Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема)

PoMMeJIb
P.M.
5-5-2013 14:53 PoMMeJIb
Originally posted by NRive:

Давай так, когда при сотрудниках полиции ты произведешь показательный отстрел и тебе ничего не будет, я соглашусь. Тема эта стара как мир, ее терли на ганзе раз сто. Сейчас мне лень пережевывать, тем более в непрофильной ветке. Можешь зайти в "Законодательство об оружии" и еще раз там задать вопрос.

а давайте так вы не несете ересь и не отправляете в Законодательство.. . и это над быть идиотом чтоб стрелять при полиции) Пожуйте может хоть законы выучите))))

БИДЖО
P.M.
5-5-2013 15:33 БИДЖО
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни"С
Михаил HORNET
P.M.
5-5-2013 15:46 Михаил HORNET
Мне кажется это пустой тратой патронов, так как без упора в плечо и удержания за ручку это по определению стрельба "в ту сторону"
Спорить наверное нет смысла, потому как сплит хорошего стрелка 0,2 с , что дает 5 выстрелов в секунду (причем это не рекорд), а для надежного поражения достаточно попасть два раза
NRive
P.M.
5-5-2013 15:59 NRive
Originally posted by PoMMeJIb:

Пожуйте


Мне проще признать, что все, кто обсуждал этот вопрос неоднократно, много лет назад в том числе и юристы неправы. А некий самоуверенный новичок абсолютно прав. А то, он доказать свою правоту побоится - это дело обычное
NRive
P.M.
5-5-2013 16:02 NRive
Originally posted by Михаил HORNET:

наверное нет смысла,


Любой безсмысленен без доказательств. Выше в моем посте есть ссылка на старую тему. На той странице есть моя мишень. Стрелял лежа с сошек бампфайером.
NRive
P.M.
5-5-2013 16:10 NRive
Если немного вернуться к теме АК. Карабин на основе АК - это харизма. Естественно, многим, кто владеет им недавно, хочется ощутить как он бьется в руках при автоматическом огне Законный способ один - это БФ. Хотя есть еще и шнурок , но это не то. Поэтому прицельность уходит на второй план. Я сжег патронов немеряно на это развлечение, адреналин дейстсвительно был. Теперь уже неинтересно, наигрался, но рекомендую - очень увлекательно

youtube.com

brigant
P.M.
5-5-2013 16:25 brigant
Originally posted by NRive:

Естественно, многим, кто владеет им недавно, хочется ощутить как он бьется в руках при автоматическом огне


В армию сходить - там покажут и попробовать дадут.
Сергей Михалыч
P.M.
5-5-2013 16:46 Сергей Михалыч
Originally posted by NRive:

Законный способ один - это БФ


А что это такое? Можно ссылку?
Реально интересно попробовать побаловаться )

Видео зачетное!

NRive
P.M.
5-5-2013 17:19 NRive
Originally posted by Сергей Михалыч:

Можно ссылку


Наберите на ютубе "bump-fire". Да и на предыдущей странице рассуждали.
Александр15
P.M.
5-5-2013 17:20 Александр15
ВПО-136 интересно , хотел на днях ВПО-133 взять теперь думаю может подождать 136 й
NRive
P.M.
5-5-2013 17:22 NRive
Originally posted by brigant:

В армию сходить - там покажут и попробовать дадут.


Каждому свое. Замечу только, что я только в день сжигал из Сайги патронов больше, чем срочник за все время службы.
Александр15
P.M.
5-5-2013 17:23 Александр15
ждем рабочии дни и информацию по ВПО-136 от приближенных к молоту
Александр15
P.M.
5-5-2013 17:24 Александр15
Originally posted by NRive:

Каждому свое. Замечу только, что я только в день сжигал из Сайги патронов больше, чем срочник за все время службы.

и как Сайга выдерживает очередями?

NRive
P.M.
5-5-2013 21:51 NRive
Пять тысяч позади. "Очереди" это небольшой процент. Есть микросколы хрома на полях. Но свои 2 МОА выдает.
brigant
P.M.
5-5-2013 22:13 brigant
Originally posted by NRive:

Замечу только, что я только в день сжигал из Сайги патронов больше, чем срочник за все время службы.


Пришлось в армии (срочником) пристреливать автоматы чуь ли не всей учебке.

Сейчас на очереди особо не тянет. Видно привика до сих пор действует.

TOM
P.M.
5-5-2013 22:30 TOM
Originally posted by brigant:

Пришлось в армии (срочником) пристреливать автоматы чуь ли не всей учебке.

Аналогично. Цинки ящиками улетали.
Больше всего ПК нравился. Жаль, что их мало было.
Но стрелять всё равно люблю. Из всего.
brigant
P.M.
5-5-2013 22:34 brigant
Стрелять и я люблю. Просто не вижу смысла в суррогатах автоогня.
Почему и говорю - если уж очень хотется фуллавто, вопрос решается самомобилизацией в РА
Больше всего ПК нравился. Жаль, что их мало было

Мне было интересно сравнивать АК-74М и АКМы. А ПК - да, вещщщь...
Особо прикольно было с треножного станка стрелять, кстати.
TOM
P.M.
5-5-2013 23:14 TOM
Originally posted by brigant:
.. не вижу смысла в суррогатах автоогня..

А, ну это само собой. Даже в голову ни разу не приходило. Да и к тому ж в "мирной" жизни ни разу не потребовалось вести огонь очередями. Да и боекомплект обычно не как в кино, он имеет свойство быстро заканчиваться.

Если ностальгия совсем припирает, то иду стрелять очередями в воинскую часть. В моих фотках есть как раз такие. Части разные. Подмосковные.

inozemec
P.M.
6-5-2013 06:58 inozemec
По ВПО-136,всё как описано в теме,не понятно про окно автоспу... а и тп,
но главное инфа о том,что стволы родные,но крим метка там есть ,но сделана как то по особому-каким то наплывом в дульной части ствола-кучность там вроде просто пипец .. зачем так сделали-непонятно ..
Александр15
P.M.
6-5-2013 07:43 Александр15
может сегодня инфа появиться про ВПО-136 , рабочий день.
Ромашка11
P.M.
6-5-2013 19:51 Ромашка11
Как результаты?Звонил кто-нибудь?Я на кануне поздки выкупа своего 133-ого увидел эту тему,но решил не передумывать,мало ли вдруг сказки "Венского леса"!
STM02126
P.M.
6-5-2013 20:14 STM02126
Подписываюсь на тему. С нетерпением жду информацию по ВПО-136.
AAG
P.M.
6-5-2013 21:21 AAG
Пойду я после 9 мая за новой розовой..
Александр15
P.M.
6-5-2013 23:18 Александр15
я вот тоже числа 15 хотел ВПО-133 взять с новой партии , теперь вот думаю может подождать 136?
HW
P.M.
6-5-2013 23:53 HW
Блин, ну почему нельзя в ОДНОМ карабине свести воедино всё хорошее - непиленый сухарь, незаклепанный намертво УСМ, незаваренные приклад и пламягаситель, нерасстрелянный ствол - тем более, что противоречий с законодательством, в частности, с Кримтребованиями, в этом нет? Нет, блин, всё по классике:
" - Тефтель с рисом, котлета с картошкой!
- Возьмем, потом поменяемся.
- Менять нельзя!"
HW
P.M.
7-5-2013 00:12 HW
Чё, вапще все??? 0_0

До пневматики не дойдет, тьфу-тьфу-тьфу, заграница нам поможет.. .

belkin1550
P.M.
7-5-2013 00:18 belkin1550
Originally posted by HW:

До пневматики не дойдет, тьфу-тьфу-тьфу, заграница нам поможет.. .


аха,оружие на ихней бронетехнике будет завезено (смайлик на выбор собственной фантазии)
AK47-AKM
P.M.
7-5-2013 03:05 AK47-AKM
1.Под углом 45 градусов в срез ствола наносится метка керном.
Мужики, но это же жесть!!!
3.Оси несъемные, предположительно развальцованные или что-то вроде того.
Вот Вам и устрожение, хорошо что ещё крышку ствольной коробки не прихватили
6.Сварочных работ нет.
Да они походу в таком мега карабине уже нафиг не нужны, куда хуже то?
Вертопрах
P.M.
7-5-2013 10:15 Вертопрах
Originally posted by HW:

До пневматики не дойдет, тьфу-тьфу-тьфу, заграница нам поможет...


Все помнят, как закрыли границу для импортных резинострелов? И что мешает нашей власти закрыть импорт нарезного? Одно усилие, и вся широкая гамма оружия, которое сегодня на прилавках болтается будет снится ночами...
Хотя вообще то я сам в это не верю.
V_k_p
P.M.
7-5-2013 10:48 V_k_p
Originally posted by VW2012:

Молот начинают банкротить .Дождетесь и будете ходить с пневматикой . Все заводы по приказу ПУТИНА начинают обьединять в один концерн и это окончательный и бесповоротный приказ ! Гражданская мишура прибыли не принесла в бюджет ни КОПЕЙКИ почему-то .На складах ПУСТО .Еще в магазинах остатки разберут и все АЛЕС КАПУТ


Очередной паникер, блин! Банкротство не означает, что на ворота замок и ничего не производить! И потом Молот, Молот Оружие и Молот Армз совсем разные организации! А сам Молот делает не только оружие, если вы не в курсе. Читайте!! http://bnkirov.ru/articles/7445 Или пообщайтесь с представителями завода. На самом деле хотят отделить оружейное производство от не профильных кирогазок, если в двух словах. Что абсолютно правильно! Нехер говорить о том чего не знаете
HW
P.M.
7-5-2013 11:33 HW
И что мешает нашей власти закрыть импорт нарезного?

Тогда уж сразу с изъятиями, конфискациями, лаем овчарок и колючей проволокой.. .

inozemec
P.M.
7-5-2013 12:24 inozemec
По ВПО-136-метка кёрном под углом 45 гр в ствол -получается наплыв металла,хрому там каюк конечно,но не хуже чем в ВПО-133-там сверлили под штифт,и само отверстие тоже не малое было,и хрому там тоже пипец,даже в большей степени чем в ВПО-136 .
Все оси там родные,сьемные,кроме одной под автоспуск-она заменена так же как и на САйгах была-заглушка расклёпана,тоесть не сьёмная ..
Всё остальное не пилено .
sixforest
P.M.
7-5-2013 12:31 sixforest
Так, а переделки АКМС будут или нет, не могу понять?
inozemec
P.M.
7-5-2013 12:42 inozemec
АКмс не будет.

Будут переделки АКМ под складывающие приклады по типу Сайги-в бок,и типа М16: и тп-на заказ делать будут.

sixforest
P.M.
7-5-2013 12:46 sixforest
Originally posted by inozemec:
АКмс не будет.

Будут переделки АКМ под складывающие приклады по типу Сайги-в бок,и типа М16: и тп-на заказ делать будут.


Ясно, спасибо.
shtift1
P.M.
7-5-2013 14:52 shtift1
Originally posted by inozemec:
По ВПО-136-метка кёрном под углом 45 гр в ствол -получается наплыв металла,хрому там каюк конечно,но не хуже чем в ВПО-133-там сверлили под штифт,и само отверстие тоже не малое было,и хрому там тоже пипец,даже в большей степени чем в ВПО-136 .
Все оси там родные,сьемные,кроме одной под автоспуск-она заменена так же как и на САйгах была-заглушка расклёпана,тоесть не сьёмная ..
Всё остальное не пилено .

Конечно "живьем" смотреть надо, как оно получится, если все гуд-136-ой однозначно рулит.
ewok
P.M.
7-5-2013 14:52 ewok
подпишусь
neshek7
P.M.
7-5-2013 15:18 neshek7
Originally posted by inozemec:
АКмс не будет.

Будут переделки АКМ под складывающие приклады по типу Сайги-в бок,и типа М16: и тп-на заказ делать будут.


Родион, по подробней смогешь расклад дать, что то мне М16 в бок (приклад не приходит на память), галиль имел на право (складывается в право) в пользовании.....

Александр15
P.M.
7-5-2013 18:39 Александр15
А когда 136 й появится в магазинах, что бы в живую его оценить?
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-5-2013 19:06 Zhelezniy_Felix
калаш ладно, когда ППШ ?

темы поблизости
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 2 )