Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 455 Thumbhole 22LR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 Thumbhole 22LR

minya
P.M.
19-5-2013 19:52 minya
перемещено в


Приветствую участников форума. Очень понравилась данная винтовка, но информации от пользователей по ней очень мало. Может есть владельцы на форуме? Подскажите стоит брать?
Выверт
P.M.
20-5-2013 11:22 Выверт
Есть такие ).
Спрашивай
click for enlarge 1920 X 1440 535.0 Kb picture
minya
P.M.
20-5-2013 11:30 minya
Собственно интересует кучность и работа затвора. А то пишут что затвор запирается только рукояткой. Или лучше взять 452 Style?
Выверт
P.M.
20-5-2013 11:45 Выверт
Вот тема по 455-м. Что варминт, что тумбхол - все едино. Запирание на рукоятку - не вижу криминала. На западных форумах народ тоже не углядел. Не думаю, что конструктора такие кретины, что сделали плохой, по конструктиву, карабин
Кучность - ясен хрен субминутная. Главное патрон подобрать, ну и чтобы руки не дрожали. CZ 455 22lr

В теме Мое последнее сообщение, в нем ссылка на отчетик по первому отстрелу винтовки.

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
20-5-2013 11:56 minya
Ваше какое мнение как владельца? Стоит брать?
Выверт
P.M.
20-5-2013 12:06 Выверт
Абсолютно. Ложе очень удобное. Точность зависит скорее от стрелка, нежели от винтовки. Хорошим патроном она вполне способна положить пулю в пулю.
Есть только одно НО - вес. Если Вам она нужна для охоты, т.е. нужно будет с ней ходить по полям по лесам, то уж больно тяжела.
Не взвешивал, но в комплексе ее вес приближается к 5-6 кг.
Я сам брал ее только для тира/стрельбища, поэтому для меня это скорее плюс, нежели минус.
Спуск, как и у всех CZ, тугой, нужно будет регулировать.
Патроны кушает все. У меня самый массовый - климовский стандарт в железной гильзе.
В общем резюме - брать однозначно :-)

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
20-5-2013 12:16 minya
Спасибо. Винтовка для стрельбища, так что вес не напрягает. Решено, беру. По доп. магазинам моэно будет обратиться?
Выверт
P.M.
20-5-2013 12:25 Выверт
Да без вопросов. Вот тема: Продаю пластиковые магазины на CZ 452/455/512 в калибре 22LR ПРОДАНО
Оставляйте заявку, отписывайтесь в ПМ. Если будут вопросы - спрашивайте.
Удачи

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

felixs
P.M.
21-5-2013 17:46 felixs
Вопрос -а в Россию поставлялась эта модель со сменным стволом(ами), бо фишка этой модели именно в этом,или я не прав?
minya
P.M.
21-5-2013 23:06 minya
Поеду покупать, спрошу.
Выверт
P.M.
21-5-2013 23:49 Выверт
не, не продают у нас к ним сменных стволов (кажется)

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
22-5-2013 23:32 minya

Выверт

А у Вас оптика какая стоит?
Выверт
P.M.
23-5-2013 10:57 Выверт
Вот такая prizel.ru сетка MilDot
На ластохвосте стоит вот такой моноблок: shop-cz.com
Если нужно, могу подсказать, где я ПО покупал. По цене вышло где-то на 500 рублей дороже, чем заказывать по указанной выше ссылке, только не пришлось ждать 2 месяца.
Ну и до кучи добавлю следующее: я тут чутка продаю магазины, если заинтересует, пишите: Продаю пластиковые магазины на CZ 452/455/512 в калибре 22LR ПРОДАНО

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
23-5-2013 11:01 minya
По липерсам что можете сказать?
minya
P.M.
23-5-2013 11:02 minya
я тут чутка продаю магазины, если заинтересует, пишите

Обязательно, как только куплю винтовку.
Выверт
P.M.
23-5-2013 11:20 Выверт
Если имеется в виду ПО Липерс, то это полное гуано. Уже множество раз обсуждено на форуме.
Лучше сделаем так: ПО Вам нужен исключительно для бумаги, стрельба с сошек/упора/стола, сидя/лежа. Так? Если так, то подтвердите и обозначте максимальную сумму, которую готовы потратить на ПО и моноблок/кольца. Тогда уже можно будет что-то подобрать и посоветовать

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
23-5-2013 11:29 minya
Стрельба с сошек по бумаге. Сошки+прицел+крон=10000
Выверт
P.M.
23-5-2013 11:44 Выверт
оххххх... пичалько.....
Даже не знаю что и написать...... тогда да, только Липерс или Пилядь какая-нибудь.
сошки: 1.5к с креплением на антабку
моноблок: 0.65к
ПО: ну и такое чудовище SCP3-UG4165AOIEW Прицел LEAPERS Accushot 4-16X56 30мм с подсветкой за 8.5к
По денежке конечно влезли, но вот комплект получился пздц.
Винтовку то Вы берете для мелкашечной высокоточки, а с таким комплектом хз что получится и совсем непонятно куда что лететь будет. ИМХО, конечно
Да и кратность 16 для бумаги маловата.

В целом даже не знаю что сказать. Если живете в МСК, то в Июне могу с Вами встретиться в Алибино или тире Труда и показать свой комплекс. Хотя для начало можно и взять липерс, но максимально быстро накопить/заработать на хороший ПО

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
23-5-2013 11:55 minya
Есть у меня Hakko Superb 3-12х50 MilDot поставлю пока его. Откровенное го.. . не хочется покупать. А что лучше, моноблок или кольца?
Выверт
P.M.
23-5-2013 12:06 Выверт
ну комплект из липерса - откровенное говно.
Кольца имеет смысл ставить на планку вивер/пикатинни. Так что лучше моноблок, меньше проблем с соосностью

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
24-5-2013 04:27 Dimon_mmc
Originally posted by minya:

По липерсам что можете сказать?


если хотите недорогой, то посмотрите в торону Hawke, сеточка тоненькая,. сделаны добротно, механика работает отлично. У них есть оч удобная сеточка и для охоты и для бумаги - SR Pro вот так выглядит
hawkeoptics.com
Выверт
P.M.
24-5-2013 10:50 Выверт
Ну это как посмотреть - недорогой. 499 usd... нихрена не дешего. За эти деньги есть масса хороших прицелов, да и плюс ко всему и не хавке. А тот же Vortex, например. Никоны.. . уж лучше их. А у человека затык именно в 10 килорублях на крон/оптику/сошки

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
24-5-2013 11:25 minya
Поставлю пока хакко суперб, а со временем куплю другой.
bizonoff12021980
P.M.
25-5-2013 09:49 bizonoff12021980
Originally posted by minya:
Поставлю пока хакко суперб, а со временем куплю другой.

У меня тоже стоит Хакко. На крупном калибре отработал на отлично. Единственный минус прицела, так это сетка. А так меня устраивает.

Dimon_mmc
P.M.
25-5-2013 16:11 Dimon_mmc
Originally posted by Выверт:

нихрена не дешего


он тут дешевле продаётся около 12, а на оптике и креплении экономить НЕЛЬЗЯ, сам проходил уже, есть недорогие модели - Panorama EV я низкий специально искал с 40мм линзой, 6800 обошёлся 4-12*40 там 1/2 милл дот сетка оч тоненькая, приятная
minya
P.M.
25-5-2013 22:05 minya
Выверт

Что про Hawke Panorama думаете?
Dimon_mmc
P.M.
28-5-2013 12:26 Dimon_mmc
если бы я плохо думал, то не купил бы=) в МСК могу показать в живую на Юго-Западе
minya
P.M.
28-5-2013 12:36 minya
Скоро наверное поеду в столицу, попробую заехать.
Dimon_mmc
P.M.
28-5-2013 15:45 Dimon_mmc
пишите в личку если что, телефон для связи скину
minya
P.M.
28-5-2013 21:35 minya
пишите в личку если что, телефон для связи скину

ОК. Как поеду напишу.
Выверт
P.M.
29-5-2013 00:32 Выверт
minya, извиняюсь за поздний ответ. Я на отдыхе сейчас, не всегда могу дойти до компа.
Про Hawke Panorama я ничего не думаю, не держал его в руках. Но в свое время выбирал из Хавке тактикал (дороже панорамы), Таско СС и Вортекса. Смотрел их все три одновременно - результат Вортекс и это вполне объективно. Исполнение, качество оптики.
Тут правда одно НО - денежки то у Вас в обрез... поэтому вариант предложенный Дмитрием вполне себе ничего, особенно, если он стоит 12к и он готов его показать. Мой вариант стоит 16к.
Как-то так

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
29-5-2013 00:50 Dimon_mmc
не совсем=) у меня за 6800 Panorama EV 4-12*40 сейчас на Бакмарке живёт, а тот что с сеткой SR Pro себе хочу на 455й=) он около 12 тут на ганзе продают
Выверт
P.M.
29-5-2013 15:27 Выверт
б/у? Просто если новый, то я бы задумался. В штатах новый почти 500, а на ганзе 400... странно

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
29-5-2013 19:24 Dimon_mmc
Panorama да, новый брал тут на ганзе есть 2 темы, только смотрю что-то прицелы с SR pro подорожали =\
Мск/РФ> Hawke - прицелы, РАСПРОДАЖА
и Прицелы Hawke, Sightron, Discovery, Bushnel, Sturman, Дальномеры, Уровни, Крепёж и пр
есть провернный дядька из США http://kinneysshootingsupply.c... 009-p-1516.html
minya
P.M.
29-5-2013 22:26 minya
Про HAWKE думал, кто их делает?
Андрей (Выверт), на ZKM 455 усм регулируется?
Выверт
P.M.
30-5-2013 00:31 Выверт
Хавке - фабричный Китай, т.е. ими придумано и реализовано.
Да, регулируется, но хреново. При полном выкручивание шайбы регулировки у меня получилось усилие в 2.2 кг, что мягко говоря не айс. После обрезки 1.5 витков пружины получилось около 1 кг. Эту настройку еще не пробовал, поэтому не знаю, стоит ли еще что-нибудь мудрить с регулировкой.

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Dimon_mmc
P.M.
30-5-2013 02:08 Dimon_mmc
Originally posted by Выверт:

придумано и реализовано.


контора американская http://www.hawkeoptics.com/about.html а производят там где и все(или почти все), то есть в Китае=)
На сайте есть свой баллистический калькулятор под все их сетки
Выверт
P.M.
30-5-2013 10:51 Выверт
Куда-то мы уже не туда забрели.
Комплекс предполагается для использования по бумаге, поэтому панорамы мало подходят к нему. х12 очень-очень мало. Мне моих х20 уже не хватает.
Просто сперва речь шла о сайдвинтер за 12к, но оказалось, что 15, теперь панорама. Да цена у нее приемлемая, но вот кратность.... как уже писал выше это совсем не то, точнее это будут деньги выброшенные на ветер.
А сайдвинтеры по цене уже в диапазоне других производителей, того же вортекса, таско. А в таком случае Хавке проигрывает.
minya, ставьте Хакко и пуляйте пока с ним. Копите денежку на достойный ПО, потому как для Ваших целей и задач нужна кратность х20 и больше, а это от 15 килорублей. За 2 года владения нарезным я уже успел почувствовать на себе пословицу, что скупой платит дважды, именно по покупке оптики. Сперва брал средние ПО до 10к, а потом уже чертыхаясь покупал нормальные.
как-то так

ПыСЫ Димону: Хавке США-Китай? ну пусть так, виноват

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
30-5-2013 14:59 minya
Так и поступлю, спасибо. Устал уже розовую ждать)
Dimon_mmc
P.M.
30-5-2013 18:30 Dimon_mmc
Originally posted by minya:

Просто сперва речь шла о сайдвинтер за 12к, но оказалось, что 15, теперь панорама.


речь шла о прицеле с кроном до 10 к я и предложил прицелы Hawke посмотреть.. . 12 крат не показатель, очень многое зависит от толщины сетки, у меня 2 прицела в кратности 4-12 но толщина сетки отличается раза в 3=) для охоты можно потолще-лучше видно на фоне леса, а для буамаги - тоненькая самое оно...
Ещё раз повторяюсь, я не предлагал прицел с Sr Pro, я написал что есть такая сеточка, которая мне нравится, и я его себе хочу
Был прицел Vector 6-24*56 и честно скажу, через панораму 12х выцеливать приятнее на 50м в тире, чем этим 24 кратником, именно из-за тонкой сеточки.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 455 Thumbhole 22LR ( 1 )