Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приехал легионовский Тигр(+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приехал легионовский Тигр(+)

BadFox
P.M.
25-1-2006 22:16 BadFox
Тип СВД длинный ствол кучность 27 это не машина а просто чудо все продаю свою коротышку и покупаю себе такой же.Хотелось бы услышать у народа как Легион реально ведет отстрел своих карабинов и какими патронами а то может их 27 ничем не отличается от моего 34 заводского
q123q
P.M.
25-1-2006 23:40 q123q
Сейчас начнется
На мой взгляд указанная кучность это абстракция, что у Легиона, что у завода. Эти мм в паспорте скорей маркетинг.
СМЕРШ
P.M.
25-1-2006 23:47 СМЕРШ
Originally posted by BadFox:
Тип СВД длинный ствол кучность 27 это не машина а просто чудо все продаю свою коротышку и покупаю себе такой же.Хотелось бы услышать у народа как Легион реально ведет отстрел своих карабинов и какими патронами а то может их 27 ничем не отличается от моего 34 заводского

Уже столько постов было..
Прочитай и сам поймёшь что к чему.. .

полосатый
P.M.
26-1-2006 00:08 полосатый
Добрый вечер коллеги!

Добавить нечего.

С уважением полосатый.

oleg535
P.M.
26-1-2006 00:48 oleg535
Всем добрый вечер!
2 недели назад пришел Тигр Легионовский, по паспорту 27 мм, поставил Люпольд 6,5х20, чтобы по мишенькам стрелять, крон ВОМЗовский. Позовчера пробовал стрельнуть, кучу 40 мм из 5 выстреловудалось сделать, но после 20 выстрелов крон съехал, вроде штифтован.... в общем, на себе ощущаю проблему с кронами на Тигр. Может кто из уважаемых профи подскажет. где можно нарыть хороший. От Тернкова и B-SQUARE не достать.. .
oleg535
P.M.
26-1-2006 00:49 oleg535
Извиняюсь, хотел написать от ТАРЕНКОВА.
DBoronin
P.M.
26-1-2006 10:47 DBoronin
Originally posted by BadFox:
Тип СВД длинный ствол кучность 27 это не машина а просто чудо все продаю свою коротышку и покупаю себе такой же.Хотелось бы услышать у народа как Легион реально ведет отстрел своих карабинов и какими патронами а то может их 27 ничем не отличается от моего 34 заводского

Так писали же, легион сознался, что эта цифра лучшая из нескольких групп. Стреляет человек, экстрой. Иногда ему везет

Vova S
P.M.
26-1-2006 10:57 Vova S
2DBoronin. Угу рука мастера (заводского) дрогнула с утреца и получилась группа в одну дыру на 200 метров.
ВАГорбатый
P.M.
27-1-2006 15:39 ВАГорбатый
Свои, заявленные Легионом в 30мм, повторял. Процесс сжимания кучи пока идет.
Vova S
P.M.
27-1-2006 18:02 Vova S
Топик про минутный Тигр закрыли, если мне не изменяет память.
StartGameN
P.M.
27-1-2006 18:39 StartGameN
Originally posted by BadFox:
... а то может их 27 ничем не отличается от моего 34 заводского

Скажу больше - Ваши 34 заводские ЛУЧШЕ ихних 27-ми, потому как на заводе это среднее из 4-х групп, а у Легиона это просто лучшая группа. С уважением,

Mosinman
P.M.
27-1-2006 19:12 Mosinman
Неоднократно замечал я, что как только какая-то тема всплывает на форуме, в печатных СМИ, появляются заметки о чем-то подобном. Обычно, это относится к ИРО разделу. Выглядит это так, что некие сверхидеи, действительно существуют и влияют на вектор интереса широких народных масс. Нда, так вот, о чем это я? А!
Недавно, тут жарко обсуждалось, может ли Тигр (СВД), выдать 1 МОА, стабильно. И вот, неделю назад пришел ко мне очередной выпуск Shotgun News. И там, представьте себе - статья о повышении точности китайской СВД, в .308 Вин.
Итак, что было - китайская СВД, в дереве, очень неточная. Любыми патронами, давала разброс в 3-4 дюйма на 100 ярдов.
Что сделали - ствол от Кригера (1:12 twist), новый кронштейн (как на Югославской М-76, но с вивером), поставили пластик от Российской СВД, новый пламегаситель (типа BOSS), поправили газовый регулятор (китайский не регулировал в принципе), титановый поршень для газовой системы заменил оригинальный стальной, заполировали УСМ и довели (усилие на спуске - 1.5 кг.).
Что получилось - с прицелом Никон 4-16 Тактикал, СТАБИЛЬНО 1 МОА группы. Патрон с Hornady 155 TAP. Автор пишет, что будет теперь работать над подбором навески. Ежели какие серьезные вопросы, то к автору - David M. Fortier.
СМЕРШ
P.M.
27-1-2006 19:18 СМЕРШ
Originally posted by Mosinman:
Неоднократно замечал я, что как только какая-то тема всплывает на форуме, в печатных СМИ, появляются заметки о чем-то подобном. Обычно, это относится к ИРО разделу. Выглядит это так, что некие сверхидеи, действительно существуют и влияют на вектор интереса широких народных масс. Нда, так вот, о чем это я? А!
Недавно, тут жарко обсуждалось, может ли Тигр (СВД), выдать 1 МОА, стабильно. И вот, неделю назад пришел ко мне очередной выпуск Shotgun News. И там, представьте себе - статья о повышении точности китайской СВД, в .308 Вин.
Итак, что было - китайская СВД, в дереве, очень неточная. Любыми патронами, давала разброс в 3-4 дюйма на 100 ярдов.
Что сделали - ствол от Кригера (1:12 twist), новый кронштейн (как на Югославской М-76, но с вивером), поставили пластик от Российской СВД, новый пламегаситель (типа BOSS), поправили газовый регулятор (китайский не регулировал в принципе), титановый поршень для газовой системы заменил оригинальный стальной, заполировали УСМ и довели (усилие на спуске - 1.5 кг.).
Что получилось - с прицелом Никон 4-16 Тактикал, СТАБИЛЬНО 1 МОА группы. Патрон с Hornady 155 TAP. Автор пишет, что будет теперь работать над подбором навески. Ежели какие серьезные вопросы, то к автору - David M. Fortier.

Ну это уже не Тигр и не Свд тем более.. .

Андрей К
P.M.
27-1-2006 19:39 Андрей К
Она.. ???

click for enlarge 480 X 360  30.0 Kb picture

BadFox
P.M.
27-1-2006 19:56 BadFox
Originally posted by Mosinman:
Неоднократно замечал я, что как только какая-то тема всплывает на форуме, в печатных СМИ, появляются заметки о чем-то подобном. Обычно, это относится к ИРО разделу. Выглядит это так, что некие сверхидеи, действительно существуют и влияют на вектор интереса широких народных масс. Нда, так вот, о чем это я? А!
Недавно, тут жарко обсуждалось, может ли Тигр (СВД), выдать 1 МОА, стабильно. И вот, неделю назад пришел ко мне очередной выпуск Shotgun News. И там, представьте себе - статья о повышении точности китайской СВД, в .308 Вин.
Итак, что было - китайская СВД, в дереве, очень неточная. Любыми патронами, давала разброс в 3-4 дюйма на 100 ярдов.
Что сделали - ствол от Кригера (1:12 twist), новый кронштейн (как на Югославской М-76, но с вивером), поставили пластик от Российской СВД, новый пламегаситель (типа BOSS), поправили газовый регулятор (китайский не регулировал в принципе), титановый поршень для газовой системы заменил оригинальный стальной, заполировали УСМ и довели (усилие на спуске - 1.5 кг.).
Что получилось - с прицелом Никон 4-16 Тактикал, СТАБИЛЬНО 1 МОА группы. Патрон с Hornady 155 TAP. Автор пишет, что будет теперь работать над подбором навески. Ежели какие серьезные вопросы, то к автору - David M. Fortier.

А ссылочку на адрес автора никак нельзя организовать

Duster
P.M.
27-1-2006 19:57 Duster
Прицел явно не Никон.. .
Mosinman
P.M.
27-1-2006 21:38 Mosinman
Нет, не она. ту они еще покрасили в зеленый цвет. Кроме того, по утверждению автора, другие СВД (которые он видел), стреляют 1.5 МОА, легко. Почему он и купил свою. И пролетел.
Ссылку не могу, не знаю. Человек известный. Если есть хорошие вопросы, попробуйте передать через редакцию Guns Magazine, он там пишет регулярно. findarticles.com
StartGameN
P.M.
27-1-2006 22:05 StartGameN
Originally posted by Mosinman:
...
ствол от Кригера (1:12 twist)
новый кронштейн
пластик от Российской СВД
пламегаситель (типа BOSS)
поправили газовый регулятор
титановый поршень
заполировали УСМ и довели (усилие на спуске - 1.5 кг.)
с прицелом Никон 4-16 Тактикал,

СТАБИЛЬНО 1 МОА группы. Патрон с Hornady 155 TAP.

Браво. Ребята устранили именно те причины, о которых я много раз говорил и которые не позволяли Тигру/СВД давать стабильную минуту в принципе. Спасибо за инфу

den77
P.M.
27-1-2006 22:45 den77
Ну вот, кому-то привозят, а кому-то.. . Я в московском представительстве заказал в ноябре, и до сих пор все нету.. . Кормят обещаниями, может кто-нибудь знает что так долго?
neshek
P.M.
28-1-2006 00:09 neshek
Originally posted by den77:
Ну вот, кому-то привозят, а кому-то.. . Я в московском представительстве заказал в ноябре, и до сих пор все нету.. . Кормят обещаниями, может кто-нибудь знает что так долго?

Денис, давай черз личку свяжемся, есть человек, может проясню чего нибудь.
С уважением. Боря.

BadFox
P.M.
29-1-2006 13:47 BadFox
Originally posted by neshek:

Денис, давай черз личку свяжемся, есть человек, может проясню чего нибудь.
С уважением. Боря.

Ну так я его заказывал не для себя а для одного и наших парней с ганса.Заработал конечно на этом но винтовка стоит хлопот сней связанных очень кошерная.

oleg535
P.M.
29-1-2006 16:45 oleg535
Заказывал 25 ноября в Питерском магазине, ориентировали на месяц-полтора, потому что новый год приближался, в итоге 11 января привезли Тигра, как раз в мой день рождения Обошелся в 33800. Если бы не праздники, пришел бы на пару недель раньше, так что 2 месяца, это много. Хотя неоднократно писали, что завод перегружен заказами из Латинской Америки.
Еще вроде бы с Нового года цены поднялись, что даже на сайте Легиона видно.
neshek
P.M.
29-1-2006 17:20 neshek
Originally posted by BadFox:

Ну так я его заказывал не для себя а для одного и наших парней с ганса.Заработал конечно на этом но винтовка стоит хлопот сней связанных очень кошерная.

Андрей, рад, что получили кошерную, ведь у таких "особый способ" ) приготвления ))))

СМЕРШ
P.M.
29-1-2006 17:29 СМЕРШ
Originally posted by neshek:

Андрей, рад, что получили кошерную, ведь у таких "особый способ" ) приготвления ))))

Ага и минуту влёт даёт)

neshek
P.M.
29-1-2006 17:38 neshek
Originally posted by СМЕРШ:

Ага и минуту влёт даёт)


Особенно минуту ) Ведь кошерная....... . ))

BadFox
P.M.
30-1-2006 16:33 BadFox
Моему клиенту эта винтовка обошлась в 32000 тысячи
Андрей К
P.M.
30-1-2006 16:40 Андрей К
Отличная цена.. .
у нас, после повышения цен, Легионовские Тигры стоят 47.000 (без оптики)...
ВАГорбатый
P.M.
30-1-2006 18:18 ВАГорбатый
Такое впечатление что Легион медленно нащупывает предельную планку покупательской способности.За год на 30% крутовато.Ну а как заказ Латинов выполнят,рынок может уже и интерес к их продукции потерять.Если их вообще место на рынке интересует.Год назад их Тигры у нас стоили по 41 тыс.Уже с пол года как по 48тыс.
oleg535
P.M.
30-1-2006 23:55 oleg535
Наверняка, клоны СВД и АК еще очень долго будут будоражить кровь наших любителей оружия. Причем, как мне кажется, не только благодаря своей дешевизне и дешевизне боеприпасов, а большей частью, благодаря их близости к нашим армейским образцам.
Можно только представить, какой будет спрос, отмени завтра обязательный 5-летний стаж с гладкостволом.....
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приехал легионовский Тигр(+)