Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вот какая красавица!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот какая красавица!

Duster
P.M.
12-1-2006 21:56 Duster
gunsamerica.com

У нас бы такое.. .

Рустэм
P.M.
12-1-2006 21:58 Рустэм
Мечта!
Федя
P.M.
13-1-2006 00:19 Федя
Простите, а почему "мечта". Разве у нас такое не продают? Я вроде видел Мосинки в продаже, или я неправильно понял.
С Уважением Евгений.
palex
P.M.
13-1-2006 00:47 palex
Originally posted by Федя:
Простите, а почему "мечта". Разве у нас такое не продают? Я вроде видел Мосинки в продаже, или я неправильно понял.
С Уважением Евгений.

Мосинка - только снайперская, в полном "родном" комплекте с кроном и ПУ.
Такую у нас найти проблема...

Федя
P.M.
13-1-2006 00:53 Федя
Вы знаете, я могу ощибаться но я вроде бы видел именно в таком исполнении, с оптикой. цену не помню, вроде 11000. catalog.e-guns.ru
С Уважением Евгений.
eandreev
P.M.
13-1-2006 03:48 eandreev
Вы знаете, я могу ощибаться но я вроде бы видел именно в таком исполнении, с оптикой. цену не помню, вроде 11000. catalog.e-guns.ru
С Уважением Евгений.

Без новых заводских клейм ворде этих?

Федя
P.M.
13-1-2006 04:17 Федя
А это не то.

click for enlarge 450 X 92   7.2 Kb picture
xwing
P.M.
13-1-2006 07:43 xwing
950 - дорого. 600-650 ей нормальная цена. Клейм не будет , но будет шамп импортера, сделанный електрокакрндашом спереду на стволе скорее всего.
Ети идиотские штампы - головная боль всех , кто покупает сурплас. По-моему ето какая-то регуляция со стороны власти к ввозящим. Снимать их можно без последствий.
AndyGr
P.M.
13-1-2006 10:39 AndyGr
По поводу прекрасного дерева это треп. Видно, что это валовая береза со старым лаком. Ствол по-видимому хромирован.

Короче за эти деньги то же самое можно взять в Мск, например на милютинском. Там не будет подсумков, но их можно прикупить на вернисаже при сильном желании.

Mower_man
P.M.
13-1-2006 11:04 Mower_man
не факт, что это не украинский или другой какой новодел.
AndyGr
P.M.
13-1-2006 11:26 AndyGr
Разве в Украине есть оружейный завод?

Мне казалось, что изготовить новую трехлинейку просто невозможно поскольку такого оборудования уже нет даже на российских оружейных заводах. А штучное изготовление длинного ствола стоит больших денег, и тоже выполняется в хорошо оснащенном цехе. Или это не так?

Mower_man
P.M.
13-1-2006 11:29 Mower_man
Originally posted by AndyGr:
Разве в Украине есть оружейный завод?

Мне казалось, что изготовить новую трехлинейку просто невозможно поскольку такого оборудования уже нет даже на российских оружейных заводах. А штучное изготовление длинного ствола стоит больших денег, и тоже выполняется в хорошо оснащенном цехе. Или это не так?

Ньдя.. . сделать "снайперскую" мосю из обычной - не надо военного завода, а после развала СССР на украине остались горы старого оружия.. . РФ нельзя продавать ,а Украинцам можно, в свое время был такой пакт Гор-ЧерноМОРДин, по которому мы взяли на себя добровольные обязательства в том числе и не торговать нашим оружием напрямую в США, вот и получается, то в ШСА торгуют калашниковыми и прочим сюрплусом тока не ленивые. Поднимаем экономику Болгарии , Чехии, Югославов, китайцев и албанцев по АКмоидам.. . а по сюрпласу Германов и Украинцев.

AndyGr
P.M.
13-1-2006 12:09 AndyGr
OK! Действительно заманчивый проект переделывать обычные трехлинейки в снайперские, т.к. разница в цене у них в 3-5 раз с учетом цены прицела и кронштейна. Тем более 9 из 10 купивших такую винтовку так никогда и не поймут, что это подделка.

Практический вопрос: как в магазине определить, что винтовка вовсе не снайперская, хотя внешне похожа?

Duster
P.M.
13-1-2006 18:24 Duster
Originally posted by AndyGr:
По поводу прекрасного дерева это треп. Видно, что это валовая береза со старым лаком. Ствол по-видимому хромирован.

Короче за эти деньги то же самое можно взять в Мск, например на милютинском. Там не будет подсумков, но их можно прикупить на вернисаже при сильном желании.

Дык ясен пень, что береза. Где бы в 43-м взяли орех или бук? А про обработку березы мочой я уже когда-то ссылку подвешивал. Возможно, что и правда состояние неплохое. А по поводу хрома - вопрос - разве трехлинейки хромировали? Я слышал, что ДП хромировался, а трехлинейка - нет. Или я ошибаюсь?

PS мне кажется, что они там слова bright и clear местами перепутали.

AndyGr
P.M.
13-1-2006 18:57 AndyGr
Originally posted by Duster:

Дык ясен пень, что береза. Где бы в 43-м взяли орех или бук? А про обработку березы мочой я уже когда-то ссылку подвешивал. Возможно, что и правда состояние неплохое. А по поводу хрома - вопрос - разве трехлинейки хромировали? Я слышал, что ДП хромировался, а трехлинейка - нет. Или я ошибаюсь?

PS мне кажется, что они там слова bright и clear местами перепутали.

Пишут, что старые трехлинейки бывают и в орехе, сам правда в руках не держал.

У моей трехлинейки 1943г. ствол хромирован. Мне говорил один наш уважаемый коллекционер-форумчанин, что в войну были винтовки с хромированным стволом и вероятно это хром с тех времен.

(Что такое ДП я что-то не понял.)

Duster
P.M.
13-1-2006 19:39 Duster
Дегтярева пехотный
Jakes
P.M.
13-1-2006 19:43 Jakes
Да, старые трёхлинейки частенько были в орехе,стрелял из двух таких.Но довоенных.И неснайперских.
Ваще снайперская трёха с прицелом ПУ не такая уж и редкость на просторах республик бывшего СССР.
Вот найти тут снайперскую трёху довоенного производства,с прицелом ПЕ поздней или ещё круче - ранней модели,с оригинальным кронштейном Смирнского да всё в отличном рабочем состоянии - вот это я понимаю редкость и цель для истинного поклонника великого творения Сергея Ивановича Мосина.
Duster
P.M.
13-1-2006 19:46 Duster
Да-ааа.. . Я то-о-оже понима-а-а-ю (всхлипывая)
Jakes
P.M.
14-1-2006 18:37 Jakes
Вот такое бы - всем целям цель:-)
450 x 88
neshek
P.M.
14-1-2006 18:57 neshek
Originally posted by AndyGr:
По поводу прекрасного дерева это треп. Видно, что это валовая береза со старым лаком. Ствол по-видимому хромирован.

Короче за эти деньги то же самое можно взять в Мск, например на милютинском. Там не будет подсумков, но их можно прикупить на вернисаже при сильном желании.


Андрей привет!
Скажи пожалуйста, а на Милютинском до сих пор продается СВМ?

Woldemar
P.M.
14-1-2006 19:35 Woldemar
2 Нешек: А Вы что, решили вторую СВМ прикупить? Побойтесь Бога, оставьте тем, у кого ещё нет и первой! (:0)))
AndyGr
P.M.
14-1-2006 22:39 AndyGr
Originally posted by neshek:

Андрей привет!
Скажи пожалуйста, а на Милютинском до сих пор продается СВМ?


Борис, добрый вечер!
В понедельник буду там: посмотрю.

neshek
P.M.
15-1-2006 15:07 neshek
Originally posted by Woldemar:
2 Нешек: А Вы что, решили вторую СВМ прикупить? Побойтесь Бога, оставьте тем, у кого ещё нет и первой! (:0)))

Владимир приветсвую!
Я хоте внешне сравнить, чем моя от продоваемой отличиается, продоваемая вроде дороже стоит, так за что дороже то.. )

tex
P.M.
16-1-2006 14:02 tex
Originally posted by AndyGr:
По поводу прекрасного дерева это треп. Видно, что это валовая береза со старым лаком.
Это даже не лак, а пропитка берёзового ложа маслом такие пятна даёт. Короче говоря 100% голимый новодел!

З.Ы. Мосинок с хромированными стволами не было.

AndyGr
P.M.
16-1-2006 17:08 AndyGr
На Милютинском СВМ ушла перед праздниками за 30тыр. Хоть и не красавица была. Так-то вот!
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вот какая красавица!