Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор мелкашки советы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
hvostorez
24-6-2013 21:35 hvostorez
перемещено в Малокалиберные винтовки

Доброго времени суток. Хочу в этой ветке увидеть советы по приобретению мелкашки. Хочу услышать мнения про полуавтоматы, болтовики и биатлонки. Так же прошу совета по марке оружия. Какую конкретно посоветуете взять. Оружие предполагается больше для тренировок. Как основное нарезное использовать особо не надо. Желательно как можно дальше прицельная дальность. Но при этом не сильно кусающаяся по финансам. желательно видеть не только положительные но и отрицательные отзывы. Заранее вам благодарен.
P.S. За пинок на ссылку буду благодарен. Просто нет особо времени курить форумы.
Доброволец
24-6-2013 22:06 Доброволец
Прицельная дальность стрельбы из малокалиберной винтовки определется скорее боеприпасом и прицелом, нежели собственно винтовкой.

Денег-то поди немного?
Так-то, п/а Аншутц неплохой, но возникнет ли желание его купить?
Болт ни к чему. Во-первых с такой нехваткой времени, перезяражяться несподручно будет, лучше полуавтомат. Во-вторых, болт стоит дороже полуавтомата, если не брать в расчет ТОЗ.

edit log

Maksim V
24-6-2013 22:11 Maksim V
quote:
Болт ни к чему. Во-первых с такой нехваткой времени, перезяражяться несподручно будет, лучше полуавтомат.

П/А мелкашка - это сон разума - не брать ни в коем случае. Объяснять ни чего не буду и так всё ясно .
hvostorez
24-6-2013 22:12 hvostorez
По слухам дошедшим до меня слышал что болт точнее. Честно говоря склонялся к биатлонкам
Доброволец
24-6-2013 22:39 Доброволец
quote:
Originally posted by Maksim V:

П/А мелкашка - это сон разума - не брать ни в коем случае. Объяснять ни чего не буду и так всё ясно .

Вы как всегда немногословны... Я преклонясюь перед Вашим талантом.

quote:
Originally posted by hvostorez:

По слухам дошедшим до меня слышал что болт точнее. Честно говоря склонялся к биатлонкам

Это к каким биатлонкам? Ижмаш помре, уже как полгода.

Maksim V
24-6-2013 22:46 Maksim V
quote:
Это к каким биатлонкам? Ижмаш помре, уже как полгода

Вы - видимо- не наблюдаете международных соревнований по биатлону ....в противном случае знали бы марку самой популярной "биатлонки" .....
spirikraft
24-6-2013 22:51 spirikraft
Если для тренировок,то любую.У нас ценник на бу от 4 тыр,главное,чтоб в стволе не было подутостей.Ствол вечный.Полуавтомат в этом калибре? Надо ли...Кристофер Маккендлесс вроде лося завалил с такого,был такой сумасшедший в штатах
Доброволец
24-6-2013 22:51 Доброволец
quote:

Вы - видимо- не наблюдаете международных соревнований по биатлону ....в противном случае знали бы марку самой популярной "биатлонки" .....

БИ-7-2-КО стоит за 30 тысяч. Из остатков.

За эти деньги можно взять приличную не_биатлонку.

Из чего стреляют в телевизоре, я даже боюсь прдеположить.
Да и в телевизоре - спортивное оружие.
А мы об охотничьем. Ибо спортивное топикстартеру не светит.

V1
24-6-2013 23:32 V1
quote:
Originally posted by Доброволец:

Вы как всегда немногословны... Я преклонясюь перед Вашим талантом

Так звучит весомо и солидно. Если начать разворачивать да подробно рассматривать такую 'мысль' - станет ясно что это очередной бред сивой кобылы. (Поговорку 'Молчи - за умного сойдёшь' - слыхали? )

TANAT
24-6-2013 23:42 TANAT
Как вариант рассматриваете Browning Semi Auto, кал. .22 LR на мой взгляд для охоты самое то... в сложенном состоянии помещается в рюкзак...правда цена ее отнюдь не демократичная...
Доброволец
24-6-2013 23:49 Доброволец
quote:
Originally posted by TANAT:

Как вариант рассматриваете Browning Semi Auto, кал. .22 LR на мой взгляд для охоты самое то... в сложенном состоянии помещается в рюкзак...правда цена ее отнюдь не демократичная...

Главный минус творения Браунинга - это не цена, а заряжание через задницу.
Если не для охоты, то быстро надоест.

hvostorez
25-6-2013 06:29 hvostorez
БИ 7-2 КО вполне помещается в ценник. Правдв с выбором и покупкой оптики придётся повременить. А сам карабин как? Или может есть ещё из чего выбрать?
Achinsk
25-6-2013 07:51 Achinsk
А СМ2-КО не рассматриваете? Да "шпингалет", но дешевле БИшки, короче, и "ластохвост" над всей С/К, а стволы у них одинаковые.
hvostorez
25-6-2013 09:06 hvostorez
вариант с болтом тоже рассматриваю. Но пока задумывался о чезэтке
MrOleg
25-6-2013 11:59 MrOleg
quote:
Originally posted by hvostorez:

БИ 7-2 КО вполне помещается в ценник. Правдв с выбором и покупкой оптики придётся повременить. А сам карабин как? Или может есть ещё из чего выбрать?

Хорошие винтовки и имхо как раз то что вам нужно...
Из минусов крепление оптики на ласт хвост короткий, и целик мешает установке больших прицелов...
Ещё минус это как правило чистка без съёма оптики доступна только шнурком...
В остальном одни плюсы... Рекомендую.
Maksim V
25-6-2013 12:18 Maksim V
quote:
Ещё минус это как правило чистка

А разве где такое место где чистят мелкашки ? Мелкашки чистить НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - ибо от этого мероприятия вреда гораздо больше чем пользы . Можно после 3000-4000 выстрелов протереть стволик бинтиком с маслом и вытереть насухо или брызнуть в ствол "Смазку для цепей" - 200р за флакончик в автомагазине - и вытереть насухо или солярки плеснуть из шприца и протереть - опять же - НАСУХО . Этого вполне достаточно , чтобы ствол отходил свой ресурс в 60 000 выстрелов .Главным залогом здоровья мелкашки является осалка патрона - следите за этим строго .
spirikraft
25-6-2013 12:50 spirikraft
quote:
.Главным залогом здоровья мелкашки является осалка патрона - следите за этим строго .

Именно поэтому патроны для мк я ношу только в заводской упаковке и ни в коем случае не россыпью в кармане.

MrOleg
25-6-2013 13:56 MrOleg
quote:

Maksim V

Я очень редко чищу... Но всё равно имхо минус
Achinsk
25-6-2013 14:13 Achinsk
Кстати да, то что я делаю чисткой тоже назвать нельзя, но прогнать патч с балистолом, а потом несколько сухих, чтобы хотябы убрать несгоревший порох и все остальное (а его достаточно много) после "Климовска", это "святое дело".
Amateur
25-6-2013 16:21 Amateur
quote:

а я бы послушал...мне как то не совсем ясно....

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11