Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARка от ОРСИС. Собираем слухи. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARка от ОРСИС. Собираем слухи.

Хабаровск
P.M.
24-7-2013 04:06 Хабаровск
Комплекты получили из США без стволов, стволы будем делать сами, то что забрали с таможни неверно, только сегодня будет зарегестрирована новая лицензия, по оценке наших специалистов 2-3 дня для получения груза и доставки его на склад завода. С ув. Алексей
V_k_p
P.M.
24-7-2013 08:13 V_k_p
Originally posted by Хабаровск:

Хабаровск


А будут ли учитываться хотелки при заказе? И как с комплектующими? Ну например вот такой вариант исполнения возможен? Или надо будет самому приносить допы (приклад, газблок, квадрейл) что бы вы собрали такую винтовку?
click for enlarge 800 X 533 59.3 Kb picture
Hyperprapor
P.M.
24-7-2013 14:08 Hyperprapor
Originally posted by Хабаровск:

стволы будем делать сами,


Кстати, давно хотел спросить - каков оценочно ресурс таких стволов будет, при условии использования того же Кентавра? Плюс-минус лапоть ежели?
TPAKTOP
P.M.
25-7-2013 00:59 TPAKTOP
Originally posted by Хабаровск:
Комплекты получили из США без стволов, стволы будем делать сами, то что забрали с таможни неверно, только сегодня будет зарегестрирована новая лицензия, по оценке наших специалистов 2-3 дня для получения груза и доставки его на склад завода. С ув. Алексей

Первый раз я позвонил в магазин, и мне сказали, что какой угодно калибр заказывайте, и стволы будут Орсисовские запиливаться. Но они еще на таможне. Я заказал два ствола в 5.56х45 и оставил телефон.
Через пру недель я снова позвонил в магазин. Мне сказали, что сертифицировали только в .223 . .308 и продавать будут только с родными армалайтовскими стволами. Но они еще на таможне. Я заказал два в .223 и оставил телефон.
В понедельник я в третий раз позвонил в магазин, сказали что таможня пройдена и приступили к сборке. Что конкрентно в комплекте не знают, но только в этих вот калибрах (.223 и .308). Я повторил заказ на два .223 и оставил телефон.


Как то так.

При этом, если я правильно резюмирую, то до возможности покупки готовых винтовок еще не меньше нескольких недель. Как минимум исходя из длительности тех процессов по созданию стволов. Я верно понимаю?

wmcasher
P.M.
25-7-2013 08:09 wmcasher
после изготовления стволов я так понимаю предстоит сертификация готовых изделий, будем надеяться что все это уложится в планируемые Алексеем сроки
FRAG
P.M.
25-7-2013 09:30 FRAG
Originally posted by Hyperprapor:

Кстати, давно хотел спросить - каков оценочно ресурс таких стволов будет, при условии использования того же Кентавра? Плюс-минус лапоть ежели?

Более 20 тысяч, если кентавром.

eugene107
P.M.
25-7-2013 10:19 eugene107
Originally posted by FRAG:

Более 20 тысяч, если кентавром.

Интересно, планируются ли целенаправленно мероприятия по нормальной работе с кентавром и др. отечественным боеприпасом ?

А то здесь пишут, что Рем Р-25 кентавр не очень переваривает - капсюль жестковат.

------
Делай добро! Или умри.. .

FRAG
P.M.
25-7-2013 11:25 FRAG
Хз
это только сотрудники Орсис знают
У меня с милспек спуском проблем на простом барнауле нет.
DemonMSK
P.M.
25-7-2013 15:12 DemonMSK
а уже более менее понятно когда и главное почём будет в 223?

Предположения от 80 до 120...
А я то нищеброд ведь

eugene107
P.M.
25-7-2013 15:31 eugene107
Originally posted by DemonMSK:
а уже более менее понятно когда и главное почём будет в 223?

Предположения от 80 до 120...
А я то нищеброд ведь

В фэйсбуке от имени Орсис писали что "По цене ориентировочно 223- 80тыс, 308- 155 тыс".

Kont
P.M.
27-7-2013 13:06 Kont
Originally posted by eugene107:

Интересно, планируются ли целенаправленно мероприятия по нормальной работе с кентавром и др. отечественным боеприпасом ?

А то здесь пишут, что Рем Р-25 кентавр не очень переваривает - капсюль жестковат.

Гуано в 308 пихать смысла нет. Для отстрела и отработки автоматики планируется использовать патрон Лапуа, а вот для 223, там будут пробовать 6 видов патрон для обкатки работы, в том числе и разный барнаул.

eugene107
P.M.
27-7-2013 15:09 eugene107
Originally posted by Kont:

Гуано в 308 пихать смысла нет. Для отстрела и отработки автоматики планируется использовать патрон Лапуа, а вот для 223, там будут пробовать 6 видов патрон для обкатки работы, в том числе и разный барнаул.

Почему в 223 смысл есть, а в 308 - нет ?

Обеспечить работу винтовки на наиболее распространенных патронах -смысла нет ?

------
Делай добро! Или умри.. .

Kont
P.M.
27-7-2013 20:51 Kont
Originally posted by eugene107:

Почему в 223 смысл есть, а в 308 - нет ?

Обеспечить работу винтовки на наиболее распространенных патронах -смысла нет ?

У винтовок разные задачи.

Хабаровск
P.M.
28-7-2013 00:06 Хабаровск
Originally posted by eugene107:

Почему в 223 смысл есть, а в 308 - нет ?

Обеспечить работу винтовки на наиболее распространенных патронах -смысла нет ?

100% нету, если для .223 актуально стрельба гуаном и на гуане и будет автоматика отрабатываться (МПКС стрелки до 500 выстрелов в день), то для .308 нет, там нужен нормальный патрон иначе просто смысла в такой винтовке нет, так как это конкурент многим болтам по точности.
С ув. Алексей

eugene107
P.M.
28-7-2013 22:01 eugene107
Originally posted by Хабаровск:

100% нету, если для .223 актуально стрельба гуаном и на гуане и будет автоматика отрабатываться (МПКС стрелки до 500 выстрелов в день), то для .308 нет, там нужен нормальный патрон иначе просто смысла в такой винтовке нет, так как это конкурент многим болтам по точности.
С ув. Алексей

Конкурировать гуаном с болтами по точности не получится.

И задачи стабильно рисовать полминутные группы валовым Барнаулом не ставится.

Но провести испытания на гуане, и довести АР-10 до состояния, что бы на гуане нормально перезаряжалась и капсюля пробивала - по моему надо.

Хотя бы в качестве опции при заказе.

Что бы одни желающие могли конкурировать с болтами, а другие желающие - имели возможность кентавром стрельнуть, но с болтами - менее успешно конкурировали.

Для меня, во всяком случае, это очень значительный фактор при покупке.

------
Делай добро! Или умри...

Мик
P.M.
30-7-2013 02:05 Мик
А можно ли надеяться на АРку со стволом 14.5инча? Вот таким?

А приклад весло могу свое принести)
И.Левинсон
P.M.
30-7-2013 15:12 И.Левинсон
Подпишусь, и на тему, и на карабин.
df_angel
P.M.
30-7-2013 15:55 df_angel
Послежу за темой в надежде что АРка выйдет раньше чем превратиться в тыкву розовая.. .
WTF_57
P.M.
30-7-2013 17:09 WTF_57
TPAKTOP
P.M.
2-8-2013 23:50 TPAKTOP
Как-то пока все вяло идет.
Алексей, может Вы текущий статус можете озвучить?
Хабаровск
P.M.
3-8-2013 09:10 Хабаровск
получили все вчера с таможни. С ув. Алексей
TPAKTOP
P.M.
4-8-2013 03:33 TPAKTOP
Спасибо за информацию.
Не спрашиваю о сроках поступления в магазин, но может быть расскажите какие шаги предстоят перед началом продаж?
Хабаровск
P.M.
4-8-2013 09:50 Хабаровск
Изготовление стволов, тесты, сертификация. Примерно 3-4 недели на все и начнем продавать. Официальный анонс с ценами и порядком приобретения выложим на сайте, в этой теме размещу ссылку. С ув. Алексей
TPAKTOP
P.M.
4-8-2013 11:29 TPAKTOP
Понял, спасибо.
mt1000
P.M.
4-8-2013 14:56 mt1000
с удивлением обнаружил эту тему посему подпишусь на обновление новостей.
меня еще две знакомых осаждают вопросами "когда-когда"

так что стою в очереди на 3 шт ар-15 223.

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-8-2013 15:17 Zhelezniy_Felix
5.45 сделаете?
Хабаровск
P.M.
4-8-2013 16:22 Хабаровск
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
5.45 сделаете?

нет. С ув. Алексей

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-8-2013 17:40 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Хабаровск:

нет. С ув. Алексей

не можете или не хотите?

mt1000
P.M.
4-8-2013 18:06 mt1000
для Вас это принципиально?

или ответа НЕТ недостаточно?

Хабаровск
P.M.
4-8-2013 19:50 Хабаровск
Не можем технологически, нет ничего для производства стволов в этом калибре: сверл, разверток канала, инструментальных голов, разверток патронника.

Не очень понятен смысл затеи.

С ув. Алексей

ЗЫ. Про наличие дешевого сурплюса в курсе.

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-8-2013 19:54 Zhelezniy_Felix
Хабаровск, смысл вывести на рынок давно ожидаемый калибр и срубить бабла на ажиотаже.
mt1000
P.M.
4-8-2013 20:02 mt1000
что то мне подсказывает что ажиотажная прослойка будет просить цену как за сайгу не та целевая аудитория увы
eugene107
P.M.
4-8-2013 21:03 eugene107
Завезли всего 500 комплектов для .223.

Ажиотаж будет и так.

А 5,45 - для граждан это пока фантом. Гражданских патронов нет, а пока наши патронные заводы раскачаются - винтовки проржаветь успеют.

------
Делай добро! Или умри.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
4-8-2013 21:29 Zhelezniy_Felix
Originally posted by eugene107:

А 5,45 - для граждан это пока фантом. Гражданских патронов нет, а пока наши патронные заводы раскачаются - винтовки проржаветь успеют.

гражданские патроны сделать можно а вот оружия нет.

rapado
P.M.
5-8-2013 00:14 rapado
задавал в теме вопрос ответ но так и не получил ответа, можно ли узнать хоть примерную стоимость в 308? все же не хлеб покупаем,надо как бы бюджет подготовить,от жены в носки попрятать конкретную сумму.... Да и думаю это не так сложно вам как представителю уже наверное 100% знающему цену огласить,и да,про гостиный двор так и не ответили.
TPAKTOP
P.M.
5-8-2013 00:20 TPAKTOP
Я вот кстати прикупил бы аппер в 9х19, но как я понимаю, ОРСИС ни в краткосрочной (< 1года), ни в среднесрочной перспективе не собирается запиливать свои апперы. А жаль. Хотелось бы иметь собственного Новеске, который мог бы запилить аппер и ловер, и обвес свой, тем более что рынок то есть. К тому же, не спрос, а именно предложение формирует рынок.

Тут давеча у себя в Фейсбучике расшарил фото из ФОВ2, где высказался насчет того, что один из стволов поменял бы на Т5000 и была бы дрим тим (если кому интересно, за линком в приват). Так меня старый знакомец начал активно агитировать за то, что Т5000 нагло скопировна с Саваж 110ВА, и о том, нахер она ему, в Канаде, нужна эта никому неизвестная винтовка, от непонятного производителя, с непонятной кучей и из американской стали, когда у него под боком есть заводик этого самого Саважа с отчетливо представляемой гарантией и зап частями. На что я попытался до него донести, что Москва немного не в Канаде, и мне от дома до завода того же ОРСИСа несколько десятков километров, в отличии от того же Саважа, который Феликс Эдмундович знает где, и запчастей на местном рынке чуть меньше чем полный ноль. Т.е. наверное все понимают, что основным реципиентам данного раздела, интересен будет именно локальный вендор, который сможет запиливать и апперы, и ловеры, и стволы с ДТК, и если это будет укладывается в менее чем 100кр, то спрос наверняка будет.

П.С. Ну это так, полуношные мысли.

mt1000
P.M.
5-8-2013 01:36 mt1000
TPAKTOP

варианта как обычно два

1. Все будет. года через три, четыре, пять.
понятно что нужно здесь и сейчас но увы, быстро только котята родятся и помимо запиливания аппера под люгер дел на производстве хватает
по сути у них сейчас первый блин.

2. Промтехнологии получат один или несколько военных заказов.
производство будет занято выполнением этих заказов на 120%

тогда частный клиент будет вхож туда по ОЧЕНЬ большому знакомству а частники пойдут лесом в общей массе и даже в охотмагазинах их продукцию днем с огнем не сыскать будет, воот тогда все запоют совершенно по другому ну примерно также как запели клиенты Лобаева в определенный момент.

довольствоваться надо ИМХО конечно тем что есть, и так большое дело люди делают. ибо потом будет поздновато.


rapado
менеджеры говорили по телефону про 150тр.
думаю ориентироваться надо на это ну плюс минус как обычно 10%


TPAKTOP
P.M.
5-8-2013 02:02 TPAKTOP
Так то оно все понятно. Всегда в приоритете деньги.
Хабаровск
P.M.
5-8-2013 07:57 Хабаровск
Originally posted by TPAKTOP:
Я вот кстати прикупил бы аппер в 9х19, но как я понимаю, ОРСИС ни в краткосрочной (< 1года), ни в среднесрочной перспективе не собирается запиливать свои апперы. А жаль. Хотелось бы иметь собственного Новеске, который мог бы запилить аппер и ловер, и обвес свой, тем более что рынок то есть. К тому же, не спрос, а именно предложение формирует рынок.

Тут давеча у себя в Фейсбучике расшарил фото из ФОВ2, где высказался насчет того, что один из стволов поменял бы на Т5000 и была бы дрим тим (если кому интересно, за линком в приват). Так меня старый знакомец начал активно агитировать за то, что Т5000 нагло скопировна с Саваж 110ВА, и о том, нахер она ему, в Канаде, нужна эта никому неизвестная винтовка, от непонятного производителя, с непонятной кучей и из американской стали, когда у него под боком есть заводик этого самого Саважа с отчетливо представляемой гарантией и зап частями. На что я попытался до него донести, что Москва немного не в Канаде, и мне от дома до завода того же ОРСИСа несколько десятков километров, в отличии от того же Саважа, который Феликс Эдмундович знает где, и запчастей на местном рынке чуть меньше чем полный ноль. Т.е. наверное все понимают, что основным реципиентам данного раздела, интересен будет именно локальный вендор, который сможет запиливать и апперы, и ловеры, и стволы с ДТК, и если это будет укладывается в менее чем 100кр, то спрос наверняка будет.

П.С. Ну это так, полуношные мысли.

Люди видят похожее во всем Общего с Саведжем только название: "винтовка".
Ни по конструкции ни по идеологии создания, ни уж тем более по кучности ничего общего, ну если только очень захотеть придумать что это близнецы.

С ув. Алексей

TPAKTOP
P.M.
5-8-2013 09:40 TPAKTOP
Суть моего месседжа была не в том, что на что похоже. А в описании ожидания местного вендора/сервиса.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARка от ОРСИС. Собираем слухи. ( 4 )