Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Можно ли эксплуатировать такой затвор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли эксплуатировать такой затвор

глухарь
P.M.
20-1-2006 14:02 глухарь
Коллеги два вопроса
1. Можноли продолжать эксплуатащию бракованного затвора
с эксцентричным сверлением, ослабляющим зеркало затвора
Уже появился неровный отпечаток донца гильзы или деформация зеркала?
2. Как сие будет влиять на точность стрельбы, если возможна дальнейшая эксплуатация.
Жду дельных советов.
click for enlarge 2187 X 1575 325.8 Kb picture
inoks
P.M.
20-1-2006 14:11 inoks
Михалыч неужели это БРовский затвор?!
Если такое возможно на таком уровне я плакать !
Я почему спрашиваю передок затвора заточен как у БР штучного .
Этот вопрос надо бы к Чарли адресовать
через почту он пожалуй достаточно компетентен .
А затвор как мне кажется не должен деформироватся !!!! Гильза же мягче чем затвор должна по идее она сначала помятся,как у меня это происходит гильза чуть заминается и когда ее ставиш
на ровную поверхность она слегка покачивается !
А стрелять пожалуй я бы пробовал и смотрел что будет происходить.
А что переделать невозможно?
глухарь
P.M.
20-1-2006 15:38 глухарь
Глеб я пока на первые вопросы отвечать не буду.
По переделке думаем.
Так не останется.
И Чарли вопрос задан.
И изготовителю и еще куче оружейников.
STASIL0V
P.M.
20-1-2006 17:26 STASIL0V
О вожмозности эксплуатации. Мое мнение - все зависит от того какие задачи ставятся. Если для БР, где доли процента играют роль ( да если есть приемлемая возможность замены дефектного затвора) - так я бы прекратил эксплуатацию немедленно. Если для пострелушек - то пользовался бы пока осечки не поидут или гильзу не станет стабильно деформировать(как явныи признак существенного изменения ситуации при запирании).
глухарь
P.M.
20-1-2006 17:40 глухарь
Стас, а нельзяли в штатах сей вопрос задать опытным БРовцам?
Действительно винтовка БР и доли процента важны и продавец о претензиях слышеть не хочет.
STASIL0V
P.M.
20-1-2006 18:28 STASIL0V
Да я не шибко БРовец (но попробую поспрошать).

А чего производитель говорит ? В смысле чем обосновывает, что дефект несущесвенныи? Может и правда можно с таким замином гильзы жить если он однообразен и однообразность сохраняется (т.е. если местные напряжения сохраняются в упругом диапазоне, несмотря на отсутствие некоторого количества металла вследствие дефектного отверстия). Можно конечно методом конечных елементов помоделировать напряженное состояние и прикинуть насколько ослаблена боевая личинка, но я думаю только практика есть окончательныи критерии.

глухарь
P.M.
20-1-2006 18:39 глухарь
Спасибо. Вот я и хочу выяснить существо сего брака.
Обосновывает чистотой мундира.
Хабаровск
P.M.
21-1-2006 02:59 Хабаровск
предлагаю запостиь вопрос вот тут benchrest.com
Тут все продвинутые БР и оружейники США тусуются. С уважением Алексей
Guess_Kto
P.M.
21-1-2006 04:40 Guess_Kto
А помойму оно пофиг, хотя и не приятно...

------
*C'est la vie!*

inoks
P.M.
21-1-2006 13:59 inoks
Да нет тут может проблема быть если не с прочностью то по крайней мере
с качеством работы ударника как минимум!
StartGameN
P.M.
21-1-2006 17:46 StartGameN
Так а донце гильзы деформируется при выстреле? Это ж перемерять можно, особливо с Вашим оборудованием. Если да, то нафиг такое чудо, хай новый затвор высылают, деньги ж то как я понимаю немалые уплочены...
TSV
P.M.
21-1-2006 19:56 TSV
Originally posted by inoks:
Да нет тут может проблема быть если не с прочностью то по крайней мере
с качеством работы ударника как минимум!

На прочность вряд ли сильно повлияет. Потому как давление гильзы распределяется на всю площадь зеркала затвора.
А вот на работу бойка повлияет и очень даже. Если он установлен по центру и не имеет смещения, то за счет пустоты под ним будет качаться. До выстрела боек можно сказать висит на своем острие.
Удар по нему вызовет поперечную вибрацию.
Так как размеры небольшие, то вибрация пока будет тоже небольшой. Но по мере работы хвостовая часть должна изнашиваться. Рабочее отверстие расширится до паразитного отверстия. Хвост бойка упадет в него - получаем клин бойка внутри затвора или разбитие отверстия бойка на выходе из затвора
Правда, для этого нужно будет очень много раз по нему долбить

BB
P.M.
23-1-2006 00:58 BB
Поразительно, как только чепуха облекается в наукообразную форму - сразу следует вполне серьезное ее обсуждение. Слова 'бракованная деталь', 'ослабление зеркала', 'деформация зеркала' и другие, не несущие серьезной смысловой нагрузки, призваны завести общественное мнение на борьбу с капиталистическим бракоделом, походу зарабатывая авторитет 'лаем на слона'. Под слоном разумею Стиллера, изготовителя затворов Python и очередного объекта для критики автора темы.
В пылу наскока на уважаемого Джерри автор как-то забыл попытаться вникнуть в суть увиденного в затворе, что случается довольно часто и стал обращаться ко мне с вопросом: 'Почему в затворе два отверстия для захода бойка?'. Не имея достаточно времени и желания отвечать на данный вопрос подробно, а также рассчитывая, что он все-таки дойдет до ответа самостоятельно или хотя бы с помощью 'кучи оружейников', я ограничился ответом, что с затвором все в порядке, хотя и удивился почему автор посчитал, что второе, глухое отверстие может быть как-то предназначено для захода бойка.
Не буду ходить вокруг, да около, но сразу открою 'секрет' назначения данного отверстия. Дело в том, что затвор, поставленный автору темы, не оснащен эжектором, то есть более дешев, чем оснащенный. Во избежание самостоятельной установки эжектора руками начинающих и не очень мастеров, Стиллер решил проблему остроумно и просто, выбрав металл, необходимый для его установки. Это безусловно никак не повлияло, да и не могло отрицательным образом сказаться на кучности оружия. Объясню почему.
Движение ударника никак не затрагивается. Данное отверстие всего лишь зазор. Сам боек никогда не покидает свое полуторамиллиметровое отверстие. То есть ни о каких нарушениях центровки и речи быть не может.
Версия о слабости боевой личинки не выдерживает никакой критики, и это лежит на поверхности. Ведь если бы это было так, то отверстие для эжектора (выходящее на плоскость зеркала) создавало бы еще большее 'прослабление', а этого в действительности не происходит. Более того, все без исключения 'рэйлганы', виновники рекордов, оснащены эжекторами, также и все винтовки ведущих стрелков, что тем не менее не мешает им 'драть' теоретизирующих деятелей от бенчреста. И если по мнению автора, происходящая вследствие данного 'дефекта' 'деформация' может привести к подобным отпечаткам, то я сомневаюсь понимает ли он вообще, что происходит с затвором при выстреле. К данным отпечаткам могут привести совсем другие действия, в частности совершенные им ранее с боевыми упорами, а катализатором может служить увеличенный зеркальный зазор хотя и надеюсь что он не был настолько радикален в своем тюнинге.
Я бы посоветовал думать. Больше думать. Хотя бы для того, чтобы не выглядеть глупо, задавая такие вопросы на западе.

За сим остаюсь ваш верный слуга,
ВВ.

vyacheslav
P.M.
23-1-2006 01:15 vyacheslav
Оччень похоже на правду.
И на петушиный бой.. .
diver1
P.M.
23-1-2006 01:15 diver1
По моему все грамотно и ясно.
Но можно еще полить-поговорить,если время убить необходимо(у кого его(времени)немеряно)!
глухарь
P.M.
23-1-2006 10:18 глухарь
""По моему все грамотно и ясно.""
Ясно кому?
""Во избежание самостоятельной установки эжектора""
Много воды и красивых слов. И все для того чтобы оправдать свои недоработки в поставках оружия.
отверстие не совпадает с местом предполагаемой установки эжектора на30 градусов.
И такой бурный ответ Чтобы не повадно было
Обращатся по вопросам претензий.
И не возвращать деньги за недопоставки и плохое качество.
глухарь
P.M.
23-1-2006 11:24 глухарь
Originally posted by BB:
Пропускаю лестные эпититы.


, Во избежание самостоятельной установки эжектора руками начинающих и не очень мастеров, Стиллер решил проблему остроумно и просто, выбрав металл, необходимый для его установки.


А первоисточник пожалуста?
Против этой акции производитель пошол еще проще он произвел закалку личинки.
А не стал призводить трудоемкую операцию по сверловке эксцентричного отверстия. Для такой цели попробуй просверли и покажи нам.

Vova S
P.M.
23-1-2006 11:59 Vova S
Ни когда бы не подумал, что Геннадию Михалычу дЕнег жалко.... "Дело в том, что затвор, поставленный автору темы, не оснащен эжектором, то есть более дешев, чем оснащенный."
глухарь
P.M.
23-1-2006 12:13 глухарь
В том и дело что денег дали столько сколько просили.
И в ответ на это зло, оскорбления и плевки.
Не смотря на то что сия 1000$ ;железяка (цена производителя затвора) встала в 2500.
Вопрос не в деньгах, а в отношении.
vyacheslav
P.M.
23-1-2006 12:19 vyacheslav
Не пора ли самим затворные группы собирать .. .
глухарь
P.M.
23-1-2006 13:42 глухарь
Originally posted by BB:

что тем не менее не мешает им 'драть' теоретизирующих деятелей от бенчреста.

Да я может и хуже тебя стреляю.
Но ведь тот пьедестал, на который ты сам себя искуственно поставил,
не дает тебе права драть всех.
Самоупиваясь собою ты забыл о том чем стреляют твои соперники.
А они оснащены винтовками заводского класса по сравнению, с твоей новой БР винтовкой, и то умудряются тебя надрать.
ты залез в болид Ф1 и соревнуешся с баги.
Да и винтовки "БР" остальных участников, как ты выразился, в своей статье:
"Хлам привезенный из Финляндии". А не тыли его и помогал привезти?
Может ты специально и новые винтовки поставляешь чтоб тебя никто не надрал?

Извини такие мысли приходят от твоих действий.

Metanol
P.M.
23-1-2006 15:23 Metanol
Бред какойто о специальной выборке чтобы что-то кто-то куда-то сам не поставил, может еще боевые упоры подпилить потому что есть более дорогая версия затвора более прочная

можно еще шатуны у авто подпиливать, а то какая нибудь падла вдруг захочет самостоятельно наддув или закись поставить, а тут бац и шатун обломится

RAY
P.M.
23-1-2006 15:27 RAY
Originally posted by Metanol:
Бред какойто о специальной выборке чтобы что-то кто-то куда-то сам не поставил, может еще боевые упоры подпилить потому что есть более дорогая версия затвора более прочная

можно еще шатуны у авто подпиливать, а то какая нибудь падла вдруг захочет самостоятельно наддув или закись поставить, а тут бац и шатун обломится


------
Хм.. . абсолютно уверен в своей некомпетентности в вопросе
И почему-то тем не менее - тоже думаю так же...
А еще верю, что Г.М. выборку "заглушенного" экстрактора от"просто дырки" отличить может...
Впрочем, это просто частное мнение и ни на что не претендую

SerVS
P.M.
23-1-2006 16:14 SerVS
Я тоже не специалист в области БРа, но всегда очень обидно, когда не жалея ни времени ни денег, пытаешся приобрести качественную винтовку или что то другое, а в итоге вылезают всякие "нехорошие нюансы" и непонятно стоила ли овчинка выделки. На душе не спокойно и всякие мысли не хорошие терзают. Вот и хочется удостовериться, что не зря деньги заплочены.
vyacheslav
P.M.
23-1-2006 20:13 vyacheslav
Originally posted by Али-Баба:

А что, у Вас есть опыт и возможность (лицензия на право производства оружия и деталей к нему) изготавливать данные девайсы частным образом? Или в законодательстве Украины произошли серьезные изменения и мы чего-то не знаем?
У уважаемого Г.М. возник вопрос к поставщику, уважаемому В.В.,- и видимо его ответ не совсем удовлетворил. И как следствие, возникла претензия. Нормальное развитие событий.
И мыслю так, что уважаемые люди найдут решение возникшей проблемы без несерьезных советов по организации производства..

Тот тон ,что звучит в Вашем сообщении не менее оскорбителен чем и менторский у ВВ.
Затворная группа по моему мнению ,инженера-механика,отнюдь не седьмое чудо света.Если бы я посчитал производство оружия выгодным в наших условиях то тогда бы и решал о возможности получения необходимых лицензий либо размещении заказа на предприятии имеющем на то разрешение.
"Несерьёзных советов"-"слова эти ругательные , ко мне их попрошу не применять"(с)
глухарь
P.M.
23-1-2006 21:27 глухарь
Originally posted by BB:
'Почему в затворе два отверстия для захода бойка?'. Не имея достаточно времени и желания отвечать на данный вопрос подробно, а также рассчитывая, что он все-таки дойдет до ответа самостоятельно или хотя бы с помощью 'кучи оружейников',

Наш великий гуру не имеет времени отвечать на вопросы покупателя,
чувствуя свою безнаказанность т. к. денежки мы ему несли сами и уважая его не брали ни расписки ни договора ни инвойса.
В последствии на просьбу дать сии бумаги была стена молчания.
И предьявить претензию официально не можем.
Вот он и пытается все выдать в выгодном ему свете, выдавая свои не компетентные советы за мнения великих светил.
В дискусии на сайте, сайпинг, он развил тему что нельзя притирать боевые упоры и сослался на Синклаир, они ответили хочешь притирать, притирай.
Тоже ответил по притирке и производитель затворов Jerry Stiller ,
который не поленился и Обруганный Нашим гуру 'кучи оружейников',
ответил следующее: Отверстие было просверлено сначала всторону,
а потом по центру, и это безопасно и проверено давлением.
Если что то ненравится мы можем заменить. ""Это ответ капиталистического
бракодела""
А совковый придумал наиглупейшую отговорку (о эжекторе) в расчете на дураков вокруг него.
Также Австралийский Оружейник, не в Кавычках, Peter van Meurs
Сказал:" что, если чтото беспокоит в данном затворе то поставщик обязан заменить."
А менять я его конечно буду двумя путями:
Закажу здесь изготовить и выпишу от производителя новый.
Только вот жалко кучу потерянного времени, полтора года, и гору надежд взложенных на этот девайс во сне и наяву обнимая его и лелея (кто ждал любимую поймет)
Да и в кумирах разочаровыватся муторно.


HUNTER 004
P.M.
23-1-2006 22:52 HUNTER 004
Originally posted by глухарь:

Да и в кумирах разочаровыватся муторно.

Пожалуй, это самое скверное в этой истории, остальное - железо и бумажки.

WWR
P.M.
24-1-2006 11:36 WWR
Да! Нехорошо начинает "Царь Пушка". Из-за сиюминутной выгоды, хамства и опломба начинает терять потенциальных клиентов. Даже, если предположить, что В.В. прав.
RAY
P.M.
24-1-2006 12:11 RAY
Originally posted by WWR:
Да! Нехорошо начинает "Царь Пушка". Из-за сиюминутной выгоды, хамства и опломба начинает терять потенциальных клиентов. Даже, если предположить, что В.В. прав.

------
Я, конечно, могу ошибаться.. . но прав-неправ - правильно менять, если клиента не устраивает. Это ж не мурка пневматическая за 200 баксов.
Обьяснить- одно. Замена, ремонт - ИМХО, должны быть. Я не прав?

BobbyS
P.M.
24-1-2006 17:09 BobbyS
Originally posted by глухарь:


Но ведь тот пьедестал, на который ты сам себя искуственно поставил,
.

Нет, Ген, на этот пьедестал поставил его ты со товарищи!
А ведь предупреждали - ну чтож кушай на что сам напросился.

глухарь
P.M.
24-1-2006 17:58 глухарь
Спасибо Вова, переживем.
Vova S
P.M.
24-1-2006 18:43 Vova S
Не вообще фигня какая-то получается: изготовитель готов поменять на новое изделие, а наш скажем так посредник отмазывается, взяв при этом 150% моржи. Бред полный. Ген. Мих. менять из принципа надо.
vyacheslav
P.M.
24-1-2006 20:01 vyacheslav
Василию: Суть проблемы знаю.Оружейный бизнес выгоден но не настолько,что бы спешить вкладывать туда деньги.Перепродажа (на примере ВВ) гораздо эффективней, или не так?
А зачем менять затвор Маузера если можно подвергать его незначительным модификациям и при этом называть себя великим оружейником .
Берегите шляпу,она может ещё пригодиться.
DBoronin
P.M.
24-1-2006 21:50 DBoronin
Ну вот и у БРовцев склоки. Господа посмотрите в каком состоянии пулевая стрельба и это всё результаты междуусобных воин ..... очень жаль, Вам бы кооперироватся а Вы.... что то тут есть еще кроме того что написали...... .
Али-Баба
P.M.
25-1-2006 12:13 Али-Баба
Как сказал один американец: Торговля еще ни одно государство не довела до банкротства. Но от себя хотелось бы добавить, что без достойного высокотехнологичного производства с хорошей научной базой в различных отраслях промышленности - нет и не будет Великой Державы. А все остальное - пустой трёп.
Али-Баба
P.M.
25-1-2006 12:18 Али-Баба
А ВВ, кстати не только перепродает чужое, но еще и пытается изготавливать стволы в России, получив соответствующее разрешение, и говорят,- не плохое качество на выходе. Но это ни в коей мере не дает право на поставку некачественного изделия потребителю.
Valent
P.M.
25-1-2006 14:29 Valent
Originally posted by DBoronin:
Ну вот и у БРовцев склоки. Господа посмотрите в каком состоянии пулевая стрельба и это всё результаты междуусобных воин ..... очень жаль, Вам бы кооперироватся а Вы.... что то тут есть еще кроме того что написали.......

Так вроде как, на сколько я понял из этой темы и прочитанного на sniping.ru, имеет место не междуусобная война, а обычное кидалово. Может черезчур резко сказал, но как высказаться точней я не знаю. Если покупатель не доволен товаром, то ему просто обязаны сделать замену, или вернуть деньги. Это и правильно и справедливо.

WWR
P.M.
25-1-2006 22:39 WWR
Originally posted by Valent:
имеет место не междуусобная война, а обычное кидалово.

Да, Принц! Именно кидалово! Обычное плебейское.

StartGameN
P.M.
25-1-2006 23:11 StartGameN
Originally posted by WWR:

Именно кидалово!

Ммм.. . Не уверен, что ориентируюсь во всех нюансах ситуации, но тем не менее на основании известных мне диалогов и некоторых других фактов пока осторожненько присоединяюсь к предложенной точке зрения...

DBoronin
P.M.
25-1-2006 23:40 DBoronin
А нельзя ли посмотреть фотки вместо чертежей? (очень тихо и скромно так)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Можно ли эксплуатировать такой затвор ( 1 )