Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается...

Тангаж
P.M.
23-7-2013 22:12 Тангаж
Originally posted by RAYnew:

ППШ с бубном? На бубнах роляет подгонка крышки. Оне иногда просто с другой крышкой на родных патронах спотыкаться начинают, от чего крышка и бубен всегда нумеровались, дабы не попутать С рогами в нормальном состоянии проблем нет ни с холостыми ни с боевыми.
Вариант два - подтухшая юрюзань(а все они старье древнее) не до конца отбрасывает затвор, энергии на досыл не хватает - следствие - клин, перекос при досыле. Никаких чудес, все просто


И с бубном. С ним вообще нет проблем. Да, и с рогом нет. На фото - все видно. Иначе без вставки короткий клюет вниз и уходит резко вверх - утык. И не имеет значения какая юрузань - хоть вручную от отбойника. Так происходит не всегда, но надоело и устранили.


click for enlarge 1920 X 1440 966.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 983.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 896.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 995.7 Kb picture
320 x 240

RAYnew
P.M.
23-7-2013 22:17 RAYnew
Originally posted by Тангаж:

И с бубном. С ним вообще нет проблем. Да, и с рогом нет. На фото - все видно. Иначе без вставки короткий клюет вниз и уходит резко вверх - утык. И не имеет значения какая юрузань - хоть вручную от отбойника. Так происходит не всегда, но надоело и устранили.


А Тада понятно. Но из того, что слышал - такое бывает у конкретных экземпляров. У других - нормально. Суть вопроса не помню, но говорили, что сие лечится и тогда магазины мудрить уже не надо. Ну, тут продаю за что купил.
Тангаж
P.M.
23-7-2013 22:20 Тангаж
Originally posted by Landgraf:

1) Вы путаете Т12 и Т10
2) Калибр там был 10х22

Теперь понятно, что за вставка. А Т12 - под 10х28, там никаких вставок не требуется, потому как патрон по наружнему габариту соответствует 9х19.


Все правильно. Уже забыл. Но сути не меняет. Из-за магазина не купил тогда Т10.

Васёк
P.M.
23-7-2013 22:53 Васёк
уважаемые, разрешите пару вопросов?
розовую брал под Витязь, но похоже, мы его не дождёмся
следующий претендент - ППШ

1.патрон = 7,62х25 ?
2.бубны будут псевдо-72? внутри будет магазин от ТТ?
3.примерная розничная цена ППШ?

все остальные вопросы решу в рабочем порядке
заранее благодарен за информационные ответы

с уважением

HW
P.M.
23-7-2013 23:00 HW
1.патрон = 7,62х25 ?

Да. Пока - да. Про вариант в 9х19 тут много говорят, но собирается ли его в дальнейшем отрабатывать завод - неизвестно.

2.бубны будут псевдо-72? внутри будет магазин от ТТ?

Пока не ясно.

3.примерная розничная цена ППШ?

Обещают, вроде, не шибко дорого - в интервале от 10 до 20 т.р.

ЗЫ: Сам хотел Витязя, но тоже, видать, не судьба...

Landgraf
P.M.
23-7-2013 23:05 Landgraf
1) Да, 7,62х25
2) Кто-то говорил про бубны? Бубнов никто не обещал. Будут рожки с ограничителем на 10.
3) Говорят, что около 10000 руб.
RAYnew
P.M.
23-7-2013 23:06 RAYnew
Originally posted by HW:

Обещают, вроде, не шибко дорого - в интервале от 10 до 20 т.р.

ЗЫ: Сам хотел Витязя, но тоже, видать, не судьба...

Сугубое имхо.
1. В 9х19 полуавтомат интереснее.
2 Если на заводе не дураки - бубнов в комплекте поставки просто не будет, будут рога.
3. Брехали про 10 тыр цена. За эти деньги - брать не глядя, в принципе. А вот с патронами голяк и не удивлюсь, если по началу будут и по писят и по семисят руплей и то не везде

Васёк
P.M.
23-7-2013 23:11 Васёк
благодарю, коллеги
я укрепился во мнении про ППШ
патрон буду запасать в призрачной перспективе на КС
уж ТТшников нам в этом случае подкинут быстро и недорого

зы а ведь от ППС рога тоже должны подходить?
я на Ганзе их видел по 200 рупий

HW
P.M.
23-7-2013 23:16 HW
зы а ведь от ППС рога тоже должны подходить?
я на Ганзе их видел по 200 рупий

Не подходят.

RAYnew
P.M.
23-7-2013 23:17 RAYnew
Originally posted by Васёк:
благодарю, коллеги
я укрепился во мнении про ППШ
патрон буду запасать в призрачной перспективе на КС
уж ТТшников нам в этом случае подкинут быстро и недорого

Само по себе, имхо, машина стОит того, шобы купить при такой ожидаемой цене Прост, при прямых руках - надежен как кувалда, глюки давно известны и разжеваны, неожиданностей на его тему нет.
Шанс, что патроны подешевеют до разумного года за 2-3 есть. Другое дело, имхо - 9х19 был и будет примерно вдвое бюджетнее...
А учитывая энергетику 7,62тт, ППШ-О без проблем должен кушать 9х19 из серии Р+, что делает его сопоставимым по баллистике и пробивному с 7,62тт.. . шо еще вкуснее.. . а ТТ как КС опять же, хорош тока для войны. Ресурс низкий. ЗИП надо горстями запасать

wadimin2
P.M.
23-7-2013 23:24 wadimin2
В 9х19 полуавтомат интереснее.

Не хочу быть фрицем, стреляющим в красноармейцев. Хочу быть красноармейцем, стреляющим в фрицев.

7,62х25

И только так

guns.allzip.org

RAYnew
P.M.
23-7-2013 23:35 RAYnew
Originally posted by wadimin2:

Не хочу быть фрицем, стреляющим в красноармейцев. Хочу быть красноармейцем, стреляющим в фрицев.

7,62х25!
Только так


Патрон 9х19 я бы не назвал фрицевским. Особливо если учесть, скока ППШ служило в СС и вермахте (где его оченно уважали).. .
Собственно, 9х19 в ВВ2 пользовались кому не лень, начиная с англов(стен шо кушал? Именно... )
А учитывая, скока такая машинка за одну пострелушку сожрет без проблем.. . и сами не заметите.. . уж поверьте то сразу захочецца стать космополитом, сравнив прайс барнаульских 9х19 с скажем, завозными селербелотами(с) Как говорится, Маша это Маша, но два раза - это два раза(с)
shans2
P.M.
24-7-2013 05:20 shans2
Вчера ижевский Байкал сказал, что ждут уже партию ППШ.
Васёк
P.M.
24-7-2013 07:21 Васёк
отлично!
зайду на днях
меня, как настоящего ган-маньяка, во всех оружейных лабазах по имени знают
RAYnew
P.M.
24-7-2013 09:25 RAYnew
Originally posted by Васёк:
отлично!
зайду на днях
меня, как настоящего ган-маньяка, во всех оружейных лабазах по имени знают

У нас пока не слыхать.. . а еще культурная столица.. . ждем отчет тогда, по факту увиденного

Antrecot
P.M.
24-7-2013 18:47 Antrecot
Що там этот ППШ! Ждём охотничий "Максим".
Landgraf
P.M.
24-7-2013 19:32 Landgraf
Originally posted by Antrecot:
Що там этот ППШ! Ждём охотничий "Максим".

И делать ограничитель ленты на 10 ? Или раз в ЗоО только про магазин и барабан сказано, то на ленту ограничение в 10 не распространяется ?

Лучше уж КО-ДП-27.. . Там уж точно никаких проблем по минимальной длине не будет И сошки в комплекте, не Leapers, конечно, но всё-таки есть

RAYnew
P.M.
24-7-2013 20:33 RAYnew
Originally posted by Landgraf:

И делать ограничитель ленты на 10 ? Или раз в ЗоО только про магазин и барабан сказано, то на ленту ограничение в 10 не распространяется ?

Лучше уж КО-ДП-27.. . Там уж точно никаких проблем по минимальной длине не будет И сошки в комплекте, не Leapers, конечно, но всё-таки есть


Правда блин на десять меня вгоняет в ступор
Agent240
P.M.
24-7-2013 21:00 Agent240
Да, блин, лучше бы сняли все эти ограничения и оружейную культуру развивали. Всякие военно-патриотические клубы и т.п. Вот тогда, может быть, и был бы толк от создания мобильной, резервной армии.
Vit200977
P.M.
24-7-2013 21:24 Vit200977
Originally posted by Agent240:
Да, блин, лучше бы сняли все эти ограничения и оружейную культуру развивали. Всякие военно-патриотические клубы и т.п. Вот тогда, может быть, и был бы толк от создания мобильной, резервной армии.

'Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина'. (Билль о Рабах, Вирджиния, 1779)

Landgraf
P.M.
25-7-2013 00:19 Landgraf
Originally posted by RAYnew:

Правда блин на десять меня вгоняет в ступор

А магазин на 10 в ВПО-133/136 не вгоняет? А ведь к ДП магазин от Сайги ну никак не присобачишь Значит, оставят совместимость со штатными
Landgraf
P.M.
25-7-2013 00:22 Landgraf
Originally posted by Antrecot:
Ждём охотничью "сорокапятку"! На неё точно ограничений не будет-как болтавик, одназарядная ))))

Ага, и мишка или хрюшка сразу в виде потрошёной шкуры будут получаться, или вообще по запчастям - окорок в одном охот.хозяйстве, лопатка - в другом

Не разрешат сорокопятки, не разрешат.. . Не захотят они двери в ОЛРР расширять до требуемых размеров, а пока не расширят, хрен кто сорокопятку смогёт на регистрацию принести

Васёк
P.M.
25-7-2013 09:15 Васёк
коллеги, меня посетила интересная мысль
Папашу веть можно конверсировать в булл-пап... .
impeller
P.M.
25-7-2013 11:37 impeller
Originally posted by Landgraf:

И делать ограничитель ленты на 10 ? Или раз в ЗоО только про магазин и барабан сказано, то на ленту ограничение в 10 не распространяется ?

А лента таки не магазин и даже не барабан

Agent240
P.M.
25-7-2013 12:18 Agent240
А лента таки не магазин и даже не барабан

Поскольку лента хранится и переносится и используется в спец. ящике, то необходимо ограничить место в ящике! ))
Васёк
P.M.
25-7-2013 20:06 Васёк
в Ижевском Байкале про ППШ=О ещё не слышали
патрона соответственно, тоже нет в продаже
RAYnew
P.M.
25-7-2013 21:17 RAYnew
Originally posted by Васёк:
коллеги, меня посетила интересная мысль
Папашу веть можно конверсировать в булл-пап....

Изыди, аццкий сотона

RAYnew
P.M.
25-7-2013 21:19 RAYnew
Originally posted by Васёк:
в Ижевском Байкале про ППШ=О ещё не слышали
патрона соответственно, тоже нет в продаже

Имхо - патроны появятся так на полгодика позже стволов под них. Тупо по отсутствию товара внутри РФ.

klimich56
P.M.
26-7-2013 01:24 klimich56
Ну вот, а я уже собрался за розовой бежать.. .
shans2
P.M.
26-7-2013 03:53 shans2
в Ижевском Байкале про ППШ=О ещё не слышалипатрона соответственно, тоже нет в продаже

Мне наш менеджер (оптовый, я - директор ор.магазина) сказал, что они ждут партию. Примерная отпускная в опте 12 тысяч. С карабином в комплекте 400 патронов. Отдельно патронов пока не планируется.

Значит наврал
Vova_ex
P.M.
26-7-2013 06:06 Vova_ex
Originally posted by Landgraf:

И делать ограничитель ленты на 10 ? Или раз в ЗоО только про магазин и барабан сказано, то на ленту ограничение в 10 не распространяется ?

Лучше уж КО-ДП-27.. . Там уж точно никаких проблем по минимальной длине не будет И сошки в комплекте, не Leapers, конечно, но всё-таки есть

Лента не магазин и не барабан.
Соответственно закон не ограничивает её ёмкость десятью патронами.
С уважением Владимир.

Васёк
P.M.
26-7-2013 06:51 Васёк
Originally posted by shans2:

Примерная отпускная в опте 12 тысяч. С карабином в комплекте 400 патронов.


приемлемо
буду брать
Черномор
P.M.
26-7-2013 11:24 Черномор
А толку? 90%, как были виртуальными стрелками с клавиатуры, так и останутся, это же жопу поднять в выходные надо, на жаре/холоде поколбасится, физнагрузки, опять же деньги на стрельбище и на патроны тратить. Не, толку не будет

Необходима масштабная системная государственная работа в этом направлении: восстановление инфраструктуры для массового стрелкового спорта, наличие необходимой материально-технической баз в стрелковых комплексах и, главное - (как минимум - одна из важнейших задач) - решение кадровой проблемы.

При наличии всего этого жизненна важна популяризация стрелкового спорта на государственном уровне (как на федеральном, так и в субъектах). С учётом сложившегося целеполагания подрастающих поколений, креативить здесь предстоит всерьёз и с изощрениями.

И - этим всем должен КТО-ТО заниматься. Пускай не в кремлёвской администрации, но в субъектах. А для этого мало одного желания - нужны полномочия и соответствующее финансирование. И - ЛЮДИ, КАДРЫ, как главное наше достояние. А таких крайне мало, их нужно воспитывать, растить, направлять. И хоть как-то стимулировать.

По сути, нужно творчески заимствовать советский опыт ОСОВИАХИМА и ДОСААФ, адаптировать его к нынешней региональной специфике и работать по теме.

Dron1945
P.M.
26-7-2013 11:25 Dron1945
а в усм только переключатель заварен, других сюрпризов нет?

а то у меня есть темка такая Продам УСМ ППШа. в основном для реконструкторов и макетчиков
Может и тут пригодится чисто как ЗИП.. .

LAVERON
P.M.
26-7-2013 11:28 LAVERON
Да, блин, лучше бы сняли все эти ограничения и оружейную культуру развивали. Всякие военно-патриотические клубы и т.п. Вот тогда, может быть, и был бы толк от создания мобильной, резервной армии.

Скорее-наоброт-создавая ограничения-иметь дополнительный интерес у тех,кому это интересно,и создавать на базе этой-сначала что-то типа кружков по интересам в школах(пейнтбол),потом их-же-приобщать к реальной оружейной культуре,впоследствии формируя из них-костяк мобильной,резервной армии.

Раздать оружие всем в России,например-это вторая революция 1917 года будет.
А скорее-при теперешнем варианте зачаточно капиталистического строя-это будет именно то,что называют БП.
Локальный БП,на всю Россию.

Agent240
P.M.
26-7-2013 12:10 Agent240
А толку? 90%, как были виртуальными стрелками с клавиатуры, так и останутся, это же жопу поднять в выходные надо, на жаре/холоде поколбасится, физнагрузки, опять же деньги на стрельбище и на патроны тратить. Не, толку не будет

Толк будет.
Вот я, например, был бы готов поднять попу, но: стрельбищ толком нет, то что есть - либо ценник конский, либо находится в Уево-кукуево, либо предварительная запись за сутки (последнее про Алабино). Закрытые тиры я в расчет не беру, т.к. они относятся к "конскому ценнику" да и не из всех видов оружия там можно пострелять. Вот и получается, что вместо того, что бы поехать куда-нибудь свой 136-ой отстрелять, я тут с Вами общаюсь.. . Не. Я ничего не хочу сказать - хорошо общаемся, но пострелять толком негде и это факт (по крайней мере в Москве).
При наличии всего этого жизненна важна популяризация стрелкового спорта на государственном уровне

Я Вам так скажу: достаточно просто не мешать народу! И он сам найдет, чем ему заняться.
Я, когда только начинал знакомиться с оружием, с гладкоствоолм ездил с товарищами в Мытищи. И что? Закрыли нах и всё! Жопа мира? Да! Но в эту жопу можно было официально съездить и пострелять! А сейчас что? Более нескольких лет оно было закрыто, а сейчас туда "входной билет" такой, что никакого энтузиазма туда ехать, не говоря уже о том, что бы пораньше встать для этого.
Вот и сидим перед компьютерами и клаву надрачиваем, вместо того, что бы пострелять съездить. Только и читаешь вопросы типа: "Народ, а где пострелять можно?" а в ответ - пошел на "йух"!
Черномор
P.M.
26-7-2013 12:57 Черномор
Раздать оружие всем в России,например-это вторая революция 1917 года будет.

Какая именно, Февральская или Октябрьская?
И революции не будет.
Не стоит так легкомысленно говорить о революциях - они с народом изначально никак не связаны.

Черномор
P.M.
26-7-2013 13:05 Черномор
Я Вам так скажу: достаточно просто не мешать народу!

Ух ты. Новое слово в политтехнологиях?

И он сам найдет, чем ему заняться.

Народ должен заниматься не поиском досуга, а принимать непосредственное участие в создании и сохранении государственного потенциала. Бросьте декларировать потребительские принципы, это до добра никогда не доводило.

Если говорите о патриотизме и повышении обороноспособности страны, то надо понимать, что патриотизм, в первую очередь, это энергия СОЗИДАНИЯ. А не стрельба очередями и нахаляву в двух шагах от дома.

Я, когда только начинал знакомиться с оружием, с гладкоствоолм ездил с товарищами в Мытищи. И что? Закрыли нах и всё! Жопа мира? Да! Но в эту жопу можно было официально съездить и пострелять! А сейчас что? Более нескольких лет оно было закрыто, а сейчас туда "входной билет" такой, что никакого энтузиазма туда ехать, не говоря уже о том, что бы пораньше встать для этого.

Так "пораньше встать", значит, надо.. . Вот где собака порылась.
А Вы как хотели - жить в Москве да ещё и стрелять без проблем да задарма?

Вот и сидим перед компьютерами и клаву надрачиваем, вместо того, что бы пострелять съездить.

Не стоит так обобщать, коллега.
Кому надо - едет и стреляет.

ДИМ
P.M.
26-7-2013 14:02 ДИМ

Agent240

С наступающем!
Я отгулял 24-го
Agent240
P.M.
26-7-2013 14:04 Agent240
С наступающем!
Я отгулял 24-го

Спасибо! )

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 4 )