Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотоо ... ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотообзор, тюнинг, доводка и эксплуатация) 2

mak100
P.M.
24-6-2013 10:13 mak100
Originally posted by Vova_ex:

Но всё же 7.62/39 терпимее к издевательствам чем 7.62/54 или 7.62/51, так что может и пронесёт.
Советую в начале вообще не использовать магазин, и держать левую руку дальше от его окна. Подобрать стреленные гильзы и если не увидете на них большой грыжи, значит с этими патронами можно жить. И так для каждого производителя, так как у других может быть не так благополучно.
Лично я для самого первого раза не побрезговал бы использовать верёвку и с рук не стрелять

Отстрелял барнаульские, гильза металлическая, вздутий нет.
Только вылезла новая гадость. При медленном и обычном передергивании затвора патрон подается ( из боевого магазина, из-за этого и точил),
а при перезарядке во время выстрела - эта снятая фаска слишком сильно подбрасывает носик патрона и он не заходит, а заклинивается, уперевшись пулей в верхнюю часть патронника, т.е. примерно по 30 градусов вверх.
Клинит всегда после первого выстрела.Кроме того, вдавливает пулю в гильзу мм на 1-1.5/ Дальше патронник точить не буду. Х... ня короче.

Swedb
P.M.
24-6-2013 10:37 Swedb
Originally posted by mak100:

уперевшись пулей в верхнюю часть патронника


все как я и говорил в субботу утром
sovon
P.M.
24-6-2013 10:51 sovon
Наверное тем же, чем и сварка полуавтоматом деталей автомобиля? Иначе все автопроизводители клепали бы свои авто? Жесткостью конструкции в общем.

Кузов автомобиля не испытывает таких нагрузок. Можно под него положить грамм 200 тротила, но это будет эквивалент одного выстрела, а надо тыщ десять хотя бы. Кроме прочностных качеств мы рассматриваем ещё эстетическую сторону. Я видел планку приваренную аргоном, вид скажу я Вам, удручающий. Если у Вас есть фото приваренной планки было бы интересно посмотреть.
sovon
P.M.
24-6-2013 10:54 sovon
все как я и говорил в субботу утром

Накаркал, экстросенс хренов
Swedb
P.M.
24-6-2013 11:04 Swedb
Originally posted by sovon:

Накаркал, экстросенс хренов


так это ж механика элементарная
ну и плюсом - доработка дома, как ни старайся, при ручной подаче патрон в патронник идет совсем по другой траектории, в отличие от подачи при стрельбе.
Я, когда шло обсуждение этой доработки, отсутствовал, так бы одернул от таких подходов к доработке.
Я на ВПО-101 чуть-чуть дорабатывал "горку" под тупорылую пулю исключительно на стрельбище, а мог ведь доработать так, что тупорылая заходит как домой, а остроносая встает поперек. И то, дорабатывал исключительно под один патрон, не факт, что на другом охотничем патроне все будет работать. зато остроносые все (какие только не пробовал) лезут.
sovon
P.M.
24-6-2013 11:10 sovon
Swedb

Я по первому образованию слесарь инструментальщик, но я бы очканул такие доработки делать, мне проще сухарь поставить.
TOM
P.M.
24-6-2013 11:26 TOM
Originally posted by sovon:

Я по первому образованию слесарь инструментальщик, но я бы очконул такие доработки делать, мне проще сухарь поставить.

Я по первому образованию юрист, но мне бы тоже в голову не пришло ТАК над патронником измываться
Сварщик
P.M.
24-6-2013 11:35 Сварщик
Скольчики присутсвуют, увы,

Я так понимаю, что найти абсолютно идеальный ствол очень непросто, такие сколы хрома присутствуют наверное почти у всех. Оружию 50 лет всё таки. В теме про чистку оружия кто то писал, что на карабине Лось хром начал сыпаться после 1000 выстрелов. Не соврать, бы но где то на форуме писали, что у Тигра хром начал выкрашиваться после 500 выстрелов.
А стволы я так понимаю тоже все Шуманитом чистят? Кто нибудь 10% раствором аммиака пользуется?
AK47-AKM
P.M.
24-6-2013 12:14 AK47-AKM
Я так понимаю, что найти абсолютно идеальный ствол очень непросто, такие сколы хрома присутствуют наверное почти у всех. Оружию 50 лет всё таки

Моему АК-47 в этом году ровно 60 лет, ни капли намёка на выкрашивание хрома. На АКМе тоже, хотя настрел конский уже
Александр15
P.M.
24-6-2013 12:37 Александр15
Originally posted by AK47-AKM:

Моему АК-47 в этом году ровно 60 лет, ни капли намёка на выкрашивание хрома. На АКМе тоже, хотя настрел конский уже

да это камерой внутри ствол смотреть надо что бы сколы увидеть

Александр15
P.M.
24-6-2013 12:41 Александр15
микротрещены так называемая сетка , которая не видна может быть глазом появляется уже после небольшого настрела
Александр15
P.M.
24-6-2013 12:50 Александр15
так что хром может посыпаться в любой момент
Охотник1975
P.M.
24-6-2013 12:52 Охотник1975
Originally posted by Александр15:

микротрещены так называемая сетка , которая не видна может быть глазом появляется уже после небольшого настрела


И чего?)))
Это всё равно не влияет кардинальным образом на кучность ствола. Тут же на форуме, масса никогда не служившего/не стрелявшего народу, который сделает выводы, что всё, трындец стволу, начнутся истерики в стиле: "Ой-ой-ой, что же делать, ствол "в хламе", у него 7,68 размер, а ещё микротрещины в хроме, всё пропало, как страшно жить!!!"
Александр15
P.M.
24-6-2013 12:53 Александр15
Originally posted by Охотник1975:

И чего?)))
Это всё равно не влияет кардинальным образом на кучность ствола. Тут же на форуме, масса никогда не служившего/не стрелявшего народу, который сделает выводы, что всё, трындец стволу, начнутся истерики в стиле: "Ой-ой-ой, что же делать, ствол "в хламе", у него 7,68 размер, а ещё микротрещины в хроме, всё пропало, как страшно жить!!!"

согласен полностью

Александр15
P.M.
24-6-2013 12:56 Александр15
ни чего страшного нет
AK47-AKM
P.M.
24-6-2013 13:09 AK47-AKM
Александр15, будешь дробить свои сообщения на несколько штук, удалю все. Объединяй в одно.
Сварщик
P.M.
24-6-2013 13:11 Сварщик
Моему АК-47 в этом году ровно 60 лет, ни капли намёка на выкрашивание хрома. На АКМе тоже, хотя настрел конский уже

А это?
click for enlarge 1712 X 1155 213.7 Kb picture
Александр15
P.M.
24-6-2013 13:15 Александр15
Originally posted by AK47-AKM:
Александр15, будешь дробить свои сообщения на несколько штук, удалю все. Объединяй в одно.

хорошо как скажете, что то обидное написал?

AK47-AKM
P.M.
24-6-2013 13:17 AK47-AKM
А это?

А это частички нагара , а не сколы, эти фото уже обсуждали, недочистил так сказать.
AK47-AKM
P.M.
24-6-2013 13:25 AK47-AKM
Originally posted by Slava Tatarin:

с арифметикой всё в порядке? вашему "АК47" минимум 65 лет,


1953 год выпуска.
Slava Tatarin
P.M.
24-6-2013 13:27 Slava Tatarin
Originally posted by AK47-AKM:

1953 год выпуска.

согласен

Сварщик
P.M.
24-6-2013 13:36 Сварщик
А это частички нагара , а не сколы, эти фото уже обсуждали, недочистил так сказать.

Понял
mak100
P.M.
24-6-2013 15:10 mak100
Originally posted by TOM:

Я по первому образованию юрист, но мне бы тоже в голову не пришло ТАК над патронником измываться


А я не юрист и не инструментальщик, поэтому мне не в лом.
А если серьезно, то хоть и жалко патронник, но вроде как наблюдения на другом оружии есть, дальше уже опасно точить, а до сих пор, как мне подсказывает интуиция, ничего вроде как не испортил.

Просто за свои бабки выяснил, и буду теперь утвержать, что патронник точить не надо, хотя при некоторых посадках магазинов прокатывает, но тоже траектория не та. Нет увкренности, что взяв например полуоболочку с тупым концом, ты не получиш клины.

КОРОЧЕ , ТОЛЬКО ДОРАБОТКА ( замена или наваривание ) СУХАРЯ !!!


Vova_ex
P.M.
24-6-2013 17:01 Vova_ex
Originally posted by mak100:

Отстрелял барнаульские, гильза металлическая, вздутий нет.
Только вылезла новая гадость. При медленном и обычном передергивании затвора патрон подается ( из боевого магазина, из-за этого и точил),
а при перезарядке во время выстрела - эта снятая фаска слишком сильно подбрасывает носик патрона и он не заходит, а заклинивается, уперевшись пулей в верхнюю часть патронника, т.е. примерно по 30 градусов вверх.
Клинит всегда после первого выстрела.Кроме того, вдавливает пулю в гильзу мм на 1-1.5/ Дальше патронник точить не буду. Х... ня короче.


Ну с разрвами гильз слава Богу пронесло, только при переходе на другие новые патроны советую вначале глянуть на стреленную гильзу- так ли она прочна как этот барнаул.
Что до клинов, или сухарь наращивать, или магазин от Сайги/Вепря использовать.
С уважением Владимир.

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 19:12 Jacquinot
Originally posted by Владилен:
Не смог все страницы прочесть. Поэтому вопрос: подходят ли магазины от Сайги к Вепрю-К?

Подходят но с доработкой, я доработал 2 псевдо 30 стальных и 2 10ти зарядных пластиковых, для этого нужна мини дрель, стоит 1500руб, все насадки идут в наборе, для псевдо тридцать в одном случае просто спилил защелку, в другом наростил стенки горлышка поксиполом защелку не трогал, почему магазы были разные так и не понял, продавались как для Сайги,Ю для пластиковых 10ток надо сточить защелку и обточить заднюю и боковые стенки горловины. Принцип такой - стачиваешь, примеряешь, пока не подойдет.

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 19:28 Jacquinot
Originally posted by Swedb:

Нет, это патронник "режет".

Там вроде и резать то не чему, обо что он режет то? Никаких задержек нет все стреляет, утыкания нет, но режет сволочь.

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 19:33 Jacquinot
Originally posted by Сварщик:

Я так понимаю, что найти абсолютно идеальный ствол очень непросто, такие сколы хрома присутствуют наверное почти у всех. Оружию 50 лет всё таки. В теме про чистку оружия кто то писал, что на карабине Лось хром начал сыпаться после 1000 выстрелов. Не соврать, бы но где то на форуме писали, что у Тигра хром начал выкрашиваться после 500 выстрелов.
А стволы я так понимаю тоже все Шуманитом чистят? Кто нибудь 10% раствором аммиака пользуется?

У меня нет никаких сколов хрома, зато штифт торчит на совесть, руки бы этим гадам по выкручивать!

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 20:26 Jacquinot
Вот такой вот срез кончика патрона происходит, как думаете влияет ли это на кучность?

TOM
P.M.
24-6-2013 20:53 TOM
Originally posted by Jacquinot:

Подходят но с доработкой, я доработал 2 псевдо 30 стальных и 2 10ти зарядных пластиковых, для этого нужна мини дрель, стоит 1500руб, все насадки идут в наборе, для псевдо тридцать в одном случае просто спилил защелку, в другом наростил стенки горлышка поксиполом защелку не трогал, почему магазы были разные так и не понял, продавались как для Сайги,Ю для пластиковых 10ток надо сточить защелку и обточить заднюю и боковые стенки горловины. Принцип такой - стачиваешь, примеряешь, пока не подойдет.


А какая дрель? Можно ли использовать дрель за 1499руб.??
А какие насадки в наборе? Все ли насадки нужно использовать для подгонки магазина? А где в магазине защёлка? А где в магазине "горлышко" и ачем оно нужно?
А почему у меня ВСЕ короткие магазины взаимозаменяемы (от Саёг в т.ч.)

Не, ну а чо?

P.S. Фотка супер!!!

Охотник1975
P.M.
24-6-2013 21:12 Охотник1975
Originally posted by Jacquinot:

как думаете влияет ли это на кучность?


На какой дистанции?)))
Кучность это результат работы конкретного комплекса "оружие-патрон-стрелок". Чего задавать вопросы, постреляйте и всё поймёте сами.
Jacquinot
P.M.
24-6-2013 21:37 Jacquinot
Originally posted by TOM:

А какая дрель? Можно ли использовать дрель за 1499руб.??
А какие насадки в наборе? Все ли насадки нужно использовать для подгонки магазина? А где в магазине защёлка? А где в магазине "горлышко" и ачем оно нужно?
А почему у меня ВСЕ короткие магазины взаимозаменяемы (от Саёг в т.ч.)

Не, ну а чо?

P.S. Фотка супер!!!

Можно использовать все что хочешь, я пишу что использовал я.
Не знаю почему у Вас взаимозаменяемы, я купил ижмашовские десятки и мне пришлось их дорабатывать.

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 21:44 Jacquinot
Originally posted by Охотник1975:

На какой дистанции?)))
Кучность это результат работы конкретного комплекса "оружие-патрон-стрелок". Чего задавать вопросы, постреляйте и всё поймёте сами.

Я только сей факт обнаружил, случайно извлек гильзу и увидел, надо понять в результате чего это происходит, может с магазином что то не то, не знаю. Вообщем надо ехать все магазины свои отстреливать заново и смотреть на каких режет пулю и где какая куча, вообщем спасибо нашему законодательству, что мы должны перепиливать сухари, точить магазины, стачивать штифты 500 выстрелами, итд.

Swedb
P.M.
24-6-2013 21:57 Swedb
Originally posted by Jacquinot:

Вот такой вот срез кончика патрона происходит, как думаете влияет ли это на кучность?


Удар о верхнюю стенку патронника, пометить патрон, чтобы подтвердить это. Если так, сделать передний край магазина чуть ниже.
На 100 метрах влияет
Swedb
P.M.
24-6-2013 22:03 Swedb
Мало ли кто-то ищет, но в куплю-продажу не ходит: ПРОДАН в Москве Вепрь-К (ВПО-133)

Мопед не мой.

ТС, пусть повисит завтра, я сам удалю

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 22:12 Jacquinot
Originally posted by Swedb:

Удар о верхнюю стенку патронника, пометить патрон, чтобы подтвердить это. Если так, сделать передний край магазина чуть ниже.
На 100 метрах влияет

Когда чистил оружие после стрельбы обнаружил медную точку на вот этом месте -

P.S. Сорри что стырил фотку)

Vit200977
P.M.
24-6-2013 22:17 Vit200977
Не может быть!
Swedb
P.M.
24-6-2013 22:21 Swedb
Сори, перечитал, режет низ пули. Значит, утыкается в низ патронника.
Получается, полка магазина слабо работает. Это на магазинах, которые не шли в комплекте с оружием?
Если да, то полку магазина поднимать, но можно чуть-чуть (совсем немного) подточить губки магазина, чтобы патроны "приподняли голову". Переусердствуете - патрон опустит донце и подаватель будет пролетать мимо патрона.
Jacquinot
P.M.
24-6-2013 22:28 Jacquinot
Это с магазином псевдо 30 от Сайги где я только подточил защелку((((
DMITRY 1
P.M.
24-6-2013 22:29 DMITRY 1
Originally posted by sovon:

Кузов автомобиля не испытывает таких нагрузок. Можно под него положить грамм 200 тротила, но это будет эквивалент одного выстрела, а надо тыщ десять хотя бы. Кроме прочностных качеств мы рассматриваем ещё эстетическую сторону. Я видел планку приваренную аргоном, вид скажу я Вам, удручающий. Если у Вас есть фото приваренной планки было бы интересно посмотреть.

Пожалуйста. Это товарища аппарат, прекрасно видно несколько коротких шовчиков., можно еще обработать дремелем (шлифануть) и останется только покрасить. Сами понимаете, варить начали не из-за того что наноклепки оч.хороши.


click for enlarge 1024 X 768 197.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 170.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190.9 Kb picture

Jacquinot
P.M.
24-6-2013 22:31 Jacquinot
Я не пойму почему в магазинах нет псевдо 30 и псевдо 75 от молота, дают два 5ти зарядных в комплекте и все, а там бегай пили полки, сухари, точи защелки, что за свинство!!!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-К (ВПО-133) (АК-47(ТИП1,2,3),АКМ) (Фотоо ... ( 48 )