Нарезное оружие

Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема)

Paul3390 15-08-2014 18:22

цитата:
Изначально написано a speed:

Да. Хорошая оказалась штука. Колиматор мёртво сидит. Вот бы ещё вы изготовили вариант чуть пониже и в два раза длиннее для установки оптики на АКобразные, чтоб не заморачиваться с боковой планкой.

Ну - если к примеру кронштейн с выносом - то и на этой планке вполне встаёт. Правда - не совсем АКМ, но корни те же.)))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 633 355.2 Kb

a speed 15-08-2014 18:54

цитата:
Originally posted by Paul3390:

Ну - если к примеру кронштейн с выносом - то и на этой планке вполне встаёт.


Высоковато. И от глаза далековато.
Paul3390 15-08-2014 19:13

Ну - это от комплекции зависит, мне - так удобно. Приклад на одно деление отодвинут, можно и приблизить. Да и кроны бывают разные. И прицелы. Вот вариант на 410-й, так - лучше? )))В смысле близости к глазу? ))) Я так попробовав - тут же сменил крон.. Этак и метку идиота недолго заработать..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1436 395.0 Kb
a speed 16-08-2014 08:50

Этот ещё выше. И очень уж сложно. Не нравится мне.
Да и вообще:
https://www.youtube.com/watch?...-BuN63Svz6gkCCg
Stnikov 16-08-2014 09:05

видео заблокировано
кран 16-08-2014 11:58

заминает при подаче свинцовые носики на Барнаульских- лечится ? или брать без "носиков" патроны?
Stnikov 16-08-2014 12:49

лечите магазин, обсуждалось, буквально на прошлой странице.
DimitriyZ 16-08-2014 12:50

цитата:
Изначально написано кран:
заминает при подаче свинцовые носики на Барнаульских- лечится ? или брать без "носиков" патроны?

Нас рать(с)

Не роялит.

Александр15 16-08-2014 12:51

цитата:
Изначально написано кран:
заминает при подаче свинцовые носики на Барнаульских- лечится ? или брать без "носиков" патроны?

забить на гнутые кончики и стрелять дальше ...на 100 метров уложитесь в норму ... если уж так напрягает то губки магазина разогните немного.
Stnikov 16-08-2014 12:53

цитата:
или брать без "носиков" патроны?

вам для чего? по мясу или пострелять по неживым мишеням?
По мясу п/о норм, но там и надо 1-2 выстрела.
а пострелять от души берите оболочку и всё
Птицу оболочкой тоже норм.
...ну, просто брэковские направленности полезли)))) извиняйте
ARMACON 16-08-2014 14:58

цитата:
Изначально написано a speed:

Да. Хорошая оказалась штука. Колиматор мёртво сидит. Вот бы ещё вы изготовили вариант чуть пониже и в два раза длиннее для установки оптики на АКобразные, чтоб не заморачиваться с боковой планкой.

Пониже не планируем, но у нас я сильно надеюсь, скоро уже в товарном количестве выйдет адаптер для трубы приклада,понимающий ось приклада на 1,5-2 см., вот такой:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1085 529.8 Kb
Разумеется, цвет будет как у К-1 и К-2, матовый темно-серый, почти черный.

Viktor_08 16-08-2014 17:35

Кто нибудь пользовал ATIшные приклады на 136? как они по качеству?
a speed 16-08-2014 17:45

цитата:
Originally posted by ARMACON:

у нас я сильно надеюсь, скоро уже в товарном количестве выйдет адаптер для трубы приклада,понимающий ось приклада на 1,5-2 см.


Труба приклада должна быть соосна стволу. Она будет соосна? Можно фото?
Охотник1975 16-08-2014 17:55

цитата:
Originally posted by Viktor_08:

Кто нибудь пользовал ATIшные приклады на 136? как они по качеству?


Не айс, уж лучше оставить штатный
disz 16-08-2014 19:03

цитата:
чтоб не заморачиваться с боковой планкой

Сам планировал боковую... Только меня мой знакомый оружейный мастер разубедил. Сколько не ставили кустарно, толку от нее нет, кроме внешнего вида. Очень много нюансов по установке, должна быть выверенная точность, отсутутствие люфтов и проч... Иначе, потом одни разочарования и нервы.

У мня другая мысль... Попробывать поколхозить с крышкой с вивером... Как бы ее точно зафиксировать в перелней части чтобы занимала одно положение. Сзади ее винты фиксируют, надо бы и спереди. Вообще была бы сказка!...

disz 16-08-2014 19:11

Коллеги, можео один, наверное глупый вопрос? ( новечку в нарезном простительно) ;-)
У 136 ствол, если на нем не видно следов стрельбы и он, скорее всего, просто все эти годы лежал на складе, ствол обкатывать нужно? Если да, то, как это делать киньте ссыль, если не сложно. А то поиск кучу всего ненужного дает.
Заранее спасибо!
ARMACON 16-08-2014 19:13

цитата:
Изначально написано a speed:

Труба приклада должна быть соосна стволу. Она будет соосна? Можно фото?

Только вот такое фото есть, приклад вроде соосен, правда смотрели разумеется на глазок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 518.5 Kb

Tallervo 16-08-2014 19:22

цитата:
Originally posted by Stnikov:

Птицу оболочкой тоже норм.
...ну, просто брэковские направленности полезли)))) извиняйте


Почему брэковские? Нарезь осенью можно на всё кроме водоплавающей.

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

a speed 16-08-2014 19:23

Вроде бы соосен. Дадите на пробу образец?
MIHASYA 16-08-2014 20:00

Переходник походу копия райфл динамик.
http://rifledynamics.com/colle...-rifle-dynamics
Интересно что с ценой
ARMACON 16-08-2014 20:18

цитата:
Изначально написано MIHASYA:
Переходник походу копия райфл динамик.
http://rifledynamics.com/colle...-rifle-dynamics
Интересно что с ценой

Не совсем, за основу взяли действительно его, но улучшили систему крепления внутреннего модуля, у оригинала он держится не очень надежно на наш взгляд. Мы его дополнили закладным хвостом, как у ACE Ltd., который зажимается между дном коробки и гайкой рукоятки, теперь ощущение единого изделия, ничего не люфтит.
Цена будет раза в 1,5 больше чем у пендостанцев, пока думаю 3700 за комплект.

P.S. Кстати, в штатах он мне с учетом курьерской доставки во Флориду обошелся в $120 Доставка у них почему то недетских денег стоит. И еще они у меня вызвали глубокую классовую неприязнь - получение первого платежа со сберовской карты подтвердили, но сославшись на какой то конфликт платежных систем, сказали что ничего мне не отправят, а с банками предложили разбираться самому Пришлось заказывать с оплатой наличными на месте.

ARMACON 16-08-2014 20:39

цитата:
Изначально написано a speed:
Вроде бы соосен. Дадите на пробу образец?

Извините, продукцию у нас тестируют специальные во всех смыслах камрады. А после тестов - продажи

a speed 16-08-2014 21:32

цитата:
Originally posted by ARMACON:

специальные во всех смыслах камрады.


А чем Вам мастер спорта по практической стрельбе не угодил?
MIHASYA 16-08-2014 21:42

Армакон, фото есть отдельно изделия?
Что за материал?

Оригинал то же не люфтит

ARMACON 16-08-2014 22:09

цитата:
Изначально написано a speed:

А чем Вам мастер спорта по практической стрельбе не угодил?

Свои регламенты, посмотрим, производство мало прототипов изготовило.

ARMACON 16-08-2014 22:13

цитата:
Изначально написано MIHASYA:
Армакон, фото есть отдельно изделия?
Что за материал?

Оригинал то же не люфтит

У меня тоже не люфтил, но мне как инженеру, конструкция кажется ненадежной, поверьте, если бы понравилось, я бы сделал копию. Никаких моральных терзаний от воровства американской идеи не испытывал бы.

P.S. Фото нет, и сфотографировать не могу, все прототипы отправили на покрытие.

Paul3390 16-08-2014 22:15

цитата:
Изначально написано disz:

Сам планировал боковую... Только меня мой знакомый оружейный мастер разубедил. Сколько не ставили кустарно, толку от нее нет, кроме внешнего вида. Очень много нюансов по установке, должна быть выверенная точность, отсутутствие люфтов и проч... Иначе, потом одни разочарования и нервы.

У мня другая мысль... Попробывать поколхозить с крышкой с вивером... Как бы ее точно зафиксировать в перелней части чтобы занимала одно положение. Сзади ее винты фиксируют, надо бы и спереди. Вообще была бы сказка!...

А чего колхозить - уже всё придумано.. Правда - дорого. http://www.forgun.ru/kreplenij...u014-u988q.html Мож - Армакон аналог дешевле сделает? Но - только после адаптера на Вепрь-308!! )))

a speed 16-08-2014 22:29

цитата:
Originally posted by ARMACON:

посмотрим


Не понимаю - что Вы будете ещё смотреть? Большего настрела Вам вряд ли кто обеспечит.
disz 16-08-2014 22:41

цитата:
А чего колхозить - уже всё придумано.. Правда - дорого. www.forgun.ru

Да..., дороговато... И лучше бы была бы стальная. Но, можно подумать...
Спасибо за ссылку!

ARMACON 16-08-2014 22:45

цитата:
Изначально написано a speed:

Не понимаю - что Вы будете ещё смотреть? Большего настрела Вам вряд ли кто обеспечит.

Свои регламенты, там настрел более чем.

Paul3390 16-08-2014 23:38

цитата:
Изначально написано disz:
[/URL]

Да..., дороговато... И лучше бы была бы стальная. Но, можно подумать...
Спасибо за ссылку!

Вообще - МатросКошка грозился вот-вот длинную Рыбку похожей идеологии на-гора выдать.. Кстати - стальную.. Стукнитесь к нему в тему.

Polaris_2011 16-08-2014 23:42

Подскажите, а кто как чистит переход из ствола в газовую камеру и чистите ли вообще?
ARMACON 17-08-2014 12:49

цитата:
Изначально написано Paul3390:

Вообще - МатросКошка грозился вот-вот длинную Рыбку похожей идеологии на-гора выдать.. Кстати - стальную.. Стукнитесь к нему в тему.

Дело не в материале, а в шарнире на базе "Колодка-кронштейн", у него есть определенные механические характеристики-возможности, чем длиннее консоль, тем больше степеней свободы у рычага (направление знаний ТММ - теория машин и механизмов). Если бы была такая возможность, мы бы её давно сделали.

Paul3390 17-08-2014 01:21

Не очень понял, уж извините - ТММ сдавал 30 лет назад.))) Сия конструкция вроде же опирается на две точки опоры, вторая - крепится на запирающий крышку механизм? Откуда ж тогда много степеней свободы?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 280  18.5 Kb
Ymka 17-08-2014 01:25

цитата:
Изначально написано Stnikov:

вам для чего? по мясу или пострелять по неживым мишеням?
По мясу п/о норм, но там и надо 1-2 выстрела.
а пострелять от души берите оболочку и всё
Птицу оболочкой тоже норм.
...ну, просто брэковские направленности полезли)))) извиняйте

Я не охотник, поясните. На птицу можно с нарезного. Сегодня к родственнкам приехал в тульскую область. Хотел пострелять из вепря. Сказали сейчас только утка, и из нарезного нельзя. Это так? Закон нарушать не хочу, но хочу спокойно пострелять без коллег.

Achinsk 17-08-2014 02:59

цитата:
Изначально написано Ymka:

Я не охотник, поясните. На птицу можно с нарезного.

Хоть Вы и не охотник, но раз собрались на охоту Правила прочитать надо.
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
http://www.consultant.ru/docum...4/?frame=2#p282

disz 17-08-2014 09:38

По поводу вышеупомянутой планки... Конечно ее надо тестить... Но, есть определенные сомнения на счет жесткости ее крепления - спереди она садится на место штатного целика, ничем не фиксируется, соответственно имеет степень свободы. Сзади аналогично свободна, на защелке. Теоретически представляется так...
Тут даже, кмк, более жесткое крепление сзади у крышки с вивером, у которой сзади есть фиксация двумя болтами. Ее еще зафиксировать бы жестко спереди, а не просто сажая в паз...
Eros 17-08-2014 10:09

цитата:
Изначально написано Polaris_2011:
Подскажите, а кто как чистит переход из ствола в газовую камеру и чистите ли вообще?


Я чищу регулярно. Использовал сначала ватные палочки (часть ваты удалял под диаметр отверстия) с щелочным маслом. Потом перешел на ершики для чистки курительных трубок. Смазываю по окончании тоже ватной палочкой.

GPMS 17-08-2014 11:08

Кусок лески с привязанной посередине ветошью. Берем за оба конца лески и наяриваем.
Titsen 17-08-2014 11:21

цитата:
А чего колхозить - уже всё придумано.. Правда - дорого. http://www.forgun.ru/kreplenij...u014-u988q.html Мож - Армакон аналог дешевле сделает?

На рисунках 6.1 и 6.2 показаны манипуляции с винтом крепления приклада.

А на наших гражданских этот винт заварен.....

Koss34 17-08-2014 11:23

Развертка вроде как для этого предназначена.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1136 X 640 165.0 Kb
Paul3390 17-08-2014 12:27

цитата:
Изначально написано Titsen:

На рисунках 6.1 и 6.2 показаны манипуляции с винтом крепления приклада.

А на наших гражданских этот винт заварен.....

Откуда же тогда на форуме берутся фото ВПО с буржуйскими прикладами? Причём - в товарных количествах..

disz 17-08-2014 13:41

Вывод... - поменять приклад на буржуйский и шуруп приварить!
И так каждый раз...
)))
disz 17-08-2014 13:45

Только я не вьехал..., а что разверткой разворачивать?
Koss34 17-08-2014 14:28

цитата:
Изначально написано disz:
Только я не вьехал..., а что разверткой разворачивать?

Газоотводное отверстие в стволе чистить.

disz 17-08-2014 15:23

А..., вы про это...
Eros 17-08-2014 19:14

цитата:
Изначально написано Koss34:
Развертка вроде как для этого предназначена.
forum.guns.ru

Где ж ее взять-то...

Охотник1975 17-08-2014 19:56

цитата:
Originally posted by Polaris_2011:

Подскажите, а кто как чистит переход из ствола в газовую камеру и чистите ли вообще?


Вообще никогда не чищу, бо как нет в этом никакой практической необходимости, окромя успокоения совести владельца , но так как с совестью у меня видимо туго, то я не чищу, за более чем 13000 выстрелов нихуа такого, что бы оружие перестало стрелять с этим газоотводным отверстием не случилось. НО, стреляю я регулярно, каждые выходные и по многу, если вы стреляете "раз в год по пачке патронов", то чистить надо после каждой стрельбы
Polaris_2011 17-08-2014 21:17

цитата:
Originally posted by Охотник1975:

каждые выходные и по многу

Сколько сжигаете за раз, какими сериями? Я тут пострелял немного в выходные в +36, так ствол очень быстро разогрелся. Отстрелял сотню, серии по 8-9 выстрелов были.

Чищу после каждого выезда на стрельбы, а это раз в неделю по выходным случается

kopeika1975 17-08-2014 21:26

Добрый вечер!Поделитесь пожалуйста какие патрончики и с какой пулей лучше переваривает ВПО-136!?
Спасибо.
Koss34 17-08-2014 21:56

цитата:
Изначально написано kopeika1975:
Добрый вечер!Поделитесь пожалуйста какие патрончики и с какой пулей лучше переваривает ВПО-136!?
Спасибо.

ВПО-136 переваривает абсолютно все известные патроны.

Koss34 17-08-2014 22:00

цитата:
Изначально написано Eros:

Где ж ее взять-то...

В разделе купля продажа запчасти и комплектующие часто встречается.

hanter741 17-08-2014 22:46

цитата:
Изначально написано Koss34:

ВПО-136 переваривает абсолютно все известные патроны.


калибра 7,62х39
а вот летят они уже все по разному

disz 18-08-2014 12:06

Да, кстати... , забыл представиться!
Несколько дней назад проплатил свой 136-й. Розовая будет в начале сентября. Так, что мой Калаш ждет меня на складе ормага, а я жду его...
Выбирал из четырех 136-х. Получил огромное удовольствие от разборки каждого! Выбрал в дереве, 1964года, ствол нулевый, следов стрельбы вроде нет,сунул пулю в дульный срез - до конца конуса пуля не влезла миллиметров пять, других способов промерки ствола не было, на затворе и рамке нет следов потертостей и наклепа. На зеркале затвора отпечаток от донца гильзы, желтого цвета, пальцем стер, зеркало без каких-то следов, боек без наклепа, поршень, как только что сделанный. Крышка, газовая трубка сидят плотно, не болтаются, флажок газовой трубки сидит так плотно, что не смог его повернуть пальцами, номера везде совпадают.
В планах освежить дерево тиккурилой (хотя дерево и так в новом состоянии, есть одна небольшая зарубка - видимо, где-то упал) и заморочиться с крышкой с вивером - в том же ормаге есть крышки с вивером, с фиксацией сзади на два болта. Есть мысль купить две, чтобы было на ОП и на коллиматор. Идея в том, что не надо будет ничего переставлять, а просто ставить нужную крышку под конкретную задачу.
Или типа такой Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1436 395.0 Kb
Стрельба, естественно, по бумаге, уже есть компашка ребят с работы, выезжающая на пострелухи на стрельбище, так что, буду вливаться...
Да, кстати..., калошу уже купил. С ней удобнее..., было в магазине.

Охотник1975 18-08-2014 12:20

цитата:
Originally posted by disz:

заморочиться с крышкой с вивером - в том же ормаге есть крышки с вивером, с фиксацией сзади на два болта. Есть мысль купить две, чтобы было на ОП и на коллиматор. Идея в том, что не надо будет ничего переставлять, а просто ставить нужную крышку под конкретную задачу


Не надо, это плохая идея которая не работает в жизни, хотя... калошу вы уже купили
disz 18-08-2014 12:24

Калоша, вещь наживная... В магазине понравилась, удлинила приклад, на вскидку стало лучше. Не понравится при стрельбе, снять две секунды. Цена вопроса 280р
Охотник1975 18-08-2014 12:28

цитата:
Originally posted by disz:

Калоша, вещь наживная...


Да-да, потом проходит не много времени и у вас уже полный дом всякого хлама
цитата:
Originally posted by disz:

280р


Это 40 патронов между прочим
disz 18-08-2014 12:31

цитата:
Не надо, это плохая идея которая не работает в жизни

Чем плохая? Болтается? Я про такую
http://www.youtube.com/watch?v=N-d--Lio5ew#t=325
на 5мин 20сек...
У меня витает мысля, попытаться зафиксировать ее спереди...

disz 18-08-2014 12:39

цитата:

Originally posted by disz:

Калоша, вещь наживная...


Да-да, потом проходит не много времени и у вас уже полный дом всякого хлама
цитата:
Originally posted by disz:

280р


Это 40 патронов между прочим

Блин.., хотелось уже тогда , чего-то калашного купить...
Постреляю..., посмотрим...

А на счет хлама... Де не..., не думаю... , в вещах ценю функционал. Там в ормаге продавался уже тюненный 136-й. Рукоятка, цевье все в виверах, со всех сторон, крышка тоже, приклал энтот... израильский... Только через чур все это..., мне родное цевье и приклад гораздо интереснее. Нечего из легенды орружия ссукобластер делать, мы не в "Звездных войнах" Лукаса.
Дульный компенсатор поставлю, может сошки, ну и с планкой под оптику надо что-то думать..., на пневме уже привык к оптике.

Охотник1975 18-08-2014 12:50

цитата:
Originally posted by disz:

Чем плохая? Болтается? Я про такую


Я понял про какую, да СТП смещается, у меня была такая, выкинул.
цитата:
Originally posted by disz:

У меня витает мысля, попытаться зафиксировать ее спереди...


Попытайтесь, чего ж не попытаться, я в принципе всегда исхожу из того, что человеку нужно совершить свои ошибки.
цитата:
Originally posted by disz:

Только через чур все это..., мне родное цевье и приклад гораздо интереснее. Нечего из легенды орружия ссукобластер делать, мы не в "Звездных войнах" Лукаса.


цитата:
Originally posted by disz:

Дульный компенсатор поставлю, может сошки, ну и с планкой под оптику надо что-то думать...,


Как то не клеится одно с другим
Дело не в том что бы обвесить оружие по принципу "что бы пацаны сдохли от зависти", смысл в том, что менять что-то нужно тогда, когда со штатным ну никак для решения ваших задач. С задачами для начала нужно определится
disz 18-08-2014 12:57

Вы правы. Пока его нет на руках, это только предположения.
Применительно к данной ситуации, я не сторонник новомодного тюнинга, но и не ярый приверженец стопроцентной аутоинтичности. Если дульный компенсатор уменьшает отдачу и улучшает кучность, то почему нет? Если калоша делает стрельбу комфортнее, то, почему нет? Равно как и с планкой под оптику... Но, все остается обратимым и снимаемым, АКМ остается АКМ-ом. Мое ИМХО такое...
Охотник1975 18-08-2014 01:06

цитата:
Originally posted by disz:

Применительно к данной ситуации, я не сторонник новомодного тюнинга, но и не ярый приверженец стопроцентной аутоинтичности


Аналогично
цитата:
Originally posted by disz:

Если дульный компенсатор уменьшает отдачу и улучшает кучность, то почему нет? Если калоша делает стрельбу комфортнее, то, почему нет?


Первично, это правильная стойка, вкладка и удержание оружия, ДТК только в помощь, он вообще нужен для того, что бы сделать второй и последующий быстрый прицельный выстрелы, т.е. если вы делаете минимум 2 выстрела в секунду с попаданием в мишень, тогда вам нужен ДТК, если вы стреляете с интервалом 1-1,5 секунды и более он вам не нужен, от слова совсем, калоша вообще из области самовнушения)))
disz 18-08-2014 01:18

Теоретически, согласен. Осталось прочувствовать все это на практике.
Охотник1975 18-08-2014 01:20

цитата:
Originally posted by disz:

Осталось прочувствовать все это на практике.


Удачи! Соблюдайте ТБ!
disz 18-08-2014 01:35

Спасибо! ТБ - превыше всего!
Koss34 18-08-2014 09:45

цитата:
Изначально написано hanter741:

калибра 7,62х39


Спасибо за поправку.
Eros 18-08-2014 11:21

цитата:
Изначально написано Охотник1975:

Как то не клеится одно с другим
Дело не в том что бы обвесить оружие по принципу "что бы пацаны сдохли от зависти", смысл в том, что менять что-то нужно тогда, когда со штатным ну никак для решения ваших задач. С задачами для начала нужно определится

Лично для меня Алик (Охотник1975) самый показательный пример в области тюнинга АКМ. К каждой новой детали или аксессуару он приходит через обширную практику стрельбы. Понятно, что настреляв 10000+ Только из Вепря-К, он всяко перепробовал разные варианты кастомизации под себя. Читая про его опыт в его же ЖЖ, решил не сооружать из своего Вепрь-КМ мегабластер, а сначала понять, что и, главное, зачем в нем нужно менять или что-то добавлять. Исключением стал лишь УСМ Тапко, который я установил еще до первых стрельб, так как новодельный Вепревский меня не устраивает (это уже по своему опыту владения гладкоствольным ВПО-205). Сейчас уже после 500+ настрела дошел, что штатный свисток влияет на результат стрельбы с рук и с упора. Принял решение сменить его на компактный пламегаситель в совокупности с ДТК - но пока рассматриваю варианты. Не очень удобная на стрельбище штатная пистолетная рукоять оказалась для меня в самый раз при быстром хвате и прицеливании. Казавшийся поначалу коротким приклад с скользким стальным затыльником после маленькой практики мне кажется вполне совершенным - вскидывание быстрее, ни за что не цепляется и т.д.

Один только пример не надо брать с Охотник1975 - он газовую камеру не чистит никогда )))

disz 18-08-2014 12:11

цитата:
что штатный свисток влияет на результат стрельбы с рук и с упора.

Когда покупал свой 136-й, тоже про это подумал и попросил сразу поменять на обычную защиту резьбы. Как дльный срез (фаска) влияет на результат стрельбы знаю по пневме.

Paul3390 18-08-2014 12:31

цитата:
Изначально написано disz:

Блин.., хотелось уже тогда , чего-то калашного купить...
Постреляю..., посмотрим...

А на счет хлама... Де не..., не думаю... , в вещах ценю функционал. Там в ормаге продавался уже тюненный 136-й. Рукоятка, цевье все в виверах, со всех сторон, крышка тоже, приклал энтот... израильский... Только через чур все это..., мне родное цевье и приклад гораздо интереснее. Нечего из легенды орружия ссукобластер делать, мы не в "Звездных войнах" Лукаса.
Дульный компенсатор поставлю, может сошки, ну и с планкой под оптику надо что-то думать..., на пневме уже привык к оптике.

А говорите - вивер на цевьё не надо.. Кстати - вот скажем наклонная рукоять - мне так по руке пришлась, весьма понравилось. Хотя - дело вкуса, конечно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1709 X 961 301.7 Kb

disz 18-08-2014 12:57

Если не ошибаюсь, коллиматор висит на крышке с вивером, про которую я писАл... Та, что с фиксирующими болтами сзади?
И как с ней?
Paul3390 18-08-2014 13:02

Увы - это Вепрь-12, у него родная крышка с вивером и на шарнире. Ту, о которой вы говорите - я пробовал, поверьте на слово - баловство это. Коллиматор скажем на гладкое - ещё как-то можно, оптику на нарезняк - безыдейно. Намучаетесь и выбросите.
a speed 18-08-2014 13:16

цитата:
Originally posted by Paul3390:

А говорите - вивер на цевьё не надо.. Кстати - вот скажем наклонная рукоять - мне так по руке пришлась, весьма понравилось. Хотя - дело вкуса, конечно.


Как-то вообще всё неправильно.
Paul3390 18-08-2014 13:24

Э-э-э.. Что именно?
a speed 18-08-2014 13:30

цитата:
Originally posted by Paul3390:

Что именно?


Всё:
Части цевья какие-то кривые - не параллельны друг другу. Или стоят неправильно.
Ручка, если её ставить - то надо дальше, ибо получается неправильный хват левой рукой и мешает нормально вставить магазин. Особенно на нарезном АКМоиде.
Да и сам гладкий Вепрь в этой теме - не вполне уместен.
disz 18-08-2014 13:30

цитата:
оптику на нарезняк - безыдейно. Намучаетесь и выбросите.

Догадываюсь - "кучи", гуляющие сами по себе?... Это я про калашмат с ОП, на разных планках

Собственно, для вдумчевого собирания куч существуют болты... Мож потом...

complexxxx 18-08-2014 13:39

цитата:
Изначально написано Eros:

Лично для меня Алик (Охотник1975) самый показательный пример в области тюнинга АКМ. К каждой новой детали или аксессуару он приходит через обширную практику стрельбы. Понятно, что настреляв 10000+ Только из Вепря-К, он всяко перепробовал разные варианты кастомизации под себя. Читая про его опыт в его же ЖЖ, решил не сооружать из своего Вепрь-КМ мегабластер, а сначала понять, что и, главное, зачем в нем нужно менять или что-то добавлять. Исключением стал лишь УСМ Тапко, который я установил еще до первых стрельб, так как новодельный Вепревский меня не устраивает (это уже по своему опыту владения гладкоствольным ВПО-205). Сейчас уже после 500+ настрела дошел, что штатный свисток влияет на результат стрельбы с рук и с упора. Принял решение сменить его на компактный пламегаситель в совокупности с ДТК - но пока рассматриваю варианты. Не очень удобная на стрельбище штатная пистолетная рукоять оказалась для меня в самый раз при быстром хвате и прицеливании. Казавшийся поначалу коротким приклад с скользким стальным затыльником после маленькой практики мне кажется вполне совершенным - вскидывание быстрее, ни за что не цепляется и т.д.

Один только пример не надо брать с Охотник1975 - он газовую камеру не чистит никогда )))

Соглашусь частично: нужно "обвешивать", только если сам к этому пришел, а не чтоб "красиво было", как в кино и на зависть. Это - бред. Но таких чудаков не много, думаю.

Мне после первой же стрельбы на 100 метров, стало понятно, что пуля летит и на 200, но даже на 100 я не вижу нормально круг 20х20 см, чтоб уверенно попадать в центр, потому ОЧЕНЬ захотелось оптику!

Хочу ПСО3, т.к. х8, ПСО2 - х6, а ПСО1 - Х4

Ну, и УСМ, согласен вепревсий - унылое Г со "ступеньками"
Я купил спуск и курок от АКМа в запчастях.
Отдачу буду лечить практикой, но обязательно с галошей. Остальное - от лукавого. В качестве "обвеса", купил макет (ММГ) штыка 6х4, повыпендриваться. Дешево и сердито. Чем не обвес?

Paul3390 18-08-2014 13:41

Части цевья - заводские, я к их установке отношения не имею, уж какие есть. Мне не мешает. Да и ракурс неудачный. Ручка - стоит там, где именно мне удобнее, со вставлением магазина - всё в порядке. Вепрь в теме - исключительно для примера наклонной рукояти, уж извиняйте - чистого АК у меня нет, есть только АКМоиды разных видов..)))
Paul3390 18-08-2014 13:43

цитата:
Изначально написано disz:

Догадываюсь - "кучи", гуляющие сами по себе?... Это я про калашмат с ОП, на разных планках

Собственно, для вдумчевого собирания куч существуют болты... Мож потом...

Угу... Потому Кочевник и поставил.

Paul3390 18-08-2014 13:45

цитата:
Изначально написано complexxxx:

...
В качестве "обвеса", купил макет (ММГ) штыка 6х4, повыпендриваться. Дешево и сердито. Чем не обвес?

А добавить макет подствольника?

кран 18-08-2014 13:49

вот такая Самостоятельная доработка входа в патронник ВПО 136 нарушает ЗОО ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 717 X 615 164.8 Kb

на фото вход в патронник Сайга МК

disz 18-08-2014 14:25

цитата:
Мне после первой же стрельбы на 100 метров, стало понятно, что пуля летит и на 200, но даже на 100 я не вижу нормально круг 20х20 см, чтоб уверенно попадать в центр,

Вооот! И я про то!
Боюсь мишеньку на сотке не рассмотреть.

Охотник1975 18-08-2014 15:26

Что у вас за мишени такие? Зрение 100%?
disz 18-08-2014 15:50

Зрение -1
Охотник1975 18-08-2014 16:09

цитата:
Originally posted by disz:

Зрение -1


Т.е. грудную или айписишную мишень или поппер вы на 100м не видите?
ARMACON 18-08-2014 16:09

цитата:
Изначально написано Paul3390:
Увы - это Вепрь-12, у него родная крышка с вивером и на шарнире. Ту, о которой вы говорите - я пробовал, поверьте на слово - баловство это. Коллиматор скажем на гладкое - ещё как-то можно, оптику на нарезняк - безыдейно. Намучаетесь и выбросите.

Зато на крышку можно ставить легкий цифровой ночник, если коллиматор стоит на ультимаке. Магнифер не пробовал.

disz 18-08-2014 16:55

цитата:
Т.е. грудную или айписишную мишень или поппер вы на 100м не видите?

Да не..., грудную то увижу...
Но, я как-то привык покучнее, а не просто "убить" мишень.
Может просто не привык с открытого... У меня все, кроме двухстволки и травмата в оптике)))
В смысле пневма...
Мож и нафиг на калаш оптика...
Или повешу простенькую, легонькую на планку, на место штатного целика... Картинка чутка порезче и будет, да и приблизит. Посмотрим...

Охотник1975 18-08-2014 17:19

цитата:
Originally posted by disz:

Но, я как-то привык покучнее, а не просто "убить" мишень.


Типа там попасть в именно третью пуговицу сверху?))) тогда это не то оружие, которое вам нужно.
Габариты мишени со времён принятия АК на вооружение не изменились, средняя высота 1,75м, ширина 0,5м, я пока не слышал что бы на срочку, ну или там по контракту в иностранных армиях призывали в качестве солдат сигаретные пачки и банки 0,33
Хотя мы живём в век нанотехнологий....
disz 18-08-2014 18:01

цитата:
тогда это не то оружие, которое вам нужно.

То, то...)))
Высокоточку не брал пока осознанно. Может потом...
Просто, как всегда, хочется все и сразу... ;-)

Piter 13 18-08-2014 18:12

Давно я в темку не заходил,как тут всё у вас
Paul3390-такая рукоятка неудобна при стрельбе с левой руки(для всяких ИЦСПСовских соревнований пойдёт,для реалий БП-не очень ),калик на крышке-для гладкого,для нарезного-не пойдёт однозначно,упор на цевье-очень на любителя(лично мне не понравился).
complexxxx:ПСО-3 ставится на боковую ласту,найди нормального мастера(либо сам ставь,но обязательно аргоном подвари боковины-а-ля "Молот",и чтоб подваривал специалист(перегреешь ствольную-поведёт-пипец АК)).Про ПСО-3:ищи последнюю модель,у неё нижняя шкала на барабане вертикальных поправок в т.д.(верхняя-под 7.62Х54-нам не подходит )и есть выставление диоптрий по зрению (типа такого http://puscopes.ru/media/catal...sc07620-1_3.jpg )Есть особенности при настройке(вывод поля зрения и сетки из угла,если возьмёшь-расскажу,там ничего сложного нет).
disz-определитесь,что от ствола надо!Алик конечно,слегка съёрничал с"третьей пуговицей сверху" ,но в 75мм на сотку и формат А4 на 250-300м сделать возможно(вчера в Кречевицах пробовал свежую партию БПЗ(FMJ и HP),на 250м(на 300 не получилось-пошли собачники с питомцами,пришлось прекратить )всё пришло в полформата А4,причём 5 первых-в ряд по мишени,остальные-выше и вправо(сменил магазин,и вкладка поменялась)на 120мм.На сотку-как обычно 75мм,разве что НРшки полетели кучнее обычного.
Прицелы вместо механических(кочевник и иже с ним)-только для соревнований\плинка и т.д.Кстати,пневма и гладкий то-же присутствуют
.Кстати,Альберт,спасибо за инструкции,пробовал на полтинник с упором в грудь(с механических,ессно)и перемещаясь по горизонтали,по 100л бочке в быстром темпе-с рожка половину попал.Пламягас АКМСЛовский нифига не ДТК,подброс присутствует порядочный .Это при том,что на полтинник пробоины иногда слипаются в "чебурашку" при стрельбе с оптикой,одиночными,с упора
Охотник1975 18-08-2014 18:34

цитата:
Originally posted by Piter 13:

спасибо за инструкции,пробовал на полтинник с упором в грудь(с механических,ессно)и перемещаясь по горизонтали,по 100л бочке в быстром темпе-с рожка половину попал.Пламягас АКМСЛовский нифига не ДТК,подброс присутствует порядочный .Это при том,что на полтинник пробоины иногда слипаются в "чебурашку" при стрельбе с оптикой,одиночными,с упора


Та нема за шо))) Про пламягас я сразу сказал, что он не ДТК ни разу
disz 18-08-2014 19:01

цитата:
определитесь,что от ствола надо!

Надо, чтобы попадал! :-)
А, если серьезно, то видится так - стрельба с открытого на "убитие" грудной мишени, возможно поизголяюсь с коллимоторм, а еще думкаю поставить легонький прицельчик, чтобы с упора или сошек было покучнее и, главное, картинка почетче. Если с крышкой бесполезняк, то хочу попробовать с планкой на месте целика. Там, вроде постабильнее крепление, кмк.
А за науку всем спасибо! Я серьезно. Для меня нарезное, тема новая, тем и интереснее все узнавать.

Я так чувствую, что ОП С ЛЮБОЙ ПЛАНКОЙ, для калашматов, это больше для внешней эстетики и для эксперементов ( больше даже для экмперементаторов))), будь то даже
боковая на Саегах. Не верю я этим
гнутым креплениям и боковым
планкам, на двух заклепках. Все рпвно, жестоко крепления на этих конструкциях не получится.Гнутый кронштейн слаб на скручивание и вибрацию, заклепки планки, все равно, расшатаются. Ну не предназначен для этого калаш! Да и не для этого он сделан. Другое дело ластохвост или вивер на болтах - вот там крепление! Тем паче на магнумах и супермагнумах пневмы!.. Но, это уже другая тема...
Привыкаю к мысли, что открытый прицел- это наше все!!!
Просто интересно попробовать с коллиматором...

disz 18-08-2014 20:06

Вот еще,например
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7613
vgn 18-08-2014 21:35

цитата:
Изначально написано disz:
Вот еще,например
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7613

Крышку, похоже, снимать будет сложно.

Piter 13 18-08-2014 22:20

цитата:
Originally posted by disz:

открытый прицел- это наше все


Не согласен,в темах про АК(М)описывал свой,у него установлен ласохвост боковой,спокойно держит ПСО-3(850г),единственно-он подварен аргоном(5 точек,по молотовски-не стал,и так хорошо).Калик неплохо стоит на кронах типа Джииновских(и т.д).По ссылке выше-планка ставится на место целика,но не надо убирать механические прицельные,они пригодятся!
disz 18-08-2014 22:37

Так в него интегрирован диоптр с какой-то фосфорицирующей краской
Polaris_2011 18-08-2014 22:44

цитата:
Originally posted by disz:

Надо, чтобы попадал! :-)

берите, не заморачивайтесь! Стволы отличные, стоят недорого, удовольствия приносят массу - по себе знаю!

Max-715 18-08-2014 23:30

Ее кстати я разработал )
Крышку снимать не сложно, сложно ставить.
Открытый там есть, не всем подойдет, но есть .
Основное преимущество - минимальная высота базы над стволом, надежность фиксации высокая, два варианта установки.
С ув
disz 18-08-2014 23:38

На сколько прочная сама планка,в сочетании с ОП и хватит ли длинны на ОП?
Max-715 18-08-2014 23:59

Планка разработана исключительно для КП , ОП на подобные планки ставить лично я не рекомендую, КП будет держать мертво.

vgn 19-08-2014 07:06

С ДПМ АКМ не бьет по ушам, масса всего 200 граммов (корпус сплавный, воронка и резьба стальные), родная резьба - не нужен переходник. В некоторой степени снижает подброс и отдачу, но от него большего ждать не надо - это не ДТК. Вспышку теоретически гасит отлично.
Я стрелок слабенький, при вдумчивой стрельбе насадка радует. Быстрая двойка уходит в небо. Воронка не ржавеет, резьбу чистить весьма желательно. Звук реально хорошо перенаправляет, никакого дискомфорта, никаких наушников.

Нарезное оружие

Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема)