Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARка от ОРСИС. Собираем слухи. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARка от ОРСИС. Собираем слухи.

Стрелок-Санитар
P.M.
16-5-2013 13:58 Стрелок-Санитар
Послежу.
Hyperprapor
P.M.
16-5-2013 15:48 Hyperprapor
Originally posted by Хабаровск:

20 тысяч, и уже несколько стволов. С ув. Алексей

Оу, а ежели Кентавром?

aa3
P.M.
16-5-2013 18:47 aa3
Originally posted by Hyperprapor:

Оу, а ежели Кентавром?

Скорей всего речь и идет про кентавр , в 20000 биметаллом слабо верится.

Hyperprapor
P.M.
16-5-2013 23:09 Hyperprapor
Originally posted by aa3:

Скорей всего речь и идет про кентавр , в 20000 биметаллом слабо верится.


Да я предполагал скорее про всякое, вовсе зарубежное - норму там и тыды.
Oldwolfs
P.M.
17-5-2013 08:33 Oldwolfs
Оу, а ежели Кентавром?

У кентавра пуля Хорнади. Возможно..

А вот биметаллом интересно. Каков ресурс? тысячи 2 -3.

Rive
P.M.
17-5-2013 09:39 Rive
Originally posted by Oldwolfs:

тысячи 2 -3.


если пули из напильников, то да
Ave Markus
P.M.
17-5-2013 15:48 Ave Markus
вовсе зарубежное - норму там и тыды

Я сейчас прикинул стоимость 20 000 выстрелов нормой, даже просто ягдматчем.
Улыбнуло)
Ave Markus
P.M.
17-5-2013 16:23 Ave Markus
Это гораздо проще реально стрелять биметаллом - с учетом стоимости перествола на том же Орсисе в 45 тыров)
Rive
P.M.
17-5-2013 16:43 Rive
Originally posted by Ave Markus:

Это гораздо проще реально стрелять биметаллом


Пока лучше Кентавра для российского стрелка придумать сложно. Томпак, субмоа и цена. Хачем биметал при разнице в стоимости патрона 3-4 руб?
Koss34
P.M.
17-5-2013 16:51 Koss34
Originally posted by Ave Markus:
Это гораздо проще реально стрелять биметаллом - с учетом стоимости перествола на том же Орсисе в 45 тыров)

Полностью согласен с комрадом! 20000 выстрелов нормой умножить хотя бы на 100 рублей = 2000000!!!! 5000 выстрелов самым гуаном рублей по 25 = 125000+45000 перествол = 170000 умножить на 4 = 680000 рублей на 20000 выстрелов! 2000000-680000=1320000 выгоды на перествол удлинствол чистингсвол и конечно жене на сапоги! Простая арифметика ничего личного.

Rive
P.M.
17-5-2013 17:08 Rive
Originally posted by Koss34:

самым гуаном рублей по 25


Самое гуано .223 стоит 10-12 руб. вроде бы?
Koss34
P.M.
17-5-2013 17:15 Koss34
Originally posted by Rive:

Самое гуано .223 стоит 10-12 руб. вроде бы?

В городе герое Волгограде гуана в 308 дешевле 25 НЕТ! К стати уже не раз обращал внимание при прочтении форума на упоминания форумчан о стоимости боеприпасов и всегда они меня очень удивляли. У нас значительно дороже. 22lr дешевле 10 не бывает, а Вы о 223!

voffka
P.M.
17-5-2013 17:24 voffka
Originally posted by Koss34:

22lr дешевле 10 не бывает, а Вы о 223!

Вчера только в магазине затаривался. Хотел купить климовска на пробу, как альтернативу буржуйским патронам.
Оказалось лапуа матч 390 рублей 50шт
Климовск стандарт 370 )
Плюнул и купил лапуа на все ))

Gazi
P.M.
17-5-2013 20:23 Gazi
У нас кентавр 223 13-15 рублей. Можно и по 12 взять, если повезет. А если в Ижевск смотаться, так еще милее.
LOCARUS
P.M.
20-5-2013 09:44 LOCARUS
Готов купить АР-ку с:
- фри-флоат гладким цевьём-трубой
- УСМ Geissele Hi-Speed National Match
- ДТК JP Eliminator
- коротким лёгким стволом, пусть даже ради него мне заклепают приклад в разложенном положении
- триггергардом красивым
- рукоятью хоть как на Шмайссере
- увеличенными кнопками ЗЗ и сброса магазина

А вообще - нужен веб-конструктор, и пусть заказанная винтовка собирается хоть полгода, пока есть из чего жечь патроны. Лишь бы к моменту кончины одной - поспевала следующая

Или хотя бы чтобы ничего лишнего не ставили. Ну, там чисто формально, какую-нить дрянь от эйрсофта, главное ОЧ чтобы были нормальные. Ствол, затворная группа, аппер/ловер. Смысла нет переплачивать за всякое ненужное.. .

Rive
P.M.
20-5-2013 09:47 Rive
О как!
LOCARUS
P.M.
20-5-2013 09:51 LOCARUS
Originally posted by Rive:
О как!

ну такть.. .

LOCARUS
P.M.
20-5-2013 10:06 LOCARUS
Вы только прикиньте, СКОЛЬКО клиентов к себе переманит тот, кто первым соорудит веб-конструктор? И пусть потом снабженец парится, клиент - он всегда прав! Со временем выделятся наиболее ходовые позиции, уйдут бестолковые.

Кстати, лицуха на производство оружия как бы и не нужна. Можно комплектовать всё для лицензированного производителя, а самому работать с клиентами и поставщиками запчастей. Если у кого есть желание, опыт и возможности - можно обсудить по деньгам

глухарь
P.M.
20-5-2013 11:00 глухарь
Originally posted by LOCARUS:
Готов купить АР-ку с:
- фри-флоат гладким цевьём-трубой
- УСМ Geissele Hi-Speed National Match
- ДТК JP Eliminator
- коротким лёгким стволом, пусть даже ради него мне заклепают приклад в разложенном положении
- триггергардом красивым
- рукоятью хоть как на Шмайссере
- увеличенными кнопками ЗЗ и сброса магазина

А вообще - нужен веб-конструктор, и пусть заказанная винтовка собирается хоть полгода, пока есть из чего жечь патроны. Лишь бы к моменту кончины одной - поспевала следующая

Или хотя бы чтобы ничего лишнего не ставили. Ну, там чисто формально, какую-нить дрянь от эйрсофта, главное ОЧ чтобы были нормальные. Ствол, затворная группа, аппер/ловер. Смысла нет переплачивать за всякое ненужное...

Какая проблема то купи любую и собирай:
http://www.ar15builder.com/

LOCARUS
P.M.
20-5-2013 12:56 LOCARUS
Арбайтет нихт ваш сайт.
И вообще, я имел в виду не "поиграться", а сформировать реальный заказ, с предоплатой и разумным сроком ожидания. В России, а не в Америке и не на Луне
LOCARUS
P.M.
20-5-2013 12:57 LOCARUS
купи любую и собирай

И да, я хочу РОВНО НАОБОРОТ - собрать любую и купить её

глухарь
P.M.
20-5-2013 13:01 глухарь
Originally posted by LOCARUS:

И да, я хочу РОВНО НАОБОРОТ - собрать любую и купить её

Дык, ни кто и не возражает, удачи.

LOCARUS
P.M.
20-5-2013 13:21 LOCARUS
Дык, ни кто и не возражает, удачи.

Эх, тавааарищ....
Вам бы прислушаться к гласу народа!
Вот у Вас - есть пусть не "веб-конструктор", а хотя бы просто достоверный список возможных комплектующих? Чтобы мне не платить за УГ, которое потом будет снято с винтовки и ляжет на вечное хранение?
Про стволы я у вас видел, а всё остальное? УСМ Geissele или Timney поставите вместо штатного ужаса?

глухарь
P.M.
20-5-2013 13:42 глухарь
Originally posted by LOCARUS:

Эх, тавааарищ....
Вам бы прислушаться к гласу народа!
Вот у Вас - есть пусть не "веб-конструктор", а хотя бы просто достоверный список возможных комплектующих? Чтобы мне не платить за УГ, которое потом будет снято с винтовки и ляжет на вечное хранение?
Про стволы я у вас видел, а всё остальное? УСМ Geissele или Timney поставите вместо штатного ужаса?

Проблем то нет ни в чем, любые изыски за Ваши деньги и Ваше время,
вот один из заказов, о двух стволах 7,62х39 и .223Rem ХОТЕЛОК больше и не найдешь:


click for enlarge 1920 X 1016 898.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 943 859.2 Kb picture

Rive
P.M.
20-5-2013 14:06 Rive
искусство.. .
глухарь
P.M.
20-5-2013 14:21 глухарь
Originally posted by Rive:
искусство...

Нет, рабочий инструмет.

Steel73
P.M.
20-5-2013 21:54 Steel73
на фото явно импортные апперы
глухарь
P.M.
20-5-2013 22:00 глухарь
Originally posted by d@ntist:

Геннадий Михайлович,Вы же вроде без досылателей апперы резали?

Дык мы работаем- что просят то и даем. На любителя.

LOCARUS
P.M.
21-5-2013 07:13 LOCARUS
Сдаётся мне, я уже знаю, где буду заказывать следующую винтовку...
Геннадий Михайлович, я знаю теперь что делать. Вы мне продаёте что мне нужно, без лишних деталей, я сам ставлю оставшееся от предыдущей винтовки стоковое барахло, несу на регистрацию, и потом благополучно всё меняю на что мне надо.
Или даже прилечу в Мск со своим железом (старым или сразу новым), потому как мне её везти в самолёте, и должна как минимум соответствовать по длине. Зачем нам закон нарушать?
Так пойдёт?
V_k_p
P.M.
21-5-2013 09:10 V_k_p
Originally posted by LOCARUS:

LOCARUS


Вы бы хоть в личку такие вещи писали
глухарь
P.M.
21-5-2013 10:47 глухарь
Originally posted by LOCARUS:
Сдаётся мне, я уже знаю, где буду заказывать следующую винтовку...
Геннадий Михайлович, я знаю теперь что делать. Вы мне продаёте что мне нужно, без лишних деталей, я сам ставлю оставшееся от предыдущей винтовки стоковое барахло, несу на регистрацию, и потом благополучно всё меняю на что мне надо.
Или даже прилечу в Мск со своим железом (старым или сразу новым), потому как мне её везти в самолёте, и должна как минимум соответствовать по длине. Зачем нам закон нарушать?
Так пойдёт?

Вообщето здесь тема ОРСИС, а я зашел дать совет.
Все вопросы по заказам у нас на
www.nfbv.ru
Или в моих темах.
И оружия не СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗОО мы не делаем.

LOCARUS
P.M.
21-5-2013 11:34 LOCARUS
Вы бы хоть в личку такие вещи писали

Я под "лишними" деталями имел в виду вовсе не то, что Вы подумали. Я имел в виду стоковое барахлишко, которое потом всё равно менять: триггергард, рукоять, приклад, цевьё и т.п.

Как в том анекдоте про "Я выбираю свободу!". "А вы таки шо подумали?!"

LOCARUS
P.M.
21-5-2013 11:35 LOCARUS
Вообщето здесь тема ОРСИС

Ну как бы и ОРСИСу не мешает задуматься над глубокой и вдумчивой кастомизацией.. .

V_k_p
P.M.
21-5-2013 12:19 V_k_p

Originally posted by LOCARUS:

"А вы таки шо подумали?!"


Я ничего не подумал Подумал лейтенант Пупкин и взял на карандаш
LOCARUS
P.M.
21-5-2013 13:05 LOCARUS
Подумал лейтенант

Ну, привет лейтенанту! Пусть заходит в гости, всегда рад проверке из ОЛРР! У меня всё в порядке, патроны по полу не катаются, дети с заряженными ружьями не играют, карабин очередями не лупит

V_k_p
P.M.
21-5-2013 13:32 V_k_p
Originally posted by LOCARUS:

LOCARUS


Да мне то что? Я вообще мимо проходил Сам и передавай привет Ладно шутка это!
Ave Markus
P.M.
24-5-2013 15:13 Ave Markus
Ну как бы и ОРСИСу не мешает задуматься над глубокой и вдумчивой кастомизацией...

Такие случаи, на мой взгляд, все-таки единичны - ARку обычно берут как раз в самом простом исполнении, чтобы законструкторить её самому. Тех же Зброяров 70% заказов были базовые карабины. Народ в один голос заявлял - нам ничего навешивать не надо, мы сами!)))
LOCARUS
P.M.
27-5-2013 08:39 LOCARUS
Вопрос: а позволяет ли наш ЗОО продавать нечто этакое, полуразобранное? Собранные воедино ОЧ плюс кое-как сделанные остальные части (суррогатные, но формально работоспособные)? Печатать на 3D-принтере нечто наподобие цевья, рукоятки, приклада, магазина - чисто чтобы отстрел сделать и вроде чтобы как бы походило на готовое изделие. Потом весь этот хлам можно с лёгким сердцем выкинуть. А то вот лежит он - и знаю, что больше никому не нужен, и выбросить рука не поднимается, и деньги зря плочены.. .
Charley
P.M.
27-5-2013 14:34 Charley
Печатаные на 3Д принтере детали будут гораздо дороже, чем отливаемые/штампованные и т.д. в многотысячных тиражах детали.
LOCARUS
P.M.
27-5-2013 14:53 LOCARUS
Эх, товарищ...
Сегодня есть принтеры, которые собираются по принципу картонных коробок из всякого мусора, и пластик для них выпускают тысячами тонн уже. Стоит и печатает, и печатает. Затрат на пресс-форму - 0, затрат на высококвалифицированных рабочих - 0, затрат на цех с вентиляцией и пр. - 0. 3D - это будущее, потому что принтер можно поставить где угодно и работу на нём поручить любой мартышке. А качество изделий в данном случае как раз неинтересно. Кстати, на выставке CeBIT-2013 китайским фирмочек с грошовыми принтерами было полно, и обязательным "номером" программы выступления - печать чего-то на тему чёрной винтовки. Кто рукоятку напечатает, кто ловер, кто уменьшенную копию всей винтовки (целиком не умещается в корпус дешёвого принтера). Вот такие дела. Прочность - уже есть в Америке любители стрелять из AR-15 с напечатанным ловером, причём выдерживает карабин те же 4-5 выстрелов, что выдерживали первые деревянные пушки в древности. Вполне серъёзная тема.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARка от ОРСИС. Собираем слухи. ( 2 )