Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi Модель 92 Калибр 454 Casull ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi Модель 92 Калибр 454 Casull

ed-lawer
P.M.
4-10-2013 18:23 ed-lawer
Originally posted by SMILE:


Какой диаметр ранта у 454?
У меня росси под 45. Диаметр ранта 12,8 мм. Все гильзы с рантом до 13,1 мм работают исправно. Проверенно опытным путем.

Все гильзы? Это какие ещё конкретно,кроме "родных" пробовали?
Размеры сейчас гляну.


click for enlarge 270 X 399  11.1 Kb picture
click for enlarge 400 X 367  19.7 Kb picture

SMILE
P.M.
4-10-2013 21:50 SMILE
Originally posted by ed-lawer:

Все гильзы? Это какие ещё конкретно,кроме "родных" пробовали?
Размеры сейчас гляну.


forum.guns.ru

Правильно я понял, что диаметр ранта гильзы у 454 - 13,19 мм?
Вот, блин, надо было брать казуль.


Испытывал на стальных гильзах 410.
Патрон подается и закрывается затвор с рантом до 13,5 мм.
В окно коробки для подачи патрона пролезает гильза с рантом до 13,2.
В сужении трубы магазина пролезает гильза с рантом до 13,1 мм.

Проверенно многократно.

ed-lawer
P.M.
4-10-2013 23:21 ed-lawer
Originally posted by SMILE:

Правильно я понял, что диаметр ранта гильзы у 454 - 13,19 мм?


Нет,если смотреть по чертежу,то у 454 Казулла диаметр ранта 12,94 мм.
То есть поменьше чем у 45 лонг кольт,у которого рант диаметром 13,13 мм

SMILE
P.M.
4-10-2013 23:35 SMILE
Originally posted by ed-lawer:

Нет,если смотреть по чертежу,то у 454 Казулла диаметр ранта 12,94 мм.
То есть поменьше чем у 45 лонг кольт,у которого рант диаметром 13,13 мм

У меня какая-то американская книжечка по всем калибрам, там для 45 указывается 13,0. Реальная гильза 12,85.
На практике в магазине рант больше 13.1 подклиневает.

Конкретно в моей Росси патроны до 13,1 включительно работают идеально.

ed-lawer
P.M.
4-10-2013 23:35 ed-lawer
Я так понял,что просто обрезанную до длины гильзы 45ЛК,барнаульскую стальную гильзу 410 калибра к патроннику 45-го примеряли?
И как она выбразывалась экстрактором и отражателем?
Ведь у гильзы 410-го вообще никакой проточки нет в отличии от кальюловской и кольтовской.Получается ,что зуб выбрасывателя(экстрактора) менее глубоко за закраину(рант)заходит? И соответственнно хуже гильзу захватывает.
Но если Вы в своём посте подразумеваете(этого момента я так и не понял) ,что обрезаннная гильза 410-го экстрагируется в Росси нормально именно зацепом экстрактора,то это может потому,что её внешний диаметр меньше диаметра патронника.
И вполне возможно,что если произвести выстрел при релоуде в такой гильзе,то в результате "файрформинга",(раздутия гильзы по патроннику) и,соответственно более плотного прилегания стенок гильзы к стенкам патронника,такая "отформованная" по патроннику гильза, уже зацепом экстрактора нормально извлекаться не будет. И ещё ХЗ,как стальная(нелатунная)гильза "файрформиться" будет. Может вообще трескаться будет.
Надо бы поспрошать "леверистов"-"марлиноводов".Те вроде то ли в 444-ых ,то ли в 450-ых,(а м.б. даже в 45-70),что то такое пытались со стальными гильзами 410-го мудрить. Краем уха читал упоминание об этом в какой-то теме.Поскольку тогда особо этим моментом не интересовался,то и искать на этот счёт ничего не стал. А сейчас вот по поняятной причине "западания" на Росси 92 в 454,вдруг заинтересовался.
SMILE
P.M.
5-10-2013 00:02 SMILE
Нет. Я имею ввиду, что полный цикл работы оружия с патроном в такой гильзе проходит идеально:
Снаряжение магазина
Подача патрона
Выстрел
Извлечение патрона

Сотню еще не отстрелял, но несколько десятков отработали в легкую.

Из проделанного с гильзой:
Обрезал до длины 45 кл
Обточил рант до 13,1
Все.

Сайзинг проходит при помощи молотка и выколотки. Почитайте темы про сайга-410.
Но со стандартной навеской металлические гильзы, практически, не дует.

ed-lawer
P.M.
5-10-2013 01:41 ed-lawer
Originally posted by SMILE:
Нет. Я имею ввиду, что полный цикл работы оружия с патроном в такой гильзе проходит идеально:
Снаряжение магазина
Подача патрона
Выстрел
Извлечение патрона

Сотню еще не отстрелял, но несколько десятков отработали в легкую.

Из проделанного с гильзой:
Обрезал до длины 45 кл
Обточил рант до 13,1
Все.

Сайзинг проходит при помощи молотка и выколотки. Почитайте темы про сайга-410.
Но со стандартной навеской металлические гильзы, практически, не дует.


Вы меня ну просто очень обрадовали.А то,как только посмотришь на ценник в ормаге на казюлевские патрончики, то все предудущие вожделения по поводу этой модели как то сразу весьма сильно охладевают. А тут полсотни-сотку "родных" можно для охоты держать,а пострелушничать "самосадом".Отлично.


SMILE
P.M.
5-10-2013 10:04 SMILE
Originally posted by ed-lawer:

Вы меня ну просто очень обрадовали.А то,как только посмотришь на ценник в ормаге на казюлевские патрончики, то все предудущие вожделения по поводу этой модели как то сразу весьма сильно охладевают. А тут полсотни-сотку "родных" можно для охоты держать,а пострелушничать "самосадом".Отлично.

Вы не представляете, какая у меня была радость после первых успешных опытов. Так как брал только из-за этого 45. Но все в один голос твердили, что это нереально.

Обрезку и обточку я, можно сказать автоматизировал.
Одна проблема с посадкой пули. Пресса фирменного у меня нет, но те, кому давал гильзы для опытов, говорят: пресс со сталью очень плохо дружит.

Я приспособил обычные тиски.

Если не пугает весь этот геморр, то пишите, поделюсь всей информацией, что знаю.

ed-lawer
P.M.
5-10-2013 13:36 ed-lawer
Originally posted by SMILE:

Если не пугает весь этот геморр, то пишите, поделюсь всей информацией, что знаю.

Спасибо.В общем то геморр не пугает.Скорее даже напротив,чем то и привлекает. Чтобы ветку не забивать,попозже отпишусь в ПМ со своими вопросами.

slava72
P.M.
5-10-2013 13:50 slava72
Вы не представляете, какая у меня была радость после первых успешных опытов. Так как брал только из-за этого 45. Но все в один голос твердили, что это нереально.

Обрезку и обточку я, можно сказать автоматизировал.
Одна проблема с посадкой пули. Пресса фирменного у меня нет, но те, кому давал гильзы для опытов, говорят: пресс со сталью очень плохо дружит.

Я приспособил обычные тиски.

Если не пугает весь этот геморр, то пишите, поделюсь всей информацией, что знаю.


Пули изготавливаете? Если да, то можно процесс поподробней?
SMILE
P.M.
5-10-2013 20:03 SMILE
Originally posted by slava72:

Пули изготавливаете? Если да, то можно процесс поподробней?

А что с пулями сложного? Это самый простой момент сборки патрона.
Свинец, пелелейка и вперед!

slava72
P.M.
5-10-2013 23:26 slava72
Originally posted by SMILE:

А что с пулями сложного? Это самый простой момент сборки патрона.
Свинец, пелелейка и вперед!




Не правильно выразился, извините, я имел ввиду заказывали пулелейку или изготовили сами, и ещё хотелось бы знать какими инструментами и как пользуетесь. Лошара я в релоаде нарезных. И если по конкретному калибру информацию о релоаде найти можно, то о снаряжении 45 калибров при помощи гильз 410 калибра я не смог найти. Поэтому, прошу просветить меня в данном вопросе.
SMILE
P.M.
6-10-2013 00:08 SMILE
Как я понял, никто больше этим не занимался.
Я пока расточил пулелейку 410 калибра, но планируют брать нормальную от ли.
По остальному: я пользуюсь переходником для упса, втулкой и выколоткой для калибровки и тисками для посадки пули.
Но это колхоз. Хотелось бы пользоваться фирменными прессами и матрицами, но ради эксперимента не готов выкладывать за них деньги.
А есть большое подозрение, что заморские матрицы не справятся со сталью.
slava72
P.M.
6-10-2013 09:22 slava72
Originally posted by SMILE:

Как я понял, никто больше этим не занимался.
Я пока расточил пулелейку 410 калибра, но планируют брать нормальную от ли.
По остальному: я пользуюсь переходником для упса, втулкой и выколоткой для калибровки и тисками для посадки пули.
Но это колхоз. Хотелось бы пользоваться фирменными прессами и матрицами, но ради эксперимента не готов выкладывать за них деньги.
А есть большое подозрение, что заморские матрицы не справятся со сталью.

Не пробовали найти латунные гильзы? Мне как-то попадались, но уже давно. Вопрос - как усаживаете пулю в гильзу? Обжимаете или впрессовываете?
SMILE
P.M.
6-10-2013 14:09 SMILE
Originally posted by slava72:
Не пробовали найти латунные гильзы? Мне как-то попадались, но уже давно. Вопрос - как усаживаете пулю в гильзу? Обжимаете или впрессовываете?

Ту пулу, что получил расточкой 410-ого, просто завальцовывал.
Но для этого ствола нужна такая пуля:
midwayusa.com

И с ней была проблема, так как диаметр гильзы 410 - 11,40 мм, а пуля 11,45 м. Посадить без матриц не мог.

Но в итоге нашел выход - запресовываю пулю большими тисками.
Так как нос пули и донце гильзы плоский, то тиски заганяют пулю без смещения оси.
В итоге дульце гильзы растягивается и пуля садится намертво.

Вот нашел фото нашего соклубника, с гильзами, которые я подгонял под размер 45-ого и оригинальными:
click for enlarge 1920 X 1276 788.6 Kb picture

хуанито
P.M.
23-10-2013 07:11 хуанито
Обрезку и обточку я, можно сказать автоматизировал.
Одна проблема с посадкой пули. Пресса фирменного у меня нет, но те, кому давал гильзы для опытов, говорят: пресс со сталью очень плохо дружит.
Я приспособил обычные тиски.
Если не пугает весь этот геморр, то пишите, поделюсь всей информацией, что знаю.
#88 IP
P.M. Ц

Будьте пожалуйста любезны, опишитевесь процесс, это будет интересно, думаю для всех.
А если возьму 454, подойдут ли для него гильзы от 410?

V1
P.M.
23-10-2013 18:00 V1
Предположу раз их ваяют под 45Кольт, то 454ю из них тоже можно сваять, НО надо учитывать что у 454Казуля давления МНОГО выше. Так что с эрзац-гильзами безопаснее кмк будет кормить даже 454й Росси патронами по рецептам 45Кольт.
Jacquinot
P.M.
27-10-2013 22:05 Jacquinot
Кто-нибудь охотился уже с 454 калибром? И как отдача ощущается? Какая куча на 100м?
V1
P.M.
28-10-2013 06:09 V1
Я охотился c 'горячим' 45 кольт, пойдёт?. Куча у меня дюйма 4-5 на 50 но была тогда винтовка с огрызком приклада, на сто порчу А4 стабильно. В результате установил свой рекорд. Промазал по сьтоящему оленю с 15метров.
хуанито
P.M.
28-10-2013 11:09 хуанито
Я охотился c 'горячим' 45 кольт,

Какие пули были в патронах? Кто производитель патронов? Пули холлоу пойнт или софт пойнт?
Стоимость патронов какая?

Думаю, что 357/38 откровенно слабые патроны, и не мелкашка и не 12 калибр. Наверное если брать, то 454 или 45, только наличие и стоимость патронов останавливает.

Если у кого имеются ссылочки поделитесь пожалуйста по размерам и параметрам 45лк и 454 кас, а также 410х76 для сравнения.

Промазал по сьтоящему оленю с 15метров.

Случается.. . На то это и охота.. .

хуанито
P.M.
28-10-2013 11:11 хуанито
И еще, друзья, не подскажете, никто не видел где сейчас в каких магазах можно приобрести этот самый 454 Росси винтовку с 8-гранным стволом?
V1
P.M.
28-10-2013 18:21 V1
Originally posted by хуанито:

Какие пули были в патронах? Кто производитель патронов? Пули холлоу пойнт или софт пойнт?
Стоимость патронов какая?

Думаю, что 357/38 откровенно слабые патроны, и не мелкашка и не 12 калибр. Наверное если брать, то 454 или 45, только наличие и стоимость патронов останавливает.

Если у кого имеются ссылочки поделитесь пожалуйста по размерам и параметрам 45лк и 454 кас, а также 410х76 для сравнения.

Патроны мои
250 грейн Hornady XTP(HP) + 15гр HS-6 ~1475 fps, пост номер 4 в этой же теме со ссылками на рецептуру для 45Кольт. Где то там же по ссылком были и сравнения.

Пост 18 этой же темы

Originally posted by PLOHOI:
.

410/65
ddupleks.com
Технические данные:
Масса пули: 7.1 г
Скорость пули: 470 м/с
Энергия: 785 Дж

454 Casull
weaponland.ru
Технические данные:
Масса пули: 14.5 - 19 грамм
Скорость пули: 580 м/с
Энергия: более 2700 Дж.


Примерные параметры 'фабричных' т.е. более менее стандартных патроньев.

источник таблицы не известен и достоверность на совести её автора, особенно насторожила звёздочка.

Eros
P.M.
28-10-2013 18:24 Eros
Originally posted by хуанито:
И еще, друзья, не подскажете, никто не видел где сейчас в каких магазах можно приобрести этот самый 454 Росси винтовку с 8-гранным стволом?

Росси 92 в калибре .454 поставляется только с круглым стволом. Воронение или нержавейка. Восьмигранника нет.

Jacquinot
P.M.
28-10-2013 18:44 Jacquinot
А нафиг он нужен этот восьмигранник, это чисто для аутентичности, раньше просто не было хорошей стали вот и увеличивали массу ствола, меня вот именно привлекает возможность стрелять мощным 454 патроном при весе оружия 2,25кг, хотелось бы в загоне на кабанчика с этой игрушкой поучаствовать.
Jacquinot
P.M.
28-10-2013 18:47 Jacquinot
Патроны 454 на сайте РосИмпортОружия стоят 73р за штуку, так что стрелять только на охоте или по праздникам)))) Но я все равно его возьму, уж очень мне нравиться этот 454.
Eros
P.M.
28-10-2013 19:30 Eros
Originally posted by Jacquinot:
А нафиг он нужен этот восьмигранник, это чисто для аутентичности, раньше просто не было хорошей стали вот и увеличивали массу ствола, меня вот именно привлекает возможность стрелять мощным 454 патроном при весе оружия 2,25кг, хотелось бы в загоне на кабанчика с этой игрушкой поучаствовать.

В 1892 году модель 92 была представлена с легким круглым стволом (карабин) и тяжелым восьмигранным (винтовка). И сталь нормальная была. Давлений запредельных, правда, патроны револьверные не развивали.

V1
P.M.
28-10-2013 19:55 V1
Кстати, Павел, насчёт 12ти патронов в вашем 92 о которых вы пишите в своём ЖЖ (10 в магазе, один в патроннике и один НА ЛОТКЕ) вы совершенно в этом уверены??
pavel-novichkov.livejournal.com
Этого как я понимаю можно добиться только при полном магазине и патроне а патроннике отжав лоток вниз и закрыть затвор как делают на мосинках при полном магазине?
Eros
P.M.
28-10-2013 20:00 Eros
Originally posted by V1:
Кстати, Павел, насчёт 12ти патронов в вашем 92 о которых вы пишите в своём ЖЖ (10 в магазе, один в патроннике и один НА ЛОТКЕ) вы совершенно в этом уверены??

12-ый в окно заряжания не лезет. А любой последний заряжаемый патрон на лотке всегда остается. Так что уверен

V1
P.M.
28-10-2013 20:06 V1
Originally posted by Eros:

12-ый в окно заряжания не лезет. Так что уверен


и в таком раковом состоянии ещё и подаёт следующиё 'с лотка' и из магазина следом не выскакивает? Да ну нафиг. 12 вам грозит двойной подачей после первого выстрела и клином, кмк.

http://www.dundeesportsmansclu... ction_rifle.htm

Сам не пробовал, мне такой изврат даже в голову не приходил.

Eros
P.M.
28-10-2013 20:22 Eros
Originally posted by V1:

и в таком раковом состоянии ещё и подаёт следующиё 'с лотка'?

Если у Вас есть Росси, то наверное знаете, что первый заряжаемый патрон в магазин не попадает и остается на лотке. Второй патрон проталкивает первый в магазин, занимая его место на лотке. И так далее. Патрон же подается в патронник тот, который лежит на лотке, а не тот, который последний в магазине. Двойной подачи у меня никогда не было на патронах. На гильзах случалось, пока муляжи патронов не сделал. Вообще система подачи у модели 92 чувствительна к длине патрона.

V1
P.M.
28-10-2013 20:48 V1
Originally posted by Eros:

что первый заряжаемый патрон в магазин не попадает и остается на лотке

Нет, не знал так как всё работает и повода разбираться не было. Если честно то всё ещё сомневаюсь что это так как вы говорите.

хуанито
P.M.
28-10-2013 20:54 хуанито
А нафиг он нужен этот восьмигранник, это чисто для аутентичности

Было бы неплохо, т.к. мощный патрон, соответственно отдача, подбрасывающая ствол, для возможности вести прицельно беглый огонь, кроме того в винтовках с восьмигранником в отличие от карабинов с круглым стволом как пишут на сайте РИО, есть установочные отверстия на хвостовике ствольной коробки для установки апертурного прицела (откидного диоптра).
А в 45 лк, имеются восьмигранники?
И еще вопрос к уважаемому Эросу:
В 44маг можно приобрести винтовку с восьмигранным аутентичным стволом?
Кстати и тут же опять возникает вопрос: какие патроны менее дефицитны и менее дороги 454 или 44маг?
Jacquinot
P.M.
28-10-2013 20:57 Jacquinot
Originally posted by Eros:

В 1892 году модель 92 была представлена с легким круглым стволом (карабин) и тяжелым восьмигранным (винтовка). И сталь нормальная была. Давлений запредельных, правда, патроны револьверные не развивали.

Модель была только с восьмигранным стволом, круглого не было, у америкашек вообще нет такого понятия как карабин у них все называется Rifle.

Eros
P.M.
28-10-2013 20:59 Eros
Originally posted by V1:

Нет, не знал так как всё работает и повода разбираться не было.

Посмотрите ради интереса при заряжании. Или в ЖЖ моем, где Вы много ржаки пропустили, есть фото и описание механики Росси 92.

Jacquinot
P.M.
28-10-2013 21:01 Jacquinot
У меня вопрос не в тему ко всем страждущим, не могу дозвонится в разрешиловку, не подскажите, чтобы получить еще одну лицензию на нарезное справки надо заново собирать или достаточно написать заявление, оплатить квитанцию и принести фотки?
Eros
P.M.
28-10-2013 21:06 Eros
Originally posted by Jacquinot:

Модель была только с восьмигранным стволом, круглого не было, у америкашек вообще нет такого понятия как карабин у них все называется Rifle.

books.google.ru

V1
P.M.
28-10-2013 21:12 V1
Originally posted by Eros:

Или в ЖЖ моем, где Вы много ржаки пропустили


Даже ради ржаки ваш ЖЖ трудноперивариваем.. . Предпочитаю более надёжные источники. Будет возможность - попробую.

Заодно возможно и померяю мои охотничьи и 'спальные' патроны по длинне, и как минимум выясню некоторые пределы переваривания подачи 92го в 45 кольт.

Originally posted by Jacquinot:

вообще нет такого понятия как карабин у них все называется Rifle.


Есть, но так иступлённо как на ганзе никто на карабины и некарабины не делит.
Jacquinot
P.M.
28-10-2013 21:22 Jacquinot
Originally posted by V1:

Есть, но так иступлённо как на ганзе никто на карабины и некарабины не делит.

А что тут делить, есть определение что такое карабин, это укороченная облегченная винтовка, изначально карабинами вооружал кавалерийские части. По моему еще креплением ремня отличается, если антабака на цевье крепится с боку то это карабин, так как крепление с боку предполагает езду на лошади когда карабин находится с боку на бедре, если снизу то винтовка для пехоты, как то так.

А этот девайс и антобак для ремня не имеет, да еще и патрон револьверный, я бы назвал это охотнече-бандитское нарезное ружье)

Eros
P.M.
28-10-2013 21:35 Eros
Originally posted by хуанито:

Было бы неплохо, т.к. мощный патрон, соответственно отдача, подбрасывающая ствол, для возможности вести прицельно беглый огонь, кроме того в винтовках с восьмигранником в отличие от карабинов с круглым стволом как пишут на сайте РИО, есть установочные отверстия на хвостовике ствольной коробки для установки апертурного прицела (откидного диоптра).
А в 45 лк, имеются восьмигранники?
И еще вопрос к уважаемому Эросу:
В 44маг можно приобрести винтовку с восьмигранным аутентичным стволом?
Кстати и тут же опять возникает вопрос: какие патроны менее дефицитны и менее дороги 454 или 44маг?

У модели .454 двойная трубка магазина и резиновый затыльник приклада. У восьмигранников приклад длиннее и затыльник литой с меньшим радиусом. Поэтому восьмигранников в .454 пока нет.
Во всех остальных калибрах восьмигранники есть.
Сейчас есть только карабины .44 магнум из сертификационной партии. Восьмигранники .44 появятся не раньше начала следующего года.
В России куда мы поставляем Росси, туда поставляем и патроны, так что дефицит явление нечастое. По цене .454 заметно дороже .44 - 70-75 рублей против 50.

Eros
P.M.
28-10-2013 21:41 Eros
Originally posted by V1:

Даже ради ржаки ваш ЖЖ трудноперивариваем.. . Предпочитаю более надёжные источники.

Вот и я подумываю закончить писать, чтобы не травмировать Вашу психику и оставить место в эфире более надежным источникам, которые даже мат части своего оружия не знают


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi Модель 92 Калибр 454 Casull ( 3 )