Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сколы хрома в нарезном стволе и способы его во ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколы хрома в нарезном стволе и способы его восстановления.

ERMINE
P.M.
7-2-2006 00:02 ERMINE
В хромированном стволе карабина Лось-7-1 появились сколы хрома, от середины ствола до дульного среза, а возле патронника на протяжении 15 см мелкие язвочки похожие на прогар хрома. Из данного оружия произведено около 100 выстрелов Новосибирскими и Барнаульскими патронами. Карабин чистился регулярно после стрельбы.
Возможно ли восстановление канала ствола, к примеру ХАДО?
Интересует возможность использования ХАДО в не хромированных стволах?

На Форуме попался ряд обсуждений, но результатов конкретного использования данного препарата не выложено. Либо отстрел так и не был произведен, либо стволы все таки разорвало, и сообщить об этом печальном факте остальным некому.

PARUS
P.M.
7-2-2006 00:48 PARUS
Попробуй хуже не будет мое мнение.
StartGameN
P.M.
7-2-2006 01:10 StartGameN
Тоже собираюсь на Тигре пробовать.
vyacheslav
P.M.
7-2-2006 01:51 vyacheslav
http://www.svong-1.com/xado/index.htm
Прикольно конечно залить какую-то хрень и всё вылечить но дешевле окропить святой водой .
Vova_ex
P.M.
7-2-2006 02:02 Vova_ex
Originally posted by StartGameN:
Тоже собираюсь на Тигре пробовать.

Расскажите пожалуйста что со стволом Вашего Тигра. И какой настрел, условия эксплуотации, что за патроны используете.
Что до ХАДО, оно помогает только изредка, причём на сильно изношенных стволах. При небольшом износе скорее бесполезно.

diver1
P.M.
7-2-2006 02:23 diver1
Originally posted by StartGameN:
Тоже собираюсь на Тигре пробовать.

Лучше салом!Эффект тот же!(Чеснока не забыть)!!!

KRSK
P.M.
7-2-2006 05:10 KRSK
Полностью поддерживаю diver1.Если придумать такое лекарство,наверное потянуло бы на Нобелевскую.Любая неоднородность при таких температурах,давлении будет разрушена и приведет к новым,еще более быстрым разрушениям хрома.
Остается только наблюдать за качеством боя(в зависимости от целей использования оружия, если заталкивать ствол в пасть животному и стрелять, то можно обойтись и без хрома,и без нарезов).
Но лучше-избавиться.

С ув.
Raven1
P.M.
7-2-2006 07:51 Raven1
Если ствол удовлетворяет нормальной кучности, сколы хрома не являются дефектом. Руководство по среднему ремонту стрелкового оружия.
Sergey13
P.M.
7-2-2006 10:59 Sergey13
Равен, продай руководство. Давно ищу.

хром восстановить Хадо? Блин, не ожидал от продвинутых киевлян такой веры в шаманский бубен. А на заводе то дураки специальные установки делают.. . И то не всегда получается, как видно.
100 выстрелов и полетевший хром.. . Или алмазная пыль в стволе была, или нарушили технологию нанесения хрома. Не есть гуд. В принципе Raven1 прав. Только чистить теперь нужно будет сразу и тщательнее. Ибо следующая стадия за полетевшим хромом - раковины.

БИТ
P.M.
7-2-2006 12:33 БИТ
А как на счет заводской гарантии? 100 выстрелов и скол хрома? Явный брак или лохотрон.
Sergey13
P.M.
7-2-2006 12:37 Sergey13
А как доказать? Скажут - ху вы чистили, товарисч.. .
БИТ
P.M.
7-2-2006 12:48 БИТ
Чтобы содрать хром при чистке - надо месяц с песочком потрудиться. Так что - либо патрон не той пулей отрелодили, либо - брак. В любом случае экспертиза определит. Было бы желание пободаться.
StartGameN
P.M.
7-2-2006 14:10 StartGameN
Originally posted by Sergey13:
... не ожидал от продвинутых киевлян такой веры в шаманский бубен...

Ох ничего себе накинулись

Объясняю: моему Тигру хуже точно не будет.
По-поводу состояния и условий эксплуатации:
Настрел около 3000, в основном биметалом - ЦП, барнаул, ЛПС. Около 300 Экстрой. На текущий момент бой не ухудшился, 1,5-2МОА из 5-ти в зависимости от патрона.
Состояние: поршень не выгорел. Нарезы на пульном входе полуразрушены, хром на пульном входе и около дырки газоотвода выгорел клочками, длинные продольные царапины на всех нарезах в первой трети ствола. Сетка разгара четкая и густая, хотя раковин нет. Т.е. практически стволу гайки - это мое мнение. Попробую сфоткать через бороскоп для наглядности. Ствол SSG, к примеру, пережил 2500 выстрелов практически без повреждений - появилась лишь сетка разгара на пульном входе.
Теперь объясняю для "продвинутых" . Я НЕ собираюсь восстанавливать хром с помощью Хадо. Я видите ли физик, потому в чудеса не верю. Я собираюсь попробовать отполировать ствол с помощью Хадо, чтобы избежать образования раковин. А если это не поможет (что скорее всего, зато буду знать точно), буду перестволять. Мне 150 гривен не жалко. Еще вопросы есть?


Sergey13
P.M.
7-2-2006 14:55 Sergey13
Нет, отлягло. Но один маленький вопрос - так хадо это что, классная полировочная паста?
StartGameN
P.M.
7-2-2006 14:59 StartGameN
Да а хрен ее знает Потому и пробовать хочу.
А вообще уже договорился перестволить Тигр стволом от Максима с шагом 240, народ уже два таких сделал. Я посмотрел - понравилось. Щас документы оформляю
Sergey13
P.M.
7-2-2006 15:03 Sergey13
Кожух оставь
Это шутка такая?
StartGameN
P.M.
7-2-2006 15:09 StartGameN
Да вот нет
На складе есть новые стволы от Максима. Народ стачивает их по диаметру, сверлит дырку под газоотвод, нарезает резьбу и вкручивает в коробку. Я серьезно говорю - две штуки уже сделали, можно поехать в Бровары и пострелять из них. Еще две в работе. Берут за все 500 у.е., все законно с документами.
Sergey13
P.M.
7-2-2006 16:09 Sergey13
А максимы хромировали ?
StartGameN
P.M.
7-2-2006 16:26 StartGameN
Нет Что меня крайне радует. Нихрена хорошего хром не дает, кроме возможности чистить через пару дней.
Sergey13
P.M.
7-2-2006 16:47 Sergey13
Еще вопросы. В Мосина дорэволюционной было три нареза, а как в Максиме?
ПМ получил?
Raven1
P.M.
10-2-2006 09:38 Raven1
Originally posted by БИТ:
А как на счет заводской гарантии? 100 выстрелов и скол хрома? Явный брак или лохотрон.

Повреждения хромового покрытия не являются гарантийным случаем! Читайте внимательно!

Raven1
P.M.
10-2-2006 09:42 Raven1
Originally posted by Sergey13:
Равен, продай руководство. Давно ищу.

хром восстановить Хадо? Блин, не ожидал от продвинутых киевлян такой веры в шаманский бубен. А на заводе то дураки специальные установки делают.. . И то не всегда получается, как видно.
100 выстрелов и полетевший хром.. . Или алмазная пыль в стволе была, или нарушили технологию нанесения хрома. Не есть гуд. В принципе Raven1 прав. Только чистить теперь нужно будет сразу и тщательнее. Ибо следующая стадия за полетевшим хромом - раковины.

Продать? Да забери так. Только найти на полках надо. Алмазной пылью хром так просто не сдерешь. Налицо нарушение технологии нанесения - разница во внутренних напряжениях материала ствола и покрытия. Мне ствол меняли. Не загоняйтесь, если кучность не страдает!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сколы хрома в нарезном стволе и способы его во ...