Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARка от ОРСИС. Собираем слухи. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARка от ОРСИС. Собираем слухи.

Kont
P.M.
30-4-2013 22:15 Kont
Всем привет. Уважаемые форумчане, во многих темах встречал упоминание о проекте ARок от ОРСИС. Предлагаю обсудить их все здесь.
Итак, что мы все знаем.
1.Производитель комплектухи ARок будут Армалайт.
2.Будут две модели: .в .223Rem и .308Win и возможно .260 Rem. в виде кастома.
3.Ожидаемый срок начала производства конец июня 2013г.
4.Заказ по комплектухе Армалайт выполнит в конце мая.
Хотите знать больше?
Давайте обсудим.
Dr. Watson
P.M.
30-4-2013 23:15 Dr. Watson
Kont
P.M.
1-5-2013 07:46 Kont
А вот такие вкусняшки приедут:
15A4CBA2K
10A4BNMF

click for enlarge 700 X 269  30.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 402  33.7 Kb picture
haski
P.M.
1-5-2013 16:01 haski
Очень интересно, надо будет узнать. Я бы 308Win взял бы. Давно мечтал сей агрегат:
Может, кто из ОРСИСА, ответит тут по срокам и ценам?
Tex1986
P.M.
2-5-2013 09:40 Tex1986
Послежу.
TPAKTOP
P.M.
2-5-2013 14:44 TPAKTOP
Вот кстати тоже интересно.. .
Garry888
P.M.
2-5-2013 22:43 Garry888
+1
Kont
P.M.
3-5-2013 07:53 Kont
Всем привет.
Вот еще немного информации для размышления.
1. Стволы на Арках будут резанные, в .223 еще дополнительно карбонитрированые. Опыт у ОРСИСа по перестволу Арок в .308 и в .223 есть и он очень позитивный. Народ эти Арки юзает и не жалуется, отзывы можно на нашем форуме найти и почитать.
2. В 9х19 Армалайт модели не выпускает. Думаю разработать и обкатать модель займет не один день.
3. А вот по деньгам мониторим сайт ОРСИСа и ждем анонс. Думаю цены будут интересные.
walet
P.M.
3-5-2013 13:21 walet
Послежу с прицелом на 308
Михаил HORNET
P.M.
3-5-2013 13:31 Михаил HORNET
В итоге непонятно, на базе какой из Армалайтовских М-15 будет собрана эта? Это будет вариант стреляйте из коробки или все под замену по кругу, как у Молота?
Если второй вариант, то чем он лучше Молота?
Kont
P.M.
3-5-2013 13:52 Kont
Originally posted by Михаил HORNET:
В итоге непонятно, на базе какой из Армалайтовских М-15 будет собрана эта? Это будет вариант стреляйте из коробки или все под замену по кругу, как у Молота?
Если второй вариант, то чем он лучше Молота?

Название моделей выше. Все остальное в Ваших руках.

Achinsk
P.M.
3-5-2013 13:54 Achinsk
Парни, помоему вы не там в очередь выстроились, Док вон и место определил, вряд ли производитель будет разрываться между основной темой и массой дублирующих.
Михаил HORNET
P.M.
3-5-2013 15:40 Михаил HORNET
Понятно
Значит эта
armalite.com
То есть вариант замены всего по кругу, ствол не вывешен и торчит мушка и кучность в лучшем случае 50 мм, а скорее 60-70мм
Ствол 16 инчей

Ну в общем при цене дороже молотовской на 20 тыс польза не очевидна, но посмотрим на конечный продукт

Kont
P.M.
3-5-2013 15:57 Kont
Originally posted by Михаил HORNET:
Понятно
Значит эта
armalite.com
То есть вариант замены всего по кругу, ствол не вывешен и торчит мушка и кучность в лучшем случае 50 мм, а скорее 60-70мм
Ствол 16 инчей

Ну в общем при цене дороже молотовской на 20 тыс польза не очевидна

ОРСИС не Молот. Можно заказать и кастом, а наборчик для начала тюнинга лучше молотовского. А еще лучше дождемся анонса и посмотрим, что получаем в итоге. Интересно, а какую цену Вы хотели бы видеть и назвали бы приемлемой для данных моделей?

Михаил HORNET
P.M.
3-5-2013 22:57 Михаил HORNET
Ну как хохлы хотя бы - пусть сотку, но БЕЗ ЗАМЕНЫ деталей, то есть с нормальным цевьем от ДД или аналог (ствол вывешен, квадрейл, в комплекте резиновые накладки) нормальной рукояткой управления огнем, а не военным эрзацем, приклад от Магпул, пристойный УСМ, а не голимый военный, складные прицельные Мбус или аналог, дульник, более ориентированный на ДТК. В комплекте передняя ручка-сошки и три магазина псевдо30 Рмаг
yakudza949
P.M.
4-5-2013 04:12 yakudza949
Originally posted by haski:

Очень интересно, надо будет узнать. Я бы 308Win взял бы. Давно мечтал сей агрегат:
Может, кто из ОРСИСА, ответит тут по срокам и ценам?


Вы же с ними "на прямую" общаетесь, зачем же здесь вопросы?
Kont
P.M.
4-5-2013 07:47 Kont
Originally posted by Михаил HORNET:
Ну как хохлы хотя бы - пусть сотку, но БЕЗ ЗАМЕНЫ деталей, то есть с нормальным цевьем от ДД или аналог (ствол вывешен, квадрейл, в комплекте резиновые накладки) нормальной рукояткой управления огнем, а не военным эрзацем, приклад от Магпул, пристойный УСМ, а не голимый военный, складные прицельные Мбус или аналог, дульник, более ориентированный на ДТК. В комплекте передняя ручка-сошки и три магазина псевдо30 Рмаг

Хороший аппаратик у Вас вырисовывается. Я уже говорил выше, ОРСИС не Молот, можно заказать кастом. Газ-блоки с планкой пикатинни едут, да и магазины на 30, для спорта, то же на подходе, ОРСИС подготовился. А вот цевье и УСМ можно и самому на свой выбор закупить.

haski
P.M.
4-5-2013 13:03 haski
Originally posted by yakudza949:

Вы же с ними "на прямую" общаетесь, зачем же здесь вопросы?


Все думают, что я там зарплату получаю...
Официально заявляю: "Я не работаю в ОРСИСЕ" и "НЕ получаю там зарплату"
Общаться общаюсь, дружить дружу. Но не ра-бо-таю.
Винтовки ОРСИСА, мне просто нравятся, и нравится подход сотрудников к разработке и производству своей продукции. Нравится не все, потому, что 100 процентного совершенства нет, и всегда есть куда двигаться, и они двигаются.
yakudza949
P.M.
4-5-2013 13:13 yakudza949
Originally posted by haski:

Все думают, что я там зарплату получаю...


Ну да, кажется, что Вы "Агент по рекламе".
haski
P.M.
4-5-2013 21:25 haski
Originally posted by yakudza949:

Ну да, кажется, что Вы "Агент по рекламе".


Ну, с этим легко бороться.
Берёте и креститесь, и казаться перестаёт.

Ещё можно в отдел кадров позвонить и справиться обо мне.

yakudza949
P.M.
5-5-2013 04:55 yakudza949
Originally posted by haski:

Ещё можно в отдел кадров позвонить и справиться обо мне.



Вы и телефончик подскажете?

пысы: Кстати, как покраска держится, там же не Дюракот?

haski
P.M.
5-5-2013 15:43 haski
Originally posted by yakudza949:

Вы и телефончик подскажете?

всё тут: http://www.orsis.com/about/cooperation/ И потом не забудьте написать, что вам там ответят про меня! И если вы ещё шутите, то я уже нет.

Пожалуйста, прошу кого-нибудь из руководства ОРСИСА, подтвердить или опровергнуть мои слова.

Cerakote -держиться отлично.

Kont
P.M.
5-5-2013 21:07 Kont
Андрей в ОРСИСе не работает, зуб даю. Знает многое, но не все. Можете меня съесть.
Газ-блок, для кастом от Армалайт, ожидается EA1151KIT.
armalite.com

click for enlarge 350 X 334 33.2 Kb picture

FRAG
P.M.
5-5-2013 21:39 FRAG
Originally posted by Kont:
...
Газ-блок, для кастом от Армалайт, ожидается EA1151KIT.
armalite.com

По ссылке не указан материал, если алюминий - выкиньте лучше сразу

Kont
P.M.
5-5-2013 21:41 Kont
Originally posted by FRAG:

По ссылке не указан материал, если алюминий - выкиньте лучше сразу

Каждый делает выбор сам. В другой теме, Вы просили комплектуху только от Армалайт. ))
И так, к слову, Армалайт сам стволы не делает.

FRAG
P.M.
5-5-2013 22:01 FRAG
Originally posted by Kont:

Каждый делает выбор сам.

Безусловно. Если хочется снова заплатить за новый - это правильный путь, покупка алюминиевого.

а вот так выглядит стальной ствол после 6к выстрелов
click for enlarge 594 X 468 98.8 Kb picture

Originally posted by Kont:
В другой теме, Вы просили комплектуху только от Армалайт. ))

у них, уверен, есть и не алюминиевые газблоки
Наверное, чтобы каждый мог

.. . делает выбор сам.

Kont
P.M.
5-5-2013 22:04 Kont
Originally posted by FRAG:

Безусловно. Если хочется снова заплатить за новый - это правильный путь, покупка алюминиевого.

а вот так выглядит [b]стальной
ствол после 6к выстрелов

[/B]

"Главное, чтобы не начали "улучшать" ничего в конструкции и использовали все детали, кроме барреля, оригинальные от армалайт. Да и баррели делали строго по спецификациям и с армалайт экстеншинами. Тогда винтовки будут очень хорошими и точно - коммерчески успешными"
Это Ваши слова?!!!
Тогда пора определиться

FRAG
P.M.
5-5-2013 22:09 FRAG
Originally posted by Kont:

Это Ваши слова?!!!
Тогда пора определиться

Конечно. И я уверен, что ничего неправильного в них нет. Алюминиевый газблок прослужит какое-то отведенное ему время, гарантийный срок - наверняка но лучше выбрать сразу стальной, это тоже абсолютно верно.
Я бы ставил только сталь, не место там алюминию, струя газов очень агрессивна.

Kont
P.M.
5-5-2013 22:14 Kont
Уважаемые форумчане, прошу задавайте вопросы. Пока в теме постараюсь ответить по максимуму. Все кроме стоимости плиз.
haski
P.M.
6-5-2013 00:44 haski
armalite.com
а такой вариант?
click for enlarge 700 X 560  38.8 Kb picture
Kont
P.M.
6-5-2013 00:52 Kont
Originally posted by haski:
armalite.com
а такой вариант?

Андрей, ты просто провокатор!
Знаю точно, амеры отказались продавать.Там газ-блок под глушитель, регулируемый. Если поставить это и приклад магпул на 10A4BNMF, то получится AR10 SuperS.ASS
armalite.com

click for enlarge 700 X 437 50.2 Kb picture
А его они в Россию продавать не хотят. Может быть пока...

Tex1986
P.M.
6-5-2013 01:24 Tex1986
click for enlarge 478 X 802 61.2 Kb picture
А имеется ли возможность заказать карабин со стволом 14.5 М4а1?
Мик
P.M.
6-5-2013 01:34 Мик
Как понял будет AR-10B под армалайтовские магазины, а будет ли АР-10A под Пмаги.308?
И еще может кто просветит, можно ли вкорячить цевье на армалайт? knightarmco.com
Garry888
P.M.
6-5-2013 02:03 Garry888
Originally posted by Kont:
Уважаемые форумчане, прошу задавайте вопросы. Пока в теме постараюсь ответить по максимуму. Все кроме стоимости плиз.

Когда можно заказать?

касторка
P.M.
6-5-2013 14:31 касторка
Будет ли возможность заказать АР-10 со стволом не 20", а положим 18"?
Kont
P.M.
6-5-2013 20:15 Kont
Уважаемые форумчане. Вопросы по изготовлению кастом винтовок, а также вопросы предзаказа уместно обсуждать непосредственно в ОРСИСе и после официального анонса. Пока могу сказать, что серийно предусмотрен выпуск двух моделей, названия которых ранее озвучивались.
Xeniya
P.M.
14-5-2013 16:35 Xeniya
Орсис, официально объявил о примерных сроках выпуска Арок
http://www.orsis.com/about/news/84609/
Ave Markus
P.M.
14-5-2013 17:06 Ave Markus
Ждем, с нетерпением ждем! С AR от Зброяра я знаком, AR от Молота ручками мацал, очень интересно посмотреть какой получится AR от фирмы, которая на них собаку съела. Любопытно, какова получиться живучесть карбонитрированного ствола от Орсиса. Есть информация от владельцев перестволеных на Орсисе ARок о настреле более десяти тысяч выстрелов, без критического ухудшения кучности, и это на резаном стволе. Имеется в виду 223, естественно.
Хабаровск
P.M.
16-5-2013 05:44 Хабаровск
Originally posted by Ave Markus:
Есть информация от владельцев перестволеных на Орсисе ARок о настреле более десяти тысяч выстрелов, без критического ухудшения кучности, и это на резаном стволе. Имеется в виду 223, естественно.

20 тысяч, и уже несколько стволов. С ув. Алексей

Koss34
P.M.
16-5-2013 10:37 Koss34
Послежу

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARка от ОРСИС. Собираем слухи. ( 1 )