтомата хватит. Достаточно будет иметь просто пакетик с деталями в загашнике на черный день.

Ну и конечно первая проверка после первых 5 лет владения ВПО подскажет, парит это кого-то или нет

Опять же, ось эту долбаную можно же наверно где-то заклепать обратно?
Надо только длинную найти

прикалист
P.M.
3-9-2013 16:27 прикалист
есть еще одно НО которое все забыли. Вы можете скока хочешь писать тут умных цитат и примеров но есть То что Полиция в этом всем процессуальном действии не делает в 99% случаев. и тогда любое дело по вменению 223 можно развалить. Еще есть умысел сотрудника полиции на фальсификацию доказательств в личных целях и отсутствие умысла у владельца оружия так как есть сроки перерегистрации и отстрела где все изменения выявляются
inozemec
P.M.
3-9-2013 16:29 inozemec
Originally posted by прикалист:

Вы право как дети малые. Спорить смысла не вижу. Я в отличие от Вас всех все это прошел сам


Надеюсь это не ко мне ..
Originally posted by прикалист:

Мой совет всем-можете делать что хотите со своим оружием


Совет неверный!
Originally posted by прикалист:

но будьте готовы к проблемам если вдруг что


Не стоит делать-потом боятся .
Originally posted by прикалист:

Еще есть одни фактор-менты в основном кто опустился до того что изымает стволы на разрешении в основном тупые и не могут все сделать правильно.


Есть такая поговорка... это не Ваша заслуга,а наша недоработка .. Лучше этого не допускать вообще.
Originally posted by прикалист:

Эксперту тож пох. если с ствола никого не вальнули то он что не надо писать не будет


Это уже ко мне -это в корне совсем не верно Надо-Напишут что вы Кеннеди убили,хотя вы тогда и не думали появлятся на этой планете..
Originally posted by прикалист:

поэтому шанс соскочить при помощи хорошего адвоката есть и он


-очень дорог и требует профессионализма,что довольно редко встречается .
Originally posted by прикалист:

доводить или давать повод решать должен человек сам.


нас не догонят-так думаю и делают люди ..
прикалист
P.M.
3-9-2013 16:34 прикалист
Это уже ко мне -это в корне совсем не верно Надо-Напишут что вы Кеннеди убили,хотя вы тогда и не думали появлятся на этой планете..

Вас же предупреждают за заведомо ложное заключение или перевод)) . Кромк экспертизы ЭКЦ есть еще другие экспертизы)) А еще экспертов иногда сажают за такие дела. )) В общем как кому повезет и на кого нарвешься
sovon
P.M.
3-9-2013 16:37 sovon
надо перебздеть,чем недобздеть

UP
inozemec
P.M.
3-9-2013 16:40 inozemec
Landgraf
posted 3-9-2013 16:20
quote:
Originally posted by inozemec:
А того,понимаем как чётко там написанно .. а какая там Основная часть??которую при смене затрагивают?? как она называется?? ..

Ствольная коробка.
------

ААА,,я так и знал ..

Да нет,нет там Ствольной Коробки ..
К Какой части крепится приклад на АКМ-Вепрь 133-136??

Вот именно эта часть-составная часть АКМ,в которую и вставляется ,а потом крепиться приклад АКМ,эта ЧАсть и входит в Ствольную коробку АКМ и крепиться там на заклёпках ..

И эта часть не ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ОРУЖИЯ-Этого вы не знали ..

inozemec
P.M.
3-9-2013 16:42 inozemec
Originally posted by Landgraf:

Там не автоматная ось расклёпана. Там некая уникальная, изготовленная на МОЛОТе специально для ВПО-136, деталюшка.. .


Вот передо мной лежит такой ВПО-136-АКМ-чего там уникального?? ..
Сан-Саныч
P.M.
3-9-2013 16:44 Сан-Саныч
Originally posted by Landgraf:

Неплохой выход из положения


просто будет бумага из ремонта, и там будет написано : замена приклада
Никто в ремонте не напишет "винт заварен снова", просто подварят и все, а может и не подварят

Попробуй потом доказать, главное всегда можно сказать "простите, вот документы с ремонта, вот я, как доббропорядочный человек сам руки-крюки нихренанеумею, вот пошел в ремонт"
Максимум припаяют "добросовестно заблуждался", и то вряд ли.
Но на самом деле этот винт ведь никого не парит, ну заварен и хрен с ним, ведь зачем нужен ВПО-136 без приклада? Да не нужен. Нужен коротыш- берется МК03, сдергивается с нее рычаг предохранителя(выворачивается вверх и вынимается аккуратно), потом спичкой выковыривается наружу пластина блокиратора и вот пожалуйста, струляет с сложенном состоянии. Правда при этом нет предохранителя. Далее все вставляется обратно и все счастливы.


В основном всех парит третья ось. Вот с ней сложнее. С осью не все готовы примириться, тем более с прикладом можно еще как-то решить через ремонт, а вот с осью что придумать? "Сошшлифовал грибок расклепки заподлицо для повышения эстетического восприятия? "

Originally posted by Landgraf:

Ну вон, у некоторых ручонки зачесались сразу после покупки Уже даже к экспертам успел попасть "результат народного творчества"


Про экспертов не слышал, а есть какая-то ссылочка почитать?
Попадать нехочется
Думаю может наплевать и купить СКС чтоб даже соблазна не было?
А то начинается с покупкой ВПО... магазин маленький, автоогня нет, приклад приварен... Дайте дремель, я оттюнингую заводские косяки

По сути переделка под автоогонь рискована даже не тем что при отстреле каждые 5 лет надо париться обратят на ось внимание или нет, а тем что установка правильного УСМ требует явно не трех минут времени, на бабазхинг с автоогнем ездить стремно, вот прикиньте, в нынешнее ужесточение за незаконную стрельбу в любом месте нахлобучат, и если обычному баклану с двустволкой светит максимум штраф и конфискация, то перцу с переделанным ВПО? Ну прикиньте, у всей честной компании отбирают оружие, далее где-то там при составлении протоколов открывают крышку ствольной коробки.... и...в зеркале в погонах отражается новая звездочка. Поймал террориста стопудово
То есть переделка под автоогонь чревата еще что остальным, кто просто хочет иметь ненужный по жизни но греющий душу пакетик с деталями, им тоже достанется.

Посему мне видится переделка под автоогонь штукой мало того что опасной с точки зрения "не успеешь разобрать и собрать с правильными деталями", но и ужесточением отношения полиционеров к остальным.

Хотя конечно хотелось бы опулять от пуза вееером, но мне сложно представить как куда-то ехать с переделанным калашматом и не бояться быть пойманным, и сложно представить что мне припаяют в случае если таки ентот калашмат изымут за "неправильное место стрельбы"
Посодют стопудово

Так что наверно я таки ВПО136 куплю потом, и детали куплю, но трогать ничего не буду, потому что боюсь

inozemec
P.M.
3-9-2013 16:49 inozemec
Originally posted by прикалист:

Вас же предупреждают за заведомо ложное заключение или перевод)) . Кромк экспертизы ЭКЦ есть еще другие экспертизы)) А еще экспертов иногда сажают за такие дела. )) В общем как кому повезет и на кого нарвешься


.. Реальность и среда обитания и тп и тд-реально всё изменяют в нужную сторону ..
Вы сами как реально думаете-судья поверит заключению ЭКЦ МВД РФ или ООО Пупкин и сыновья?? .. Хотя бывают случаи и такие-реальность она такая зараза ..
inozemec
P.M.
3-9-2013 16:52 inozemec
Originally posted by Сан-Саныч:

спичкой выковыривается наружу пластина блокиратора


..
inozemec
P.M.
3-9-2013 17:03 inozemec

Landgraf
posted 3-9-2013 16:20
Originally posted by inozemec:
Отдельно:ПРОШУ ВАС-,основываясь на ЗооРФ,привести такие документы в студию!! .

Ну почитайте-же наконец крим.методику (например - определение принадлежности к огнестрельному оружию), вопросов сразу на порядок меньше будет!
------
Мне то это зачем??

Всё и так ясно-Ваш слив засчитан! .

koluchyi
P.M.
3-9-2013 17:11 koluchyi
Посодют стопудово

Да нет не поСАДют . ИМХО, изымут всё, оштрафуют, лишат лицухи на какое то время и дадут пня под сраку. Хотя могу и ошибаться - "законы" этих нелюдей е@Uтся ,быстрее чем мыши !
прикалист
P.M.
3-9-2013 17:21 прикалист
Originally posted by koluchyi:

Да нет не поСАДют . ИМХО, изымут всё, оштрафуют, лишат лицухи на какое то время и дадут пня под сраку. Хотя могу и ошибаться - "законы" этих нелюдей е@Uтся ,быстрее чем мыши !

ЕСть еще вариант)) дадут срок для устранения дефекта)))

Evgeniy Vinogradov
P.M.
3-9-2013 17:24 Evgeniy Vinogradov
Originally posted by Сан-Саныч:

Посему мне видится переделка под автоогонь штукой мало того что опасной с точки зрения "не успеешь разобрать и собрать с правильными деталями", но и ужесточением отношения полиционеров к остальным.


Всем свои мозги не вставишь. Ганза уже "лежала", а там думайте из за чего. Кладезь для органов, кто про переделки, кто про патроны. Может хорош, надо быть в рамках закона. Хочешь геморой получить - пили, вставляй, изменяй и т.д.
koluchyi
P.M.
3-9-2013 17:27 koluchyi
inozemec, прикалист


Кладезь для органов,

Не наводите тень на плетень. Органам мы все здесь вместе взятые и даром не нужны, уж поверьте. Операция "арсенал" делается слегка по другому.... и с контингентом другим..... емнип
Просто не надо в многоэтажке из окна стрелять или бухим с калашматом шататься на детской площадке - тогда велика вероятность того , что вы вряд ли предстанете перед наглой рожей рашкинских недозаконов !
inozemec
P.M.
3-9-2013 17:39 inozemec
Originally posted by Landgraf:

Назовите артикул/индекс/номер сборочной единицы той детали, которая на ВПО-136 установлена вместо третьей оси УСМ. Ну хоть пальцем ткните, где в АК/АКМ/АК-74 есть такая-же деталь.


Что то вы не туда плывёте -зачем мне эту деталь то называть,вы же писали про хитрую деталь -я посмотрел-чего там такого хитрого??у вас спросил-при чём тут ваш вопрос??

Остальное даже не буду цитировать -я занимался и работал там,зачем мне по вашему с экспертами спорить??

Про то, что клёпочные изделия являются НЕ РАЗБОРНЫМИ СОЕДИНЕНИЯМИ-это даже не стоит и писать .. я не буду -конечно по вашему-клёпку высверлить совсем Невозможно ,трудно адски,и детали даже разные по металлам и качеству это одно целое .. да. дела.. Сухари в АК стоят так же на Клёпках и при качке сухаря в НПР АК прямо указывается-его нужно сменитьили заклепать и тп-ремонтировать.А ведь это по вашему НЕ РАЗБОРНОЕ .

А зачем тогда эти Не разборные детали на клёпках делают?? На лодках например,и прочих летающих-чтоб Не разобрать??как не разборное??или наоборот легче снять и заменить прогнившее и тп?? ..

inozemec
P.M.
3-9-2013 18:10 inozemec
Согласен,поднас.. ли ТС..
Мои личные извинения автору темы,свои посты начну удалять,тему надо прочистить.
Landgraf
P.M.
3-9-2013 18:27 Landgraf
Originally posted by sovon:
Я Landgraf/a просил подтереть свое говно, но он отказался. Видимо говно, это его среда обитания.

Говно я тут вижу только от идиотов, утверждающих, что крим.коллекций не существует, что эксперты лохи полные, и что в ВПО-136 можно пилить всё, что угодно, снимать приклад, восстанавливать автоогонь.. .

koluchyi
P.M.
3-9-2013 18:54 koluchyi
что крим.коллекций не существует

крим. коллекций ЧЕГО ?
Криминалистические учёты.
- дактилоскопический учёт неизвестных преступников, скрывшихся с мест нераскрытых преступлений и лиц, взятых на учёт органами внутренних дел.
- учёт поддельных медицинских рецептов на получение наркотических и сильнодействующих лекарственных средств и образцов почерка лиц, занимающихся их подделкой.
- учёт следов орудий взлома и инструментов.
- учёт пуль, гильз и патронов со следами оружия, обнаруженных в ходе раскрытия и расследования преступлений.
- учёт поддельных денежных знаков.
- учёт поддельных документов, изготовленных полиграфическим способом.

. Криминалистические справочные коллекции.
- коллекции инструментов и других предметов, используемых в качестве орудий взлома.
- справочная коллекция изображений подошв и верха обуви.
- справочная коллекция образцов резки металла.
- справочная коллекция волокнистых материалов.
- справочная коллекция горюче-смазочных материалов.
- коллекция наркотических средств и сильнодействующих веществ.

снимать приклад,

Снимать приклад можно при его ЗАМЕНЕ. А снимать приклад и ехать на стрельбище это не ФЭН-ШУЙ !
Landgraf
P.M.
3-9-2013 21:07 Landgraf
Originally posted by koluchyi:
... крим. коллекций ЧЕГО ?...

Бредить завязывайте. Это Вас не красит.

Originally posted by koluchyi:
Снимать приклад можно при его ЗАМЕНЕ. А снимать приклад и ехать на стрельбище это не ФЭН-ШУЙ !

Да. Только так как замена связана с внесением изменений в ствольную коробку, производиться такая замена должна в лицензированной мастерской.

aa3
P.M.
3-9-2013 21:28 aa3
Originally posted by Landgraf:

Да. Только так как замена связана с внесением изменений в ствольную коробку, производиться такая замена должна в лицензированной мастерской.


Что же ты такой тугой ((( 5 страниц одно и тоже .

иноземец приводил фразу из закона - Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

ЧЕТКО И ЯСНО написано что делать нельзя !
НЕЛЬЗЯ самому ремонтировать и менять ОЧ. ВСЕ !!!
Ремонт это восстановление вышедшей из строя части. Вот треснет ствольная коробка пополам а я ее сварю , это ремонт. Насверлить отверстий в ствольной коробке для облегчения , это не ремонт. Срезать сварку с винта и поменять приклад это тоже не ремонт.

У 90 процентов Вепреводов приклады меняны , а там ось расклепана на заводе . Всех посадить за выбивание расклепанной оси и замену приклада ...

Landgraf
P.M.
3-9-2013 21:32 Landgraf
Originally posted by aa3:
... иноземец приводил фразу из закона - Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно..

Всё верно. Но тут нет ни слова про то, что владелец имеет право вносить изменения в ОЧ своего оружия.

Originally posted by aa3:
... ЧЕТКО И ЯСНО написано что делать нельзя !
НЕЛЬЗЯ самому ремонтировать и менять ОЧ. ВСЕ !!!.

Вносить изменения в ОЧ можно? То есть можно взять карабин 7,62х54R, и самостоятельно пересверлить его под 9х39 ? А чего нельзя-то? Это ж не РЕМОНТ (в Вашем понимании), и не ЗАМЕНА ОЧ.

Originally posted by aa3:
... Ремонт это восстановление вышедшей из строя части...

Бред, не соответствующий законодательству.
aa3
P.M.
3-9-2013 21:36 aa3
Можно я коротко ? надеюсь , люди знающие меня, простят..

Landgraf , идите нахуй ( раздел ВОВГО )

Охотник1975
P.M.
3-9-2013 21:39 Охотник1975
Originally posted by aa3:

Можно я коротко , надеюсь люди знающие меня простят..


Напомнило )
Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!
Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете? (С) М.М. Жванецкий, "Как шутят в Одессе"
От себя.
Ну пусть человек думает, что он прав, что вы к нему прицепились?)))
Landgraf
P.M.
3-9-2013 21:41 Landgraf
Originally posted by Охотник1975:
... Ну пусть человек думает, что он прав, что вы к нему прицепились?)))

Дело не в том, что я думаю. Дело в том, что мне НИКТО документально (со ссылками на нормативные акты) не доказал ошибочность моей точки зрения. Только эмоции в ответ - а это признак ограниченности ума.
Охотник1975
P.M.
3-9-2013 21:45 Охотник1975
Originally posted by Landgraf:

Дело не в том, что я думаю. Дело в том, что мне НИКТО документально (со ссылками на нормативные акты) не доказал ошибочность моей точки зрения. Только эмоции в ответ - а это признак ограниченности ума.


Для этого есть раздел законодательство. Поднимите вопрос там, здесь тема техническая

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АКМ гражданский или ВПО-136/Вепрь-КМ кал. 7,62х39 ( 5 )