Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается...

NEWKAS
P.M.
11-7-2013 20:59 NEWKAS
Задолбался искать по разным темам, давайте соберем в одной.
Есть информация что Молот сделал первую партию, но нет сведений куда она делась. Напишите кто что знает? Может у кого рядом в магазине в продаже появилась? Больше всего интересует цена.

click for enlarge 1757 X 548 176.6 Kb picture

HW
P.M.
11-7-2013 21:17 HW
Первая партия всегда расходится по "своим" А вообще, конечно, странно, что информацию по новым образцам приходится добывать подпольными методами - кто-то где-то что-то кому-то сказал. Существование ВПО-136 завод до сих пор официально не подтвердил, равно как и выпуск Вепря 9х19 не был никак проанонсирован. С другой стороны, Ижмаш свою Сайгу 9х19 1,5 года пиарил-пиарил, да так и не выпиарил.. . Ну, не интересны мы все оружейным гигантам...
А за темой послежу, тоже вопрос зело интересует.
горец
P.M.
11-7-2013 21:24 горец
"Охотничий" ППШ

улыбнуло сие словосочетание
... собсно надо бы и ДП охотничий засалапонить ... ну и максимку тож

alsar7
P.M.
11-7-2013 21:32 alsar7
ну РПК охотничий есть,ДП не за горами!
глухарь
P.M.
11-7-2013 21:37 глухарь
Originally posted by горец:

улыбнуло сие словосочетание
... собсно надо бы и ДП охотничий засалапонить ... ну и максимку тож


А че собственно улыбаться предвижу карабин охотничий GM(ППШ), GM(ППТ)
GM(МР-39/40), так требует закон.

Ворль
P.M.
11-7-2013 22:16 Ворль
Originally posted by HW:

Существование ВПО-136 завод до сих пор официально не подтвердил,


Лежит в Климовске, сегодня купил.
NEWKAS
P.M.
11-7-2013 22:32 NEWKAS
Народ, давайте о ППШ, по 133 и 136 есть темы.. .
Ворль
P.M.
11-7-2013 22:39 Ворль
Да коллеги давайте о ППШ
вот тема о 136
я там отпишусь, там и фотки.
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема)
Baika-s
P.M.
12-7-2013 06:11 Baika-s
Нах он нужен ,ппш? Он же с открытого затвора стреляет

Тоже удивляюсь,как люди в войну с ним воевали.Во время разрывов мин ,снарядов, кругом земля,пыль грязь.Всё в ствол,в патронник.
Сразу вспомнилась охота зимой на снегоходе.....
Так чисто для коллекции иметь.
AAG
P.M.
12-7-2013 09:22 AAG
Если для коллекции только..

да и то, может ММГ купить?

NEWKAS
P.M.
12-7-2013 09:45 NEWKAS
Как писал Пилевин в "Поколении П" "с ним все ясно, больной человек - коллекционер" ;-), например у меня есть знакомый у которого 2 ММГ ППШ, два разный пневматика ППШ и уже заготовлена лицензия на это чудо, а вы говорите зачем? :-)
По поводу открытого затвора - если переделают на закрытый будет хуже, аутентичность будет нарушена, а точность сильно лучше не станет.
shtift1
P.M.
12-7-2013 09:57 shtift1
Originally posted by HW:

Существование ВПО-136 завод до сих пор официально не подтвердил,


"видишь суслика?-нет... а он есть!"С... еслиб не Ганза, тож хрен бы узнал(вчера купил)
Landgraf
P.M.
13-7-2013 13:58 Landgraf
".. . и купил я у бомжа вокзального автомат системы ППШ... " (с) С. Трофимов

Жаль, что АКБС временно выбыл, как я понимаю, из "гонки вооружений".. . Теперь только на МОЛОТ надежда, что доведут до серии, и при этом не сильно поуродуют. Ну и конечно, ИМХО такие карабины (имеющие немалую историческую ценность) должны быть только под "родной" калибр, перествол сразу убьёт всю ценность...

Originally posted by глухарь:
... GM(МР-39/40)...

Как будете проблему с длиной решать?
Кот52
P.M.
13-7-2013 14:40 Кот52
Originally posted by Landgraf:

Как будете проблему с длиной решать?


приклад не складной замастырить- аргоном закапать и усё
Landgraf
P.M.
13-7-2013 18:58 Landgraf
Originally posted by Кот52:
приклад не складной замастырить- аргоном закапать и усё

Не кошерно так.. .
Кот52
P.M.
13-7-2013 19:28 Кот52
Originally posted by Landgraf:

Не кошерно так...


Ну пока что рынок торгует нам условия.. Кстати кое кто, после сертификации "гражданских" 9х19 привез из-за бугра пару МР, по-моему, 40..
Тему никак не найду.. ((( Удалили по-ходу.
Landgraf
P.M.
13-7-2013 20:08 Landgraf
Originally posted by Кот52:

Ну пока что рынок торгует нам условия.. Кстати кое кто, после сертификации "гражданских" 9х19 привез из-за бугра пару МР, по-моему, 40..
Тему никак не найду.. ((( Удалили по-ходу.

Уж проще таскать тогда МР-41 - там ничего мудрить не придётся - и приклад изначально стационарный, и одиночный огонь реализован штатно.. .

Palitch
P.M.
13-7-2013 20:23 Palitch
А науке известен малогиморный крон под коллиматор для ППШ?
Landgraf
P.M.
13-7-2013 20:28 Landgraf
Originally posted by Palitch:
А науке известен малогиморный крон под коллиматор для ППШ?

Полагаю, что нет В эпоху ППШ небыло ещё коллиматоров, а в эпоху коллиматоров небыло уже (точнее, ещё) ППШ

В силу конструкции, там придётся городить что-то на ствольную коробку, а не на ложу. Места там навалом, вполне можно засверлиться и прикрепить планку. Но надо ли? Портить историю гадкими коллиматорами?

Palitch
P.M.
13-7-2013 20:41 Palitch
там придётся городить что-то на ствольную коробку

Какая ствольная коробка? Там весь кожух поднимаеться
Landgraf
P.M.
13-7-2013 20:57 Landgraf
Originally posted by Palitch:
Какая ствольная коробка? Там весь кожух поднимаеться

Он (этот "кожух") у ППШ и является ствольной коробкой Хотя некоторые придерживаются мнения, что у ППШ ствольная коробка составная.. . Ну да не важно. Короче, вот на этот "кожух" и надо приклепать планку. Только надо подумать, как сделать так, чтоб можно было одновременно пользоваться и открытыми прицельными.. . Сместить планку чуть в бок, разместить её на каком-то подиуме или на ножках, короче, придумать-то можно. Только вот нафига??? Это ж будет ИМХО седло на корове...

Palitch
P.M.
13-7-2013 21:12 Palitch
Короче, вот на этот "кожух" и надо приклепать планку

Он же "дышит"
Landgraf
P.M.
13-7-2013 21:20 Landgraf
Originally posted by Palitch:
он же "дышит"

Относительно чего он дышит? Относительно ложи - да, дышит. Но стреляет-то ствол, а ствол в этом кожухе закреплён прочно.

В этом плане меня всегда очень веселят попытки посадить прицел на крышку ствольной коробки АК-образных Она ж гуляет отдельно от ствола

А тут кожух гуляет вместе со стволом.

HW
P.M.
13-7-2013 22:01 HW
У меня мелькала безумная идея, можно ли было бы снять с клепок родной целик, а в его посадочные отверстия как-то снизу вверх запрессовать винты, с тем, чтобы сверху на них крепить по усмотрению либо его же (целик), либо короткую планку Пиккатини под коллиматор. Правда, при этом всё это придется крепить снаружи гайками, т.к. внутрь кожуха ничего выступать никак не должно, а его толщины не хватит для нарезки достаточного объема резьбы...
Landgraf
P.M.
13-7-2013 22:21 Landgraf
Originally posted by HW:
У меня мелькала безумная идея, можно ли было бы снять с клепок родной целик, а в его посадочные отверстия как-то снизу вверх запрессовать винты, с тем, чтобы сверху на них крепить по усмотрению либо его же (целик), либо короткую планку Пиккатини под коллиматор. Правда, при этом всё это придется крепить снаружи гайками, т.к. внутрь кожуха ничего выступать никак не должно, а его толщины не хватит для нарезки достаточного объема резьбы...

Простое и лёгкое решение - покупаете шпильку нужного диаметра, высверливаете штатные заклёпки, на их место загоняете нужной длины куски шпильки таким образом, чтоб изнутри кожуха шпильки не выступали. Потом аргоном прихватываете шпильки к кожуху изнутри, места вварки зашлифовываете.

Если же диаметр отверстий в кожухе заметно больше диаметра шпилек, то надо у токаря (или с помощью низкооборотной дрели и напильника) обточить головки подходящих винтов под диаметр отверстий в кожухе, а далее всё как в первом варианте - вставить, обварить, зашлифовать.

Я по подобному принципу однажды сделал хитрый винт с очень хитрой шляпкой - в роли шляпки выступала пятирублёвая монета Просверлил монету, вставил шпильку, подварил, зашлифовал место вварки

Palitch
P.M.
13-7-2013 22:23 Palitch
Мне представлялось что "вешаться" надо за самое железное место,у защёлки магазина.Со стороны защёлки ствольной коробки(кожуха),там место маловато,и идея поднимающегося прицела-как-то конфузно.... .
HW
P.M.
13-7-2013 22:27 HW
Простое и лёгкое решение - покупаете шпильку нужного диаметра, высверливаете штатные заклёпки, на их место загоняете нужной длины куски шпильки таким образом, чтоб изнутри кожуха шпильки не выступали. Потом аргоном прихватываете шпильки к кожуху изнутри, места вварки зашлифовываете.

Шпильки хорошо, но одноразово - их же расклепать придется. А хотелось, чтобы можно было и планку, и родной целик ставить по усмотрению.

Мне представлялось что "вешаться" надо за самое железное место,у защёлки магазина.Со стороны защёлки ствольной коробки(кожуха),там место маловато,и идея поднимающегося прицела-как-то конфузно.....

За окном для выброса гильз? Так там места, если целик не снимать, хватит разве только для самого маленького коллиматора, а в него будет видна исключительно мушка , если его еще и не приподнимать сантиметров на 5.

Landgraf
P.M.
13-7-2013 22:32 Landgraf
Originally posted by Palitch:
Мне представлялось что "вешаться" надо за самое железное место,у защёлки магазина.Со стороны защёлки ствольной коробки(кожуха),там место маловато,и идея поднимающегося прицела-как-то конфузно.....

У защёлки магазина - на кожухе или на (как бы так назвать) нижней части? Если на нижней - сразу появятся последствия люфта оси, по которой переламывается ППШ.
Если на кожухе, то надо внимательно смотреть, я сейчас не помню, что там располагается в передней части кожуха.. .
o001mo98
P.M.
13-7-2013 22:57 o001mo98
Originally posted by HW:

Существование ВПО-136 завод


уже официально продается в интернет магазине молот армз! проснитесь!!!!

Palitch
P.M.
13-7-2013 23:02 Palitch
За окном для выброса гильз?

Где здесь окно?
click for enlarge 800 X 523 64.7 Kb picture справа же ручка затвора ходит.
click for enlarge 640 X 428 139.8 Kb picture
Landgraf
P.M.
13-7-2013 23:04 Landgraf
Originally posted by HW:
Шпильки хорошо, но одноразово - их же расклепать придется. А хотелось, чтобы можно было и планку, и родной целик ставить по усмотрению.

Почему одноразово??? Вы, видимо, не поняли идею - шпильки должны быть резьбовые, это "заменитель" винта, без головки, которая может торчать изнутри кожуха. Такие шпильки продаются на любом строй.рынке, любого диаметра, ЕМНИП начиная от М4, длиной 1, 1,5, 2м - покупаете что надо, нарезаете на куски нужной длины, и ввариваете вместо клёпок.. .
Landgraf
P.M.
13-7-2013 23:06 Landgraf
Originally posted by o001mo98:
уже официально продается в интернет магазине молот армз! проснитесь!!!!

Уже вовсю продаётся в обычных ормагах В некоторых - уже заканчивается первая партия

Но тут топик не про ВПО-136, рекомендую переместиться вот сюда:
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема)

HW
P.M.
13-7-2013 23:19 HW
Почему одноразово??? Вы, видимо, не поняли идею - шпильки должны быть резьбовые, это "заменитель" винта, без головки, которая может торчать изнутри кожуха. Такие шпильки продаются на любом строй.рынке, любого диаметра, ЕМНИП начиная от М4, длиной 1, 1,5, 2м - покупаете что надо, нарезаете на куски нужной длины, и ввариваете вместо клёпок...

А-а, тогда ясно. Остается, правда, вопрос, насколько надежно и единообразно это будет держаться при таком способе крепления (сами-то шпильки никуда не убегут, ясное дело, а вот фиксация гайками... ) Но вообще, выглядит реалистично...

справа же ручка затвора ходит.

Так Вы имеете в виду крепление под боковой крон, что ли? Или установку планки Пиккатини в косой плоскости?

проснитесь!!!!

Тема, действительно, о другом, однако официально - подчеркиваю, официально - выпуск ВПО-136 не анонсировался, а буквально месяц назад Lesorub43 писал, что в плане производства его до конца лета нет.. . Это к тому, что о новых девайсах приходится узнавать партизанскими методами.

Palitch
P.M.
13-7-2013 23:25 Palitch
У защёлки магазина - на кожухе или на (как бы так назвать) нижней части?

Крон представлялся ,слева,возможно с использованием оси, и с опорой на боковую поверхность,и снизу-там немного надо.
click for enlarge 1920 X 1440 654.9 Kb picture
Palitch
P.M.
13-7-2013 23:29 Palitch
Так Вы имеете в виду крепление под боковой крон, что ли? Или установку планки Пиккатини в косой плоскости?

Мне любопытно-кто нибудь на коленке коллиматор на ППШ ставил?Чтобы не особо сватаясь. Про опыты с ПНВ в РККА -в курсе
HW
P.M.
13-7-2013 23:38 HW
Честно искал на английском, - кроме фотошопной картинки с ЭоТеком, ничего не нашел.
Palitch
P.M.
13-7-2013 23:49 Palitch

Честно искал на английском, - кроме фотошопной картинки с ЭоТеком, ничего не нашел.
edit log

#40 IP

P.M. Ц


А я только фото пневмоПаПаШи topguns.ru ,ну известное liveinternet.ru да байки 3.14здящих как очевидцы Странно-миллионные тиражи.неужели никто не озадачивался кастомизацией после ВМВ? Законопослушные частники,или инсургенты. Пластик для ППШ вроде продают,а про кроны ничего достоверного.Вот
HW
P.M.
13-7-2013 23:56 HW
А чего, по первой ссылке тоже вполне бюджетный вариант. Непонятно, правда, как там у него "планка прихватывает кожух", и не погорит ли прицел от нагрева. Хотя, конечно, нам очередями на полдиска не стрелять.. .
Landgraf
P.M.
14-7-2013 00:54 Landgraf
Originally posted by HW:
А-а, тогда ясно. Остается, правда, вопрос, насколько надежно и единообразно это будет держаться при таком способе крепления (сами-то шпильки никуда не убегут, ясное дело, а вот фиксация гайками... ) Но вообще, выглядит реалистично...

Сейчас полно самоконтрящихся гаек с фторопластовой вставочкой (обычно голубого или белого цвета, хотя и розовые попадаются), не допускающей самовольного откручивания. Если наружний, поверх резьбы, диаметр шпильки будет более-менее совпадать с диаметром отверстий той детали, которая будет крепиться (то есть деталь не сможет ёрзать на шпильках вправо-влево, вперёд-назад), то самоконтрящейся гайкой всё будет зафиксировано весьма надёжно и единообразно. Единственное НО - после двух-трёх циклов закручивания-откручивания самоконтрящуюся гайку лучше заменить на новую такую-же, ибо начинает плоховато контриться.

Originally posted by HW:
Тема, действительно, о другом, однако официально - подчеркиваю, официально - выпуск ВПО-136 не анонсировался, а буквально месяц назад Lesorub43 писал, что в плане производства его до конца лета нет.. . Это к тому, что о новых девайсах приходится узнавать партизанскими методами.

А что мне делать? Мне сегодня официально в розовую вписали ВПО-136 ? Никакой партизанщины, можно сказать, зашёл на сайт ормага, увидел в прайсе, звякнул, поехал, повыбирал, купил.. . И лето вроде не кончилось, и в магазине видимо не знают о том, что его нет в планах производства, и со дня на день ожидают новую партию...

HW
P.M.
14-7-2013 08:47 HW
А что мне делать? Мне сегодня официально в розовую вписали ВПО-136 ?

Сдаваться, срочно сдаваться! Вы же, думаю, всё-таки первичную информацию о данном девайсе не с сайта завода или магазина взяли, а отсюда, с Ганзы, т.е. из самого партизанского логова


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 1 )