Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается...

Landgraf
P.M.
22-7-2013 21:02 Landgraf
Originally posted by RAYnew:
Так это и есть самый гемор - гильзу делать. Оборудования и оснастки для поточного производства там на миллионы ненаших денег нужно. Зачем оно БПЗ? Ради пары тыщ потенциальных владельцев ППШ-О? Гарантированнный убыток. То, что они его не делают вообще и даже на экспорт - как раз показатель бесперспективности производства - нет спроса...

За последнее время БПЗ поставил в производство несколько типов гильз.. . Всякие 10х28 и 11,43х32 не считаем, это всё давно освоенная гильза 5,45х39, но например 9РА - поставили, 45ACP - поставили...

Originally posted by RAYnew:
... в 9х19 он ничуть не менее интересен. Хотя бы потому, что этот патрон в версии Р+ по баллистике и джоулям не уступает патрону ТТ. А в стандарте - мизерная отдача на ППШ вовсе будет ничтожной и пострелушки до 100м валовым копеечным барнаулом - велкам, реальность
Там и дел-то - ствол заменить на 9мм, а учитывая что магазины скорее всего ограничат на 10 патронов, в рожках вообще ничего менять не прийдется, имхо, там проблемы могли бы быть при использовании полной емкости из-за разницы в длине боеприпаса(болтались бы продольно в магазине), а так - работать будет и так, немцы и финны с этим экспериментировали, все было вроде пучком. В то, что для завода такой ствол будет стоить в произвостве более 10 тыр, верю с трудом. Разница в цене перекроется выгодой от цены боеприпаса уже на второй тыще выстрелов, далее чистый плюс ...

Каждому своё По мне, так ЛЮБОЕ отклонение от изначальной конструкции уже как серпом по.. .
А уж перествол так вообще ужас, историческая составляющая исчезает...

Безусловно, 9х19 более удобный (дешевый, доступный, и т.д.) патрон, но дед мой не с 9х19 землю грыз, а с 7,62х25.. .

Originally posted by RAYnew:
... А в родном калибре, если и куплю - то чисто из фанатизма и то сто раз подумаю...

А я вот только из фанатизма и хочу приобрести, именно ППШ, а не 9х19 в шкурке ППШ...

Для пострелушек и охоты ППШ тяжеловат (в любом калибре), и дрыгается он при стрельбе неслабо (именно дрыгается, а не лягается).

Originally posted by RAYnew:
А в чем проблема? Основной вес в ППШ - его бубен. Сам по себе - 3650. Обычная двудулка 12 калибра по весу. В чем проблема-то? Таскал и потяжелее. И по 20 км по бездорожью за световой день. Жив и не заболел, чего и другим желаю

Есть и плюсы (например, малая габаритная длина), есть и минусы - тот-же рог торчит очень сильно и неудачно, носить с таким рогом будет не очень удобно. Судя по всему, народ начнёт укорачивать магазины.
RAYnew
P.M.
22-7-2013 21:11 RAYnew
Originally posted by Landgraf:
А я вот только из фанатизма и хочу приобрести, именно ППШ, а не 9х19 в шкурке ППШ...

Для пострелушек и охоты ППШ тяжеловат (в любом калибре), и дрыгается он при стрельбе неслабо (именно дрыгается, а не лягается).
Есть и плюсы (например, малая габаритная длина), есть и минусы - тот-же рог торчит очень сильно и неудачно, носить с таким рогом будет не очень удобно. Судя по всему, народ начнёт укорачивать магазины.

Я сам фанат аппарата с тех пор, как в деццтве золотом получил возможность впервые с него пострелять. НО. Кастрированный (без авторежима)- для меня уже не историчен, с новодельными клеймами - не имеет коллекционной ценности. Имхо. Тупо пострелушечный аппарат для фанатов. А раз так- то и патрон должен быть "пострелушечный". Потому - 9х19 к реалиям жизни ближе. Тем паче, что в самом аппарате для такой замены вроде вообще ничего не делается. Замена трубы на трубу и все.
Насчет дрыгается и лягается - Вас жестоко обманули.Говорю, как настрелявший с оного ... дцать тыщ. В свое время. И мне, подростку, было по силам и ничего не дрыгалось и не лягалось. Не отдача даже, а увод - заметны на очередях свыше 8 патронов, да и то, при правильном удержании, можно и по 20 патронов лупить в цель, а не в небо. Это шайземашина, именно заточенная под автоогонь. И кастрированнная под одиночку.. . под дорогой завозной патрон.. . вот я фанат, а и то думаю - нафига бы вообще...
А рог.. . ну что рог? На АК мешает сильно? Мешает - так и укоротить, не проблема даже на колене

Landgraf
P.M.
22-7-2013 21:21 Landgraf
Originally posted by RAYnew:
Я сам фанат аппарата с тех пор, как в деццтве золотом получил возможность впервые с него пострелять...

Originally posted by RAYnew:
... Насчет дрыгается и лягается - Вас жестоко обманули.Говорю, как настрелявший с оного ... дцать тыщ. В свое время. И мне, подростку, было по силам и ничего не дрыгалось и не лягалось. Не отдача даже, а увод - заметны на очередях свыше 8 патронов, да и то, при правильном удержании, можно и по 20 патронов лупить в цель, а не в небо. Это шайземашина, именно заточенная под автоогонь...

Мне тоже довелось пострелять, не тысячи выстрелов, правда Насколько помню, его требовалось крепко держать, иначе стрелял в белый свет, как в копеечку. А держать, особенно левой рукой, особо не за что

Originally posted by RAYnew:
... Кастрированный (без авторежима)- для меня уже не историчен, с новодельными клеймами - не имеет коллекционной ценности. Имхо...

Originally posted by RAYnew:
.. . кастрированнная под одиночку.. . под дорогой завозной патрон.. . вот я фанат, а и то думаю - нафига бы вообще...

У Вас имеется какой-то иной вариант?
В музей не возьмут такой аппарат, безусловно. Но для граждан вариантов как-то нет - или такой, или вообще ничего.

Originally posted by RAYnew:
... Тупо пострелушечный аппарат для фанатов. А раз так- то и патрон должен быть "пострелушечный". Потому - 9х19 к реалиям жизни ближе. Тем паче, что в самом аппарате для такой замены вроде вообще ничего не делается. Замена трубы на трубу и все...

Вот эта замена трубы на трубу на Молоте почему-то бешеных денег стОит в итоговой цене товара...

Originally posted by RAYnew:
... А рог.. . ну что рог? На АК мешает сильно? Мешает - так и укоротить, не проблема даже на колене

На АК рог ОЧЕНЬ сильно мешает. На ППШ тоже торчит неслабо. Вы ещё учитывайте, что и АК, и ППШ получается носить на плече или с дыркой в рёбрах (от рукояти затвора), или рогом наружу.
NEWKAS
P.M.
22-7-2013 21:30 NEWKAS
Кстати, кто нибудь в курсе как он правильно назавается? ВПО-?
RAYnew
P.M.
22-7-2013 21:32 RAYnew
Originally posted by Landgraf:
Мне тоже довелось пострелять, не тысячи выстрелов, правда Насколько помню, его требовалось крепко держать, иначе стрелял в белый свет, как в копеечку. А держать, особенно левой рукой, особо не за что

У Вас имеется какой-то иной вариант?
В музей не возьмут такой аппарат, безусловно. Но для граждан вариантов как-то нет - или такой, или вообще ничего.

На АК рог ОЧЕНЬ сильно мешает. На ППШ тоже торчит неслабо. Вы ещё учитывайте, что и АК, и ППШ получается носить на плече или с дыркой в рёбрах (от рукояти затвора), или рогом наружу.

Гы Неумение пользоваться - не означает.. . левая рука там используется несколько иначе- но места таки для нее есть и таки, она не просто держит, а в том числе - удерживает В белый свет с непривычного оружия вообще всегда по первости стреляют. А оружие такого типа, с открытого затвора стреляющего - навыка требует совсем иного, чем тот же АК или винтовка. Сие факт и многие осознают это, только после купив и постреляв

Вариант есть и давно. ММГ ППШ. Да- не стреляет, зато все родное и на стене выглядит так же.. . и лицензии не надо А при отсутствии патронов чем этот отличаться от ммг будет, по большому счету?
При стрельбе стоя с рук - рог ни там ни там не проблема. А охотник лежа и с окопа стреляет редко Звери у нас пока ответный огонь не ведут. ВЖИМАТЬСЯ В ЗЕМЛЮ НЕЗАЧЕМ
Перенос ППШ оптимален "под локоть" - т.е. горизонтально относительно земли, ремень на плече. НичО в ребра не упрется и в реалии это когда-то позволяло автоматчику не теряя времени из походного положения открыть стрельбу вперед по ходу с углом этак в 100-120 градусов, только довернув корпусом и удерживая стреляющей рукой аппарат за шейку ложа. Ну, кастрату такая стрельба уже незачем и не актуальна. Прием-то не для одиночной стрельбы был.. .

RAYnew
P.M.
22-7-2013 21:35 RAYnew
Originally posted by Landgraf:

Вот эта замена трубы на трубу на Молоте почему-то бешеных денег стОит в итоговой цене товара...

Если речь о единичной замене ствола - тут прайс может быть любой. Если речь за партию стволов - опять же, другой расклад. В одном соглашусь - нашим заводам нахрен не надо что-то делать. Проще подрезать, приварить и продать. Минимум накладных - максимум выхлопа. Но по уму - перествол бы был куда интереснее и хай бы и чутка дороже. Экономия на цене боеприпасов один фиг, очень скоро перекроет разницу

Тангаж
P.M.
22-7-2013 21:37 Тангаж
Что рог, что бубен от Папаши с 9Х19 будут работать крайне неустойчиво - скажется разница в длине (6мм). Впрочем, сделают вставку как на Т12 и укоротят подаватель, а бубен еще проще - круглый вкладыш с выходом в горловину. А вот 10 зарядов и одиночный огонь для такого вояки.. .
Landgraf
P.M.
22-7-2013 21:46 Landgraf
Originally posted by RAYnew:
Гы Неумение пользоваться - не означает.. . левая рука там используется несколько иначе- но места таки для нее есть и таки, она не просто держит, а в том числе - удерживает В белый свет с непривычного оружия вообще всегда по первости стреляют. А оружие такого типа, с открытого затвора стреляющего - навыка требует совсем иного, чем тот же АК или винтовка. Сие факт и многие осознают это, только после купив и постреляв ...

Возможно, даже скорее всего, так и есть - к любому оружию нужна привычка...

Originally posted by RAYnew:
... Вариант есть и давно. ММГ ППШ. Да- не стреляет, зато все родное и на стене выглядит так же.. . и лицензии не надо А при отсутствии патронов чем этот отличаться от ммг будет, по большому счету? ...

ММГ у меня имеется, пневмо-версия (от МОЛОТа) тоже имеется.. . Не то это всё, НЕ ТО...

Originally posted by RAYnew:
... При стрельбе стоя с рук - рог ни там ни там не проблема. А охотник лежа и с окопа стреляет редко Звери у нас пока ответный огонь не ведут. ВЖИМАТЬСЯ В ЗЕМЛЮ НЕЗАЧЕМ ...

Я не про стрельбу, я про ношение на плече. Стрелять-то из него как раз довольно удобно в плане хвата и управления оружием.

Originally posted by RAYnew:
... Перенос ППШ оптимален "под локоть" - т.е. горизонтально относительно земли, ремень на плече. НичО в ребра не упрется...

Неудобно КМК будет в зелёнке, если автомат, тьфу ты, карабин висит горизонтально по ходу движения. В таких условиях крайне желательно, чтоб ничего не выступало за габариты тела.

Originally posted by RAYnew:
... в реалии это когда-то позволяло автоматчику не теряя времени из походного положения открыть стрельбу вперед по ходу с углом этак в 100-120 градусов, только довернув корпусом и удерживая стреляющей рукой аппарат за шейку ложа. Ну, кастрату такая стрельба уже незачем и не актуальна. Прием-то не для одиночной стрельбы был...

Это да - низкая прицельность такой стрельбы отчасти компенсировалась плотностью огня, т.е. скорострельностью.

Originally posted by RAYnew:
Если речь о единичной замене ствола - тут прайс может быть любой. Если речь за партию стволов - опять же, другой расклад...

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.. . Сравните, наконец, цены на КО-91/30 и КО-91/30М.. . Вот Вам "цена массового перествола" от МОЛОТа...

Originally posted by RAYnew:
... В одном соглашусь - нашим заводам нахрен не надо что-то делать. Проще подрезать, приварить и продать. Минимум накладных - максимум выхлопа. Но по уму - перествол бы был куда интереснее и хай бы и чутка дороже. Экономия на цене боеприпасов один фиг, очень скоро перекроет разницу

Насколько знаю, ППШ 9х19 в планах у МОЛОТа имеется. Цену осторожно озвучивают около 20т.р., в то время как на ППШ в оригинальном калибре - около 10т.р.
Landgraf
P.M.
22-7-2013 21:50 Landgraf
Originally posted by Тангаж:
Что рог, что бубен от Папаши с 9Х19 будут работать крайне неустойчиво - скажется разница в длине (6мм). Впрочем, сделают вставку как на Т12 и укоротят подаватель, а бубен еще проще - круглый вкладыш с выходом в горловину. А вот 10 зарядов и одиночный огонь для такого вояки...

У немцев и финов всё работало достаточно устойчиво ещё во времена ВОВ.
Они наверное просто не были в курсе того, что могут быть проблемы
Но у нас, как всегда, свой путь...

Кстати, а что за вставка в Т12???

RAYnew
P.M.
22-7-2013 21:50 RAYnew
Originally posted by Тангаж:
Что рог, что бубен от Папаши с 9Х19 будут работать крайне неустойчиво - скажется разница в длине (6мм). Впрочем, сделают вставку как на Т12 и укоротят подаватель, а бубен еще проще - круглый вкладыш с выходом в горловину. А вот 10 зарядов и одиночный огонь для такого вояки...

Сие злобная неправда Почему? Ща поясню.. . длина холостого патрона 7,62х25 "юрюзань", пользуемого в нашем кино лет 30 так, до наших дней, равна .. . длине патрона 9х19 боевого.. . че- сильно в кино на экране клинит? Ньюансы есть с бубном - да. И при полной забивке рога. Но тут за 35 в роге речи нет, а 10 - оно подавать будет как часы. Задержка же 1 на 1000 - в пределах статистики и допускается производителем При емкости на 10 штук ничего там мудрить НЕ НАДО. Как не мудрили киношники. Незачем было. Все работает. Если иногда и перекос - так не на медведя ж на берлоге с ЭТИМ вышли, для пострелух не катастрофа На худой конец, сделают за бешены бабки и апгрейд магазину. ДлЛя вепря-к вон, "модернизированные" псевдотридцатки по 1100-1300 рэ продают и ниче.. . пипл хавает...
Я ж и говорю. Делали бы уж до конца - пострелушечную балалайку. Ибо от ветерана там и так фиг и нифига - одна харизма остается.

Landgraf
P.M.
22-7-2013 21:52 Landgraf
Originally posted by RAYnew:
.. . Ибо от ветерана там и так фиг и нифига - одна харизма остается.

Вот не сказал бы.. . По моим данным, там ни одной деталюшечки не демонтировано, не заменено на новодел.. . Кримметки - и всё.
RAYnew
P.M.
22-7-2013 22:01 RAYnew
Originally posted by Landgraf:
Возможно, даже скорее всего, так и есть - к любому оружию нужна привычка...

ММГ у меня имеется, пневмо-версия (от МОЛОТа) тоже имеется.. . Не то это всё, НЕ ТО...

Я не про стрельбу, я про ношение на плече. Стрелять-то из него как раз довольно удобно в плане хвата и управления оружием.Неудобно КМК будет в зелёнке, если автомат, тьфу ты, карабин висит горизонтально по ходу движения. В таких условиях крайне желательно, чтоб ничего не выступало за габариты тела.

Это да - низкая прицельность такой стрельбы отчасти компенсировалась плотностью огня, т.е. скорострельностью.

Насколько знаю, ППШ 9х19 в планах у МОЛОТа имеется. Цену осторожно озвучивают около 20т.р., в то время как на ППШ в оригинальном калибре - около 10т.р.

Траст ми, не возможно, а ТОЧНО - навык и правильный хват для ППШ необходимость, а не прихоть. Мне было кому это обьяснить и показать в свое время. Результаты после усвоения сказанного в мишени были наглядным подтверждением тут же в тот же день

Боюсь, после покупки ЭТОГО- осознание что НЕ ТО - будет быстрым и сильным. Ибо - НЕ ТО...

Носить оченно даже удобно. ПРосто длину ремня подгонять точно под себя.
Насчет зеленки - теория. Прием использовался головными дозорами и бойцами при перемещениях в лесу и в городской застройке. Заметим- что левая рука при движении остается свободной. Все удобно. И куда быстрее, чем стаскивать с груди повешенный поперек на шее или висящий сбоку стволом вниз-вверх. Разница аккурат в длину жЫзни выходит

Тык, а на дистанции 0-50м очередь из ППШ на уровне пояса с поводкой по горизонту, при его скорострельности - попадание гарантированное, если цель не успела упасть или сныкаться за что-то Дядя в свое время так на автопилоте в лесу польском, в дозоре идя, на шум из кустов с первой очереди кабана срезал наглухо, даже не хрюкнул И сам говорит, осознать не успел - все уже кончилось

Ну вот и ответ 20 тыр - за аппарат в 9х19 я лично, отдать готов. ЭТо не 70 за таурус и не 125 за беретту-щторм, особенно если учесть, что ни тот ни тот мне не нравятся и не хочу А 10 тыр разницы перекроется тыщей патронов при разнице в цене всего в 10 рублей.. . а разница думаю будет поболе.. . вот и посчитаем, уважаемые кроты

RAYnew
P.M.
22-7-2013 22:05 RAYnew
Originally posted by Landgraf:

Вот не сказал бы.. . По моим данным, там ни одной деталюшечки не демонтировано, не заменено на новодел.. . Кримметки - и всё.

Ну, из усм там ничО не выдерешь - он там факт, чтобы одиночный был, для автоогня нажималки попроще хватило бы НО. Для ПП - автоогонь основной режим. Его нет. Новодельные клейма на поверхности - убивают коллекционную ценность на ура и навсегда - и сие не нами придумано. Аппараты эти, скорее всего, после арменального ремонта и дай бог, не с 2-3 забитыми старыми номерами на разных деталях. Лишенный основной функции, разрисованный - в сравнении с этим, замена ствола под другой калибр без внесения изменений в конструкцию - не просто мелочь, а так.. . ваще ниачем Хай буде 9х19. Точка
Тангаж
P.M.
22-7-2013 22:27 Тангаж
Originally posted by Landgraf:

У немцев и финов всё работало достаточно устойчиво ещё во времена ВОВ.
Они наверное просто не были в курсе того, что могут быть проблемы
Но у нас, как всегда, свой путь...

Кстати, а что за вставка в Т12???


У нас на работе есть холощенный ППШ. При попытке использования вместо УПСа Юрузани возникали затыки.Решили как раз указанным путем. Да и не большая проблема.
На первой партии Т12 (9РА) использовался стандартный магазин 9Х19 - были задержки. Решили как раз вставкой.

RAYnew
P.M.
22-7-2013 22:32 RAYnew
Originally posted by Тангаж:

У нас на работе есть холощенный ППШ. При попытке использования вместо УПСа Юрузани возникали затыки.Решили как раз указанным путем. Да и не большая проблема.
На первой партии Т12 (9РА) использовался стандартный магазин 9Х19 - были задержки. Решили как раз вставкой.

ППШ с бубном? На бубнах роляет подгонка крышки. Оне иногда просто с другой крышкой на родных патронах спотыкаться начинают, от чего крышка и бубен всегда нумеровались, дабы не попутать С рогами в нормальном состоянии проблем нет ни с холостыми ни с боевыми.
Вариант два - подтухшая юрюзань(а все они старье древнее) не до конца отбрасывает затвор, энергии на досыл не хватает - следствие - клин, перекос при досыле. Никаких чудес, все просто

Vit200977
P.M.
22-7-2013 23:04 Vit200977
И почему ППШ в 9х19 не исторический персонаж? И финны и нимци переделывали.
Landgraf
P.M.
22-7-2013 23:04 Landgraf
Originally posted by Тангаж:
... На первой партии Т12 (9РА) использовался стандартный магазин 9Х19 - были задержки. Решили как раз вставкой...

1) Вы путаете Т12 и Т10
2) Калибр там был 10х22

Теперь понятно, что за вставка. А Т12 - под 10х28, там никаких вставок не требуется, потому как патрон по наружнему габариту соответствует 9х19.

RAYnew
P.M.
22-7-2013 23:17 RAYnew
Originally posted by Vit200977:
И почему ППШ в 9х19 не исторический персонаж? И финны и нимци переделывали.

Переделка врагом - эпизод истории И на собственно предмет не распространяется Это так сказать, ньюанс и не более
Финны скорее экспериментировали. Собственно переделок по сути в войну не было. Они даже ППС наш скопировали, а не переделывали и производили под индексом М44 под патрон 9х19 и с использованием магазинов от суоми. Немцы переделывали тоже утилитарно - под магазин от МП с помощью переходника(обратимая конверсия, чем и интересна).
НО сделано было около 6 млн ППШ, а переделано врагами - дай бог, 15 тыщ. Стоит об этом говорить? Тем паче, что многие десятки тыщ ППШ в вермахте и СС использовались именно в родном калибре!
Так что тут не историчность, а скорее ценный технический опыт. Который гласит, что конверсия возможна и на самом деле, с минимальными затратами. Что действительно ценная информация.
tortuga
P.M.
22-7-2013 23:27 tortuga
Не мог пройти мимо т. к. прозвучало несколько не до конца верных утверждений.

Во-первых, без переделки бубна 9ка не пойдет. У оригинального патрона форма бутылочки, 9ка имеет слишком тупую форму, постоянно утыкается пулей в переднюю стенку и из-за этого не подает как надо. Чистая лотерея. С магазином чуть по-лучше, но все-равно не надежно.

Во-вторых, немецкий военный набор для переделки ППШ состоял из ствола, магазина от МП38 и адаптера под этот магазин. Такой автомат назывался МП 717 (р) Ни оригинальный магазин, ни бубен с 9кой не использовался. На эту тему в-основном информация на английском и надо собирать по кусочкам.

В Германии ППШ можно приобрести как спортсмену в оригинальном калибре уже за 590 евро acp-waffen.de
или за почти 900 уже петеделанный под 9ку
http://www.waffen-niedermeier-... ailsucheanzahl=

В Америке производят копии таких адаптеров как под дорогие магазины МП38, так и под более дешевые Стен.

С уважением,
Тортуга

RAYnew
P.M.
23-7-2013 00:01 RAYnew
Originally posted by tortuga:
Не мог пройти мимо т. к. прозвучало несколько не до конца верных утверждений.

Во-первых, без переделки бубна 9ка не пойдет. У оригинального патрона форма бутылочки, 9ка имеет слишком тупую форму, постоянно утыкается пулей в переднюю стенку и из-за этого не подает как надо. Чистая лотерея. С магазином чуть по-лучше, но все-равно не надежно.

Во-вторых, немецкий военный набор для переделки ППШ состоял из ствола, магазина от МП38 и адаптера под этот магазин. Такой автомат назывался МП 717 (р) Ни оригинальный магазин, ни бубен с 9кой не использовался. На эту тему в-основном информация на английском и надо собирать по кусочкам.

В Германии ППШ можно приобрести как спортсмену в оригинальном калибре уже за 590 евро acp-waffen.de
или за почти 900 уже петеделанный под 9ку
http://www.waffen-niedermeier-... ailsucheanzahl=

В Америке производят копии таких адаптеров как под дорогие магазины МП38, так и под более дешевые Стен.

С уважением,
Тортуга

Пуля у девятки оживальная. И досылается судя по известному и читанному отлично. Проблемы бывают именно из-за продольного смещения нижестоящих патронов, что может привести к перекосу на подаче, но для обьема в 10 патронов- проблема не актуальна. Немцы использовали родной магазин от МП не потому, что рожки и бубны "не работают", а потому, что строить логистику снабжения, рассчитывая на трофейные магазины для пополнения убыли- не рационально. Тем более после 42 года, когда уже не наступали а а отступали и потока трофеев уже не особо было. Ну, это имхо. Тем паче, что сам по себе магазин МП был склонен к клинам и неподаче патронов при загрязнении и отрицательных температурах, а все попытки его от этих болезней избавить, по итогу ни к чему не привели.
Потому, имхо - рожок на 10 работать с 9х19 сможет нормально. Вот на полный обьем, на 35 - не знаю, утверждать не стану, но холостые патроны юрюзань длину имеют ту же, что и 9х19, аднак, про адаптеры и доработки магазина под них я как-то не слышал и не встречал инфы.

tortuga
P.M.
23-7-2013 00:51 tortuga
Мои утверждения основываются на том, чем игрался лично пару часов, не только на прочитанном = лотерея даже если забивать не полностью. Будете в наших краях - добро пожаловать, попробуете сами

С уважением,
Тортуга

RAYnew
P.M.
23-7-2013 00:59 RAYnew
Originally posted by tortuga:
Мои утверждения основываются на том, чем игрался лично пару часов, не только на прочитанном = лотерея даже если забивать не полностью. Будете в наших краях - добро пожаловать, попробуете сами

С уважением,
Тортуга


В ваши края я лет 10 как собираюсь, все никак Аднак, финны в 40-е экспериментировали. Вывод был в целом - с бубном да, требуется доработка(проставка) что нецелесообразно, с рожком - все более-менее при увеличении фаски на нижней части патронника. Читал правда в переводе и не оригинал, но суть мысли была такова. Опять же, диаметр основной части гильзы - одинаков. И с т. зр. теории, при досыле оживальной пули разницы быть не должно. Разница есть в линии подачи патрона из бубна, в силу разницы в длине.
А на чем, если не секрет, игрались? Потому как ППШ в 9х19 и с родными магазинами - откуда ж тогда взялся?! Или я что-то не так понял?
К сожалению, в наших краях таких не было и нет в доступе (мож где в музее), но я вот проблем в конверсии ППШ под 9х19 с использованием родных магазинов не вижу. Даже если минимальная доработка и понадобится
tortuga
P.M.
23-7-2013 01:15 tortuga
Совал в родные магазины и бубен декоративные (без пороха и капсюлей) патроны 9ки. Выщелкивал как вручную, так и автоматом, потому что начитался в интернете, но не все до конца. Как попаду домой, попытаюсь для наглядности сделать пару картинок и может маленькое видео.

С уважением,
Тортуга

cccp67
P.M.
23-7-2013 03:37 cccp67
Так вроде бубны для ППШ подганялись каждый под конкретный экземпляр... От другого мог и не подойти.. .
Landgraf
P.M.
23-7-2013 03:43 Landgraf
Originally posted by cccp67:
Так вроде бубны для ППШ подганялись каждый под конкретный экземпляр... От другого мог и не подойти...

Там подгонка в основном связана с возможностью пристёгивания бубна (да и рожков ранних военных годов выпуска) к конкретному автомату. Они или очень туго влезают, или плохо фиксируются. Как правило, непосредственно подачи патрона эти подгонки не касались.
Oi_Gen
P.M.
23-7-2013 10:45 Oi_Gen
посмотрим
impeller
P.M.
23-7-2013 14:15 impeller
Originally posted by Landgraf:

Возможно, но мне попадались ЕМНИП 83 года тульские...

Мне попадались патроны завода ?38(Тула, если не ошибаюсь) 84 года выпуска. И пуля и гильза - биметалл.

Landgraf
P.M.
23-7-2013 17:58 Landgraf
Originally posted by impeller:
Мне попадались патроны завода ?38(Тула, если не ошибаюсь) 84 года выпуска. И пуля и гильза - биметалл.

Да-да, именно 38 завод. Самое молодое клеймо, которое мне доводилось видеть, было 83 год. Вполне возможно, что и в 84-м ещё выпускали.
Agent240
P.M.
23-7-2013 18:21 Agent240
Кстати. Остается открытым вопрос о наименовании модели - ВПО-(?)
Есть у кого какие сведения?
RAYnew
P.M.
23-7-2013 18:47 RAYnew
Originally posted by tortuga:
Совал в родные магазины и бубен декоративные (без пороха и капсюлей) патроны 9ки. Выщелкивал как вручную, так и автоматом, потому что начитался в интернете, но не все до конца. Как попаду домой, попытаюсь для наглядности сделать пару картинок и может маленькое видео.

С уважением,
Тортуга


Думаю, будет полезно - тут пока у нас не поиграешься, а так народ увидит вживую
Vit200977
P.M.
23-7-2013 18:58 Vit200977
Originally posted by RAYnew:

Думаю, будет полезно - тут пока у нас не поиграешься, а так народ увидит вживую

Почему не поиграешься? Если у кого есть макет с незаваренным патронником и макеты 9х19, то можно попробовать вручную. Ведь интересен момент досылания, ну и извлекания.

RAYnew
P.M.
23-7-2013 19:39 RAYnew
Originally posted by Vit200977:

Почему не поиграешься? Если у кого есть макет с незаваренным патронником и макеты 9х19, то можно попробовать вручную. Ведь интересен момент досылания, ну и извлекания.

Макет будет со стволом 7,62. И опыт будет в целом, возможный, но некорректный. К тому ж, на макетах срезана подающая часть затвора. Как себе представляете досыл?

NEWKAS
P.M.
23-7-2013 19:56 NEWKAS
К тому ж, на макетах срезана подающая часть затвора. Как себе представляете досыл?

на балаклеи досыл вполне работает, вот с выбросом проблемы...
По поводу конвертации интересна идея с финским круглым магазином от суоми, но там проблема с высотой "вылета патрона" на ППШ губки магазина на несколько мм. больше, надо думать как его (финика) поглубже засадить в коробку.. .

Landgraf
P.M.
23-7-2013 19:58 Landgraf
Originally posted by Vit200977:
Почему не поиграешься? Если у кого есть макет с незаваренным патронником и макеты 9х19, то можно попробовать вручную. Ведь интересен момент досылания, ну и извлекания.

При всём желании, 9х19 в патронник 7,62х25 не влезет, слегка войдёт и уткнётся.

Originally posted by RAYnew:
... К тому ж, на макетах срезана подающая часть затвора. Как себе представляете досыл?

Есть много макетов с восстановленным досыланием-извлечением.

Originally posted by NEWKAS:
... проблема с высотой "вылета патрона" на ППШ губки магазина на несколько мм. больше, надо думать как его (финика) поглубже засадить в коробку...

Или переварить горловину бубна Суоми.. . Но цены на эти бубны я б не сказал, что гуманные...
NEWKAS
P.M.
23-7-2013 20:08 NEWKAS
При всём желании, 9х19 в патронник 7,62х25 не влезет, слегка войдёт и уткнётся.

Влазит без проблем, на всю глубину, гильза 9х19 сделана из 7,62х25, был такой скромный конструктор (люгер), взял гильзу 7,62х25 маузер отрезал ее сперезе вот вам и 9 люгер, потом срезал сзади вот вам 30 люгер :-)

Или переварить горловину бубна Суоми.. . Но цены на эти бубны я б не сказал, что гуманные...

брал по 1000 р., может повезло.. .
RAYnew
P.M.
23-7-2013 20:14 RAYnew
Originally posted by Landgraf:

Или переварить горловину бубна Суоми.. . Но цены на эти бубны я б не сказал, что гуманные...

Да не нужен весь этот гемор, чесслово
NEWKAS
P.M.
23-7-2013 20:15 NEWKAS
увидим :-)

такую фотожабу нашел:
click for enlarge 590 X 200  28.8 Kb picture

RAYnew
P.M.
23-7-2013 20:40 RAYnew
Originally posted by NEWKAS:
увидим :-)

такую фотожабу нашел:
forum.guns.ru


Ну, приклад такой выпилить не проблема. А вот оптика перекрывает окно выброса гильз
Vit200977
P.M.
23-7-2013 21:21 Vit200977
Войдёт или нет даже не суть важно. Более важно, то что будет досыл. И из барабанного, и из рожкового. С патронником 9х19 (если таковым разродятся) извлечение будет нормальным.
RAYnew
P.M.
23-7-2013 21:26 RAYnew
Originally posted by Vit200977:
Войдёт или нет даже не суть важно. Более важно, то что будет досыл. И из барабанного, и из рожкового. С патронником 9х19 (если таковым разродятся) извлечение будет нормальным.

Для себя уже решил. Карабин в этом классе хочу тока в 9х19. При всем моем фанатизме по части этого аппарата. А для "коллекции" хватит и отборного ммг


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Охотничий" ППШ (ВПО-135) - ищем где продается... ( 3 )