Guns.ru Talks
Нарезное оружие
С каким стволом взять "Вепрь-Супер"?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С каким стволом взять "Вепрь-Супер"?

Alex R
P.M.
23-1-2006 20:09 Alex R
Уважаемые колеги!
Получил лицензию на крабин. Определился с патроном и моделью - это "Вепрь-Супер 308". Но узнал, что этот карабин выпускается с двумя типоразмерами ствола 650 и 550.Посоветуйте с каким стволом взять?
Заранее благодарен!
Duster
P.M.
23-1-2006 20:20 Duster
Взять в руки, какой больше понравится, тот и брать. Если для охоты, то лучше короткий, он однозначно более прикладист. Но у него звук выстрела громче. По точности/кучности один фиг. ИМХО.
Зверобой
P.M.
23-1-2006 21:11 Зверобой
Бери коротыша не пожалееш! Он и так тяжеловат а с длинным стволом вообще "Гаубица" хоть колеса приделывай
А по точности как правильно заметил Дустер ОДИН ФИГ. ИМХО
Паршев
P.M.
23-1-2006 21:21 Паршев
Короче - лучше, главный минус Вепря - тяжеловат.
У меня ствол без дол - просто вешалка.
mixmix
P.M.
23-1-2006 21:42 mixmix
Да бери какой понравится, только с планкой для оптики.
theFrost
P.M.
23-1-2006 22:15 theFrost
L550
kiowa
P.M.
24-1-2006 06:44 kiowa
Короткий. ИМХО точнее.
Блудный
P.M.
24-1-2006 08:54 Блудный
Короткий не сомненно хорош, но звук при выстреле однозначно разачарует! В общем у друга такой, с дырчатым компенсатором на стволе. Он даже купил себе наушники (активные) на охоту, т.к. без ушей больше с него стрелять не может...
С уважением.. .
Чарли
P.M.
24-1-2006 10:08 Чарли
Я в свое время выбрал короткий, по мне удобний.
Тимоха
P.M.
24-1-2006 13:28 Тимоха
Originally posted by Alex R:
Уважаемые колеги!
Получил лицензию на крабин. Определился с патроном и моделью - это "Вепрь-Супер 308". Но узнал, что этот карабин выпускается с двумя типоразмерами ствола 650 и 550.Посоветуйте с каким стволом взять?
Заранее благодарен!

Тоже долго мучился проблемой выбора, вот, добрые люди-ветераны "нарезного фронта"здесь помогли советом, однако. Таки взял длинный, 650, но без высокой мушки. Вес особо не напрягает, Бог вроде силенками не обделил, да и, опять же, есть повод руки подкачать немного
Прикладистость.. . Черт его знает, часа полтора в магазине крутил в руках и тот, и этот, и так, и эдак.. . принципиальной разницы не почувствовал. Да, конечно, у длинного немного дисбаланс чувствуется, но дальше, на мою имху, - дело привычки.
При выборе обрати внимание на ложу. Их, как выясняется, делают вручную, могут отличаться друг от друга, даже в части хвата, по форме приклада, его толщине и т.д. Тут уж,думаю, надо подбирать тот, который наиболее удобным покажется. И обрати внимание на дерево - рисунок волокон должен быть продольным, так мне объясняли. Чтобы снизить риск того, что приклад (ложа) лопнет или отколется при падении или ударе. Говорят, такие случаи бывали. Приклад, особенно под "щекой" должен быть ровным. Если волнистый немного - значит кусок дерева был из корневой части. Не знаю, насколько сие плохо, но я вот прощелкал, запал на цвет (темный орех) и упустил эту "козявку".
Тэк шта, вот.

Тимоха
P.M.
24-1-2006 13:29 Тимоха
Да, и вот еще, про длину ствола,
тут, было дело, обсуждали Длина ствола у нарезного
Тимоха
P.M.
24-1-2006 13:31 Тимоха
Originally posted by Паршев:
Короче - лучше, главный минус Вепря - тяжеловат.
У меня ствол без дол - просто вешалка.

Насчет поледней фразы - это с каком смысле "вешалка"?

inoks
P.M.
24-1-2006 15:20 inoks
Короткий
alexhunt
P.M.
24-1-2006 21:01 alexhunt
Присоединяюсь ко всем кто сказал КОРОТКИЙ
Паршев
P.M.
24-1-2006 23:55 Паршев
Originally posted by Тимоха:

Насчет поледней фразы - это с каком смысле "вешалка"?

Тяжелый.

mixmix
P.M.
25-1-2006 20:19 mixmix
Originally posted by Паршев:

Тяжелый.

Не тежелее МР-153

DC
P.M.
25-1-2006 20:37 DC
>Не тежелее МР-153
Ну да, полкило разницы в весе - пустяки.. .
mixmix
P.M.
25-1-2006 22:06 mixmix
DC
После вепря спорта он тебе пушинкой покажется
q123q
P.M.
25-1-2006 23:44 q123q
Короткий однозначно.
Паршев
P.M.
27-1-2006 12:19 Паршев
Originally posted by mixmix:

Не тежелее МР-153

Тяжелее, и особенно на ствол. Влёт стрелять очень неудобно.

Комлевой орех на Вепри по-моему не ставят (он дороже же), но и тот, что ставят - неплохой.

Ratnik
P.M.
27-1-2006 14:41 Ratnik
Originally posted by Тимоха:
Если волнистый немного - значит кусок дерева был из корневой части. Не знаю, насколько сие плохо,


По моему это хорошо
Ну а ствол конечно же надо в руках подержать, Я например когда выбирал, длинный был и с креплением под сошки, и планка приварена к коробке, резьба, магазины железные, но не лег в руки, взял обычный короткий.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
С каким стволом взять "Вепрь-Супер"?