Guns.ru Talks
Нарезное оружие
КО-СВТ от Молот-Оружие ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КО-СВТ от Молот-Оружие

Horst88
P.M.
4-11-2014 16:10 Horst88
цитата:
Landgraf:
Уже обсуждали - на АВТ оптику не ставили, ну разве что АВТ сделана из отбраковки (забраковали снайперку по бою), или что-то наколбасили при полевом ремонте например.. . Молот вроде научился сам резать рельсы под кронштейн, так что на 99% посадочное место на СВТ-О - новодельное.

Понял ,спасибо.
PS: Винтовка ЗиДовская ,не Молот

Landgraf
P.M.
4-11-2014 16:43 Landgraf
Вот про ЗИД точно не скажу, но там при наличии фрезера не так уж и сложно рельсы нарезать, может, и ЗИДовцы научились? По покрытию не удаётся определить, новодельные рельсы, или "родные"?
Svante Sturre
P.M.
15-11-2014 18:13 Svante Sturre
Граждане, подскажите. Сегодня забрал свою ко-свт, прибыв домой и осмотрев винтовку обнаружил, что газовый регулятор установлен на значение 1.7. Сама винтовка на вид довольно поношенная, на что я подпираемый очередью не обратил должного внимания в магазине. Стоит ли мне установить регулятор в положение 1.5 (или ещё меньшее?) согласно нсд и отстрелять винтовку. Или текущее положение регулятора свидетельствует о расстрелянности винтовки "в дрова"?
HW
P.M.
15-11-2014 19:49 HW
цитата:
Граждане, подскажите. Сегодня забрал свою ко-свт, прибыв домой и осмотрев винтовку обнаружил, что газовый регулятор установлен на значение 1.7. Сама винтовка на вид довольно поношенная, на что я подпираемый очередью не обратил должного внимания в магазине. Стоит ли мне установить регулятор в положение 1.5 (или ещё меньшее?) согласно нсд и отстрелять винтовку. Или текущее положение регулятора свидетельствует о расстрелянности винтовки "в дрова"?

Очень странно - все переделки из АВТ, которые сейчас продаются в магазинах, имеют, ИМХО, корни с одного склада, просто немного по-разному переделаны, все 1944 года, и все изначально не имели настрела от слова "вообще". Внешний вид-то может быть не совсем новым просто от долгого лежания. Или Вы купили комиссионную ОСК-88?

Svante Sturre
P.M.
15-11-2014 20:22 Svante Sturre
цитата:
Originally posted by HW:

Или Вы купили комиссионную ОСК-88?


Нет, купил именно ко-свт 44-го года выпуска оригинального изделия.
Конечно вполне может быть, что я сам себя обманул, решив, что молотовская партия целиком взята из тех винтовок, которые сразу с завода отправились на склад.
В любом случае, ниже фотография видимой части затвора. Может я действительно излишне драматизирую?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 99.4 Kb

HW
P.M.
15-11-2014 20:45 HW
Ну, такой след, мне кажется, после нескольких даже ручных передергиваний уже появится
Посмотрите, нет ли наклепа на курке, как выглядит выход ударника из затвора, точка касания толкателем затворной рамы.. . В любом случае, полностью сердце успокоится только после промера ствола калибрами . Ну, и отстрел, ИМХО, стоит начинать по наставлению, хуже от этого уж точно не будет.
ЗЫ: Как по мне, так всё в норме, ИМХО.. .
Svante Sturre
P.M.
15-11-2014 21:36 Svante Sturre
А можно мне набраться наглости и выложить на Вашу оценку фотографии указанных мест? Когда я консервацию снимал, мне причудился наклёп на курке. Вот каков он - значительный или нет, не могу разобраться.
Пристреливать буду в самом скором времени.
HW
P.M.
15-11-2014 22:14 HW
Пожалуйста, выкладывайте, да и не только на мою, тут и покрупнее спецы найдутся.
Svante Sturre
P.M.
15-11-2014 22:53 Svante Sturre
Снял как мог: дрожащими руками на телефон

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 743 482.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 954 X 847 226.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1111 X 2046 727.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 849.2 Kb
Leonid115
P.M.
15-11-2014 23:11 Leonid115
А что значит на вид поношенная?Если вы имеете ввиду дерево то в основном они все такие.Нужно доводить до ума или самому или мастеру отдайте.
Svante Sturre
P.M.
15-11-2014 23:20 Svante Sturre
цитата:
Originally posted by Leonid115:

А что значит на вид поношенная?Если вы имеете ввиду дерево

К дереву у меня как раз никаких вопросов. Понятно, что от времени оно лучше не становится.
Я про железо. Просто вот складывается впечатление, что или покрытие затвора дуновением ветра стирается, или за рукоятку слишком часто дёргали, или в ящике винтовка лежала рукояткой затвора вниз. Я не знаю

HW
P.M.
15-11-2014 23:25 HW
нацепив очки, шамкающим голосом Ну, что могу сказать - да, из этой винтовки стреляли , и возможно даже не один раз. А как же, перед отправкой на склад в 1944 году оружие должно было быть проверено, +3 патрона в пулегильзотеку после переделки в 2014-м. Признаков чего-то большего лично я не вижу, если кому-то покажется иначе - welcome!
Svante Sturre
P.M.
15-11-2014 23:41 Svante Sturre
цитата:
Originally posted by HW:

Признаков чего-то большего лично я не вижу

Спасибо. У меня немного отлегло
Переставил регулятор на 1.3 Завтра попробую как она стреляет и перезаряжается. Надеюсь, что слухи об деликатной свтшной отдаче не сильно преувеличены

Leonid115
P.M.
15-11-2014 23:54 Leonid115
У Вас НОВАЯ винтовка.
Svante Sturre
P.M.
16-11-2014 00:11 Svante Sturre
цитата:
Originally posted by Leonid115:

У Вас НОВАЯ винтовка.

И Вам спасибо.
Стало быть мне нужно согласно нсд установить регулятор в значение 1.5 и после нескольких сотен выстрелов на меньшее значение? 1.3 пока будет чревато неперезарядом?

Landgraf
P.M.
16-11-2014 01:02 Landgraf
Вам надо сделать пару выстрелов, и внимательно посмотреть на поведение автоматики винтовки. След от отражателя на донце гильзы сможет Вам подсказать, не слишком ли большая скорость отката затвора.

Ну или можно укрутить регулятор на минимум, и, постоянно пробуя, начать его крутить в сторону увеличения до тех пор, пока автоматика не будет работать нормально.

Возможно, регулятор случайно скрутили, а возможно его намеренно поставили именно в такое положение.

AlexanderVrn
P.M.
16-11-2014 01:49 AlexanderVrn
Друзья как думаете реально ли на Молот-армс подобрать идеальный винт по железу и дереву?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 02:38 Landgraf
Вопрос первый - зачем это делать на Молот-Армс? Проще уж на самом Молоте. Всё-таки СВТ огражданивает не Молот-Армс, а МОЛОТ-оружие.

Horst88
P.M.
16-11-2014 12:15 Horst88
цитата:
Landgraf:
Вот про ЗИД точно не скажу, но там при наличии фрезера не так уж и сложно рельсы нарезать, может, и ЗИДовцы научились? По покрытию не удаётся определить, новодельные рельсы, или "родные"?

Если честно ,то затрудняюсь определить новодельные или нет ..

Horst88
P.M.
16-11-2014 12:28 Horst88
Небольшой шат ложевого кольца это норма ?
Svante Sturre
P.M.
16-11-2014 13:07 Svante Sturre
цитата:
След от отражателя на донце гильзы сможет Вам подсказать, не слишком ли большая скорость отката затвора.

Если Вас не затруднит. Сегодня отстрелял винтовку тяжёлым барнаулом (других патронов в магазине не было) - ни одной осечки. Гильзы выбрасывало на пару метров. Я взял одну для проверки. Подобная глубина насечки нормальна?
Регулятор был установлен на положение 1.3.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 828 X 787 164.6 Kb

Leonid115
P.M.
16-11-2014 13:26 Leonid115
Подбирать нужно по железу а не по дереву.Дерево легко меняется реставрируется и тд. Железо можно и в магазине подобрать нормальное дешевле чем в Молоте получится тем более,что никто там отбирать ничего не будет мне пол года голову морочили пока в магазине свершенно беплатно не выбрал.
цитата:
[B][/B]
Друзья как думаете реально ли на Молот-армс подобрать идеальный винт по железу и дереву?
Landgraf
P.M.
16-11-2014 17:55 Landgraf
цитата:
Svante Sturre:
Если Вас не затруднит. Сегодня отстрелял винтовку тяжёлым барнаулом (других патронов в магазине не было) - ни одной осечки. Гильзы выбрасывало на пару метров. Я взял одну для проверки. Подобная глубина насечки нормальна?
Регулятор был установлен на положение 1.3.
forum.guns.ru

Полагаю, откат в пределах нормы. Если скорость отката превышена, то иногда отражатель аж выкусывает кусок ранта, или оставляет солидную вмятину.
Svante Sturre
P.M.
17-11-2014 13:14 Svante Sturre
цитата:
Landgraf

Отрадно. Спасибо.
А стоит ли продолжать уменьшать значение регулятора или остановиться на 1.3?
Ещё хотел задать вопрос, пристреливать нужно лёгкой пулей согласно нсд или под тот патрон, которым планируешь постоянно пользоваться? В последнем случае пристрелку тоже по наставлению проводить?

Landgraf
P.M.
17-11-2014 20:18 Landgraf
Можете попробовать уменьшить, плохого ничего не будет, если засбоит автоматика, вернёте в положение 1.3

Пристреливать лучше тем патроном, которым будете пользоваться.

strelok 778
P.M.
25-11-2014 15:35 strelok 778
а что за кронштейны, с которыми продаются от 18тыс.,китайское палево ?

13k.ru

HW
P.M.
25-11-2014 19:57 HW
Тань-Вань, как говорили
strelok 778
P.M.
25-11-2014 20:50 strelok 778
жесть..
svdun
P.M.
25-11-2014 23:14 svdun
Приветствую!

А какой диаметр колец на китайских кронштейнах идущих в комплекте с СВТ сейчас?
Исторический или просто дюймовый?

Спасибо заранее!
Всех благ!

-=OZZY=-
P.M.
26-11-2014 14:46 -=OZZY=-
цитата:
Originally posted by strelok 778:

а что за кронштейны, с которыми продаются от 18тыс.,китайское палево ?

у меня такой.
Сделан более менее нормально, СТП при снятии/установке не сбивается.
Недостаток - слабая пружина демпфера (родная гораздо жестче).


цитата:
Originally posted by svdun:

А какой диаметр колец на китайских кронштейнах идущих в комплекте с СВТ сейчас?
Исторический или просто дюймовый?

"исторический" - т.е. под ПУ для СВТ, с проточкой.

svdun
P.M.
26-11-2014 16:00 svdun
Приветствую!

цитата:
"исторический" - т.е. под ПУ для СВТ, с проточкой.

Надо же как они!

Благодарю!

Всех благ!

strelok 778
P.M.
27-11-2014 18:46 strelok 778
цитата:
Originally posted by -=OZZY=-:

у меня такой.
Сделан более менее нормально, СТП при снятии/установке не сбивается.
Недостаток - слабая пружина демпфера (родная гораздо жестче).

такой прицел если туда воткнуть,нормально будет? pilad-vomz.ru

Holms70
P.M.
1-12-2014 18:27 Holms70
На этот крон не встанет , на него встаёт только родной прицел - ПУ СВТ .
strelok 778
P.M.
1-12-2014 19:30 strelok 778
фигово что не лезет. хорошо бы туда по мощнее прицел закарячить
T@A
P.M.
5-12-2014 11:45 T@A
подскажите на СВТ делают ли отметки в паспорте по кучности или при покупке лотерея что достанется?
и есть возможность взять промерочные калибры проверить стволы при покупке .так до какого размера считается ствол не убитым ?
Vit200977
P.M.
5-12-2014 19:17 Vit200977
Насколько помню донор АВТ новые и на фронте не были. С чего ствол будет убитым?
svdun
P.M.
6-12-2014 02:28 svdun
Приветствую!

цитата:
Насколько помню

Помните откуда? Где встречалась такая информация?

Спасибо заранее!
Всех благ!

Landgraf
P.M.
6-12-2014 06:38 Landgraf
цитата:
T@A:
.. . до какого размера считается ствол не убитым ?

Нет такого размера. Есть понятие "удовлетворяет требованиям по бою". И или удовлетворяет, или не удовлетворяет. Проверяется это только стрельбой, притом, стрелок должен быть умелым.
Укладываться в норматив может даже сильно изношенный ствол, а малостреляный вполне может НЕ укладываться в норматив, например, его повело, или погнули, или есть ещё какой-то дефект. Калибры этого показать не в состоянии.
Lis-biker
P.M.
6-12-2014 09:15 Lis-biker
у когонить мишень с дырками на 100м 10шт есть? или так для колекции брали?
п-ф
P.M.
6-12-2014 10:31 п-ф
цитата:
Где встречалась такая информация?

на самом Молоте к примеру. 1500 новых АВТ 44 г\в из мобрезерва были переданы трём заводам на огражданивание.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
КО-СВТ от Молот-Оружие ( 5 )