Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 455 Thumbhole 22LR ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 Thumbhole 22LR

Шерш
P.M.
9-12-2013 22:37 Шерш
Благодарю, прочитаю, отпишу!
За сим, откланиваюсь!
Шерш
P.M.
10-12-2013 17:24 Шерш
Первую ветку до конца не осилил вторую прочитал.. . и мозги встали в раскоряку!
Теперь склоняюсь к 22лр там больше плюсов если исходить из информации с постов, чем с вмр однозначно.
Выверт, спс за ссылки!
Vital-T
P.M.
10-12-2013 17:47 Vital-T
Originally posted by Шерш:
Первую ветку до конца не осилил вторую прочитал.. . и мозги встали в раскоряку!
Теперь склоняюсь к 22лр там больше плюсов если исходить из информации с постов, чем с вмр однозначно.
Выверт, спс за ссылки!

Тоже пол года назад изучал темы по этим двум калибрам, в итоге взял
Thumbhole 22LR, правда еще не пристрелял в тир не выбраться никак.. .
Шерш
P.M.
10-12-2013 18:21 Шерш
А Ваша причина выбора 22лр, если не затруднительно с ответом.... ?
Vital-T
P.M.
10-12-2013 22:10 Vital-T
Originally posted by Шерш:
А Ваша причина выбора 22лр, если не затруднительно с ответом.... ?

Изучив отзывы и результаты пользователей, понял что для моих задач достаточно 22лр, плюс как уже говорилось доступнее и богаче выбор патронов.
Шерш
P.M.
11-12-2013 09:37 Шерш
Всё решил, буду брать в феврале-марте CZ 455 Thumbhole 22LR.
Выверт
P.M.
11-12-2013 10:38 Выверт
Правильное решение. Кстати, я когда брал ее себе, смог найти (наличие и адекватная цена) в охотнике в Обнинске

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Шерш
P.M.
11-12-2013 17:43 Шерш
Originally posted by Выверт:

смог найти (наличие и адекватная цена) в охотнике в Обнинске

Спасибо, Андрей.
Ближе к дате покупке, посмотрю и Обнинск.

Шерш
P.M.
18-12-2013 12:55 Шерш
Коллеги, прошу подсказать по крепежу под ОП на CZ455
ОП: prizel.ru
Выверт
P.M.
18-12-2013 13:26 Выверт
Да в общем-то выбирать и не из чего. Вот идеальный вариант: shop-cz.com

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Шерш
P.M.
18-12-2013 15:52 Шерш
Андрей, благодарю!
Выверт
P.M.
18-12-2013 16:00 Выверт
Да не за что. Ну еще как вариант... переходник с ластохвоста на вивер и 2 30мм кольца, но ИМХО это лишнее, при наличии такого моноблока

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Radga666
P.M.
23-12-2013 11:04 Radga666
Принимайте в ряды. Купил.

Мучаюсь с выборам ОП, может кто что подскажет.

Выверт
P.M.
23-12-2013 12:07 Выверт
Поздравляю!!! Велкам, так сказать.
Помучиться поможем с радостью, для каких целей винтовка и какой бюджет на оптику

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Radga666
P.M.
23-12-2013 14:35 Radga666
Буду благодарен=) Цели 80% бумага, 20% охота. Бюджет 24-26 т.р.
Вот на такой глаз положил - Sightron SII 4-16x42MD/AO
Выверт
P.M.
23-12-2013 17:35 Выверт
Раджа, понял Вас. Ну тогда будем отталкиваться от того, что основа бумага, а охота... это так, в ворону на даче пульнуть.
Выскажу свое ИМХО: раз основа бумага, значит по всяким сумеркам стрелять не придется и объектив в 50 мм не особо нам нужен, хватит 42. Далее, бумага-бумагой, но охота и в монетки популять и в ПИН-скрепки, а 16 крат для этого мало. Мой выбор для такого набора - prizel.ru Отличный ПО за свои деньги. Рядом с Сайтроном не смотрел его, но вот в сравнением с Таско и Хавке, Вортекс уверенно победил по всем параметрам: картинка, насыщенность, качество сборки. В Ваш бюджет уверенно вписывается
Как-то так

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Radga666
P.M.
23-12-2013 18:05 Radga666
Спасибо!
Radga666
P.M.
24-12-2013 04:44 Radga666
Originally posted by Выверт:
Раджа, понял Вас. Ну тогда будем отталкиваться от того, что основа бумага, а охота... это так, в ворону на даче пульнуть.
Выскажу свое ИМХО: раз основа бумага, значит по всяким сумеркам стрелять не придется и объектив в 50 мм не особо нам нужен, хватит 42. Далее, бумага-бумагой, но охота и в монетки популять и в ПИН-скрепки, а 16 крат для этого мало. Мой выбор для такого набора - prizel.ru Отличный ПО за свои деньги. Рядом с Сайтроном не смотрел его, но вот в сравнением с Таско и Хавке, Вортекс уверенно победил по всем параметрам: картинка, насыщенность, качество сборки. В Ваш бюджет уверенно вписывается
Как-то так

Пожалуйста, подскажите еще по такому моменту: для установки ОП хочу купить моноблок, какая высота оптимально подойдет для прицела по Вашей ссылке, какая для такого прицела - Sightron SII 6,5-20x50MD, или такого - Sightron SII 6-24x42MD? Если не получится купить нужный моноблок, какие кольца посоветуете и какой, опять же, высоты?

minya
P.M.
24-12-2013 07:16 minya
Принимайте в ряды. Купил.

Мои поздравления. Я думаю не пожалеете.

------
С уважением Михаил.

Dimon_mmc
P.M.
24-12-2013 09:39 Dimon_mmc
Originally posted by Выверт:

но ИМХО это лишнее, при наличии такого моноблока


не соглашусь пожалуй=) у моноблока с кольцами расстояние между колец не поменять, а иногда чтобы подогнать прицел по себе ой как нелишним бывает, высота колец фиксирована и диаметр колец тоже.. . Поставив планку ласта/вивер у вас развязаны руки, хош какие кольца, хош какой прицел.. .
Выверт
P.M.
24-12-2013 10:54 Выверт
Хм.... как уже писал выше, у меня стоит такой shop-cz.com
Какой именно лучше подойдет для Сайтронов... хз. По большому счету на высоту можно положить, если запаса поправок на прицеле хватит, хотя чем ниже, тем лучше. Если посмотреть фото моей винтовки на первой странице, то видно, что высоты моноблока с запасом хватит и на 50 мм. объектив.
Теперь по кольцам: по высоте хз, но думается, что размер мидл позволит установить 50 мм. ПО, а по фирме.... да не особо это важно, не тратьтесь сильно, главное соблюсти правило однородности материала планка/кольца. Лучше, если это будут стальные. Отдачи практически нет, поэтому если нормально закрутить, ничто никуда съезжать не будет.
2 Димон: ну я же написал, что ИМХО :-) лично мне все нравится и удобно, всего хватает. Да, согласен, с планкой и кольцами репертуар танцев значительно расширяется. Тем более, что менять ПО на другой мне как-то неохота, пока все устраивает.
ПыСы массогабаритные характеристики стрелков из моей винтовки: я 186/97, отец 194/120. Пропорции тела нормальные :-). Стрелять комфортно

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Выверт
P.M.
26-12-2013 10:12 Выверт
Да что происходит?! Третий день не могу сообщение в тему запостить

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Выверт
P.M.
26-12-2013 10:12 Выверт
неужели....


Хм....как уже писал выше, у меня стоит такой shop-cz.com
Какой именно лучше подойдет для Сайтронов... хз. По большому счету на высоту можно положить, если запаса поправок на прицеле хватит, хотя чем ниже, тем лучше. Если посмотреть фото моей винтовки на первой странице, то видно, что высоты моноблока с запасом хватит и на 50 мм. объектив.
Теперь по кольцам: по высоте хз, но думается, что размер мидл позволит установить 50 мм. ПО, а по фирме.... да не особо это важно, не тратьтесь сильно, главное соблюсти правило однородности материала планка/кольца. Лучше, если это будут стальные. Отдачи практически нет, поэтому если нормально закрутить, ничто никуда съезжать не будет.
2 Димон: ну я же написал, что ИМХО :-) лично мне все нравится и удобно, всего хватает. Да, согласен, с планкой и кольцами репертуар танцев значительно расширяется. Тем более, что менять ПО на другой мне как-то неохота, пока все устраивает.
ПыСы массогабаритные характеристики стрелков из моей винтовки: я 186/97, отец 194/120. Пропорции тела нормальные :-). Стрелять комфортно

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
26-12-2013 11:01 Dimon_mmc
Originally posted by Выверт:

Тем более, что менять ПО на другой мне как-то неохота, пока все устраивает.


хорошо вам, у меня 3 прицела дома лежат, думаю брать 4й для тира крат на 24-32
Выверт
P.M.
26-12-2013 11:10 Выверт
а если не секрет, то нахрена такое изобилие?

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
26-12-2013 11:29 Dimon_mmc
поиск идеала бесконечен=)
один для охоты, второй подарили, третий взял с тонкой сеткой для тира, но кратность таки нужна побольше.
Выверт
P.M.
26-12-2013 11:47 Выверт
Тир 100 метровый?

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
26-12-2013 12:41 Dimon_mmc
50, но для того чтобы выйти из 0.3 МОА маловато 12 крат, ловить точку прицеливания тяжело.. . на перспективу хочется до 0.5 моа на 100 и 0,75 моа 200м выжать =)
Выверт
P.M.
26-12-2013 14:30 Выверт
Ааа, Семен Семеныч, что же сразу не сказал :-).
Тут видать случай клинический. В качестве ПО надо марч рассматривать )))
Не, меня видать от мелкана не так сильно плющит. От Тигра намного сильнее :-)

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
27-12-2013 10:38 Dimon_mmc
как не сказал=) я же в этой теме на 4й странице отмечался своей "дыркой"
Сайга в православном калибре тоже есть и 2 гладких с которыми по перу пару раз охотился, но стрелять из Сайги особо негде, на неё повесил и пристрелял колиматор купил 2 бубна на 75 и 6 АКМ рожков на случай зомби =)))
На охоты не езжу, вот и схожу с ума с мелкашкой=) хотя изначально не предполагал что меня так затянет дырявить бумагу.. .
gunserg
P.M.
27-12-2013 19:08 gunserg
Originally posted by Выверт:
Запирание на рукоятку - не вижу криминала. На западных форумах народ тоже не углядел. Не думаю, что конструктора такие кретины, что сделали плохой, по конструктиву, карабин


Конструктора настолько не кретины, что сделали чуть худший карабин, чем 452, но куда более простой и дешёвый в производстве.

gunserg
P.M.
27-12-2013 19:11 gunserg
Originally posted by Шерш:
Коллеги, прошу подсказать по крепежу под ОП на CZ455
ОП: prizel.ru

http://www.bkltech.com/ здесь очень неплохие, если есть возможность заказать из штатов. И есть модели специально для .22lr

Выверт
P.M.
27-12-2013 21:26 Выверт
а в чем выражается "худшесть"? Цифры, фотографии, мишеньки. А голословных заявлений здесь не пишите, пожалуйста

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
27-12-2013 23:37 minya

что сделали чуть худший карабин

Сам не видел, но кто то говорил, да?

------
С уважением Михаил.

Dimon_mmc
P.M.
29-12-2013 10:33 Dimon_mmc
И 452 и 455 запираются на РУКОЯТКУ, на самом затворе НЕТ боевых упоров! просто у 452 с обратной стороны рукоятки есть ещё один упор и соответственно проточка в нижней части ресивера для обратного хода, но у 455 площадь упора со стороны рукоятки увеличена почти вдвое, учитывая длину затвора и точность изготовления я не думаю что возникает хоть мало-мальскиЙ перекос затвора при запирании и выстреле. Давно хотел видеообзор по своей винтовке сделать и показать всё подробно, всё никак руки не дойдут. Если бы кто-то подъехал со своей 452й для сравнения было бы вообще супер=)
Vital-T
P.M.
20-1-2014 10:44 Vital-T
Вчера наконец удалось посетить тир, пристрелял свой CZ 455 на 50 метров. На пристрелку потребовалось 3 патрона, стрелял со станка, результатами очень доволен Сейчас надо сошками озадачиться
Фото одной из "кучек", на нем пробоины от 4-х выстрелов
click for enlarge 1920 X 1080 547.1 Kb picture
Выверт
P.M.
20-1-2014 12:28 Выверт
Ну что, поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в наш клуб :-)
Теперь осталось подобрать патрон, который Вас устроит по характеристикам и цене.

Ну и раз такое дело, выкладываю результаты последнего посещения тира. В очередной раз отстреливал на кучность и подбирал патрон. Вот что получилось в итоге:



click for enlarge 800 X 1131 165.1 Kb picture

click for enlarge 800 X 1131 161.6 Kb picture

click for enlarge 800 X 1131 160.7 Kb picture

click for enlarge 800 X 1131 155.7 Kb picture

Ну вот в общем и результат, что называется, на лицо. Лапуа стандарт+ так и не захотела лететь нормально, за-то неожиданно показал себя Олимп-О ну и Биатлон от КСПЗ как всегда на высоте - 9 и 10 мм.
Стрелял в тире 50 метров, со стола. По пять выстрелов в каждой серии. Да, тут еще понял одно. Пружинку придется менять, туговато, хоть я и отрезал почти 2 витка. Надо бы грамм 300 сделать, а то имеющиеся 1200 очень уж тяжелы для выдрачивания хороших кучек

Vital-T
P.M.
20-1-2014 12:51 Vital-T
Originally posted by Выверт:
Ну что, поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в наш клуб :-)
Теперь осталось подобрать патрон, который Вас устроит по характеристикам и цене.

Спасибо! На самом деле приобрел уже пол года назад, а вот пострелять первый раз удалось только вчера.
По патрону наверное ничего менять не буду, для моих задач лучше и не требуется

minya
P.M.
20-1-2014 20:16 minya
Надо бы грамм 300

У меня на 300 уже срывы были. 450 самое то, уже и не представляю кило двести)

------
С уважением Михаил.

Алексей 19-24
P.M.
24-1-2014 17:12 Алексей 19-24
А винтовка сама требовательна к хвату? А то CZ 452 varmint жестко к хвату требовательна, пока не нащупаешь его сеить будет в 2 МОА.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 455 Thumbhole 22LR ( 4 )